101

error450 пишет:
GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

это БЛ, а не БЭ-просчет. default/smile "Правильно, принято" опять же.

БЭ просчет. я чисто случайно сделал так, что считаю неэтичным и неуважительным. меня всегда раздражали люди, которые прутся без очереди.

БЛ просчет все же, потому что ты в данном случае нарушил именно правло, принятое в обществе. Правила - это все же БЛ.
А БЭ-просчет - это если бы ты поступил так, что кого-то именно лично задел.
Бывает, что можно совершать БЭ просчеты, при этом, по БЛ быть абсолютно правым.
Вот пример. Допустим, ты подходишь к телефонной будке, а тебе человек, выходящий оттуда, говорит, что мол телефон там не работает. default/smile Ты все же заходишь в будку и проверяешь сам.
Логически верно, а этически несколько коряво - ты показал неуважение, недоверие. Это может несильно задеть или не задеть вообще, если тот человек привык не придавать значения людям на улице. Но может и задеть, и тем более, если нечто подобное, не именно эта ситуация, происходит с человеком, который ближе. default/smile

в качестве аналогичного примера очень хорош фильм Доказательство, недавно шел, про дочь математика, когда она доверила парню тетрадь с доказательством, а тот и говорит, что мол нужно проверить, что это не твой отец написал, вроде бы все логично, но обижает очень сильно

102

очень интересная тема.
Balancer, а повспоминай еще!

я, например, донов очень люблю. мне с ними интересно, родно default/smile и одновременно весело...
все друзья, нах, зеркала. а может тожды?  ж)))

103

ТожеФинкинг пишет:
AndreyThinking пишет:

Логика слабее нашей, Робовской, зато ЧИ - сильнее. Что можно заметить, общаясь на соответствующие темы.

Как ?! ЕЩЁ слабее ?!!

Народ,  этот клоун только что донов полными даунами обозвал ! :-))

Ему можно, на блаженных не обижаемся. default/smile

104

GluckyKlucky пишет:
masai пишет:

Есть ли простой способ различить их в полевых условиях?
Существует ли, например, ситуация, в которой ЛИИ и ИЛЭ ведут себя совершенно по-разному?

Cмотрю Масай ты уже сомневаешься в своем Робстве? default/smile А что, все может быть default/smile (заявляю это как бывший Роб, потом неожиданно осознавший себя Доном:))

Блин со мною таже беда случилась. 8)
Думал я мегароб, оказался рядовой дон default/sad

105

AndreyThinking пишет:

А я наблюдал двух Донов, которые были настолько активны в своих проявлениях, что просто не замечали нарушение правил приличия. Их для них не существовало, и они их не особо волновали (имхо). Благо люди вокруг были "культурные" и не тыкали носом.

Я яркий пример, мне глубоко положить на правила приличия, пока с этого не имею шанс получить какие либо бяки... ^^

106

ТожеФинкинг пишет:
AndreyThinking пишет:

В своём "классицизме" я уверен на 85%, но с незнакомыми людьми (при первых контактах) улыбаюсь во весь рот.
В привычной ситуации улыбаюсь гораздо реже.

Всё правильно.
Это потому, что ты гюг, страстно желающий выглядеть логиком.
Собственно это даже и по тем фоткам, что ты приводил, видно.
А уж когда ты раскрываешь рот, то периодически такое умудряешься изрекать, что прям хоть сейчас куклу тебе в руки, бантик на макушку и леденец за щеку - чтобы чмокал счастливо и молчал как можно дольше :-)

*ржу* default/smile

107

Funtik пишет:

ППКС!!!! В топку традиции...

*вспоминает листик с губками и сп.женную туфлю default/roll:*

108 Отредактировано srez (07.04.2006 12:05:30)

Топик очень хороший default/smile
Так по теме... вопрос явно нубский, так шо буду отвечать бытовым способом. Дона обычно от роба отличает шило в одном месте. Роб намного спокойнее обычно переносит ситуации када он рядом с беседой, но в ней не участвует.
Еще есть такой критерий, если начал говорить с робом, даже если ты ему неинетреен, избавиццо от тебя он не может. Дон же сбрасывает неинтересных и неприятных собеседсников спокойно. В большей мере сам решает с кем именно он будет общаццо, робом тут легко рулить. default/smile
доны в среднем пошумнее робов будут.
доны обычно показно избегают правил приличия и все эти темы, стараясь жить вне их. робы наоборот в среднем подверженны обратному полюсу тупое подчинение оным, боязнь уйти за них, чем в общем всю идею БЭ херят на корню... Итого схематично выполняя оные правила, нету выделения приятных людей. У донов наоборот выделение хороших очень яркое, но при этом страдает общая вежливость.

Все это только признаки, есть море исключений default/smile

109

Funtik пишет:
q пишет:
Balancer пишет:

"...захожу в дом, какие-то бабки пытаются тормознуть. Отпихнул их, "не мешайтесь", забрал жену, уехал. Бабки, оказывается, хотели там с какими-то традициями, невесту просто так не отдавать... Но непонятно же, откуда ж мне знать. Они потом обиделись" default/smile

какой правильный чувак. мегареспект.

ППКС!!!! В топку традиции...

ф топку сопливых молокососов, не понимающих глубокий смысл древних традиций ))))

110

srez пишет:
ТожеФинкинг пишет:
AndreyThinking пишет:

В своём "классицизме" я уверен на 85%, но с незнакомыми людьми (при первых контактах) улыбаюсь во весь рот.
В привычной ситуации улыбаюсь гораздо реже.

Всё правильно.
Это потому, что ты гюг, страстно желающий выглядеть логиком.
Собственно это даже и по тем фоткам, что ты приводил, видно.
А уж когда ты раскрываешь рот, то периодически такое умудряешься изрекать, что прям хоть сейчас куклу тебе в руки, бантик на макушку и леденец за щеку - чтобы чмокал счастливо и молчал как можно дольше :-)

*ржу* default/smile

+1

111

Мышкин пишет:

ф топку сопливых молокососов, не понимающих глубокий смысл древних традиций

Их нельзя фтопку... Без них традиции начнут вырождаться, утратят значимость и смысл. Обязательно должны существовать и те, кто пытается сломать традиции... ну или хотя бы нарушить нечаянно

112

Мышкин пишет:
Funtik пишет:

ППКС!!!! В топку традиции...

ф топку сопливых молокососов, не понимающих глубокий смысл древних традиций ))))

Всё. Крематорий переполнился.

113

Balancer пишет:
Мышкин пишет:
Funtik пишет:

ППКС!!!! В топку традиции...

ф топку сопливых молокососов, не понимающих глубокий смысл древних традиций ))))

Всё. Крематорий переполнился.

балансер, для тебя у меня всёгда найдётся тёплое местечко у камина ))))))))