43,821

busak пишет:

конечно готов. шутка ли, больше 10 лет ждал..

рожать-то пойдешь вместе с женой?)

43,822

busak пишет:

говорят, девочка

Поздравляю Вас)

43,823

default/wub
Жаль, что ты так поздно default/sad , засыпаю уже...

43,824

Алесто, чем обязаны столь позднему визиту))?

43,825

Kett пишет:
busak пишет:

конечно готов. шутка ли, больше 10 лет ждал..

рожать-то пойдешь вместе с женой?)

Вряд ли. Она вообще против, а я как-то сомневаюсь, нафига

43,826

busak пишет:
Kett пишет:

рожать-то пойдешь вместе с женой?)

Вряд ли. Она вообще против, а я как-то сомневаюсь, нафига

иди, не сомневайся, и ее уломай)
я тоже против была - потом мне глаза открыли на истину - оч много помощи от мужа на схватках.
пока там врач и акушерка бегают где-то и заходят к тебе раз в полчаса (а они даже платные по договору так делают, проверено))), ты сможешь и массаж сделать (обезбаливает реально) и отвести в душ посадить на фитбол и поливать теплой водой поясницу (обезбаливает еще реальнее) ну и просто подержать за ручку и рассказать анекдот в перерывах между схватками.
и самое главное - ты сможешь матерясь бегать вызывать этих загулявших по всему отделению врача и акушерку, если понадобится))
а на сам момент рождения можешь и выйти, там уже все точно придут и ты будешь не нужен. даже лишний))

43,827

Kett, вот о таком варианте я не подумал, да. Разумно
Впрочем, посмотрим, подумаем. У нас еще свекровь есть, 22 года в роддоме и ж.консультации. Думаю, плохо не подскажет default/smile

43,828

busak пишет:

Kett, вот о таком варианте я не подумал, да. Разумно
Впрочем, посмотрим, подумаем. У нас еще свекровь есть, 22 года в роддоме и ж.консультации. Думаю, плохо не подскажет default/smile

а вот свекровь не слушайте особо))
не могу утверждать, может она ацке прогрессивна))
но большинство товарищей с 22-летним стажем имеют знания и убеждения 22-летней давности, которые только мешают... default/wink
хотя, повторюсь, бывают исключения... смотри-оценивай сам.

43,829

Ну ты чо, как можно не слушать МАМУ?!

43,830

busak пишет:

Ну ты чо, как можно не слушать МАМУ?!

можно  default/icon_mrgreen
но в твоем случае, видимо, нельзя... ну ок, постарайся тогда переманить маму на свою сторону  default/smile

43,831

busak пишет:

Kett, вот о таком варианте я не подумал, да. Разумно

и я не подумала)))) идеально!

43,832

Decadentia пишет:
busak пишет:

Kett, вот о таком варианте я не подумал, да. Разумно

и я не подумала)))) идеально!

да ладно)
у меня первая мысль была - как максимально окружить себя помощниками и подстраховкой)
только я сначала думала, что муж на эту роль плохо подходит, но потом меня убедили, что лучше него никто и не справится.
и это истина.

43,833

busak пишет:

Kett, вот о таком варианте я не подумал, да. Разумно
Впрочем, посмотрим, подумаем. У нас еще свекровь есть, 22 года в роддоме и ж.консультации. Думаю, плохо не подскажет default/smile

тоже выскажусь за присутствие.  default/smile

причем   и до и после, и особенно  в момент  самого рождения, в зависимости от того как с врачом договоритесь.  в штатах отцы всегда присутствуют и нет там ничего такого. а вот самые сильные впечатления и привязанности к ребенку именно так и формируются. все мужчины вспоминают рождение с нежностью. не каждый же день такая возможность! а прожить жизнь и не увидеть само рождение - не круто  default/tongue

43,834

Kett пишет:

пока там врач и акушерка бегают где-то и заходят к тебе раз в полчаса

Это от роддома зависит. Есть вполне приличные с нормальным персоналом и без суеты. Во всяком случае, у нас.

Kett пишет:

а на сам момент рождения можешь и выйти, там уже все точно придут и ты будешь не нужен. даже лишний))

У меня во второй раз как раз наоборот получилось.  default/icon_redface

43,835 Отредактировано Kett (22.11.2013 17:49:54)

Kads пишет:
Kett пишет:

пока там врач и акушерка бегают где-то и заходят к тебе раз в полчаса

Это от роддома зависит. Есть вполне приличные с нормальным персоналом и без суеты. Во всяком случае, у нас.

Kett пишет:

а на сам момент рождения можешь и выйти, там уже все точно придут и ты будешь не нужен. даже лишний))

У меня во второй раз как раз наоборот получилось.  default/icon_redface

я в самом крутом рожала, причем платно по договору с конкретной акушеркой и с конкретным врачом) но заполненность была такая в июле шоппц. так что бегали и суетились все равно.


а на момент рождения - ну можно и остаться чисто позырить, но практической пользы там от мужа уже нету.
а насчет импринтинга, типа в первые секунды увидеть-запечатлеться с ребенком - так это можно и без наблюдения за моментом рождения.
у нас так и получилось - все равно сначала акушерка отдает ребенка неонатологу чтоб его взвесили измерили, а потом сразу в руки отцу)) и потом только мне дали к сиське приложить  default/icon_mrgreen
так что Рудольф сначала думал, что его папа - это его мама)))

43,836

присутствие на родах отца нужно именно отцу.
вот все знакомые мне отцы, которые присутствовали - говорили что это настолько сильный эмоциональный момент, самый сильный в их жизни, что тут скорее именно связь отец- ребенок. и не для ребенка, а для отца. беременности же у них нет - привыкнуть к родному в течении месяцев они не могут. но вот  само рождение - невероятно  сближает )


но тут конечно нужно с женой это дело обсуждать. но я бы посоветовала попробовать ее убедить. мне кажется подсознательно все девушки хотят чтобы самый близкий челоек был с ними. даже  простое обсуждение и искреннее участие дадут ей уверенность что ее любят и никогда не бросают. особенно в такой важный жизненный момент  default/smile

43,837

Kett пишет:

я в самом крутом рожала, причем платно по договору с конкретной акушеркой и с конкретным врачом) но заполненность была такая в июле шоппц. так что бегали и суетились все равно.

Поэтому и не надо рожать в самом крутом. Надо рожать в  небольшом и хорошем. Где нет суеты и беготни. И каждые роды - событие.
А в большом и крутом - роды поставлены на поток. Нет людей - есть роженицы. Одной больше, одной меньше - не важно. Тетка, которую мне в свое время рекомендовали , называла крупные роддома "мясорубкой" (за соответственное отношение).  default/wink

Kett пишет:

а на момент рождения - ну можно и остаться чисто позырить, но практической пользы там от мужа уже нету.

Ну, допустим, можно стоять у головы и подбадривать. Если конечно БС напрягов нет.  default/icon_mrgreen

Kett пишет:

а насчет импринтинга, типа в первые секунды увидеть-запечатлеться с ребенком

Фигня вообще. Ребенок первое время не фокусирует глаза. Для него лицо - пятно большое. Мой старший все лизнуть меня пытался - чего за фигня такая над ним внезапно повисла. ))

43,838

bad girl пишет:

говорили что это настолько сильный эмоциональный момент

Хрень какая то.
На родах присутствовать надо, чтобы врачи фигню какую нибудь не сделали. А то за ними грешки числятся...  default/icon_smile_evil

43,839

Kads пишет:
bad girl пишет:

говорили что это настолько сильный эмоциональный момент

Хрень какая то.
На родах присутствовать надо, чтобы врачи фигню какую нибудь не сделали. А то за ними грешки числятся...  default/icon_smile_evil

не не. там реально истории типа "жена в полном ауте. ей уже не до чего. а отец- сияет и ребенка никому не отдает даже на взвесить "  default/big_smile  ну в штатах это большая тема на самом деле. тут все сделано чтобы отцы присутствовали. если отца на родах нет  - это что-то оч непривычное )

43,840

Kads пишет:

Мой старший все лизнуть меня пытался - чего за фигня такая над ним внезапно повисла. ))

он решил, что ты - сиська  default/icon_mrgreen