221

srez пишет:
tagra пишет:
srez пишет:

Ну уж не знаю, я вот картошку люблю, она для меня ценна и ее довольно много 8)

PS Пример с картошкой, гляжу, не тока мне в голову пришел. 8)

Вот это и называется везение, когда нравятся вещи, которые другим на хрен не нужны, - никакой конкуренции.

Это не совсем везение, ведь можно воспитывать свое "нравится".

Да? Т.е. если я живу в стране, где самая доступная еда фалафель, от которого я поправляюсь и изжогой мучаюсь, то мне надо полюбить эту гадость? "Доктор, я продолжаю ссаться, но после Ваших таблеток, меня это совершенно не беспокоит" Так что ли?

222

tagra пишет:
srez пишет:
tagra пишет:

Вот это и называется везение, когда нравятся вещи, которые другим на хрен не нужны, - никакой конкуренции.

Это не совсем везение, ведь можно воспитывать свое "нравится".

Да? Т.е. если я живу в стране, где самая доступная еда фалафель, от которого я поправляюсь и изжогой мучаюсь, то мне надо полюбить эту гадость? "Доктор, я продолжаю ссаться, но после Ваших таблеток, меня это совершенно не беспокоит" Так что ли?

Именно так. 8)
Впрочем обычно проще найти компромисс между желаниями и возможностями.

223

srez пишет:
tagra пишет:
srez пишет:

Это не совсем везение, ведь можно воспитывать свое "нравится".

Да? Т.е. если я живу в стране, где самая доступная еда фалафель, от которого я поправляюсь и изжогой мучаюсь, то мне надо полюбить эту гадость? "Доктор, я продолжаю ссаться, но после Ваших таблеток, меня это совершенно не беспокоит" Так что ли?

Именно так. 8)
Впрочем обычно проще найти компромисс между желаниями и возможностями.

Нет. Я все-таки не понимаю зачем мне вдруг взять и полюбить то, что я никогда не любила? И что делать с тем, что я любила? возненавидеть? Как быть с друзьями, с которыми я дружу потому, что вкусы не противоречат? Я же их начну раздражать запахом чеснока, розовыми кофточками с оборочками и попытками затащить на дискотеку.
  А потом (это к Хельге вопрос) если, все так просто - полюби Омлета с его странностями, реши проблему.

224

tagra пишет:
srez пишет:
tagra пишет:

Да? Т.е. если я живу в стране, где самая доступная еда фалафель, от которого я поправляюсь и изжогой мучаюсь, то мне надо полюбить эту гадость? "Доктор, я продолжаю ссаться, но после Ваших таблеток, меня это совершенно не беспокоит" Так что ли?

Именно так. 8)
Впрочем обычно проще найти компромисс между желаниями и возможностями.

Нет. Я все-таки не понимаю зачем мне вдруг взять и полюбить то, что я никогда не любила? И что делать с тем, что я любила? возненавидеть? Как быть с друзьями, с которыми я дружу потому, что вкусы не противоречат? Я же их начну раздражать запахом чеснока, розовыми кофточками с оборочками и попытками затащить на дискотеку.
  А потом (это к Хельге вопрос) если, все так просто - полюби Омлета с его странностями, реши проблему.

Затем, чтобы было приятнее и легче жить. Сама же признала, что это везение когда ты этого достиг, так почему бы не помочь своей удаче?

225

tagra пишет:

А потом (это к Хельге вопрос) если, все так просто - полюби Омлета с его странностями, реши проблему.

а никто и не говорил, что это просто... в общем, я по этому пути и иду потихоньку... иначе не было бы последних трех страниц этого топика. Но дело не всегда бывает только в восприятии, бывает - и в том, что пытаешься воспринять. Иногда продукт бывает конкретно некачественный.
Но вот какая интересная штука - терпимость, она жить помогоает, а нетерпимость - мешает. Мне, допустим, разница во вкусах дружить не мешает... впрочем, не мешает и беззлобно грызться по этому поводу default/smile

226

srez пишет:
tagra пишет:
srez пишет:

Именно так. 8)
Впрочем обычно проще найти компромисс между желаниями и возможностями.

Нет. Я все-таки не понимаю зачем мне вдруг взять и полюбить то, что я никогда не любила? И что делать с тем, что я любила? возненавидеть? Как быть с друзьями, с которыми я дружу потому, что вкусы не противоречат? Я же их начну раздражать запахом чеснока, розовыми кофточками с оборочками и попытками затащить на дискотеку.
  А потом (это к Хельге вопрос) если, все так просто - полюби Омлета с его странностями, реши проблему.

Затем, чтобы было приятнее и легче жить. Сама же признала, что это везение когда ты этого достиг, так почему бы не помочь своей удаче?

Потому , что это не облегчит мне жизнь. Это просто поменяет трудности. Они станут другими, но не факт, что их будет меньше.  А еще мне кажется, что если бы я могла формировать свою удачу, то это называлось бы уже как-то иначе. Везение - это когда без энергозатрат, как подарок...

227

tagra пишет:

Потому , что это не облегчит мне жизнь. Это просто поменяет трудности. Они станут другими, но не факт, что их будет меньше.  А еще мне кажется, что если бы я могла формировать свою удачу, то это называлось бы уже как-то иначе. Везение - это когда без энергозатрат, как подарок...

я даже теоретически не могу представить, какие трудности могут вытекать из расширения меню default/icon_mrgreen

хотя готова признать: никогда не мучиться желудком, лопать все что съедобно, обладать стабильно хорошим аппетитом и при этом не поправляться - это реально везение... т.е. бонус от судьбы такой.

228

Helga пишет:
tagra пишет:

А потом (это к Хельге вопрос) если, все так просто - полюби Омлета с его странностями, реши проблему.

а никто и не говорил, что это просто... в общем, я по этому пути и иду потихоньку... иначе не было бы последних трех страниц этого топика. Но дело не всегда бывает только в восприятии, бывает - и в том, что пытаешься воспринять. Иногда продукт бывает конкретно некачественный.
Но вот какая интересная штука - терпимость, она жить помогоает, а нетерпимость - мешает. Мне, допустим, разница во вкусах дружить не мешает... впрочем, не мешает и беззлобно грызться по этому поводу default/smile

Вот не люблю я это слово - "терпимость", ассоциации нехорошие вызывает. Иногда, конечно, можно и потерпеть, но я должна понимать ради чего. Вот если я за свое терпение ничего не получаю, то считаю его бесполезным, т.е. глупым. Зачем это я буду терпеть каких-то странных людей с их странными (для меня) вкусами, да еще называть их при этом друзьями. С друзьями должно быть комфортно, так я думаю.

229 Отредактировано Helga (19.04.2006 16:35:51)

tagra пишет:

Зачем это я буду терпеть каких-то странных людей с их странными (для меня) вкусами, да еще называть их при этом друзьями. С друзьями должно быть комфортно, так я думаю.

а ты знаешь людей, в которых тебе АБСОЛЮТНО все нравится? обычно человек из себя представляет некий причудливый коктейль... и если перестать смотреть на неприятные стороны, а смотреть на приятные - диапазон приятных людей резко увеличится.

а особенно это разнообразных "глюков восприятия" касается - видела людей, которым что-то показалось на вид малосъедобным - не едят, или чел с виду показался неприятным - и все, к челу они не подойдут! хотя на самом деле и еда вкусная, и чел прикольный. стоило только попробовать...

230

Helga пишет:
tagra пишет:

Потому , что это не облегчит мне жизнь. Это просто поменяет трудности. Они станут другими, но не факт, что их будет меньше.  А еще мне кажется, что если бы я могла формировать свою удачу, то это называлось бы уже как-то иначе. Везение - это когда без энергозатрат, как подарок...

я даже теоретически не могу представить, какие трудности могут вытекать из расширения меню default/icon_mrgreen

хотя готова признать: никогда не мучиться желудком, лопать все что съедобно, обладать стабильно хорошим аппетитом и при этом не поправляться - это реально везение... т.е. бонус от судьбы такой.

Я до 30 лет тоже ела, как не в себя и ни грамма не прибавляла, а теперь приходится следить. Но готова признать, что подарок на 30 лет не намного хуже, чем на всю жизнь.
   Я вообще-то не об этом. Я о том, что есть вещи, которые не нравятся, а есть которые мешают. Человек, который сморкается в рукав, воет на Луну по ночам, курит вонючие ситареты или имеет какие-то другие странности, мне не понравится однозначно. Но мешать он мне будет,только если мы живем вместе или работаем помногу часов кряду бок о бок.

231

Helga пишет:
tagra пишет:

Зачем это я буду терпеть каких-то странных людей с их странными (для меня) вкусами, да еще называть их при этом друзьями. С друзьями должно быть комфортно, так я думаю.

а ты знаешь людей, в которых тебе АБСОЛЮТНО все нравится? обычно человек из себя представляет некий причудливый коктейль... и если перестать смотреть на неприятные стороны, а смотреть на приятные - диапазон приятных людей резко увеличится.

Мне и в себе не все нравится. И я не умею видеть только то, что хочу. Я вижу картинку в целом. Кроме того, любой недостаток - есть продолжение достоинства, и я ,как реалист, понимаю, что если бы не было этого недостатка, то не было бы такого достоинства. Компромис, одним словом.

232

Helga пишет:
tagra пишет:

А потом (это к Хельге вопрос) если, все так просто - полюби Омлета с его странностями, реши проблему.

а никто и не говорил, что это просто...

Более того: никто не говорил что "полюби" - единственно возможное решение подобной... проблемы

233

Механик пишет:
Helga пишет:
tagra пишет:

А потом (это к Хельге вопрос) если, все так просто - полюби Омлета с его странностями, реши проблему.

а никто и не говорил, что это просто...

Более того: никто не говорил что "полюби" - единственно возможное решение подобной... проблемы

Не единственное, просто, как вариант предлагаю.

234

Механик пишет:
Helga пишет:
tagra пишет:

А потом (это к Хельге вопрос) если, все так просто - полюби Омлета с его странностями, реши проблему.

а никто и не говорил, что это просто...

Более того: никто не говорил что "полюби" - единственно возможное решение подобной... проблемы

не, "положа руку на ногу" - это самое разумное решение в отношении недолюбленного Омлета... но уж больно он противный становится, когда его любить начинают default/sad

235

Helga пишет:
Механик пишет:
Helga пишет:

а никто и не говорил, что это просто...

Более того: никто не говорил что "полюби" - единственно возможное решение подобной... проблемы

не, "положа руку на ногу" - это самое разумное решение в отношении недолюбленного Омлета... но уж больно он противный становится, когда его любить начинают default/sad

Тогда убить упрямую тварь. Будет тихий, приличный, в черном костюме, а вокруг поклонницы рыдают.

236 Отредактировано Механик (19.04.2006 16:48:25)

Helga пишет:

хотя готова признать: никогда не мучиться желудком, лопать все что съедобно, обладать стабильно хорошим аппетитом и при этом не поправляться - это реально везение... т.е. бонус от судьбы такой.

Такой бонус судьбы легко заменить двумя вещами: а) хорошими кулинарными навыками; б) культурой потребления пищи...
То же самое и с людьми...

- Валико-джан, ты любишь долма?
- Нет!
- Это потому, что у вас не умеют готовить долма...

237

Helga пишет:

черточки, за которые я человека записываю в мудаки, я перечислить могу легко:
- человек резко меняет отношение к другому в худшую сторону, как только данный персонаж перестает ему быть нужен.
- человек за глаза нелицеприятно отзывается о своих знакомых.
- человек способен играть чужими чувствами и имитировать свои.

1. Черта в принципе отрицательная, но... как ты умудряешься этот факт определить? Отличить ухудшение отношения от его проблем.
2. А это вообще не отрицательная черта. Без такого поведения вообще нельзя разговаривать на некоторые темы. А если и можно, то с повышенными затратами внутренних сил. Другое дело, что иногда такие отзывы глупы: ты ж не знаешь, каков человек на самом деле (если только не имеешь сильных ЧИ+БЭ).
3. Тут мне непонятно, как такое возможно. Хотя... возможно, окружение так достало человека, что он стал вынужден скрываться и научился. Условный рефлекс.

srez пишет:

Нервный ты какой, я вот человек 5 врядли наперечислю... и то думать придеццо. Финкинга и JUL бы прогнать, шоб не мозолились и то забавно иногда бывает. 8) Капризка еще чето напрягает, но терпима.

Это наверно из-за альфийских анекдотов.
Вот кого мне приятно читать, так это Финкинга, masai и Балансера. JUL - как-то не запомнилось, о чём пишет и каким стилем.
Неприятных - так сходу и не назвать. Разве что Каламбхук... так зато он умный. Мышкин? Я его не много читал, мог с кем-нибудь перепутать. Иногда напрягает Механик или Helga. Но никто настолько, чтоб выгонять с форума! Разве что XXXX Pro, когда много одинаковых постингов слал, фигнёй маялся.
Какое-то время напрягал AKA и, кажется, temp3. Но это всё мелочи. Я тогда слишком рискованную тему затронул.
srez ещё чёто напрягает, но терпимо default/smile

[spyke]По идее, эту любовь должны были воспитать родители, т.е. она изначально идет к человеку откуда-то извне, из полного приятия, типа "для нас ты хорош, каким бы ты ни был", и человек вырастает с этой мыслью, что он хорош такой, какой есть. Т.е. его научают любить себя, а через это и родителей, и всех остальных.[/spyke]
Это действительно важно, хотя, может, и не в столь однозначной форме.
По-моему, важно, чтоб родители не врали. Если сказали, что начальник или взрослый всегда прав - то будьте добры, соглашайтесь и со следствиями из тезиса. В частности, признайте, что Гитлер прав во всех действиях, в том числе создании концлагерей. Ну и разумеется, виновным можно считать только такого человека, у которого был выбор действий. Но родители ж не знают, что выбора нет!

238

spyke пишет:

Чисто что касательно меня, я бы очень удивился, если бы кто-нибудь взялся считать себя специалистом в том, как мне следует себя вести и что делать. И еще больше я удивился бы мысли обращаться к кому-то за советом в вопросах, касающихся того, как мне следует правильно жить, я думаю, что и ты тоже.

А я - за таким советом обращался. Правда, ответ меня не удовлетворил.
Одни вместо ответа на вопрос, что правильно, отвечали на вопрос, что невыгодно. Другие - защищались от меня, потомучто я провокатор и шпион.
Третьи допускали мысль, что я неправ, или тем самым подрывая моё к ним доверие.

239

Механик пишет:

Такой бонус судьбы легко заменить двумя вещами: а) хорошими кулинарными навыками; б) культурой потребления пищи...
То же самое и с людьми...

- Валико-джан, ты любишь долма?
- Нет!
- Это потому, что у вас не умеют готовить долма...

есть такое, ага default/smile

240

tagra пишет:

Тогда убить упрямую тварь. Будет тихий, приличный, в черном костюме, а вокруг поклонницы рыдают.

много чести из-за одного мудака в тюрьму садиться. к тому же, представляя его внутренний ад, я ясно понимаю, что после смерти хуже ему уже не будет...