q пишет:
Витача пишет:

ладно. хотела удариться в воспоминания о том, как я трахала штирлица, но решила скромно промолчать.

вот так всегда, на самом интересном месте. может, все-таки поделишься?

да, да, очень интересно!

не успеешь за вами... я тока влез а все уже разошлись default/smile

543

Даа, жаль, что кончилось, я тоже сейчас дочитала.:rolleyes:

544

Funtik пишет:

Единственное, читаешь, и через некоторое время замечаешь что по тебе стекают ужасные розовые сопли... Беее...

Не замечал. Да и как на форуме может что-то стекать?
А вот что некоторые сообщение неожиданно превращаюццо в нарушения - замечал.

545

kaprizka пишет:
Funtik пишет:

Единственное, читаешь, и через некоторое время замечаешь что по тебе стекают ужасные розовые сопли... Беее...

Не замечал. Да и как на форуме может что-то стекать?

Невероятно, но факт. Ты наверно недостаточно глубоко и прележно читал...

546

Алевтина пишет:
tagra пишет:
Алевтина пишет:

tagra

Я написала, что ЧС уверена в своей силе и никому ее не доказывает, т. к. ей это без надобности, бьет на поражение в случае внешней угрозы и опасности...
На это ты мне написала:

"для базового ЧС странно лезть в драку, зная что силы противника превосходящие (разве что в совсем безвыходной ситуации), я также не припомню ни одного случая неоправданной жестокости и немотивированной агрессии со стороны базового ЧС..."

Найди отличия между твоим текстом и моим. Зачем ты мне это писала?

Так я согласна с тобой. И горный кот пишет практически тоже самое. Я только хочу заметить, что базовая и творческая могут (и должны) проявляться не совсем одинаково.
У Макса ЧС - творческая, склонность "надавить" он имеет, чего греха таить.
   А что с моим вопросиком? Я ,собственно, к тебе там с вопросом обратилась...

Нет. Горный Кот писал, что сильная ЧС не выступает против численного преимущества противника, разве что для доказательства и установления иерархии. На что я ему и ответила, что ЧС статус свой не доказывает, ей это без надобности, она в ней уверена. Но если драка была навязана скорее примет драку, чем отступит.

Да. Экстравертная ЧС и интровертная ЧС проявляются по моим наблюдениям по разному. Жук - захват, атака, прорыв, нападение. Макс - оборона и защита.

Вопрос задала? Ты не знаешь значения слов - равноправие и патриархат?

Я знаю значение слов "патриархат" и "равноправие", но словосочетание "Дельтийский патриархат" и "равноправие в Бете" мне показались ...преувеличением. Если уж мы все тут интересуемся соционикой, то должны понимать , что одно и тоже слово для разных ТИМов имеет разные оттенки. Вот я и хотела знать, как ты это понимаешь. Впрочем, вопрос снимаю - неактуально.

547

.....Конфликтные отношения Есь и штир, на лицо огромный топик //// default/tongue..... и и главно каждый толкает этого мужика подальше от своей квадры гы гы ... )))

548

loki пишет:

.....Конфликтные отношения Есь и штир, на лицо огромный топик //// default/tongue..... и и главно каждый толкает этого мужика подальше от своей квадры гы гы ... )))

ошибаешься - налицо ревизия бальзак-штирлиц. а мы так, на подпевках.

549

loki пишет:

.....Конфликтные отношения Есь и штир, на лицо огромный топик //// default/tongue..... и и главно каждый толкает этого мужика подальше от своей квадры гы гы ... )))

Не вижу конфликта есей со штирлями, исключительно односторонний конфликт штирлей с есями default/sad

550

односторонний default/tongue не бывает .... )))) штир говорит не как все .. это не только односторонний конфликт, да тут еще и бальзаки на подхвате, штиру пришлось не легко )))

551

Funtik пишет:

Невероятно, но факт. Ты наверно недостаточно глубоко и прележно читал...

Это верно. Я читал далеко не всё.
Но что делать, там форум Штирлица и его дуалки.

loki пишет:

.....Конфликтные отношения Есь и штир, на лицо огромный топик ////

Такое ощущение, будто я потерял нить.
Кто Есь, кто Штирлиц, кто Бальзак, кто медведь?

552

Это скореее риторический вопрос, и с позиции соционики не обьясним ))) Можно глянуть в  энциклопедии.... старая советская энциклопедия всегда таит ответ на любой вопрос ))))

553

Uncia Uncia пишет:

Мое мнение - роб.

Врят ли. Раздражаем мы с Гюгами друг друга на близкой дистанции. На длинной дистанции классно общаться. У меня много знакомых Гюг, эт только Напов оттипированных нет.

Самая же трагедия в том, что завел тему в гамме (бедный). Естественно, в гамме его застебали. Квадренный дух, тсзть.

Не думаю, что квадра основное значение имела. Я уже не первый год в соционике, в начале в Дельте честь Штирлей от Максов защищал, потом Максы в Бету переманили честь Максов охранять default/smile. В Альфе и Гаме просто скучно, конфликтов ни когда не было. Эт только в последнее время мысль о Бале выскочила. А тут зашёл как к старым друзьям, а меня ни кто не знает. Да и народ в форумах по мне изменился, раньше все в соционике разбирались, по психологии друг другу помогали, а сейчас больше жизнеутверждаться, хамить приходят. Что значит модерации почти ни какой. Да и отстал я вероятно уже от новостей соционики.

Мне лично его жалко. Получил, что называется. по самые помидоры.

Да ну, в форуме такое смешно. Наверное Роб очень круто в своих глазах выглядел, обещая мне набить морду, равно как и Еся обвиняя в неадекватности... Вероятно людям в реальной жизни сложно жизнеутвердиться, в виртуале ищут такую возможность. У меня другие потребности, мне не хватает душевного общения, разбора страхов, сомнений, вселение уверенности в победе, чтоб в реальной жизни смело ринуться в бой за реальные ценности... А из той нитки я вынес то, что халявный только сыр в мышеловке. Что сначала нужно помочь людям разобраться в их проблемах, а только потом задавать пусть самый короткий вопрос. Эх, проклятое время, вечно его нехватает, а попытка сэкономить кончается отработкой на тебе своих болевых...

554 Отредактировано Иван Кукушкин (14.03.2006 00:22:43)

"... В углу плакал Паниковский.
– Отдайте мне мои деньги, – шепелявил он, – я совсем бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
– Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ, – сказал Бендер. – Может быть, там вам помогут.
– Меня никто не любит, – продолжал Паниковский, содрогаясь.
– А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете. И никто не напишет о вас в газете: «Еще один сгорел на работе». И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: «Папа, папа, слышишь ли ты нас?»
– Не говорите так! – закричал перепугавшийся Паниковский. – Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст и купит!... "

default/big_smile

555

не верю, это не правда.

556

По-моему, типичный макс и типичный же конфликт.
Никогда не забуду: мне лет семь-восемь, вечер пятницы, интересная, но очень печальная детская книга.
Грустный конец. Я тихо, светло плачу. Мне хорошо.
Ко мне подскакивают и начинают лупить по морде.
Сначала -  ни за что, "приводить в чувство".
А потом - за то, что "плакать надо над тем, как взрослые устают, когда на тебя пашут." default/shock

557

Очень мало инфы.

По первому посту Дикой охоты -  Макс чистый.

Хочется только один вопрос задать уточняющий: "мужчина меня ударил" -  КАК это было? Кулаком в глаз, чтобы потом фингал остался? слегка - отрезвляющую пощечину, небольно, но приводя в чувство, выводя из истерики? или намеренно сильно с размаху, чтобы причинить боль и получить от созерцания результата и собственного садизма удовольствие? Это важно.

По ситуации о ресторане и официантке -  не Макс.

По сути спора -  состояние аффекта может быть у кого угодно. Потом реально плохо помнишь, что было.

booka, истерики у меня не было, я просто тихо плакала, а ударил - кулаком в глаз, и фингал потом остался default/smile Про состояние аффекта - да, он реально в нем был, но но вот причина аффекта...м-м-м...:) на мой взгляд, мягко говоря, не серьезная