3,041

Decadentia пишет:

рентген всех отделов позвоночника тоже нужно

я вот думаю, а не слишком ли большая доза будет? я ж мелкого кормлю.
*блин, развела я тут в теме юмор  default/big_smile

3,042

bad girl пишет:

эт серьезные вещи на саомом деле. нельзя запускать. только точная диагностика и никаких самолечений!

и вообще тут тебе не сша к российским медикам лучше попадать уже после смерти default/icon_mrgreen
ну и скорая еще нормально работает.
а остальные - *грязное ругательство* - в сговоре с гробовщиками.


*это я шучу, шучу default/icon_mrgreen *

3,043

в каждой шутке есть доля шутки))

3,044

London пишет:
bad girl пишет:

эт серьезные вещи на саомом деле. нельзя запускать. только точная диагностика и никаких самолечений!

и вообще тут тебе не сша к российским медикам лучше попадать уже после смерти default/icon_mrgreen
ну и скорая еще нормально работает.
а остальные - *грязное ругательство* - в сговоре с гробовщиками.


*это я шучу, шучу default/icon_mrgreen *

да ладно. в питере нормальная медицина. не надо  сгущать default/tongue

3,045

Kett пишет:
Decadentia пишет:

рентген всех отделов позвоночника тоже нужно

я вот думаю, а не слишком ли большая доза будет? я ж мелкого кормлю.
*блин, развела я тут в теме юмор  default/big_smile

а это да. после любого рентгена минимум сутки не кормить...  можно конечно нацедиться и заморозить, но это все лишнее, наверное. Можно и повременить полгодика или там до когда.

3,046

bad girl пишет:

да ладно. в питере нормальная медицина. не надо  сгущать

ну, дай бог)

3,047

Kett пишет:
Decadentia пишет:

рентген всех отделов позвоночника тоже нужно

я вот думаю, а не слишком ли большая доза будет? я ж мелкого кормлю.
*блин, развела я тут в теме юмор  default/big_smile

эт совершено безопасно. так как радиация от экс-рея убивает некоторые клетки и таким образом - ну молоко будет без некоторых элементов пару дней. сама радиация конечно не передается.

3,048

Decadentia пишет:

а это да. после любого рентгена минимум сутки не кормить...  можно конечно нацедиться и заморозить, но это все лишнее, наверное. Можно и повременить полгодика или там до когда.

Не вижу, чем рентген может испортить молоко.. Фантазия отказывает. Это ж не яд какой

3,049

bad girl пишет:

так как радиация от экс-рея

все равно это отечественный экс-рей, не надо рисковать имхо!

давай на мрт лучше default/smile  тока пирсинг вынь)

3,050

bad girl пишет:

эт совершено безопасно. так как радиация от экс-рея убивает некоторые клетки и таким образом - ну молоко будет без некоторых элементов пару дней. сама радиация конечно не передается.

Во-во

3,051

busak пишет:
bad girl пишет:

эт совершено безопасно. так как радиация от экс-рея убивает некоторые клетки и таким образом - ну молоко будет без некоторых элементов пару дней. сама радиация конечно не передается.

Во-во

угу. понятно еще при беременности - ребенок тоже "получает радиацию", так как внутри. а тут - конечно же нет)

3,052

форум медиков бля.
коллеги, снимаем халаты, моем руки!  default/icon_mrgreen

3,053

И, кстати, жесткое излучение еще разрушает ДНК, белки, ну и клетки целиком. Выборочно, как повезет, типа бомбежки. Но как это на секрецию влияет.. Ну никак же default/smile

3,054

Кто куда, а я спать!

3,055

busak пишет:

Кто куда, а я спать!

спокойной!  default/smile

3,056

по-поводу медицины я могу сказать, что хватает и тех, кто зря связал себя с этим делом и тех, кто талантлив, умен и предан делу. Дочери моей посчастливилось со вторыми иметь дело, спасли. Я когда мне сообщили, что не пустят к ней и только после скольких-то там анализов я смогу приходить её покормить, была в истерике) и собиралась забрать дочь и ехать в платную клинику. Врач просто взяла ребенка (жучка) со словами, что не может её выпустить, т.к. её уже привезли на скорой и она попала в учреждение, где ей обязаны оказать помощь, что судя по симптомам у неё есть три версии заболеваний и все требуют нахождения в больнице под присмотром врачей и что-то в этом духе. И с первого дня она начала давать ей подходящий антибиотик, кот. подействовал. И хоть и были в этом моменты явно, кхм, спорные) что забрали ребенка до моей подписи, что потом делали без неё пару анализов) - с моего устного согласия, но без подписи)), но все делали правильно и хорошо.
Эта врач была заведующей отд. младенцев, кот. попали в эту больницу из дома, а не из роддома. Она помнила всех по именам, все истории болезней, все анализы. Лишь в конце разговора она открывала папку и сверялась ничего ли не забыла default/smile.. Профессионал с большой буквы.
А нас-мамочек поселили в соседнем отделении, в кот. можно было попасть сдав пару анализов. Там, по инициативе медсестер нас регулярно развлекали зазывными занятиями) рисование с детьми, массаж, иглоукалывание... А еще медсестры никогда не игнорировали ревуших мам, коих там хватало. Ели кто идет и ревет - обязательно расспросят, ободрят и посоветуют. От души) очень это было приятно. И при этом совковый быт) Одна ванна на все отделение, в кот постоянно куда-то пропадала лампочка и все такое старое и стремное)

3,057

https://pp.vk.me/c424526/v424526717/82a8/_8rZGqLFhFE.jpg

3,058

https://pp.vk.me/c312330/v312330863/84f0/QqdwBFg1Ijo.jpg

3,059

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

3,060

London пишет:
bad girl пишет:

так как радиация от экс-рея

все равно это отечественный экс-рей, не надо рисковать имхо!

давай на мрт лучше default/smile  тока пирсинг вынь)

ну да, МРТ оно как-то надежнее)