541

AndreyThinking пишет:

Вот что значит "справедливо".
Существуют писаные законы, запрещающие дачу взяток для достижения своей цели обходным путём. Их существование объективно необходимо:

Это не противоречит тому, что я сказал (ибо то, что я говорю по БЛ - истина), а означает то, что закон неадекватен тому, что требуется в действительности и его нарушение=действие соответственно настоящему закону.
Закон неадекватен существующему положению вещей (потребности общества), значит, он вообще не является законом а есть идиотская помеха помеха (формально закон, а реально - нет)

Законы должны соблюдать все, потому что от этого зависит существование всех.

Кто не согласен с этим и делает иначе, поступает несправедливо, потому что остальные не обязаны обеспечивать жизнь одного своим горбом.

Если кто-то нарушает закон, он начинает жить за счёт других - паразитировать на обществе (на нас с вами). Это несправедливо.
Вот поэтому несправедливо нажитое богатство, например, это богатство, нажитое с нарушением существующего законодательства.

Ай, молоцца. Логика просто блещет.
В одном месте "несправедливо нажитое богатство это нажитое с нарушением существующего законодательства".
В другом - "Закон неадекватен существующему положению вещей (потребности общества), значит, он вообще не является законом а есть идиотская помеха ", " и его нарушение=действие соответственно настоящему закону.".

542

Persephone пишет:

Так ей уступали ДРУГИЕ люди, на них и обижайтесь, их и воспитывайте в гендерном отношении.

К возникновению какой-либо ситуации часто приводят действия обеих сторон.
Если убрать приятие гендерных привелегий из головы фунтика, то такое её поведение исчезнет. И если изменить общество, сделать так, чтобы оно не предлагало привелегий, тоже данное явление с фунтиком исчезнет. Второе, имхо, более эффективно, так как просто прекратит существование соответствующая стереотипизированная среда.
А первое - изменять фунтика - как-то жестоко... Другие будут пользоваться привелегиями, а она - нет? За что её такое?

543

Мышкин пишет:
AndreyThinking пишет:
Мышкин пишет:

Существует куча таких законов, нарушение которых просто  необходимо для благополучия общества. Простой пример - в Канаде например существует ограничение скорости 100 км на скоростном шоссе.

Это не противоречит тому, что я сказал (ибо то, что я говорю по БЛ - истина), а означает то, что закон неадекватен тому, что требуется в действительности и его нарушение=действие соответственно настоящему закону.
Закон неадекватен существующему положению вещей (потребности общества), значит, он вообще не является законом а есть идиотская помеха помеха (формально закон, а реально - нет).

а кто будет определять закон настоящий или нет? м?

Наверняка, не ты.

544

JUL пишет:

...и разница между полами  - прекрасна и завораживающа, потому что дает возможность каждому полу реализовывать свои сильные и слабые стороны.

"Каждому полу реализовать свои сильные и слабые стороны"...
Назови, пожалуйста, "стороны", которые связаны именно с полом?

545

Мышкин пишет:

Вполне возможно что дедушка не справится с управлением своего олдсмобиля на скорости больше 100 и расшибётся, заоодно убив бабушку и ещё пару автомобилистов оказавшихся поблизости. Мне кажется что законы всего лишь задают рекомендуемые рамки поведения, которые нужно брать в расчёт, но поступать так как подсказывает твой собственный здравый смысл и опыт. Как показывают примеры - слепое соблюдение законов, может быть ещё более опасно чем их несоблюдение.

Да это так.

546

AndreyThinking пишет:
Механик пишет:

Да ты уже законное сидячее место, которое барышне полагается в общественном транспорте фсилу наличия у ней пЕзды предлагаешь отобрать и перераспределить...

А справедливость в том, что у баб есть пЕзда, они рожают, а у тебя пЕзды нету. Значит, они сидя поедут, а ты - стоя.

Интересно, как то, что они рожают (вне состояния беременности), сказывается на их способности стоять?

Анатомию надо было учить в школе, а не сачковать

547

AndreyThinking пишет:
JUL пишет:

...и разница между полами  - прекрасна и завораживающа, потому что дает возможность каждому полу реализовывать свои сильные и слабые стороны.

"Каждому полу реализовать свои сильные и слабые стороны"...
Назови, пожалуйста, "стороны", которые связаны именно с полом?

женственность и мужественность.

ты слышал такие слова?

548 Отредактировано Механик (24.04.2006 11:31:54)

AndreyThinking пишет:

Насколько адекватно отражает дествительность [...] признак пола? Совершенно неадекватно!.

Половые признаки не отражают действительность никак.
Они сами - действительны, то есть действительность...
Ты, парень, совсем уже зарапортовался...

549

Persephone пишет:

он хочет знать, есть ли объективные, адекватные критерии того, кому в автобусе на сиденье садится, а кому нет. Утверждает, что таких критериев нет.

Да мало ли чо он утверждает?
Собака лает, ветер носит, караван идет...

550

AndreyThinking пишет:
Мышкин пишет:
AndreyThinking пишет:

Это не противоречит тому, что я сказал (ибо то, что я говорю по БЛ - истина), а означает то, что закон неадекватен тому, что требуется в действительности и его нарушение=действие соответственно настоящему закону.
Закон неадекватен существующему положению вещей (потребности общества), значит, он вообще не является законом а есть идиотская помеха помеха (формально закон, а реально - нет).

а кто будет определять закон настоящий или нет? м?

Наверняка, не ты.

то есть ответа ты не знаешь, сопляк, но всё туда же, за вселенскую справедливость

551

Persephone пишет:

О каких привилегиях вы говорите? Вы, я так понимаю, все эту очередь из головы никак не выкинете.
Если Вы о глобальном понимании привелегий, то я Вам так скажу: о привилегиях общество наше думает очень много, но реализует их в последнюю очередь. их нет просто, привилегий этих. равно как и уважения друг к другу.

Я об уступании места в автобусе и в очереди.

552

JUL пишет:
AndreyThinking пишет:
JUL пишет:

...и разница между полами  - прекрасна и завораживающа, потому что дает возможность каждому полу реализовывать свои сильные и слабые стороны.

"Каждому полу реализовать свои сильные и слабые стороны"...
Назови, пожалуйста, "стороны", которые связаны именно с полом?

женственность и мужественность.

ты слышал такие слова?

Хорошо, давай пойдём до конца (если не боишься)?
Что ты понмаешь под женственностью и мужественностью?

553

Механик пишет:
AndreyThinking пишет:

Насколько адекватно отражает дествительность [...] признак пола? Совершенно неадекватно!.

Половые признаки не отражают действительность никак.
Они сами - действительны, то есть действительность...
Ты, парень, совсем уже зарапортовался...

Кто из нас за... большой вопрос.
Пол как обозначение анатомических особенностей отражает действительность. А как признака (формального признака) всего остального, что на него накручивают, его использование ошобочно.

554

AndreyThinking пишет:

Пол как обозначение анатомических особенностей отражает действительность. А как признака [...] всего остального...

Все остальное накрутил тут ты, рассказывая про свою реальность, ибо она, твоя реальность, никоим образом не соответствует действительности, а значит и есть "все остальное"

555

Persephone пишет:

он хочет знать, есть ли объективные, адекватные критерии того, кому в автобусе на сиденье садится, а кому нет. Утверждает, что таких критериев нет.

Persephone, это ты тАк думаешь, что я тАк утверждаю.
А я этого не утверждаю.
Потому что критерии есть (и это никак не пол). Какие, догадаешься сама.

556

Мышкин пишет:
AndreyThinking пишет:
Мышкин пишет:

а кто будет определять закон настоящий или нет? м?

Наверняка, не ты.

то есть ответа ты не знаешь, сопляк, но всё туда же, за вселенскую справедливость

Идиот, кроме оскорблений на что-н. ещё способен?
Ответ я прекрасно знаю. Но для тебя писать его не собираюсь.

557

AndreyThinking пишет:

Потому что критерии есть (и это никак не пол). Какие, догадаешься сама.

Андрей, но ты же несчитаешь, что это степень близости к месту? Что это играет какую то роль.
Я так понимаю, что по-твоему критерием является степень необходимости места индивидуму...
Я правильно уловила мысль?

558

AndreyThinking пишет:
Мышкин пишет:
AndreyThinking пишет:

Наверняка, не ты.

то есть ответа ты не знаешь, сопляк, но всё туда же, за вселенскую справедливость

Идиот, кроме оскорблений на что-н. ещё способен?
Ответ я прекрасно знаю. Но для тебя писать его не собираюсь.

да вокруг все идиоты, один Андрюша гордо веет, чёрной молнии подобен, после заправки принтера

559 Отредактировано AndreyThinking (24.04.2006 13:00:10)

Механик пишет:

Все остальное накрутил тут ты, рассказывая про свою реальность, ибо она, твоя реальность, никоим образом не соответствует действительности, а значит и есть "все остальное"

Опровергни по пунктам, а не говори общих бездоказательных фраз (которые и основываются на твоей субъективной реальности (т в о ё м  понимании), а не на объективных закономерностях).

560 Отредактировано Механик (24.04.2006 12:59:41)

AndreyThinking пишет:

Опровергни...

Зачем? Ты и сам опровергаешь свои собственные высказывания... Причем весьма успешно...
Достаточно убрать из них лишние слова и не имеющее смысла, и заменить их редакционным знаком - [...]