361

Че-то мы незаслуженно забыли тему про литературу. Я тут с огромным удовольствием обнаружила у Урсулы Ле Гуин "Хайнский цикл", Витача, q, вам понравится. Если не читали конечно.

362

ищо б я помнила, читала ли. надо посмотреть В0)))

363

извращчаюсь - читаю Франю Шрамека в оригинале, то бишь по-чешски.
ужоснах, ребята. но рассказ в три страницы осилю, хоть и мозг выкипит.

364

перечитываю Кафку на пляже Мураками. Вроде и фигня, но настроение... умеет Мураками писать настроение. Мелочами, которые дышат, деталями, которые выпуклы и отчетливы, многословием, которое вводит в транс, если читать без остановки...
чорт, зачем же я остановилась....

365

по мне так Мураками нудит, и смысла - на донышке.
нелублу

366

А вот рассказы Эверса читаю - хорошо. Местами даже очень.

367

Купил "карманный справочник мессии"
буду честно заглядывать, по мере появления вопросов, всё подряд читать не буду default/smile

368

решил в мессии податься? В0)

369

Витача пишет:

решил в мессии податься? В0)

да я давно подрабатываю

370

аааа...
/уважительно смотрит на розовые крылышки [s]ху[/s] ксая/

371

читаю щас "monster", автобиографию одного лос-анджеловского гангстера.

372

Жиль Делез. Критика и клиника.

удивительнейшие наблюдения по поводу языков писателей, литераторов.
без сомнения удивит поклонников феноменов албанского и преведского течений

373

xeye пишет:
Витача пишет:

решил в мессии податься? В0)

да я давно подрабатываю

а чудеса можешь совершать?

лиддел-гарт "стратегия непрямых действий".

375

zverek пишет:

лиддел-гарт "стратегия непрямых действий".

это интересно? картинки есть?

376

а я вот читаю Кэролайн Черри. Врата Иврел.

Витача пишет:
zverek пишет:

лиддел-гарт "стратегия непрямых действий".

это интересно? картинки есть?

картинок нет default/sad что нехорошо, потому что без планов воспринимается плохо. может в оригинале и есть картинки, но у меня только голый текст скачаный из инета.

378

а меня нипадецки потянуло на классику. мною была прочитана "Анна Каренина". впечатлилась, содрогнулась. теперь читаю "Хождение по мукам", но личная антипатия к аффтару мешает ровному восприятию.

379

на меня в последнее время тока Онегин впечатление произвел. перечту Грибоедова пожалуй. 8))

380

нет, просто я раньше, читая Каренину, находила книгу - утомительной и мрачной, персонажей - очень неестественными и вымученными. А теперь перечитала, и произошло чудо - все стало живым, задышало, задвигалось, и Каренина - такая женщина во всем, такая эгоистичная, эмоциональная, со всеми ее недостатками, и с депрессиями, и с ревностью, и с собственническим инстинктом, и с вечной страстью себя накручивать, и с враньем со своим... увиделась живой и естественной. И все поступки ее. 
Ну, перечитала я ее с подачи здешней темы какой-то... про истинный образ Карениной. Прочитала сначала сабж - эссе тетки "Анна Каренина - не божья тварь", а затем уже, вдумчиво и серьезно - саму Каренину. Аффтар эссе, конечно, тетка умная, но дура. Не права.