41

Kads пишет:
bad girl пишет:

на финансовом секторе.

Слыш, Гари. Эта поцачка решила нам заяснять за фин. сектор. Типа мы не знаем, как правильные поцы пилят свежепечатанное бабло, и как бабло становится бумажками, если они слишком много кушать.
Ну шо можно говорить за "конфеденциальность инвесторов", если все у всех знают кто сколько по карманам положил, а?  default/icon_mrgreen

по-моему я понмаю .. панику лепро-юзеров и переход от жесткой недельной аналитики ситуации  к....  новым неординарным решениям.  default/icon_mrgreen

42

bad girl пишет:

по-моему я понмаю ..

Ты пока еще маленькая и не понмаешь. Вот послушай, что говорит умная тетя, а не как ты.


И это, передай там: "Минфин с 4 марта приостанавливает покупку валюты для Резервного фонда". А то мужики то не знают...  default/icon_mrgreen

43

Еще один телефонный разговор


Если не фейк, то инфа просто бомба (кусок про снайперов на Майдане).

44

Kads пишет:

Вот послушай, что говорит умная тетя, а не как ты.

default/big_smile
изящно))

45 Отредактировано bad girl (05.03.2014 19:26:59)

Kads пишет:
bad girl пишет:

по-моему я понмаю ..

Ты пока еще маленькая и не понмаешь. Вот послушай, что говорит умная тетя, а не как ты.


И это, передай там: "Минфин с 4 марта приостанавливает покупку валюты для Резервного фонда". А то мужики то не знают...  default/icon_mrgreen

главная проблема с экономическими санкциями это то, что исключение из мировой финансовой системы навсегда обесценит рубль. поэтому все нюансты трейда будут проводиться в долларах, в ситуации чудовищной инфляции. т е грубо говоря сами детали или объемы трейда могут и не поменяться (продавать ту же нефть или алмазы во вне -таки придется, хотя бы  для поддержания элементарного бюджета), но вот ключивые финансовые аспекты таких транзакций будут проходит на фоне полного коллапса денежной системы.)


а приостановка опокупки валюты для резервного фонда и тыпы =это лишь краткосрочные риски. в ситуации опять же коплапса денежной системы, отказ от перехода на узнаваемую мировую валюту это лишь пиление сука на котором сидишь. эффект будет односторонним.


в той цитате кстати, (которую мы обра процитировали  default/big_smile) была попытка именно адресования этого основного фактора, но  проблема в том что новую автономную платежно=денежную систему из воздуха не сделать. можно посмотреть на евро, как пример, сколько подобный  процесс занимает времени.

46

Россия просто мечтает выйти из ВТО...

47

Ada пишет:

Россия просто мечтает выйти из ВТО...

+100

48

Наркотики на Майдане

49

default/icon_mrgreen

50

Почему-то в это все равно не верится. Да, на майдан стаскивалась и всякая дрянь, в том числе наркоманы, потому что кормили и поили. Но так, чтобы специально добавляли... Ну это как-то... слишком толсто.

51

по поводу наркотиков...
племянница товарища ездила на майдан, привезла 15000 гривен за два месяца..... неделю сидит плохо, вторую плохо... пошла в больницу сдала анализы в крови нашли наркотики. default/neutral

52

Олег13 пишет:

по поводу наркотиков...
племянница товарища ездила на майдан, привезла 15000 гривен за два месяца..... неделю сидит плохо, вторую плохо... пошла в больницу сдала анализы в крови нашли наркотики.

Ты не первый, кто об этом пишет. Вот еще одна девушка:

а вообще о Майдане. звонят тут родственники из-за границы и рассказывают печальную историю: сосед (такой же эмигрант) поехал на Майдан зарабатывать (!), привёз 20 000 евро за 90 дней (!!!), вернулся с кучей допингов в крови и сердечным приступом. по ходу, подмешивали в еду. ну логично - пить-то нельзя было, а силовиков бить было нужно.
что-то мне становится всё смешнее.

Но все равно, верится в такое с трудом. default/smile

53

Ada пишет:
Олег13 пишет:

по поводу наркотиков...
племянница товарища ездила на майдан, привезла 15000 гривен за два месяца..... неделю сидит плохо, вторую плохо... пошла в больницу сдала анализы в крови нашли наркотики.

Ты не первый, кто об этом пишет. Вот еще одна девушка:

а вообще о Майдане. звонят тут родственники из-за границы и рассказывают печальную историю: сосед (такой же эмигрант) поехал на Майдан зарабатывать (!), привёз 20 000 евро за 90 дней (!!!), вернулся с кучей допингов в крови и сердечным приступом. по ходу, подмешивали в еду. ну логично - пить-то нельзя было, а силовиков бить было нужно.
что-то мне становится всё смешнее.

Но все равно, верится в такое с трудом. default/smile

ну я не знаю, я племянницу за руку не держал default/smile
на работе чай с товарищем пью, ему родители звонят... ну и он мне после звонка так и так Настя ездила на Майдан... default/smile
почти с первых рук default/smile
ну а там кто его знает где Настя была на самом деле default/big_smile  default/wink
http://cs6094.vk.me/u114714137/docs/0fb5439de8ea/Neytan_chpok_chpok.gif?extra=nPPabUIiZMv0YCptVICBU-2EHDWhIHSrfwlYUF9pupmIml_9WusyIBb2M9qjsiPqPTRO69gOfGWyG_J0F9AxqLUndb_2kCg9oQ

54

ох уж эта весна default/big_smile

55

http://newzz.in.ua/uploads/posts/2013-12/1386713878_moskal.jpg

56

http://slon.ru/economics/voyna_i_krym-1065519.xhtml

57

bad girl пишет:
Garik пишет:

что такое  investors' confidence? Ячотонепонел default/big_smile

конфеденциальность инвесторов.  иностранный бизнес капитал на этом базируется )

это переводится "доверие"

58

xeye пишет:
bad girl пишет:

конфеденциальность инвесторов.  иностранный бизнес капитал на этом базируется )

это переводится "доверие"

ага. наверно default/smile

59 Отредактировано bad girl (05.03.2014 21:46:01)

Kads пишет:

Минфин с 4 марта приостанавливает покупку валюты для Резервного фонда

кстати если чисто по цифрам. то только 40-45 процентов покупной корзины приходится на доллар.
и если брать полный объем американских гос облигаций (которые на сегодня находятся во владении РФ) эта цифра около 2-2.5%. т е грубо говоря даже в ситуации полного  слива автивов на открытом рынке  (без предупреждений) -процентные ставки на 10 летние т-бондс поменяются на 2/8th процента. на  15 и 30 летние останутся без изменений. капля в море.

60 Отредактировано bad girl (05.03.2014 21:58:25)

вообще жалко что Ксай не комментирует совсем ситуацию. мне было бы ОЧ интересно почитать прогноз и мнение default/shy

ну и особенно риски конечно.
думаю до конца недели экономические санкции определятся.