741

q пишет:

вот интересно, у всех мизантропов больная щитовидка или это все-таки случайное явление?..

я бы не стал себя причислять к мизантропам. 8)) и если уж связывать со щитовидкой, то надо понять, с дисфункцией связано или с гиперфункцией. 8)))

742

q пишет:
Conway пишет:

у меня вот больная щитовидка - и я отлично чувствую влияние на реакции. и как это все чудно превращается в черты характера. 8))

вот интересно, у всех мизантропов больная щитовидка или это все-таки случайное явление?..

не случайное.
психосоматика работает в порочном круге.

есть даже целая таблица "сооттветсвия" хроней тому или иному образу мыслей и жизни, то есть психосоматичсекий корреляционный анализ

743

Persephone пишет:
AndreyThinking пишет:

Я оскорбляюсь, когда меня называют мужественным (потому, что это подразумевает наличие ЧС).
Если назвать женственным, тоже оскорбляюсь (потому что это подразумевает отсутствие ЧС).

Короче, не стоит затрагивать ЧС болевого ЧС.

средний пол - не оскорбительно? (ничего личного, я просто пытаюсь следовать вашим же заветам)

Я не сказал достаточно точно, что и породило это твоё высказывание. Но в вашем вопросе сквозит презрение за то, что человек отказывается от явных признаков пола. Что не спаведливо, так как является односторонней оценкой ситуации.

Скажу точно: меня нужно называть мужским полом, но без преувеличения "мушских" качеств. Например, "парень", "молодой человек", но не "мужик", "мужчина".

744

Persephone пишет:
tagra пишет:
FeYka пишет:

конечно, среднего. Как Проша=)

Проша - не среднего, Проша - абсолютно новый пол, выведеный в секретных лабораториях неоглобалистов. Я вижу еще трех кандидатов...

(оглядывается) кругом враги!

Не боись! Нас пока больше.

745

Omelette пишет:

есть даже целая таблица "сооттветсвия" хроней тому или иному образу мыслей и жизни, то есть психосоматичсекий корреляционный анализ

сцылка есть на таблицу? у меня вновь возникла страсть к самоопределению путем профанирующих методик. 8)))

746

Conway пишет:

я бы не стал себя причислять к мизантропам. 8))

оставим это на твоей совести %)))

и если уж связывать со щитовидкой, то надо понять, с дисфункцией связано или с гиперфункцией. 8)))

а хз, я не помню уж, обследовала это дело только в детстве. ну йод по какому поводу жрать надо?

747

Persephone пишет:
tagra пишет:
Persephone пишет:

(оглядывается) кругом враги!

Не боись! Нас пока больше.

всех не перевешают за первичные, вторичные, третичные и четвертичные признаки пола?

Смотря , как возьмутся...

748

q пишет:

а хз, я не помню уж, обследовала это дело только в детстве. ну йод по какому поводу жрать надо?

дисфункция вроде. а у меня гипер. вроде. %))) маловато данных для стройной системы. ждем сцылку от омлета!

749

Витача пишет:

памойму, Андрей говорит [s]хуйню[/s]ерунду - доказано экспериментальным путем, что введение женских гормонов в организьм меняет характер. у меня был знакомый транссексуал - причем поменял пол он не по велению души, а потому, что вообще человек без башни и на всю голову больной - для приколу. так вот, прием женских гормонов сказался однозначно. он и сам на это жаловался.

Может, и хуйню (ошибся, извините; с кем не бывает). Но даже если так, что конкретная связка психика-гормоныльный фон влияет на женственность и мужественность, а не то, что между ног, то есть ПОЛ, общая характеристика.

750

Conway пишет:
AndreyThinking пишет:

Извини, я неправльно интерпретировал написанное, поэтому ответил так. Я имел в виду, что влияние психики на характер большее, чем гормонов. Имхо.

йопт. а психика это что? гормоны отдельно от нея существуют?

Да, вижу свою ошибку. Исправительное текст уже написал.

751

Persephone пишет:
tagra пишет:
Persephone пишет:

всех не перевешают за первичные, вторичные, третичные и четвертичные признаки пола?

Смотря , как возьмутся...

так надо их всем миром, всей планетой, всей землей, а то злобно же гнетут!

Да ну, лень. А потом, интересно же на чьей стороне прогресс?

752

дорогой Андрей! пожалуйста, почитай книжку "1000 и 1 вопрос про ЭТО". многое оттуда, например, про первичные таки и вторичные половые признаки тебе поможет освежить свой взгляд на мир.

753

Persephone пишет:

значит так, дорогой Андрей: вы о языке побольше культурологов читайте! в русском языке названия профессий мужского рода вовсе не потому, что только мужчины работают, а потому, что мужской род в русском языке наряду с обозначениями лиц по половому признаку имеет еще значение социальности. таким образом, директор - это ЛИЦО (чего вы так жадно добиваетесь), исполняющее обязанности директора, а не мужчина или женщина. образования типа инженерша, докторша либо несут негативную окраску, либо имеют значение "жена" с оценочным оттенком.

Ну и что? А почему это ЛИЦО мужского рода? Почему не сложилось "директорка" default/smile?
Культурологи тоже не дураки, извините. И учитывайте убогость того, как я передал содержание целого раздела книги.

754

AndreyThinking пишет:

Но даже если так, что конкретная связка психика-гормоныльный фон влияет на женственность и мужественность, а не то, что между ног, то есть ПОЛ, общая характеристика.

Пол - половые гормоны - свойства характера.

Например, после родов лично я несколько месяцев рыдала по поводу и без повода. Каждую дохлую птичку жалела.

755

Conway пишет:

дисфункция вроде. а у меня гипер. вроде. %))) маловато данных для стройной системы. ждем сцылку от омлета!

гм. судя по тому, что написано в сети, йод и гипо/гиперфункция щитовидки никак не связаны, в обоих случаях его могут назначать
или я читать не умею, или они -- писать
и вообще, сходить что ли обследоваться ради прикола... %))

756

Persephone пишет:
tagra пишет:
Persephone пишет:

так надо их всем миром, всей планетой, всей землей, а то злобно же гнетут!

Да ну, лень. А потом, интересно же на чьей стороне прогресс?

прогресс ли? а с побежденными что будет?

Что-то мне подсказывает, что ЭТИ пленных не берут

757

q пишет:

гм. судя по тому, что написано в сети, йод и гипо/гиперфункция щитовидки никак не связаны, в обоих случаях его могут назначать
или я читать не умею, или они -- писать
и вообще, сходить что ли обследоваться ради прикола... %))

сходи, будешь знать, почему солнце не любишь. default/wink)

758

Conway пишет:
q пишет:

вот интересно, у всех мизантропов больная щитовидка или это все-таки случайное явление?..

я бы не стал себя причислять к мизантропам. 8)) и если уж связывать со щитовидкой, то надо понять, с дисфункцией связано или с гиперфункцией. 8)))

Нам препод а меде говорил, что среди тех, кто начинает психовать, стоя в очереди в магазине, много людей с гиперфункцией щитовидки.

p.s. А что, не лечитесь?

759

Persephone пишет:

а когда вам будет 40? а 60?

Сейчас я не могу точно ответить на этот вопрос. Да он, имхо, и не важен.

760

AndreyThinking пишет:

Нам препод а меде говорил, что среди тех, кто начинает психовать, стоя в очереди в магазине, много людей с гиперфункцией щитовидки.
p.s. А что, не лечитесь?

в среднем, народ с гиперфункцией более раздражителен.

я - не лечусь.