61

Был на свадьбе ровно 1 раз default/smile
Сбежал через полчаса после прибытия 8)

62

зглнулслчно пишет:

вспомнил ещё... был однажды на туретской свадьбе, скукота ужасная, выпивки на столе не было, надо было к бару бегать и покупать, хавчик дозированно подавали, дадут первое, потом уберут быстро и через час-два только второе подадут, а к часам двенадцати всех разогнали и свадьбе жок. зато потом как нашей свадьбе радовался

я была на хохлятско-негритянской.. Это НЕ описать default/icon_mrgreen

63

А на здешних свадьбах особых шик -- когда невеста опаздывает. Замучаешься ждать!

64

Current пишет:
Механик пишет:

Как выше отмечалось, проблема, скорее всего в утрате способности к ритуализации бытия...

не знаю... интересно было бы поговорить об этом (или послушать), да ты, наверняка, опять срулишь default/wink

У меня развилось дикое желание выловить Механика вживую и поговорить об него, бо уж очень вкусные вещи иногда выдает, аж душа радуется. Про сны, например. Эх, Мех! default/roll:

65

Qyertir пишет:

Кто видел одну свадьбу, тот видел их все default/smile (а я видел около 15-и)

В принципе, что есть свадьба?
Свадьба есть торжественный банкет по случаю подпЕсания акта сдачи пЕзды в промышленную эксплуатацию...
В этом смысле (фсмысле событийного содержания) все свадьбы похожи друг на друга...
Зато какая разница в символах... Сообщение одинаковое - а кодификация различается...

66

Ну и терминология! Хе-хе. Вы не Чехов по психософии?

67

Qyertir пишет:

Ну и терминология! Хе-хе. Вы не Чехов по психософии?

Насчет психософии - ХЗ...
А вот чеховсскую "Свадьбу" и гоголевскую "Женитьбу" почаса назад решил непременно перечитать, а заодно и "Женитьбу Бальзаминова" Островского, и "Свадьбу Кречинского" Сухово-Кобылина...
...
Интересно, а в психософии есть Гоголь, Островский, Сухово-Кобылин?

68

Не-а default/smile

FeYka пишет:
зглнулслчно пишет:

вспомнил ещё... был однажды на туретской свадьбе, скукота ужасная, выпивки на столе не было, надо было к бару бегать и покупать, хавчик дозированно подавали, дадут первое, потом уберут быстро и через час-два только второе подадут, а к часам двенадцати всех разогнали и свадьбе жок. зато потом как нашей свадьбе радовался

я была на хохлятско-негритянской.. Это НЕ описать default/icon_mrgreen

могу представить default/big_smile родственики обоих молодожен в полном составе присутвовали?

70

зглнулслчно пишет:

могу представить default/big_smile родственики обоих молодожен в полном составе присутвовали?

со стороны девочки=хохлушки была кажись только ее подруга, а со стороны жениха-вся деревня=) пипеееец!!

FeYka пишет:
зглнулслчно пишет:

могу представить default/big_smile родственики обоих молодожен в полном составе присутвовали?

со стороны девочки=хохлушки была кажись только ее подруга, а со стороны жениха-вся деревня=) пипеееец!!

и "вся деревня" находится на украине? default/roll:

72

зглнулслчно пишет:

и "вся деревня" находится на украине? default/roll:

Свадьба была в Москве, родственники жениха приехали кажись полным составом, с грудными детьми даже. Тетки были закутаны в платки, а ля паранджи, и ничего не ели и не пили, просто сидели. Мужчины же со стороны жениха плотоядно смотрели на белых женщин, коих было 4, вместе с невестой и ее подругой=)

FeYka пишет:
зглнулслчно пишет:

и "вся деревня" находится на украине? default/roll:

Свадьба была в Москве, родственники жениха приехали кажись полным составом, с грудными детьми даже. Тетки были закутаны в платки, а ля паранджи, и ничего не ели и не пили, просто сидели. Мужчины же со стороны жениха плотоядно смотрели на белых женщин, коих было 4, вместе с невестой и ее подругой=)

default/shock

74

А я люблю свадьбы! Всегда есть что вспомнить, на всех свадьбах, на которых я присутствовала, обязательно что-то забавное, запоминающееся происходило. Особенно на моих собственных.

75

Сестра моя двоюродная, Гюга тоже, вышла замуж год назад. 1-го апреля, ага default/smile). Причём сначала они обвенчались, и на венчание это позвали буквально человек семь самых-самых близких. С самыми, но не самыми-самыми близкими, которых на венчание не пригласили, а позвали лишь "отметить это дело", чуть не вышел большой скандал с обидками и т.д. Зато гражданская свадьба вышла на славу - с катанием, кучей мегафоток (жители Екатеринбурга до сих пор могут наблюдать самую удачную из них на рекламных щитах города), приглашенными звёздами, песней про них в прямом эфире местной радиостанции и т.д. Вот это я понимаю - отметили на славу.

И когда я буду выходить замуж, я позову на свадьбу всех родственников и друзей, ибо всех их люблю и буду рада видеть их счастливые лица вокруг себя. Я буду с удовольствием слушать их поздравления, пускай и стихотворные, зачитываемые из ставших традиционными метровых открыток, ибо понимаю, что это их способ выразить радость и любовь, и если только он им подвластен - пускай. Я хочу, чтобы для них этот день стал праздником. Пускай кому-то подобные застолья кажутся дурацкими и выспренными - плевать. Главное, чтобы всем в этот день было хорошо, и если для этого нужно следовать тому, что считается народной традицией - так тому и быть.

тэкс, записываем: от свадеб тащуцца габены и гюги default/smile

77

zverek пишет:

тэкс, записываем: от свадеб тащуцца габены и гюги default/smile

Не надо обобщать! Ща придет Капризка и решит, что это новый метод типирования.

78

А самая жесть, о которой я слышала - это чеченская свадьба. Она проводится без жениха. %))

79

Купава пишет:

И когда я буду выходить замуж, я позову на свадьбу ... если для этого нужно следовать тому, что считается народной традицией - так тому и быть.

прим: *вывод от противного: я-таки не Гюго или это различия по ПЙ. Мне, как и Срезу, через полчаса после давишней свадьбы захотелось удрать. выручили вредные привычки: после затягивания очередной "с горочки спустился" или плясок под элвиса выбегала покурить - каждый час на протяжении семи. Так и выжила...

80

Persephone пишет:
ёлка пишет:
Persephone пишет:

у меня было короткий кремовый сарафан с болеро... лучше, чем эти иссиня-белые пачки. И кудри до колен...

хых.. длинное сиреневенькое и тоже длинные кудри (первый и последний в супружеской жизни раз, когда я накрутилась - как выяснилось, половина любит прямые волосы), сзади просто собранные в низкий хвост.
http://www.journals.ru/attach/223/22246/111638.jpg

Очень мило! Правда-а-а-а! Я про капроновые такие белые, что прямо синие, писала...

ну, "пачки" мне тоже нравятся только в балете default/big_smile
особенно жутко в них смотрятся девушки пухленькие - получается большая зефирная тучка