761

bloodykaty пишет:

Мне кажется твой мозг чем-то перегружен.
Тебе нужен отдых.

угу  default/smile
...поесть и поржать  default/icon_smile_approve

Еу, мы с тобой с [s]одного района[/s] одной квадры будем.
Иди в Доны, будешь мне тождиком.
Я тут назад в них подалась default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Ты, правда, на Штира иногда похожа....
Они везде.... ибо работа норм идет, но все так индивидуально, так индивидуально. default/wink
За наносное посчитаем.

762

А версию СЭЭ не рассматривали? Логик сильных по анкетам не увидела, интуиций тоже. Да и ценностной ЧЭ.

763

SneerSnake пишет:

А версию СЭЭ не рассматривали? Логик сильных по анкетам не увидела, интуиций тоже. Да и ценностной ЧЭ.

да куда мне..  default/icon_redface  default/icon_redface

764

Danaia пишет:

Еу, мы с тобой с [s]одного района[/s] одной квадры будем.
Иди в Доны, будешь мне тождиком.
Я тут назад в них подалась default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

ты такая непостоянная  default/roll
я тоже подумаю  default/icon_mrgreen

765

Danaia пишет:

Ты, правда, на Штира иногда похожа....
Они везде.... ибо работа норм идет, но все так индивидуально, так индивидуально. default/wink
За наносное посчитаем.

а я вот сегодня подумала.. меня малознакомые люди довольно легко могут принять за штира.
я не могу сидеть на месте, когда они смотрят  default/icon_smile_blackeye
я как-то даже в магазине весь товар, который валялся на полу(!), развешала по местам - и только потом начала смотреть, что у них продается  default/smile


ну и на работе я привыкла делать больше, чем обязана - сделать нормально работу косоруких ленивых коллег - обычное дело. тем более, что так время гораздо быстрее проходит

я какбэ не имею права остановиться - вдруг кто-то заметит, что я ничего не делаю и мне на это укажет


и тут, на форуме, я первым делом похвасталась собственноручно сделанным ремонтом и всяким таким


но когда смотреть некому - я овощ  default/big_smile
ничего не делаю вообще, даже не прибираюсь. мне даже сходить в магазин за новыми сапогами лень  default/neutral


так странно...  default/neutral

766

bloodykaty пишет:
Danaia пишет:

Ты, правда, на Штира иногда похожа....
Они везде.... ибо работа норм идет, но все так индивидуально, так индивидуально. default/wink
За наносное посчитаем.

а я вот сегодня подумала.. меня малознакомые люди довольно легко могут принять за штира.
я не могу сидеть на месте, когда они смотрят  default/icon_smile_blackeye
я как-то даже в магазине весь товар, который валялся на полу(!), развешала по местам - и только потом начала смотреть, что у них продается  default/smile


ну и на работе я привыкла делать больше, чем обязана - сделать нормально работу косоруких ленивых коллег - обычное дело. тем более, что так время гораздо быстрее проходит

я какбэ не имею права остановиться - вдруг кто-то заметит, что я ничего не делаю и мне на это укажет


и тут, на форуме, я первым делом похвасталась собственноручно сделанным ремонтом и всяким таким


но когда смотреть некому - я овощ  default/big_smile
ничего не делаю вообще, даже не прибираюсь. мне даже сходить в магазин за новыми сапогами лень  default/neutral


так странно...  default/neutral

меня на одном форуме в штира затипировали и лень списали на 4Ф  default/smile
навести порядок в магазине, мне каж, максу тоже свойственно

767

asya пишет:

меня на одном форуме в штира затипировали и лень списали на 4Ф  default/smile

ну да, 4Ф  default/smile


блин.. меня сегодня спросили (на работе), зачем так стараться и все делать так быстро, и нет ли у меня пропеллера в одном месте  default/yikes
я была в ужасе  default/icon_smile_blackeye

кажется, они видят во мне штира..


я же в себе не вижу даже просто рационала  default/sad

768

ЧЭ 

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Видимо, это против войны. Хотя, мне говорили, что фраза не об этом))
Я Достоевского забыла прочитать)
Стоит, особенно если ты этого плачущего ребенка не видишь. Мало ли, какая цель. Танком пройтись до цели, хорошо, если удастся не думать о невинных жертвах.
Хотя, что-то в этом есть, но танком лучше - толку больше…
Даже если потом будешь мучиться от угрызений совести.


2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Нуу, слезы - признак слабости, не стоит. А так-то, почему бы и не поскандалить, главное прохожих не перепугать, сделаю исключение для пьяного хохота, неадекватные эмоции должны проявляться в специально отведенных местах.
И целоваться на улице – явно лишнее.
Неуместные эмоции мешают делу.


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

А то!! Прессануть кого-то, откосить от чего-то, эмоции вообще полезная штука. Я считаю, что проявлять их надо по мере поступления, здоровье дороже. А то терпят- терпят некоторые – а потом кааак рванет, аж до пены изо рта.
Я люблю своеобразные отрицательные эмоции – придают сил желание уничтожить все на своем пути, всех ненавижу, на все на..рать. Чужая паника придает сил – в обоих случаях как будто крылья вырастают.


4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

«КТООО СИДЕЛ НА МОЕМ СТУЛЕ ????» И тарелку об пол))))  Истерика – точно не мое)
Я точно знаю, что делаю и контролирую себя.
Не нравится окружающим, зато мне нравится. Все бы так – поорал-стукнул-подобрал-поржал-дальше пошел. Ну, обычно, говорю, что думаю, и если мне что-то не нравится, об этом знают все.


5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Приблизительно такие, как выше, нормально контролируемые. Неконтролируемые, это сложнее.
А то, что ты даже не чувствуешь, а только изображаешь – это вообще не эмоции.


6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Какие есть, такие есть, субъективно они все правильные, а объективность к эмоциям вообще никакого отношения не имеет. Неадекватные бывают.
Хотя – «недоорал», «перержал»)))


7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В любую, быстро. Музыка, книги, фильмы, уцепиться за мрачную мысль, попытаться что-то сделать, что не получается обычно. Что угодно.


8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это как японцы грушу с лицом шефа в офисе долбят)) Тарелками и стульями кидаться.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

ЭЭЭЭ?.  ПЛАКАТЬ, КОГДА ВЕСЕЛЫЙ??? Крайнюю степень расстройства лучше скрыть, если не надо этим пользоваться. Но зачем же так стараться?))))
Вообще, у всех бывает, смотря для чего. Не стоит демонстрировать слабости.
Можно орать, если в душе тебе просто смешно от всего этого.
Заставить себя смеяться над совсем несмешным можно.


10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Отмечаю всегда, смотрю, откуда изменения пошли. И не аукнется ли мне чья-то новая эмоция.

769

ЧЛ 

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа нужна пока для зарабатывания денег на ресурсы для освоения других профессий. Заработал – купил новый комп – освоил на нем новые программы – работа получше – платное образование – еще лучше работа – еще образование – а там уже до цели недалеко будет. Ну и кормить – одевать себя, а то какая работа у слабого  неуверенного в себе человека.
Хочу красивую полезную работу, морально чистую.
И ту, на которой мне бы не стыдно было работать. Чувствовать, что у меня приличная престижная работа и не прятаться, завидев кого-то знакомого.


2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Делала ли я что-то подобное раньше, имеются ли у меня все навыки, которые могут пригодиться.
Иногда просто чувствую, что справлюсь. А иногда вообще ничего не знаю, не чувствую и мне кажется, что лучше никуда не соваться. Хотя, на самом деле, хватило бы если не навыков, то способностей для того, чтобы очень быстро все освоить. Хорошо, когда есть решительный начальник, который рявкнет: «Чо? Все ты можешь, чо, ты тупая, что ли? Садись и делай!»
Очень помогает, хотя сначала хочется убежать или умереть.


3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Связь должна быть, но как-то может и не быть взаимосвязи. Хорошие материалы могут цену прибавлять - а могут и не прибавлять, ручная работа должна прибавлять - но может и не прибавлять
Вывод - почти никакой взаимосвязи, если только речь не о «тех самых» брендах.
Но легко купить очень хорошую вещь за 1/5 стоимости не очень качественной.


4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Так – то, цена вообще от многих факторов зависеть, имиджевая раскрутка куда больше цены прибавляет.


5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, почему-то. Собраться не могу, печально, конечно.
Было настроение – было дело, потом выдохлась и отложила на потом.


6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа – это работа, которая имеет большое значение. Медицина, педагогика, работа в правоохранительных органах, в сфере искусства.. Со временем думаю на гейм дизайн вырулить с рекламного образования, реклама – то штука сомнительная, меня такие вещи расстраивают.


7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Эта катастрофа. Я сразу начинаю ненавидеть коллег и задумываюсь об увольнении.
Я иной раз не знаю, куда мне деваться, чтобы только мне не сказали, что я работаю плохо.
Или не подумали…
Слишком много сил трачу, мне сложно сделать перерыв и сесть – это могут увидеть и сказать, что я не работаю.


8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Стараюсь не просить, хотя бывают и исключения. Если нет времени на самостоятельное изучение.
Сама буду сидеть и соображать, что куда.


9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Изучить все, что связано. Нанять архитекторов – строителей – рабочих. Материалы найти. Контролировать стройку могла бы. Наверное.

770

БС 

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота – это красота)) Гармония сразу в голову приходит, но вроде это я не люблю. Имею склонность к несколько нездоровой эстетике. Много всего.
Красота приводит в состояние траса. Возвышает.
Меняется, разумеется. Но основа остается.


2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Кажется, не особо)


3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Я вообще часто стала слышать фразы а-ля «Я хочу быть сексуальной, а не красивой»
Общепринятая более земная и здоровая, что ли… Ну, современная общепринятая.


4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Когда смотрится дорого, гармонично, необычно, с волосами должно быть все в порядке, и со всем остальным. Не как, словно человек заснул в 1991 и проснулся сегодня.
Ну и никаких перегибов вроде автозагара и сиреневых губ.


5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Попробую по принципу трогает/не трогает. Высокие чувства, все дела))))
Красота же должна пробуждать чувства.


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Беру и готовлю, на вкус все, без рецептов(кроме особых случаев - если не знаю, что вообще туда кладут). Иногда могу и перелить чего-нибудь)) Но в семье у нас лучше меня никто не готовил, почему-то. Кажется, с ними что-то не то – я часто вижу, что приготовила чудовище, а они едят и радуются. Говорят, что все не так уж и плохо.


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Разбираюсь на автомате, тут же еще начальное художественное было. Ну и всякая там теория с цветовым кругом… Но лучше видеть, почти все сочетается, если оттенки подкрутить.


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

О писках моды по сочетанию послушаю – интересно. Я больше консерватор.
Но не соглашаюсь.
У меня какая-то странность в этом плане – я сразу начинаю сокращать все риски. То, что может хоть как-то не прийтись к месту – выкидываю.
Вот на днях смотрю в зеркало, когда с работы ухожу, а на мне белая кофта в темно-синюю полоску, черная шапка в темно-синюю полоску, темно-синяя куртка, все остальное черные.
Да и ногти какие-то темно-синие)))
Все сочетается, но это даже смешно как-то))


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Я кидаю идею, стиль, цвета, доделывает обычно другие. Или все сама, если руками. Помощники мне не нужны, одна возня от них и нервотрепка. Они смотрят под руку и достают советами.
Я вот обои с цветочками купила, у меня ремонт вышел эконом класса, чтобы просто сочеталось с тем, что есть. Но подобрать обои с цветочками под ковер с цветами, (бежево-свело-зелено-бордовый) который жалко выкинуть, не так-то просто, не каждый справится. Почти арт деко.

771

вот интересно, если я не гамлет и не 3Ф, то что со мной вообще происходит?  default/yikes  default/yikes  default/yikes


Гамлет (-БС)
Гамлет постоянно испытывает неприятные ощущения – сенсорный дискомфорт. Ему постоянно что-то везде неприятно: громкие звуки, резкий свет, неприятный запах...  Стремится всячески его избегать. Наличие неприятных ощущений склонен преувеличивать.

Отсутствует понимание, чем  измеряется дискомфорт (-БС), граница между тем, где он заканчивается и начинается комфорт (+БС), размыта. Внимание сосредоточено только на неудобстве, которое постоянно устраняется или терпится, но сам комфорт, как таковой, а именно наличие удовольствия (+БС), Гамлету испытать трудно: если отсутствует дискомфорт, то это  и есть удовольствие.
Все сводится к тому, что Гамлеты не стремятся к комфорту, удовольствиям, а везде замечают дискомфорт, и терпят его, видя в этом проявления своей силы воли.
Гамлет боится опасностей разного рода и ситуаций, которые могут  повлечь за собой дискомфорт,  поэтому зачастую  избегает  поездок, путешествий..........

772

bloodykaty пишет:

вот интересно, если я не гамлет и не 3Ф, то что со мной вообще происходит? 

Я вот тоже не Гамлет, но со мной тоже самое.
Впрочем, ты мне назови человека, который очень любит яркий свет в глаза, громкую музыку, так, чтобы орала, да еще и не та, которая нравится. Или.... может кому-то нравится нюхать сырую рыбу? Или вдыхать запахи общественного туалета?
Или вот еще, многим ли нравится поездка на море с палаткой, если в палатке будет неудобный матрац и на следующее утро будет болеть вся спина? Да еще и принять душ негде...

773 Отредактировано bloodykaty (16.03.2014 15:29:25)

Ada пишет:
bloodykaty пишет:

вот интересно, если я не гамлет и не 3Ф, то что со мной вообще происходит? 

Я вот тоже не Гамлет, но со мной тоже самое.

вот видишь, как странно  default/smile
ты еще ладно, но я-то совсем не гамлет - это вообще нереально)

Впрочем, ты мне назови человека, который очень любит яркий свет в глаза, громкую музыку, так, чтобы орала, да еще и не та, которая нравится. Или.... может кому-то нравится нюхать сырую рыбу? Или вдыхать запахи общественного туалета?
Или вот еще, многим ли нравится поездка на море с палаткой, если в палатке будет неудобный матрац и на следующее утро будет болеть вся спина? Да еще и принять душ негде...

есть такие))
..и люди же ходят как-то в кино, например))
для меня даже это очень сложно  default/hmm


вот и зачем нужна -БС болевая, если у меня она еще более болевая?  default/roll  default/smile

774

Ну, понимаешь,  разные функции разномерные. Та же внушаемая и болевая - одномерные, активационная и ролевая - двухмерные.
Т.е. у тебя БС может быть как болевая, так и суггестивная.
Но... давай не забывать, что базовая БС тоже работает на комфорт. Базовая от болевой отличается только тем, что базовая знает как обеспечить себе комфорт, а болевая как ни старается - не может.

775

я вот тоже не Гамлет, но со мной тоже самое.

Т.е. у тебя БС может быть как болевая, так и суггестивная.

default/icon_mrgreen

Но... давай не забывать, что базовая БС тоже работает на комфорт. Базовая от болевой отличается только тем, что базовая знает как обеспечить себе комфорт, а болевая как ни старается - не может.

габена не хочу))


ох как мне рассказывали, что у меня нет сил потому что я мало сплю
потом проспала на работу и случайно сравнила  default/icon_mrgreen
разницу почувствовала, но все равно до конца не уверена, что это из-за того, и продолжаю спать по 3 часа и страдать))

776

default/icon_mrgreen

Что? Ты вырвала две фразы из контекста и смеёшься...
Как в том видео с Хью Лори...

bloodykaty пишет:

разницу почувствовала, но все равно до конца не уверена, что это из-за того, и продолжаю спать по 3 часа и страдать))

Я уже не могу спать по три часа, иначе полный кирдык. Я зомби. Я спотыкаюсь и падаю. Я не чувствую собственного тела. У меня депрессия и апатия. У меня начинаются неприятности с окружающими.
Ай эм туууу олд фо вис щит.

777

а над кем смеялся Хью Лори?  default/icon_mrgreen

778

default/smile  типирую тебя еще. типирую тебя полностью)

779

bloodykaty пишет:

а над кем смеялся Хью Лори? 

О, не заметила, пардон...
Да было такое видео, выкладывали ссылкой тут, на соционе... В околополитической сатире, я еще и комментировала. Видео о том, как можно вырывать фразы из контекста и подменять понятия.

780

LiveEvil пишет:

default/smile  типирую тебя еще. типирую тебя полностью)

типируй куда хочешь, я готова на все  default/big_smile