Marsianka пишет:
собственно пишет:
Marsianka пишет:

Жрут тут всякие default/icon_mrgreen

ага!!!! как... как у себя дома... как в хлеву... как.... как они могут... и что самое возмутительное - разрешения не спрашивают!!!
уничтожать.
родителей - уничтожать.
детей - воспитывать и тоже уничтожать.
а то ишь!!

Не, пусть они каждый день приходят к тебе в гости и превращают в хлев твой дом default/smile   Тебе понравится default/icon_mrgreen

ага. к чему все нелепые компромиссы.

162

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Ну конечно! Зачем тебе беспокоиться о других зрителях и думать о других возможностях доставить удовольствие твоему ребёнку! default/smile

Дык солнце, не ходи на спектакли для дошкольников и полнометражные мультики, все просто :-) :-)

Да, мне просто default/smile
А Селен ты тоже порекомендуешь не ходить? default/wink
А артистам? default/wink

163

страсти по театру разгорелись не на шутку...
даже и сказать нечего, кроме одного: когда я вела своих девиц-дошкольниц  в театр, то в обязательном порядке одевала их в нарядные платья, завязывала красивые банты и прилагала максимум усилий к тому, чтобы они  почувствовали прелесть именно этикета - вели себя как красивые воспитанные барышни а не дворовое отребье с семечками...

164

собственно пишет:
Marsianka пишет:

Не, пусть они каждый день приходят к тебе в гости и превращают в хлев твой дом default/smile   Тебе понравится default/icon_mrgreen

ага. к чему все нелепые компромиссы.

Ага. Театральный буфет - это же такая нелепость, что просто чистый абсурд! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

165

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

А теперь назад к реальности.  В каком театре отделение спектакля для дошкольников длится более получаса?

Ой, ну у нас явно не меньше получаса отделения в кукольном театре.

1. Как ты определила? По тому признаку, что твоему ребёнку не сидится на месте?
2. Сколько детей (приблизительно) бегают по залу в момент представления?
3. Сколько мест (приблизительно) в вашем театре?

1. Я никак не определяла если честно. Но можно это уточнить :-)
2. А почему вопрос про бегают? Я как-то про бегание по залу ничего не говорила, Селен тоже вроде про еду..
3. А черт его, я не считала, не меньше 150.

166

JUL пишет:

страсти по театру разгорелись не на шутку...
даже и сказать нечего, кроме одного: когда я вела своих девиц-дошкольниц  в театр, то в обязательном порядке одевала их в нарядные платья, завязывала красивые банты и прилагала максимум усилий к тому, чтобы они  почувствовали прелесть именно этикета - вели себя как красивые воспитанные барышни а не дворовое отребье с семечками...

Ой, слушай, мы были зимой, дети - как один, все были в лыжных штаниках и свитерах, просто униформа какая-то :-)

167

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Ну конечно! Зачем тебе беспокоиться о других зрителях и думать о других возможностях доставить удовольствие твоему ребёнку! default/smile

Дык солнце, не ходи на спектакли для дошкольников и полнометражные мультики, все просто :-) :-)

Да, мне просто default/smile
А Селен ты тоже порекомендуешь не ходить? default/wink
А артистам? default/wink

Селен порекомендую не ходить тоже. Зачем ходить туда, где такая масса негативных эмоций поджидает. Также не есть посоветую. Дабы в хлев не превращать окружающую среду default/icon_mrgreen

168

chatenoir пишет:
JUL пишет:

страсти по театру разгорелись не на шутку...
даже и сказать нечего, кроме одного: когда я вела своих девиц-дошкольниц  в театр, то в обязательном порядке одевала их в нарядные платья, завязывала красивые банты и прилагала максимум усилий к тому, чтобы они  почувствовали прелесть именно этикета - вели себя как красивые воспитанные барышни а не дворовое отребье с семечками...

Ой, слушай, мы были зимой, дети - как один, все были в лыжных штаниках и свитерах, просто униформа какая-то :-)

а потом мы дивимся, куда пропала культура...
вот туда и пропала, что этикет это в первую очередь - дисциплина... и ребенка, одетого для катанья с горки гораздо труднее убедить вести себя красиво, держать осанку и не чавкать, чем ребенка одетого в красивую торжественную одежду...

в общем мамашек, которые ратуют за то, чтобы чаду по любому в первую очередь удобно, а уж потом - прилично, мне откровенно жаль, поскольку дальше - траблы с дисциплиной в школе, хамство, и прочие прелести... но самозабвенных мамашек переубеждать - дело неблагодарное - заклюють... так что пусть делают что хотят, а я делала то, что считаю правильным. и ниипет.

169

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Ой, ну у нас явно не меньше получаса отделения в кукольном театре.

1. Как ты определила? По тому признаку, что твоему ребёнку не сидится на месте?
2. Сколько детей (приблизительно) бегают по залу в момент представления?
3. Сколько мест (приблизительно) в вашем театре?

1. Я никак не определяла если честно. Но можно это уточнить :-)
2. А почему вопрос про бегают? Я как-то про бегание по залу ничего не говорила, Селен тоже вроде про еду..
3. А черт его, я не считала, не меньше 150.

1. Если будет возможность, уточни, плиз. Мне на самом деле интересно, ибо в голове не укладывается, как режиссёрам и актёрам может быть пофиг, что происходит в зале в момент представления (если оно не рассчитано на детскую "активность").

2. Говоря о детской активности и непоседливости, ты, значит, имела в виду, поедание булочек и попкорна? default/smile

170

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Дык солнце, не ходи на спектакли для дошкольников и полнометражные мультики, все просто :-) :-)

Да, мне просто default/smile
А Селен ты тоже порекомендуешь не ходить? default/wink
А артистам? default/wink

Селен порекомендую не ходить тоже. Зачем ходить туда, где такая масса негативных эмоций поджидает.

Ну а артистам ты почему не рекомендуешь сменить профессию? default/wink

171

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

1. Как ты определила? По тому признаку, что твоему ребёнку не сидится на месте?
2. Сколько детей (приблизительно) бегают по залу в момент представления?
3. Сколько мест (приблизительно) в вашем театре?

1. Я никак не определяла если честно. Но можно это уточнить :-)
2. А почему вопрос про бегают? Я как-то про бегание по залу ничего не говорила, Селен тоже вроде про еду..
3. А черт его, я не считала, не меньше 150.

1. Если будет возможность, уточни, плиз. Мне на самом деле интересно, ибо в голове не укладывается, как режиссёрам и актёрам может быть пофиг, что происходит в зале в момент представления (если оно не рассчитано на детскую "активность").

Да уточню, буду мимо проходить.

Marsianka пишет:

2. Говоря о детской активности и непоседливости, ты, значит, имела в виду, поедание булочек и попкорна? default/smile

Скорее поедание конфет, верчение на месте как юла и громкие неуместны вопросы и разговоры :-)

172

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Да, мне просто default/smile
А Селен ты тоже порекомендуешь не ходить? default/wink
А артистам? default/wink

Селен порекомендую не ходить тоже. Зачем ходить туда, где такая масса негативных эмоций поджидает.

Ну а артистам ты почему не рекомендуешь сменить профессию? default/wink

Будут жаловаться - предложу default/icon_mrgreen

173

JUL пишет:
chatenoir пишет:
JUL пишет:

страсти по театру разгорелись не на шутку...
даже и сказать нечего, кроме одного: когда я вела своих девиц-дошкольниц  в театр, то в обязательном порядке одевала их в нарядные платья, завязывала красивые банты и прилагала максимум усилий к тому, чтобы они  почувствовали прелесть именно этикета - вели себя как красивые воспитанные барышни а не дворовое отребье с семечками...

Ой, слушай, мы были зимой, дети - как один, все были в лыжных штаниках и свитерах, просто униформа какая-то :-)

а потом мы дивимся, куда пропала культура...
вот туда и пропала, что этикет это в первую очередь - дисциплина... и ребенка, одетого для катанья с горки гораздо труднее убедить вести себя красиво, держать осанку и не чавкать, чем ребенка одетого в красивую торжественную одежду...

в общем мамашек, которые ратуют за то, чтобы чаду по любому в первую очередь удобно, а уж потом - прилично, мне откровенно жаль, поскольку дальше - траблы с дисциплиной в школе, хамство, и прочие прелести... но самозабвенных мамашек переубеждать - дело неблагодарное - заклюють... так что пусть делают что хотят, а я делала то, что считаю правильным. и ниипет.

Боюсь, в торжественной одежде ребенок там смотрелся бы очень странно default/icon_mrgreen Наверное, нормы приличия малость таки поменялись, ага :-)

Marsianka пишет:
собственно пишет:
Marsianka пишет:

Не, пусть они каждый день приходят к тебе в гости и превращают в хлев твой дом default/smile   Тебе понравится default/icon_mrgreen

ага. к чему все нелепые компромиссы.

Ага. Театральный буфет - это же такая нелепость, что просто чистый абсурд! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

марсианка! ну какая же это нелепость! ну что бы ты ела в театре! а даже если ты там не ешь, но только, напротив, в хлеву, или там дома, не суть, то что бы ты обсуждала сейчас. а смотри, какой содержательный получился диалог.
эта тема буквально животрепещет в наших сердцах.

175

chatenoir пишет:

Наверное, нормы приличия малость таки поменялись, ага :-)

Всн, что может испортиться - испортится, все, что не может испортиться - испортится тоже (С)  default/icon_mrgreen

впрочем я своих девиц старалась научить мыслить своей головой, а не оглядываться на то, какую жвачку пережевывают все остальные...

176 Отредактировано Marsianka (14.04.2006 21:39:07)

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

2. Говоря о детской активности и непоседливости, ты, значит, имела в виду, поедание булочек и попкорна? default/smile

Скорее поедание конфет, верчение на месте как юла и громкие неуместны вопросы и разговоры :-)

Что касается громкости вопросов, то это не активность/непоседливость, а либо эмоциональная увлечённость, либо невоспитанность.
Кормление ребёнка конфетами во время представления и шумы, сопровождающие этот процесс - это нарушение этикета самими родителями. Детская активность и непоседливость здесь тоже не при чём.

все-то ты, марсианка, знаешь. везде-то ты побывала.

178

собственно пишет:
Marsianka пишет:
собственно пишет:

ага. к чему все нелепые компромиссы.

Ага. Театральный буфет - это же такая нелепость, что просто чистый абсурд! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

марсианка! ну какая же это нелепость! ну что бы ты ела в театре!

Как "что"? Принесённые с собой конфеты и булочки default/icon_mrgreen

а даже если ты там не ешь, но только, напротив, в хлеву, или там дома, не суть, то что бы ты обсуждала сейчас. а смотри, какой содержательный получился диалог.
эта тема буквально животрепещет в наших сердцах.

А ты считаешь, что эта тема не должна никого волновать?

Marsianka пишет:

а даже если ты там не ешь, но только, напротив, в хлеву, или там дома, не суть, то что бы ты обсуждала сейчас. а смотри, какой содержательный получился диалог.
эта тема буквально животрепещет в наших сердцах.

А ты считаешь, что эта тема не должна никого волновать?

я, марсианка, вообще такими категориями не мыслю - должна, не должна. особенно всех. волнует - и ладно. хуже было бы, если бы было наоборот. если бы мы приходили на форум помолчать. "почтим минутой молчания"... где-то так. волнуемся - и ладно. значит, живые еще. и форум жив.

180

JUL пишет:
Мышкин пишет:

по настоящему воспитанный человек, такой вопрос никогда бы не задал. )))))))

Мышкин, а вот скажи, в каких единицах лично ты измеряешь воспитанность?
Или хотя бы 3-4 признака по-настоящему воспитанного человека мог бы обозначить?

*ковыряет в носу* ну вы блин нашли кого спрашивать