921

Vugluskr пишет:
bloodykaty пишет:

вот блин  default/mad )))

Тебя троллят - а ты не ведись default/wink

а им это зачем?))

922

Как я провела лето.


Я не помню, как я провела лето. Я не провела его никак. Такое ощущение, что это лето было несколько лет назад или несколько лет было одно и то же лето.
Мне этим летом исполнилось 24 года, что печально. Так как я к этому моменту была не замужем, да и к следующему дню рождения навряд ли буду. И, безусловно, это было самым ярким событием ушедшего лета.))
Странно осознавать, что лета 2013 года не было, но день рождения все-таки был.

Я многое не сделала из того, что надо было сделать прошлым летом. Кажется, я даже нигде не работала – все больше думала, куда мне себя деть. Ничего особенного не придумала, но мои странные болезни все-таки прошли. Потому что я так решила (наконец-то).
Ну, меня в течение всего лета пытались вытащить на дачу, но летом я вроде как туда и не добралась – только весной и осенью. Меня туда затащили рассказами о полнейшей беспомощности, так что пришлось всех спасать. Три раза.
Еще у меня летом сломался интернет.. И это продолжалось до середины осени. Приятного мало, но зато он потом сам починился. Как раз к тому моменту, когда я перестала заниматься ерундой, и начала заниматься делом. Знак свыше, что и говорить..
Следующее лето я надеюсь провести не так. Надо бы хотя бы куда-нибудь съездить. Надо бы съездить в Китай, предварительно вспомнив уже начисто забытый китайский язык.
А то получается, что последнего лета просто не было – после весны сразу наступила осень. Ну что ж – я весной с прошлой работы ушла, а осенью устроилась на нынешнюю. Впрочем, она уже почти прошлая. С другой стороны, можно сказать, что я уже сменила за это время 3 места работы и несколько профессий.
Что еще можно сказать? Наверное, летом было жарко.. Но я уже даже жары не боюсь, хотя раньше мне это причиняло определенные неудобства.
А все-таки, этим летом было что-то интересное – пыльная буря. Свет был с эффектом сепии. Очень красиво. Хоть что-то запомнилось.. Но надеюсь, что такого лета у меня больше не будет.


растягивала как могла  default/icon_mrgreen

923

Вот смотри как у тебя Интуиция Времени не хочет разговаривать default/smile

924 Отредактировано Des (14.04.2014 17:01:39)

В рассказе я отметил иррациональность, БИ в витале, а также полностью отсутствуют люди оО. Как будто их вообще нет, они где-то далеко (у NG хотя бы немножко проскочили родные). Пожалуй, будешь логиком-интровертом-иррационалом с витальной БИ - то есть ой!!!. default/smile  Таких не бывает х)

925 Отредактировано Des (14.04.2014 17:04:04)

Удалено - я передумал.

926

Я запутался х))) Может и Штир... ))

927

Destriero пишет:

Вот смотри как у тебя Интуиция Времени не хочет разговаривать default/smile

не желает категорически))))))

Удалено - я передумал.

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Я запутался х))) Может и Штир... ))

default/icon_mrgreen  опять штир, будь он неладен))
но да - иррациональный и интровертный штир, но не габен - поэтому и так тяжело идет типирование

928

Я просто подумал, что текст такой несвязный из-за болевой темы. Может быть, рассказ о том, каким должен быть, например, твой собственный ресторан, будет более "рацовским"? default/smile напишешь - решим габ ты или штир)

929

Вообще габы для меня, да и вся дельта, очень тяжко даются. Опыта мало общения.

930

габы это чудеснейшие позитивисты а не это... чудо... default/icon_mrgreen default/shy

931

Светлая пишет:

габы это чудеснейшие позитивисты а не это... чудо... default/icon_mrgreen default/shy

ты меня ненавидишь? О_о 
о да, я это знала default/icon_mrgreen

932

Destriero пишет:

Я просто подумал, что текст такой несвязный из-за болевой темы. Может быть, рассказ о том, каким должен быть, например, твой собственный ресторан, будет более "рацовским"? default/smile напишешь - решим габ ты или штир)

он бессвязный из-за того, что писать не о чем, а текст нужно было растянуть))


мой собственный ресторан? О_О  да я же ничего не знаю о ресторанах. а тем более о ресторанном бизнесе. 
мне бы и в голову не пришло заняться чем-то подобным..
мне вообще это кажется бессмысленным. и пошлым.  default/icon_smile_blackeye


я бы скорее уж ритуальными услугами занялась.
1 - покойники будут всегда. и сколько бы денег не было у родственников покойного, в канаву они его все равно не выбросят. и как бы они к нему не относились..
2 - из того, что я видела своими глазами, этот рынок находится в жалком состоянии. мне бы нашлось, что предложить.

продукция мастерских, которые принадлежат нашим ритуалкам, отвратительна. я своими глазами видела ярко-розовый гроб. в форме трапеции. бархатный, с вырезанными на бархате цветочками, с оборками, с ярко-золотым блестящим православным крестом. метровым, наверное..
гробы эконом - класса почти всегда выглядят безобразно. они и безвкусны, и очень плохо сделаны. смотришь на гвозди и не видишь никакой симметрии. и ткань где-то, да разодрана или перетянута.
дорогие гробы еще ничего, но их, видимо, заказывают откуда-то издалека.
приличные не очень дорогие гробы без обивки -  краска и лак, почти не встречаются. хотя ничто не мешает запустить их производство наряду с бархатными уродами.

примерно так же обстоят дела с надгробиями.

венки ужасны. они и сами по себе ужасны, но качество исполнения делает их еще хуже.
но раз на них всегда есть спрос, нужно делать. но хорошо делать. не скупать то, что веночники, которым платят от выработки, делают почти и не глядя.
вместо того, чтобы выбрасывать этот трэш в продажу, лучше заняться их дизайном. и не отходить от стандарта каждой модели.

необходимо завести штат гримеров. из санитаров гримеры - как из веночников дизайнеры.  неплохо бы еще и собственный морг иметь.. некоторые государственные морги не могут обеспечить подходящих условий для хранения тел.

не хватает и регистраторов с психологическим образованием. уж кому-кому, а регистратору оно очень нужно. пояснения, я думаю, не требуются..

в зале прощания должна быть хорошая вентиляция.
чтобы не терять немалые деньги, должен быть и собственный зал для поминок (тут мы возващаемся к ресторанной теме))). там должен быть управляющий))
я бы сама разобралась с интерьером, с меню.. и все.


ритуальный бизнес - тема бесконечная... а есть ли смысл продолжать?))

933

bloodykaty пишет:

ритуальный бизнес - тема бесконечная... а есть ли смысл продолжать?))

Кстати, сорри за оффтоп, стандартный крематорий за 20-25 млн и 6-ю людьми в штате окупается за 3-3,5 года. Крематорий - это офигенно: дешево и сердито, да и простора для дизайна урн для пепла гораздо больше, чем у гробов.
Патриарх, вроде одобрил это дело, типо православие не возбраняет, так что зеленый свет. default/smile

934

Destriero пишет:
bloodykaty пишет:

ритуальный бизнес - тема бесконечная... а есть ли смысл продолжать?))

Кстати, сорри за оффтоп, стандартный крематорий за 20-25 млн и 6-ю людьми в штате окупается за 3-3,5 года. Крематорий - это офигенно: дешево и сердито, да и простора для дизайна урн для пепла гораздо больше, чем у гробов.
Патриарх, вроде одобрил это дело, типо православие не возбраняет, так что зеленый свет. default/smile

даа)) у нас нет ни одного крематория в области - а желающих быть кремированными после смерти тьма-тьмущая
но гробы тоже нужны.

935

лицоладошка..

936

LiveEvil пишет:

лицоладошка..

а чего?  default/big_smile

937

ценностные этки блин))

938

в копенгагском крематории труп оставляют лежать 3-4 дня, в случае если он оживёт  default/smile

939

Ingaga пишет:

в копенгагском крематории труп оставляют лежать 3-4 дня, в случае если он оживёт  default/smile

на случай*
сорри, не удержалась )

940

Ingaga пишет:

в копенгагском крематории труп оставляют лежать 3-4 дня, в случае если он оживёт  default/smile

Я так понимаю, имел место прецедент?