421

Marsianka пишет:

Уступали. С определённого момента мама стала говорить "Спасибо! Мы уже взрослые" default/smile

а мне не уступали, меня на колени сажали.
почему-то сейчас такой старинный обычай - сажать ребенка чужому человеку на колени стал малораспространен.

422

tagra пишет:

О, Боже, Марси! Ну ты же сама написала, что ребенок тебя стукнул, а ты замечание ему не сделала, родителям не попеняла, что плохо воспитывают. Значит, ты не желаешь учавствовать в решении "общей проблемы"? Что ж ты от нас этого требуешь?

Я объяснила, почему.  А на улице, в транспорте я делала несколько раз замечание "отдельностоящим" детям.

423

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

С чего бы вдруг драчливая прЫнцесса перестанет ею быть, когда родители с умилением поддерживают эту "игру"?

Кстати я так поняла, что отношение родителей к драчливости дочери ты так и не выяснила?

Нет, я ограничилась своими наблюдениями и своими выводами.

Ну я думаю я вполне внятно объяснила, что ты сама, как взрослый человек:
1. неадекватно отреагировала на агрессию ребенка.
2. сделала выводы, не основанные ни на знании детской психологии - ты же не знала, что дети учатся адекватной агрессии применяя ее ко всем подряд примерно в этом возрасте, ни на действиях родителей - ты же не видела действий родителей и не поинтересовалась их отношением.

На самом деле, я сама детей недолюбливала всегда и прекрасно понимаю как могла столь эмоциональная реакция на штатное поведение ребенка образоваться у взрослого человека, ты не волнуйся только - это все понятно и закономерно и не раз было со мной лично и наблюдала я у других людей тоже.

424

Marsianka пишет:

Я объяснила, почему.  А на улице, в транспорте я делала несколько раз замечание "отдельностоящим" детям.

да, стоит малышу отбиться от стаи, как Марси...
ну что поделаешь, естественный отбор default/smile

425

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Тебе не уступали в детстве место в транспорте? Вот совсем-совсем не уступали? И когда тебе 2 года было, и когда 3?

Уступали. С определённого момента мама стала говорить "Спасибо! Мы уже взрослые" default/smile

Ну собссно ты там вопрос задавала как ребенок превращается из того кто привык к тому, что ему уступают в того кто не ожидает что ему уступят. default/roll:

Разница в том, что мне не дали к этому привыкнуть.

426

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Уступали. С определённого момента мама стала говорить "Спасибо! Мы уже взрослые" default/smile

Ну собссно ты там вопрос задавала как ребенок превращается из того кто привык к тому, что ему уступают в того кто не ожидает что ему уступят. default/roll:

Разница в том, что мне не дали к этому привыкнуть.

А в каком возрасте твоя мама стала говорить, что ты уже взрослая? По моему личному опыту ребенок с 2,5-3-ех лет - пару раз что-то происходит и он уже привык и сопротивляется изменениям.

427

Ленуся пишет:
Marsianka пишет:

Совершенно необязательно устраивать "показательные выступления".

Я в детстве неоднократно устраивала (почему-то именно в транспорте) совершенно неприличные "показательные выступления" (до сих пор не понимаю, почему меня за них не только не воспитывали ни "на месте преступления", ни потом, дома, но и никогда к этой теме не возвращались)... Вызваны они обычно были неожиданными вопросами всяких назойливых "тётушек-доброжелательниц", пытавших меня на предмет кого я больше люблю, маму или папу и почему, и подразумевавших "естественный" ответ типа "конечно маму"...

Там речь шла о "показательных выступлениях" родителей. Мол, нельзя воспитывать ребёнка на людях.


Но если бы я дала этот совет, тут бы возмущались ещё больше.

Не уверена. Может как раз наоборот, наконец-то бы поняли, что же ты хотела сказать.

Угу, надо было сразу накатать несколько страниц текста и мне бы выдали почётную грамоту default/icon_mrgreen

428

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:
Marsianka пишет:

Совершенно необязательно устраивать "показательные выступления".

Я в детстве неоднократно устраивала (почему-то именно в транспорте) совершенно неприличные "показательные выступления" (до сих пор не понимаю, почему меня за них не только не воспитывали ни "на месте преступления", ни потом, дома, но и никогда к этой теме не возвращались)... Вызваны они обычно были неожиданными вопросами всяких назойливых "тётушек-доброжелательниц", пытавших меня на предмет кого я больше люблю, маму или папу и почему, и подразумевавших "естественный" ответ типа "конечно маму"...

Там речь шла о "показательных выступлениях" родителей. Мол, нельзя воспитывать ребёнка на людях.

Воспитывать на людях и правда по возможности не стоит. Масса причин на это есть.

429

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Не, всего лишь возмущались, как это бездетные смеют что-то говорить на тему воспитания.

Не возмущались. А слегка намекнули на некоторую неадекватность реакции и отсутствие реального опыта.

Угу, мой собственный опыт как ребёнка и опыт моей мамы почему-то не считается вами реальным.

дело в том что усилия твоей мамы ничем хорошим не увенчались. ты ужасно плохо воспитана, что бы ты там себе не думала на этот счёт.

430

Мышкин, только тебя тут не хватало ещё... Прекрати.

431

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Кстати я так поняла, что отношение родителей к драчливости дочери ты так и не выяснила?

Нет, я ограничилась своими наблюдениями и своими выводами.

Ну я думаю я вполне внятно объяснила, что ты сама, как взрослый человек:
1. неадекватно отреагировала на агрессию ребенка.
2. сделала выводы, не основанные ни на знании детской психологии - ты же не знала, что дети учатся адекватной агрессии применяя ее ко всем подряд примерно в этом возрасте, ни на действиях родителей - ты же не видела действий родителей и не поинтересовалась их отношением.

Во-первых, нефиг сочинять, будто бы я ничего не знала о детской агрессии.
Во-вторых, я написала, что наблюдала поведение ребёнка и реакцию родителей.
В-третьих, это не единственный ребёнок, которого я видела в жизни. На основании всех наблюдений и знаний я и сделала свои выводы.


На самом деле, я сама детей недолюбливала всегда и прекрасно понимаю как могла столь эмоциональная реакция на штатное поведение ребенка образоваться у взрослого человека, ты не волнуйся только - это все понятно и закономерно и не раз было со мной лично и наблюдала я у других людей тоже.

Коль ты пишешь, что ты недолюбливала детей, я тебе верю. Только не надо приписывать это мне. ОК? default/wink

432

xeye пишет:
Marsianka пишет:

Я объяснила, почему.  А на улице, в транспорте я делала несколько раз замечание "отдельностоящим" детям.

да, стоит малышу отбиться от стаи, как Марси...
ну что поделаешь, естественный отбор default/smile

Тебе нахамить или как? default/smile

433

Marsianka пишет:
xeye пишет:

default/smile

Тебе нахамить или как? default/smile

Забесплатно не соглашайся, хамство - оно недёшево обходится... default/icon_mrgreen

434

Ленуся пишет:

Мышкин, только тебя тут не хватало ещё... Прекрати.

well, give me one good reason

435

Marsianka пишет:

В-третьих, это не единственный ребёнок, которого я видела в жизни. На основании всех наблюдений и знаний я и сделала свои выводы.

Кстати, Механику неоднократно доводилось видеть в телевизоре и в кабаке как устриц кушают... И в гастрономе на прилавке видел - там их продают... А еще читал про то, как их лучше готовить и каким вином запивать - в журнале "Гастроном"
И про себя сделал адназначный вывод (на основании многочисленных наблюдений и знанийи знаний) - устрицы на вкус очень похожи на клюквенный кисель

436

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Не возмущались. А слегка намекнули на некоторую неадекватность реакции и отсутствие реального опыта.

Угу, мой собственный опыт как ребёнка и опыт моей мамы почему-то не считается вами реальным.

Ну Марси, ты на оплеуху типа "у тебя нет детей - так сиди молчи" нарываешься планомерно уже дня два в форуме, тебе ее так и не выдали терпеливые обладатели детей, теперь ты всячески пытаешься объяснить всем что тебе ее таки выдали. Так хотелось чтоль? default/icon_mrgreen

Ты невнимательно читала Диану.


А по твоему посту - да, твой собственный опыт как ребенка нами не учитывается потому что при наличии у нас другого опыта мы знаем чем он отличается от опыта мамы. Опыт твоей мамы нами конечно учтется когда она будет писать в форум. default/icon_smile_approve

Джул и Селен ты возражаешь точно так же, как и мне, хотя они обе - мамы default/smile

437

Мышкин пишет:

well, give me one good reason

You should admit that scolding the older women is not your style.

438

Механик пишет:

Кстати, Механику неоднократно доводилось видеть в телевизоре и в кабаке как устриц кушают... И в гастрономе на прилавке видел - там их продают... А еще читал про то, как их лучше готовить и каким вином запивать - в журнале "Гастроном"
И про себя сделал адназначный вывод (на основании многочисленных наблюдений и знанийи знаний) - устрицы на вкус очень похожи на клюквенный кисель

default/wub

439

Current пишет:

FeYka ты что такая злая?? Marsianka гораздо адекватнее тебя... И ведь я чувствую, что в реале ты хороший приятный человек... или я не права? может, у тебя что не ладится, и ты, как этик, срываешься здесь? или что давит и ты не хочешь в этом признаваться себе, а раздражение все равно выходит? извини за кухонный психоанализ, но, имхо, пытаться понять - это лучше, чем просто "отказаться" и ругаться..

Каррент, ну где ж я злая-то?=) если ты про мое обращение к Марси-то это лишь ответ на ее доебы в мою сторону, она занимается этим давно, и достаточно непродуктивно=) Так что не защищай, она сама прекрасно умеет защититься.
А кухонный анализ был прелестен=) особенно, когда из пары высказываний в сторону Марси делается куча выводов о моем моральном состоянии.

Current пишет:

мне тоже хочется, чтобы глупости, заштампованности в мире было меньше, чтобы люди были более разумными, адекватными, свободными... почему ты так протестуешь против этого? тебе неуютно будет в таком мире??

наверное, у нас разные понятия об адекватности, а также о глупости и заштампованности=)
Где ты усмотрела протест,м?

440

Мышкин пишет:

дело в том что усилия твоей мамы ничем хорошим не увенчались. ты ужасно плохо воспитана, что бы ты там себе не думала на этот счёт.

Мышкин, у тебя в ценностях "воспитанность"?? О_О
(первое разочарование)))
или это личные терки с девушкой, как и с БТВ? default/smile