43,961

LiveEvil пишет:
Monte Kristo пишет:

а тебя купить можно?
ну.. не обязательно деньгами, может чемто другим?

да меня можно купить. я не очень дорогой человек. но как отвечать не стану. мне неприятны разговоры о ценах на людей)

извини я был сегодня не в духе.
я не должен был задавать свои глупые вопросы.
просто иногда я бываю агрессивным.
а это не хорошо.

43,962

с тобой все в порядке. не вижу причин для беспокойства.
и извинятся тебе не за что
возможно это на мне вина за такой диалог)
доброй ночи)

43,963

Так, а какой твой ТИМ, Лив, я так и не понял

43,964

я сегодня придумал название своей партии - НСПМ
Национал-Социалистическая Партия Молдовы!
Эта идеология меня устраивает и я вполне могу быть представителем интересов данной партии

43,965 Отредактировано Kett (23.11.2013 13:12:32)

asya пишет:

к моменту рождения зрительный центр развит настолько чтобы выполнять свои функции.( при условии, что нет патологий) сразу после рождения ребенок же может видеть. а дальше он учится фокусировать зрение, различать больше цветов переводить взгляд с одного объекта на другой и т.п.
теория бусака в том что если ребенок с рождения не видит зн есть патология развития в ГМ, что уже не восстановить
по идее так вроде

на момент рождения ребенок видит расплывчатые пятна.
потом постепенно учится фокусироваться.
сначала он лучше всего различает четкие геометрические формы и черно-белый цвет, именно поэтому все развивающие картинки для месячных детей - черно-белые квадраты, круги, спирали и т.д. плюс конечно же изображение лиц (примитивное, типа смайла).
далее он начинает четко различать красный и желтый.
именно эти цвета должны превалировать в правильных ранних погремушках и карусельках (да, в этот момент он еще учится следить за движущимся объектом)
после этого ребенок обращает внимание на зеленый и синий.
и только пооосле этого, где-то к году ребенку станут интересны игрушки тех нежных и непонятно-невнятных оттенков, которые так любят мамочки - всякие бежевые, сиреневые, розоватые, нежно-голубые и проч.
так что когда вижу детскую, оформленную в нежно-бежевых тонах, понимаю, что это делалось для мамочки, а не для ребенка default/wink
для ребенка в идеале все должно быть четким и очень ярким, никаких пастельных тонов.

43,966

Kett пишет:
asya пишет:

к моменту рождения зрительный центр развит настолько чтобы выполнять свои функции.( при условии, что нет патологий) сразу после рождения ребенок же может видеть. а дальше он учится фокусировать зрение, различать больше цветов переводить взгляд с одного объекта на другой и т.п.
теория бусака в том что если ребенок с рождения не видит зн есть патология развития в ГМ, что уже не восстановить
по идее так вроде

на момент рождения ребенок видит расплывчатые пятна.
потом постепенно учится фокусироваться.
сначала он лучше всего различает четкие геометрические формы и черно-белый цвет, именно поэтому все развивающие картинки для месячных детей - черно-белые квадраты, круги, спирали и т.д. плюс конечно же изображение лиц (примитивное, типа смайла).
далее он начинает четко различать красный и желтый.
именно эти цвета должны превалировать в правильных ранних погремушках и карусельках (да, в этот момент он еще учится следить за движущимся объектом)
после этого ребенок обращает внимание на зеленый и синий.
и только пооосле этого, где-то к году ребенку станут интересны игрушки тех нежных и непонятно-невнятных оттенков, которые так любят мамочки - всякие бежевые, сиреневые, розоватые, нежно-голубые и проч.
так что когда вижу детскую, оформленную в нежно-бежевых тонах, понимаю, что это делалось для мамочки, а не для ребенка default/wink
для ребенка в идеале все должно быть четким и очень ярким, никаких пастельных тонов.

Вот вот, а бг не верит

43,967

это вопрос не веры, а знания default/wink
кто-то в курсе, кто-то нет...

43,968

*пастельное* и *нежное* нужно для того (не только ребенок но он точно) отдыхал
)вам ведь не нравится работать или учиться 24 часа подряд. активные развивающие эмоционально наполненные вещи должны чередоваться с нейтральной успокаивающей средой.
мамочки оч помешаны сейчас на *раннем* развитии.
люди не совсем понимают что устраивают ребенку интенсивную *школу* уже в первомесячном возрасте. лишая его возможности спокойно и гармонично развиваться в естественной *невраждебной* и *неагресивной* среде.

43,969

Monte Kristo пишет:

Так, а какой твой ТИМ, Лив, я так и не понял

еще не протипировал меня?

43,970

LiveEvil пишет:

мамочки оч помешаны сейчас на *раннем* развитии.
люди не совсем понимают что устраивают ребенку интенсивную *школу* уже в первомесячном возрасте. лишая его возможности спокойно и гармонично развиваться в естественной *невраждебной* и *неагресивной* среде.

да ладно. зато какой рынок.
сметают с магазинов все что-либо черно белое и яркое! причем тоже скорее для себя а не для ребенка.   default/icon_mrgreen

43,971

LiveEvil пишет:
Monte Kristo пишет:

Так, а какой твой ТИМ, Лив, я так и не понял

еще не протипировал меня?

мне интересно твоё мнение  default/smile

43,972

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

мамочки оч помешаны сейчас на *раннем* развитии.
люди не совсем понимают что устраивают ребенку интенсивную *школу* уже в первомесячном возрасте. лишая его возможности спокойно и гармонично развиваться в естественной *невраждебной* и *неагресивной* среде.

да ладно. зато какой рынок.
сметают с магазинов все что-либо черно белое и яркое! причем тоже скорее для себя а не для ребенка.   default/icon_mrgreen

ну как и везде..хорош баланс..ничего нового
когда жизнь ребенка наполнена звуками мигалками яркими игрушками ковриками все это рассеивает внимание..хорошо если родители с каждой игрушкой обьясняют показывают ...сами играют..
тогда для ребенка есть польза даже если этого переизбыток компенсируется живым разнообразным контактом..а вот когда это *пестрый* мир вещей которые хаотично меняются усложняются и атакуют малыша
это может и проблемы вызывать и замкнутость..
родителям рекомендуют всегда помнить что главная *игрушка* в жизни малыша это они сами как они взаимодействуют с ними..а уж через какие игрушки и звуки танцы с бубном не так важно..
это можно все оч быстро нагнать если контакт с малышом прочно установлен.  за короткое довольно время. дети ведь обучаются а потом забывают..особенно совсем маленькие..торопить развитие вовсе не обязательно. но у нас *мой читает в полтора и играет в шахматы в 3* это норма мамочек))) будто бы вундеркинд станет более счастливым от этого

43,973

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

да ладно. зато какой рынок.
сметают с магазинов все что-либо черно белое и яркое! причем тоже скорее для себя а не для ребенка.   default/icon_mrgreen

ну как и везде..хорош баланс..ничего нового
когда жизнь ребенка наполнена звуками мигалками яркими игрушками ковриками все это рассеивает внимание..хорошо если родители с каждой игрушкой обьясняют показывают ...сами играют..
тогда для ребенка есть польза даже если этого переизбыток компенсируется живым разнообразным контактом..а вот когда это *пестрый* мир вещей которые хаотично меняются усложняются и атакуют малыша
это может и проблемы вызывать и замкнутость..
родителям рекомендуют всегда помнить что главная *игрушка* в жизни малыша это они сами как они взаимодействуют с ними..а уж через какие игрушки и звуки танцы с бубном не так важно..
это можно все оч быстро нагнать если контакт с малышом прочно установлен.  за короткое довольно время. дети ведь обучаются а потом забывают..особенно совсем маленькие..торопить развитие вовсе не обязательно. но у нас *мой читает в полтора и играет в шахматы в 3* это норма мамочек))) будто бы вундеркинд станет более счастливым от этого

Лив, вот полностью согласна.
вообще все эти развивалки для малышей, все эти черно-белые рожицы такой откровенный развод на бабло, что даже не знаю. элементарная манипуляция родителей, которые "хотят как лучше", тем самым не понимая, что получится -как -всегда, как эволюция запрограммировала 150 тыщ лет до. ребенок видя эти рожицы ни каким образом ни зрение ни память , ни восприятие, ни развитие  не улучшит. а вот такая настойчивость родителей в "специальном отношении" может оч быстро ему надоесть.

меня кстати когда в россию приезжаю удивляет полное отсутствие детей на улицах. их просто нет. такой взрослый серьезный -присерьезный мир.  default/smile  у нас то родители таскают детей (с рождения) вообще везде куда только  сами ходят. и в ресторанах, и кинотеатрах, и магазинах, и везде детей полно. и это мне кажется нормальным, ребенок должен воспринимать мир таким какой он есть, а не как ему домой там что-то частями принесут. а визуальных и аудильных и разных других стимуляций ему всегда с головой хватит.


насчет шахмат только выскажусь  default/big_smile я их оч сама люблю и играю, поэтому это важно именно с ребенком иметь "обшие хобби", может за мной и будет такой грех. но -конечно - это не в контексте "мой в 3", для меня это не показатель ни ума ни каких то там талантов. просто еще одна прикольная игра с родителями.  я в детстве с отцом тоже с удовольствием играла.

43,974

да я не против шахмат..я против заменителей общения с родителями на *миникомпы для двухлеток* за которыми все чаще вижу деток играющих в развивалки..
мне кажется нельзя воровать у ребенка беззаботное детство только потому что тебе кое где страх сжимает что он в школе будет читать и считать хуже сверстников..
не вижу потребности *форсировать* и переть все это *раннее развитие*..с мультиками на французском языке..
а так - вообще если родитель чем-то занят с ребенком что бы ни было..хорошо контакт..родитель устает и дает и ребенку передохнуть..все сбалансированно..

43,975

LiveEvil пишет:

не вижу потребности *форсировать* и переть все это *раннее развитие*..с мультиками на французском языке.

это простой развод родителей на бабло. они себе очередную шмотку или айфон может и не купят, а ребенку -купят все.  default/smile
с точки зрения позиционирования продукции это безпроигрышная стратегия.
для особо жаждущих можно даже с беременности начинать, так как действительно есть оч много исследований что ребенок до рождения слышит. есть даже подбор классики для нерожденных. тоже ж кто-т берет, и слушает, и верит что ребенок будет знать бетховена.  default/icon_mrgreen

43,976

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

не вижу потребности *форсировать* и переть все это *раннее развитие*..с мультиками на французском языке.

это простой развод родителей на бабло. они себе очередную шмотку или айфон может и не купят, а ребенку -купят все.  default/smile
с точки зрения позиционирования продукции это безпроигрышная стратегия.
для особо жаждущих можно даже с беременности начинать, так как действительно есть оч много исследований что ребенок до рождения слышит. есть даже подбор классики для нерожденных. тоже ж кто-т берет, и слушает, и верит что ребенок будет знать бетховена.  default/icon_mrgreen

думаю сильного вреда от заботы родетелей о развиитии ребенка нет) все же это лучше апатичности или халатности. просто мне не кажется это настолько важным в жизни малыша..скорее важно чтобы климат эмоциональный дома был хороший, питание, здоровая мама рядом. контакт с папой постоянный..вобщем мне кажется интеллектуальное развитие малость переоценивают для этого возраста
а уж ради бизнеса, денег, тщеславия не занаю важно ли)

43,977

LiveEvil пишет:

.скорее важно чтобы климат эмоциональный дома был хороший, питание, здоровая мама рядом. контакт с папой постоянный.


вне всякого сомнения. дети ловят самые малые перемены эмоционального фона и мамы и папы. оч чутки к их взаимодействию между собой и с ним. ребенок свое личное и настроение и настрой и понимание моделируются окружением, почти до школы, для развития гармоничной и умной и счастливой личности все это в разы важней, чем постоянные пинания в новые скиллы )

43,978

)тут я согласна.
но сложно сказать кто более прав. хотела лишь выразить свое мнение. тема довольно интересная)

43,979

Monte Kristo пишет:
LiveEvil пишет:

еще не протипировал меня?

мне интересно твоё мнение  default/smile

не хочу ничего усложнять своим мнением

43,980

Алестушка, где порпал? default/smile
я тебе подпись нашла:
Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
default/big_smile  default/big_smile