2,761

Mymla пишет:

когда человек вызывает сильные эмоции и привязанность не на уровне привычек, а именно эмоциональная.

привязанность подразумевает потерю. А потеря вызывает негативную эмоциональную волну, которая в свою очередь делает человека чуть более одиноким чем он был до этого. И таким образом ему становится сложнее и сложнее. До тех пор пока он не поймёт что суть не в привязанности.

2,762

не знаю...у меня привязанность не связана с потерей...скорее это как раз самое то..

2,763

miumiu пишет:

не знаю...у меня привязанность не связана с потерей...скорее это как раз самое то..

у тебя может нет. у меня да.

2,764

Что такое привязанность?

2,765

busak пишет:

Что такое привязанность?

Привя́занность — чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности кому- или чему-либо.

2,766

Monte Kristo пишет:
Mymla пишет:

когда человек вызывает сильные эмоции и привязанность не на уровне привычек, а именно эмоциональная.

привязанность подразумевает потерю. А потеря вызывает негативную эмоциональную волну, которая в свою очередь делает человека чуть более одиноким чем он был до этого. И таким образом ему становится сложнее и сложнее. До тех пор пока он не поймёт что суть не в привязанности.

привязанность и потеря это почти антонимы. что за потеря? чего?

2,767

Mymla пишет:

что за потеря? чего?

тут страх потери, очевидно же. но это не есть правильно

2,768

miumiu пишет:

Привя́занность — чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности кому- или чему-либо.

Симпатия - это в целом понятно. Удовольствие от образа, так сказать
А преданность?

2,769

asya пишет:
Mymla пишет:

что за потеря? чего?

тут страх потери, очевидно же. но это не есть правильно

А, возможно поняла.
Я тоже очень недоверчивая, но поэтому влюбляюсь редко и не спешу сразу о своих чувствах говорить. Это не отменяет факта, что для меня эмоциональная насыщенность это основа в отношениях. Причем, в любых.

2,770

Я раньше часто влюблялась, но если видела, что взаимности нет, то сразу разлюбляла default/smile)

2,771

Ingaga пишет:

Я раньше часто влюблялась, но если видела, что взаимности нет, то сразу разлюбляла default/smile)

везет ))
Я эмоционально долго вовлекаюсь, потом очень долго и мучительно выхожу из этого состояния. Вообще, если чувства вдруг меня поглотили, это серьезно и надолго.

2,772 Отредактировано Ingaga (12.12.2013 15:09:55)

Mymla пишет:
Ingaga пишет:

Я раньше часто влюблялась, но если видела, что взаимности нет, то сразу разлюбляла default/smile)

везет ))
Я эмоционально долго вовлекаюсь, потом очень долго и мучительно выхожу из этого состояния. Вообще, если чувства вдруг меня поглотили, это серьезно и надолго.

да, понимаю. Тяжело таким людям. У меня парень такой. Он, когда его бросила первая девушка, вены себе порезал и 3 года на девушек вообще смотреть не мог default/sad
3 года!!
Я бы через полгода уже лицо этого человека забыла..

2,773

Ingaga пишет:

то сразу разлюбляла

какая ты прокачанная)

2,774

sibir` пишет:
Ingaga пишет:

то сразу разлюбляла

какая ты прокачанная)

инстинкт самосохранения.

2,775

Ingaga пишет:
Mymla пишет:

везет ))
Я эмоционально долго вовлекаюсь, потом очень долго и мучительно выхожу из этого состояния. Вообще, если чувства вдруг меня поглотили, это серьезно и надолго.

да, понимаю. Тяжело таким людям. У меня парень такой. Он, когда его бросила первая девушка, вены себе порезал и 3 года на девушек вообще смотреть не мог default/sad
3 года!!
Я бы через полгода уже лицо этого человека забыла..

Нет, ну вены я бы себе не резала ))) Я боли боюсь.
Но в подавленном состоянии могла бы быть очень долго.

2,776

Пришли негативисты и занегативили весь Юмор Альфе  default/icon_mrgreen

2,777

Mymla пишет:

привязанность и потеря это почти антонимы. что за потеря? чего?

потеря отношений. чего ж ещё?
разговор же об отношениях, насколько я понял.

2,778

А нафига всю жизнь жить с какими-то сильными эмоциональными привязанностями? Это ж ад какой!

2,779

Monte Kristo пишет:
Mymla пишет:

привязанность и потеря это почти антонимы. что за потеря? чего?

потеря отношений. чего ж ещё?
разговор же об отношениях, насколько я понял.

кхм. если ты логик, ты сможешь мне логично объяснить, как связана привязанность и потеря отношений. по пунктам.

2,780

Leidenschaft пишет:

А нафига всю жизнь жить с какими-то сильными эмоциональными привязанностями? Это ж ад какой!

Мне очень комфортно. Ну сильные эмоции это не рыдания каждый день в подушку default/smile