761

AndreyThinking пишет:

Нам препод а меде говорил, что среди тех, кто начинает психовать, стоя в очереди в магазине, много людей с гиперфункцией щитовидки.

а среди тех, кто ходит в магазины только в такое время, когда там нет очередей, кого много?

762

AndreyThinking пишет:
Persephone пишет:

а когда вам будет 40? а 60?

Сейчас я не могу точно ответить на этот вопрос. Да он, имхо, и не важен.

Угу. Говно вопрос.

763

q пишет:

а среди тех, кто ходит в магазины только в такое время, когда там нет очередей, кого много?

мизантропов. 8)))

AndreyThinking пишет:
Conway пишет:
q пишет:

вот интересно, у всех мизантропов больная щитовидка или это все-таки случайное явление?..

я бы не стал себя причислять к мизантропам. 8)) и если уж связывать со щитовидкой, то надо понять, с дисфункцией связано или с гиперфункцией. 8)))

Нам препод а меде говорил, что среди тех, кто начинает психовать, стоя в очереди в магазине, много людей с гиперфункцией щитовидки.

а они тока в очередях так или на форумах тоже? default/smile

765

Joane пишет:
AndreyThinking пишет:

Но даже если так, что конкретная связка психика-гормоныльный фон влияет на женственность и мужественность, а не то, что между ног, то есть ПОЛ, общая характеристика.

Пол - половые гормоны - свойства характера.

Например, после родов лично я несколько месяцев рыдала по поводу и без повода. Каждую дохлую птичку жалела.

Но я-то про то, в принципе, и говорю, что, определив гормональный фон, можно высказаться о свойствах характера (мужественности, женственности), но нельзя судить о них, зная, что у человека меж ног.

766

q пишет:

а среди тех, кто ходит в магазины только в такое время, когда там нет очередей, кого много?

Людей, ценящих своё время и нервы.

767

Conway пишет:
q пишет:

а среди тех, кто ходит в магазины только в такое время, когда там нет очередей, кого много?

мизантропов. 8)))

угу, и фрилансеров еще
вот если б я была жаворонком, я бы ходила в магазины только по утрам в будние дни, часов в 10-11. в такое время там часто вообще никого нет, ну то есть вообще
такой кайф

768

q пишет:

гм. судя по тому, что написано в сети, йод и гипо/гиперфункция щитовидки никак не связаны, в обоих случаях его могут назначать
или я читать не умею, или они -- писать
и вообще, сходить что ли обследоваться ради прикола... %))

На эндокринологии ужнал вот что. Иод применяют для профилактики, то бишь, чтобы не возникло заболевание (гипофункция). А когда гипофункция уже возникла, её лечат, принимая готовые гормоны (это называется заместительная терапия).
Вообще, в первую очередь определяют уровень гормонов щит. железы в крови, а потом решают. Не знаю точно, но предполагаю, что снижение функции щитовидки в начальной стадии можно выправить приёмом иодида калия, а если она уже выраженная, то готовые гормоны.

769

q пишет:
AndreyThinking пишет:

Нам препод а меде говорил, что среди тех, кто начинает психовать, стоя в очереди в магазине, много людей с гиперфункцией щитовидки.

а среди тех, кто ходит в магазины только в такое время, когда там нет очередей, кого много?

Это подъеб?

Среди них много фоновых БИ.

770

Persephone пишет:

потому что в языке действуют фонетические законы, которые железны, и словообразовательные модели, одни из которых употребительны, другие  - нет. от производных баз иноязычного происхождения тира пионер, интеллигент образования с суффиксом -к(а) со значением "лицо женского пола"единичны. модель малопродуктивна, т.е. редко порождает новые образования. это язык. хотите переделать? в угоду полу?

Почему изначально "фонетические законы", то есть взаимодействие звуков (конкретных объектов) в языке  сформировались по "мужскому типу"?

771

AndreyThinking пишет:
JUL пишет:

послушай, формальная логика - это, конечно, зашибись как круто, но ты на языковой уровень посмотри:
существо с физической оболочкой женского типа называется  женщиной
существо с физической оболочкой мужского типа называется  мужчиной

Я в курсе, что круто. А выдёргивание отдельных фраз из их контекста - не лучшее занятие.

JUL пишет:

говорить, что женственность и мужественность не связаны с полом - по меньшей мере нелепо...

Мы о людях говорим или о зелёных человечках?
У человека, то-то и оно, м-ть и ж-ть слабо связаны с полом.
У животных - связаны.
Но не у людей. Ты пытаешься привести человека с его развитой психической составляющей к практически чисто физиологическому состоянию.
Опять же, возьмем ряд мужчин и ряд женщин.

безусловно, мы говорим о людях
и о том, что пол влияет на проявления мужского и женского начала...
и смысла в этом споре нет, потому что ты считаешь, что мужественность и женственность с полом практически не связаны, а я считаю, что отсутствие такой связи - проявление патологии, а в норме должны быть связаны... 
мы имеем факт: некто Проша (мы всегда возвращаемся к истокам default/smile   ) утверждает себя человеком с невыраженным половым поведением, несмотря на обладание телом мужской конструкции... Проша настаивает на своей немужественности, он несколько раз это подчеркивал.
Внимание, вопрос: случай Проши это норма или девиация? Если ты считаешь его случай нормой, то дискуссия в принципе теряет смысл - я считаю Прошин случай серьезной девиацией... если бы он был гомосексуалистом, я бы признала его аргументацию, но факт нестандартной ориентации он отрицает...


в общем доползу до дома - будем разбираться.

772

AndreyThinking пишет:
q пишет:

а среди тех, кто ходит в магазины только в такое время, когда там нет очередей, кого много?

Это подъеб?

нет, это самолюбование.

773

JUL пишет:

безусловно, мы говорим о людях
и о том, что пол влияет на проявления мужского и женского начала...
и смысла в этом споре нет, потому что ты считаешь, что мужественность и женственность с полом практически не связаны, а я считаю, что отсутствие такой связи - проявление патологии, а в норме должны быть связаны... 
мы имеем факт: некто Проша (мы всегда возвращаемся к истокам default/smile   ) утверждает себя человеком с невыраженным половым поведением, несмотря на обладание телом мужской конструкции... Проша настаивает на своей немужественности, он несколько раз это подчеркивал.
Внимание, вопрос: случай Проши это норма или девиация? Если ты считаешь его случай нормой, то дискуссия в принципе теряет смысл - я считаю Прошин случай серьезной девиацией... если бы он был гомосексуалистом, я бы признала его аргументацию, но факт нестандартной ориентации он отрицает...


в общем доползу до дома - будем разбираться.

А я ещё раз говорю: в природе существует многообразие, это раз.
Постулат о том, что биологические мужчины должны быть мужественны, а биологические женщины - женствеными, не имеет с реальностью связи. Это два.

У животных пол сильно связан с характером, а у людей - нет. Вот это и есть истина.

Что-то непонятно? У меня сильное подозрение, что ты просто не читаешь мои сообщения.

774

Persephone пишет:

традиционно в языковой картине мира любого народа с женским будут связываться понятия слабое, мягкое, темное, болезненное, с мужским началом - сильное, светлое, активное, твердое..

я сейчас получше подумала... мне кажется, женственность и мужественность - это определенный уровень энергетик.. типа инь и янь.. когда-то где-то я читала или слышала более конкретные их характеристики... но в общем можно привязать к ээээ вектору сексуальности (не силы (сексуальности), я настаиваю) .. т.е. если рассматривать сексуальность на уровне архетипов, основ..

и приоритетными носителями "женственности" будут женщины, а "мужественности" - мужчины.
однако, по моему мнению, женственность и муженственность являются достоянием всего человечества, что добавляет и женщинам и мужчинам пикантности. (сравним - женщина, начисто лишенная мужественности, или мужчина, не способный проявить "мягкость и нежность")

а теперь - флудить! default/smile надеюсь, вы не возражаете? default/smile

775

AndreyThinking пишет:

Но я-то про то, в принципе, и говорю, что, определив гормональный фон, можно высказаться о свойствах характера (мужественности, женственности), но нельзя судить о них, зная, что у человека меж ног.

Не суди. Никто не заставляет.

Но учитывать бывает полезно.

Впрочем, да, я забыла, что польза нужна не всем.

776

q пишет:
Current пишет:

а ты дай определение "женственного характера" default/wink

судя по обсуждению в этой теме, "нежный и плаксивый" default/icon_mrgreen

*ржет* q, как всегда в точку default/smile default/smile

777

Funtik пишет:
AndreyThinking пишет:

Всё это можно учесть (не все стороны увидит БЛ-ик, но их можно ему показать) и организовать лучшим образом.

Андрей, мне все таки, кажеться что во многих ситуациях всего учесть нельзя. Я уж не гворю о различных интепритациях фактов.
Но вобщем это недоказуемо.

AndreyThinking пишет:

...Наверное, БЛ применима к некой более абстрактной справедливости, которая тоже имеет место быть в нашем мире и играет в нём важную роль (раз такой аспект вообще есть)

Вот здесь не поняла, что ты имеешь в виду default/hmm Что есть абстракная справедливость в твоем понимание и какую роль она играет в мире...

Фунтик, у тебя есть область, где ты кажешься себе всесильной? Она наверняка отражает аспект твоей программной функции. Но это не в тему.

Первая БЛ способна узреть информация своего аспекта в полном объёме и так же в полном объёме обработать. (Как и любая другая программная функция.) А из этого следует, что нет ситуаций, в которых не может быть прояснён аспект справедливости. Другое дело, что этот аспект может быть противоречивым. Но разобраться всегда можно.

778

Persephone пишет:

Люди! а ведь в эти дни... 20 лет Чернобылю. так?

да, а ты это к чему?

779

Persephone пишет:

в русском языке мужской род как раз обозначает не толко пол, но и социальность

Так вот почему социальность обозначает мужской род?

780

Conway пишет:
Current пишет:

а ты дай определение "женственного характера" default/wink

не ерунди.

default/sad ну, не определение, а характеристики... че самой изобретать, мож, ты их видишь? кроме слабости, плаксивости и болезненности? это же основа... если четко знать, что есть _женственность_ гораздо легче посмотреть, где и как она проявляется, а не основываться на интуитивных ассоциациях...

во-вторых, исключилось бы (или уменьшилось) разночтение... ведь можно говорить о женственности и мужественности как об объективно существующих свойствах, а можно - о стереотипах поведения... (например - дюмка - типичная женщина)