141

Helga пишет:

а бухгалтер, или допустим, еще какой высококвалифицированный специалист у тебя есть?
вот прикинь - ладил-ладил ты со своим главбухом и вдруг не поладил... а только он знает специфику твоего бизнеса, плюс еще несколько тайн, которые знает только он default/wink . нового найти и обучить - уйдет месяца три как минимум. вот здесь крупно подумаешь, кто под кого подстраивается default/smile

Во первых нужно говорить в прошедшем времени, сейчас я сам специалист в сторонней фирме. Может временно, но... Были у меня специалисты, программисты и бухгалтера... Для бухгалтера я писал программу, в которую он загонял указанные мной данные, при том их не видел. На чёрном фоне только вопрос, на который он отвечает, после того загорается новый вопрос на который нужно ответить. База данных жёстко зашифрованна и доступна только мне. Далее из базы данных я вытаскиваю таблички, зашифровываю их и передаю сделать над ними некие операции, расшифровываю только после проделанных операций, потому с какими данными он работает в жизни не догадается. Оплата как и всем минимум. С программистами я работал по другому. Брал для бесплатного обучения программированию. Давал вводную информацию, кучу литературы, компьютер со всеми программами и примерами. По ходу помогал в работе.  В конце, по договору, программа доставалась мне бесплатно, работник получал справку о выслушивании курсов программирования и готовности к самостоятельной работе.

вообще-т, эт не от свойств руководителя, а от специфики деятельности зависит. вот руководи ты коллективом дизайнеров или программистов, например - расклад был бы совершенно иным default/smile

Как раз нет, профиль мой преимущественно микроэлектроника, это не дорожные работы. Просто всю творческую, умственную работу я брал на себя, а осталял людям только рутину, физическую работу, ухаживание за мной. Самое ужасное в том это отношение с женщинами при попытке создать семью. Женщины, как и я стараются всю рутину и ухаживание за собой столкнуть на другого, захватить деньги и власть, в то время, как особыми умственными способностями не отличаются. Ситуация начинает напоминать армию, когда отсидевшего срок ставят командиром над ротой инжинеров, учителей, певцов, врачей, лаборантов, духовенства, психологов, илюзионистов...

142

по моему у тебя проблемы

143

да уж, неудивительно что чувак сошёл с ума, переутомился.

144

tagra пишет:
ardilla пишет:
tagra пишет:

Во-первых, от их беготни , если бегают они в оплаченное рабочее время, должен быть еще какой-то толк, кроме хорошей физической формы . Что касается фигуры, то "бегает" явно меньшая часть женского населения, это во-вторых.

У меня другая информация.  В рекламе и пИаре, по крайней мере, больше работает женщин. Торгуют - женщины. Обслуживают, исполняют "вспомогательную" роль ферзя - женщины. А между прочим, исполнительство куда сложнее, чем руководительство. Про эффективность я не увидела смысла говорить за его полной самоочевидностью, вот и предложила, как бонус, тему физической тренировки во время этой утомительной беготни

Да я поняла. Женщин процентно больше, вот и создается впечатление, что они работают больше. Я  с этим не согласна.
Работают мужчины, работают. Не хуже и не меньше дам. Но и не лучше и не больше. Другое дело, что довольно часто женщина за ту же работу получает меньше, чем мужчина. Это не есть правильно!

мне кажется, что женщина даже чисто по физиологическим причинам, работает меньше чем мужчина.

145

по физиологическим причинам женщина работает стабильнее и более продолжительное время, но с меньшей мощностью
а мужчины рывками, пиками, они обычно быстрее устают

146

temp3 пишет:

по физиологическим причинам женщина работает стабильнее и более продолжительное время, но с меньшей мощностью
а мужчины рывками, пиками, они обычно быстрее устают

нужно ещё из месяца три дня месячных

147

Мышкин пишет:
temp3 пишет:

по физиологическим причинам женщина работает стабильнее и более продолжительное время, но с меньшей мощностью
а мужчины рывками, пиками, они обычно быстрее устают

нужно ещё из месяца три дня месячных

Это у тебя три дня, а вообще, возможны варианты.

148

нескромный такой вопрос - а чем они мешают?! default/roll:

может он имел в виду пмс? default/smile

150

Мышкин пишет:

мне кажется, что женщина даже чисто по физиологическим причинам, работает меньше чем мужчина.

Мне недавно один мущщина-управленец признался, что пока на мужиков... кхм, не наедешь как следует, они и работать не начнут. А с дамами можно и по-хорошему договориться default/smile

151

Helga пишет:

нескромный такой вопрос - а чем они мешают?! default/roll:

Еще менее скромный: а КОМУ они мешают?

152

zverek пишет:

может он имел в виду пмс? default/smile

тогда они мешают всем кроме... хм, обладательницы default/icon_mrgreen

Helga пишет:
zverek пишет:

может он имел в виду пмс? default/smile

тогда они мешают всем кроме... хм, обладательницы default/icon_mrgreen

счастливой обладательныцы, ага default/smile

154

zverek пишет:
Helga пишет:
zverek пишет:

может он имел в виду пмс? default/smile

тогда они мешают всем кроме... хм, обладательницы default/icon_mrgreen

счастливой обладательныцы, ага default/smile

Вот еще одна демонстрация гендерного стереотипа. Я бы даже сказала, шовинистического. Вообще миф о ПМС, как мне кажецо, раздут непомерно.

155

Persephone пишет:

нет, не раздут, я много женщин встречала с ПМС.

Мне везет, видимо. Хотя, конечно, как перспективное средство для САМОИНДУЛЬГИРОВАНИЯ - хоть есть ПМС, хоть нет, - а все равно выгодно может быть default/smile

156

Persephone пишет:

нет, не раздут, я много женщин встречала с ПМС.

ППКС
Может конечно самовнушение, но врят-ли... Он реально существует...

157

Helga пишет:

нескромный такой вопрос - а чем они мешают?! default/roll:

по описаниями - неприятными болевыми ощущениями в области яичников

158

ardilla пишет:
zverek пишет:
Helga пишет:

тогда они мешают всем кроме... хм, обладательницы default/icon_mrgreen

счастливой обладательныцы, ага default/smile

Вот еще одна демонстрация гендерного стереотипа. Я бы даже сказала, шовинистического. Вообще миф о ПМС, как мне кажецо, раздут непомерно.

видимо и количество отгулов связанных с ПМС тоже плод мужского воображения.

159

Мышкин пишет:
Helga пишет:

нескромный такой вопрос - а чем они мешают?! default/roll:

по описаниями - неприятными болевыми ощущениями в области яичников

Бесит все жутко. Необоснованно, причем. Ну то есть мне кажется, что необоснованно, но БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!! default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil

160

Мышкин пишет:

видимо и количество отгулов связанных с ПМС тоже плод мужского воображения.

у вас дают такие отгулы?))))) так и можно указать, мол ПМС, пардон, недееспособна?)) а мужчинам с бодуна тоже дают?))
если серьезно - то если отгул _заработан_, то какая разница, на какие цели он взят? отлежацца, или решить свои дела?