841

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

*просто копать* для штира болото

Не болото, а трудовыебудни. Которые нужно сделать, ибо больше некому. А если случайно останется время - можно и из рутины выглянуть.

базовый ЧЛ это тебе не *все тлен* а болевая БИ это тебе не *больше некому. как раз у штира всегда есть кому.
штир как раз делает с пониманием зачем или начинает филонить если это пустая или болотная работа. и чаще всего у штира есть на кого понавешать задач.
для базовой ЧЛ нет такого узкого понятия *ибо больше некому* значит найдет кому.

842

Ada пишет:
Светлая пишет:

кстати да. все Штиры с возрастом начинают тяготеть к огороду.

Моя не понимала, пока однажды, летним пригожим днем, в 42 года не купила себе дачу...

угу. потом из теплицы не вытащишь...

843

вечное облагораживание территории, да default/smile
что-то строить, ремонтировать, высаживать, вырывать, косить)))) вопщем дает простор для базовой)))

844 Отредактировано Kett (09.04.2014 10:03:53)

мне интересны грядки. я штир?  default/big_smile
пхахахаа это был бы самый ленивый штир в истории штиров)

845

Kett пишет:

мне интересны грядки. я штир?

Мне тоже.... местами они интересны.  default/big_smile  Ток не надо всех тех, кто интересуется грядками  в Штиры определять. Иначе было бы забавно, приезжает Есь весь такой из себя на дачу а там...  default/yikes  колония Штиров. Проводят манифесты на грядках.  Ааааааа! Спасите кто может!

846

штира я б с собой на грядку точно не взяла...  default/vom
у них ноль такта и они всегда лезут не в свое дело.
а моя грядка - она только моя  default/big_smile

847

Kett пишет:

а моя грядка - она только моя 

вот да)))

848

LiveEvil пишет:

базовый ЧЛ это тебе не *все тлен* а болевая БИ это тебе не *больше некому. как раз у штира всегда есть кому.
штир как раз делает с пониманием зачем или начинает филонить если это пустая или болотная работа. и чаще всего у штира есть на кого понавешать задач.
для базовой ЧЛ нет такого узкого понятия *ибо больше некому* значит найдет кому.

Ерунду пишешь.  default/smirk
Баловая ЧЛ воспринимает мир в том виде, каков он есть. Со всеми его недостатками. А творческая БС стремится эти недостатки исправить здесь и сейчас. И филонить Штир в принципе не умеет, ибо базовая ЧС очень негативно относится к халтуре и недоделкам.

С точки зрения ЧЛ огород есть место, где все должно расти цвести и пахнуть. И творческая БС стремится это достичь независимо от временных затрат (болевая БИ). То есть штир ели уж взялся за огород - будет делать из него райский сад. Хотя нет, не райский сад (это к гюго), а завод по производству овощефруктоягодов. Причем качественно и сам (ибо нет никого, кто может сделать лучше, чем сам штир).

А то, что ты пишешь - это скорее к джекам, которым сильная БИ и болевая БС предписывают браться только за те дела, от которых будет значимая польза в будущем. И то, по возможности, основные работы ручками они стараются свалить на сенсориков.  default/smirk

849

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

базовый ЧЛ это тебе не *все тлен* а болевая БИ это тебе не *больше некому. как раз у штира всегда есть кому.
штир как раз делает с пониманием зачем или начинает филонить если это пустая или болотная работа. и чаще всего у штира есть на кого понавешать задач.
для базовой ЧЛ нет такого узкого понятия *ибо больше некому* значит найдет кому.

Ерунду пишешь.  default/smirk
Баловая ЧЛ воспринимает мир в том виде, каков он есть. Со всеми его недостатками. А творческая БС стремится эти недостатки исправить здесь и сейчас. И филонить Штир в принципе не умеет, ибо базовая ЧС очень негативно относится к халтуре и недоделкам.

С точки зрения ЧЛ огород есть место, где все должно расти цвести и пахнуть. И творческая БС стремится это достичь независимо от временных затрат (болевая БИ). То есть штир ели уж взялся за огород - будет делать из него райский сад. Хотя нет, не райский сад (это к гюго), а завод по производству овощефруктоягодов. Причем качественно и сам (ибо нет никого, кто может сделать лучше, чем сам штир).

А то, что ты пишешь - это скорее к джекам, которым сильная БИ и болевая БС предписывают браться только за те дела, от которых будет значимая польза в будущем. И то, по возможности, основные работы ручками они стараются свалить на сенсориков.  default/smirk

ты такой теоретик...
2бс предпочитает эстетику в практичности, 1чл предпочитает *не делать* того что делать не стоит. а потом для производства овощефруктов штир может только админить колхоз. а садик он разобьет на маленькие кусочки на которых будет *яблонька* сад камней, 1000 и 1 специя, место для столика, место для виноградика итд и тп. это ценностные чишники. они НЕ любят болото и пахоту.
но если им в распоряжение дать колхоз то да = там будет колхоз а не сад камней.
ты слишком самоуверен и слишком мало на самом деле наблюдаешь *людей* а не тимы в теории.
рекомендую заняться созерцанием по своей би а не анализом по своей 2й и 8й может что-то тебя в жизни и удивит)

850

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

базовый ЧЛ это тебе не *все тлен* а болевая БИ это тебе не *больше некому. как раз у штира всегда есть кому.
штир как раз делает с пониманием зачем или начинает филонить если это пустая или болотная работа. и чаще всего у штира есть на кого понавешать задач.
для базовой ЧЛ нет такого узкого понятия *ибо больше некому* значит найдет кому.

Ерунду пишешь.  default/smirk
Баловая ЧЛ воспринимает мир в том виде, каков он есть. Со всеми его недостатками. А творческая БС стремится эти недостатки исправить здесь и сейчас. И филонить Штир в принципе не умеет, ибо базовая ЧС очень негативно относится к халтуре и недоделкам.

С точки зрения ЧЛ огород есть место, где все должно расти цвести и пахнуть. И творческая БС стремится это достичь независимо от временных затрат (болевая БИ). То есть штир ели уж взялся за огород - будет делать из него райский сад. Хотя нет, не райский сад (это к гюго), а завод по производству овощефруктоягодов. Причем качественно и сам (ибо нет никого, кто может сделать лучше, чем сам штир).

А то, что ты пишешь - это скорее к джекам, которым сильная БИ и болевая БС предписывают браться только за те дела, от которых будет значимая польза в будущем. И то, по возможности, основные работы ручками они стараются свалить на сенсориков.  default/smirk

а вот соглашусь, кстати.

851

Kett пишет:

мне интересны грядки. я штир?  default/big_smile
пхахахаа это был бы самый ленивый штир в истории штиров)

Светлая пишет:

судьба всех экстравертных сенсориков.

852

Светлая пишет:
Kett пишет:

мне интересны грядки. я штир?  default/big_smile
пхахахаа это был бы самый ленивый штир в истории штиров)

Светлая пишет:

судьба всех экстравертных сенсориков.

кстати, забыла в какой теме обсуждали.. что в работу уходят от депрессонов и прочей ереси штиры, робы... - это про всех рацев, кажется.

853

джеки вообще не будут браться за огород. так что и *сваливать* такую работу не будут на кого-то.
это не в зоне интересов джеков и джечек если уж повезло где-то жить на природе они скорее какой-то *работой* хазяйству займутся типа дров, починки трактора или покраске забора.
меня лично от слова огород просто мутит вот что не мое так это уж точно вообще любое хазяйство это не для меня. ни хазяйство ни рукоделие. еще что-то может помастерить это терпимо и животные гуд.

854

LiveEvil пишет:

2бс предпочитает эстетику в практичности,

2БС предпочитает сделанную работу несделанной. Эстетика - это сильная ЧЭ.

LiveEvil пишет:

1чл предпочитает *не делать* того что делать не стоит.

1ЧЛ - это экстравертный взгляд на окружающий материальный мир. А не делать то, что не надо делать - это сильная БИ.

LiveEvil пишет:

1) а садик он разобьет на маленькие кусочки на которых будет *яблонька* сад камней, 1000 и 1 специя, место для столика, место для виноградика итд и тп.
2) это ценностные чишники. они НЕ любят болото и пахоту.

У тебя 1) со 2) не согласуется. Да, штир разобъет любой сад на более мелкие зоны, потому что так тупо удобнее. Но вкалывать будет на всех для получения максимального урожая с каждолго из участков. А сад камней штир делать не будет - ибо бессмысленное непроизводительное место ненужно, а на эстетику ему в целом пофиг (ну только с подачи доста разве что).

LiveEvil пишет:

ты слишком самоуверен и слишком мало на самом деле наблюдаешь *людей* а не тимы в теории.

А ты типировать не умеешь, ибо путаешься в теории. И соответственно делаешь неправильный выводы с поведения неправильно оттипированных людей.  default/icon_mrgreen

855

LiveEvil пишет:

джеки вообще не будут браться за огород.

За огород - не будут. За ферму  - вполне.  default/icon_mrgreen Организуют процесс, запрягут людей, напишут бизнес план и будут выжно ходить и руководить.  И прибыль считать. default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

типа дров, починки трактора или покраске забора.

Тома Соера читала? Там хорошо про забор...  default/icon_mrgreen

856

Decadentia пишет:

кстати, забыла в какой теме обсуждали.. что в работу уходят от депрессонов и прочей ереси штиры, робы... - это про всех рацев, кажется.

ну просто это рациональный именно выход из ситуации  default/smile  default/icon_mrgreen
ну раз траблы какие то, так хоть работы побольше переработаю)

857

Светлая пишет:
Decadentia пишет:

кстати, забыла в какой теме обсуждали.. что в работу уходят от депрессонов и прочей ереси штиры, робы... - это про всех рацев, кажется.

ну просто это рациональный именно выход из ситуации  default/smile  default/icon_mrgreen
ну раз траблы какие то, так хоть работы побольше переработаю)

*кивает* хоть какая-то польза))

858

Ada пишет:
Kett пишет:

мне интересны грядки. я штир?

Мне тоже.... местами они интересны.  default/big_smile

а мне - нет  default/cool

мне интересна дача только в плане благоустройства и строительства.. и поливать мне нравится - я люблю воду. а еще там лягушек можно ловить и всех ими пугать  default/big_smile

859

Kett пишет:

штира я б с собой на грядку точно не взяла...  default/vom
у них ноль такта и они всегда лезут не в свое дело.
а моя грядка - она только моя  default/big_smile

ну знаю уж штирлиц я или нет, но в делах хозяйственной направленности со мной лучше не связываться - у меня характер сразу портится  default/big_smile

860

мда Штиры в этих вопросах строги и тираничны. этика почему то совсем отключается. впрочем, там этика и не нужна, да....
.... но люди страдают...  default/cool  default/roll