181

прочел сегодня интересную статью, на мой взгляд имеет отношение к теме, называется "Ревнивый мужчина никогда не станет лидером", в ней речь идет как раз о гормонах http://www.utro.ru/articles/2006/04/25/543515.shtml

182

да, похоже мне лидером не быть. я расстроен.

возникает только вопрос нахрена собсно надо обязательно становиться лидером.

184

у меня возник другой вопрос -- как из текста этой статьи следует, что ревнивый мужчина никогда не станет лидером? два раза перечитала, так и не поняла.

185

q пишет:

у меня возник другой вопрос -- как из текста этой статьи следует, что ревнивый мужчина никогда не станет лидером? два раза перечитала, так и не поняла.

Ревнивый всех своих партнёрш передушит,  не будет у него постоянной партнёрши с овуляцией, не суждено ему точно определять настоящих конкурентов, будет шарашить всех подряд, силы растратит, не выбьется в лидеры.

186

Joane пишет:

Ревнивый всех своих партнёрш передушит, не будет у него постоянной партнёрши с овуляцией, не суждено ему точно определять настоящих конкурентов, будет шарашить всех подряд, силы растратит, не выбьется в лидеры.

о черт. чем так прокачивают ЧИ? default/smile

187

q пишет:

у меня возник другой вопрос -- как из текста этой статьи следует, что ревнивый мужчина никогда не станет лидером? два раза перечитала, так и не поняла.

цитирую "Все дело в комплексе "вожака стаи", которым хочет стать всякая особь мужского пола, но далеко не всякая, как известно, становится. Когда самец видит перед собой серьезного конкурента, он готов на все." соответственно те, кто ревнует, видят конкурентов, а те, кто не ревнует - не видят
значит те, кто ревнует - не лидеры (раз есть конкуренты), а те, кто не ревнует - лидеры (конкурентов нет)

188

утверждение, что лидер не видит вокруг себя конкурентов, не кажется мне очевидным. мягко скажем.

189

q пишет:

утверждение, что лидер не видит вокруг себя конкурентов, не кажется мне очевидным. мягко скажем.

почему?
только уточнение, здесь лидерство понимается в контексте статьи

190

Taras пишет:
q пишет:

утверждение, что лидер не видит вокруг себя конкурентов, не кажется мне очевидным. мягко скажем.

почему?
только уточнение, здесь лидерство понимается в контексте статьи

в любом контексте лидер должен быть еще и признан, не только "самоутвержден"

191 Отредактировано Taras (25.04.2006 17:30:39)

xeye пишет:
Taras пишет:
q пишет:

утверждение, что лидер не видит вокруг себя конкурентов, не кажется мне очевидным. мягко скажем.

почему?
только уточнение, здесь лидерство понимается в контексте статьи

в любом контексте лидер должен быть еще и признан, не только "самоутвержден"

здесь (в контексте статьи) признание и самоутверждение равнозначны из-за инстинктов, там же не зря опросы женщин приведены, т. е. и мужчины и женщины изначально знают, кто лидер, а кто нет
(т. е. ревность это не причина, того, что мужчина не может стать лидером, а следствие)

192

Taras пишет:

почему?
только уточнение, здесь лидерство понимается в контексте статьи

лидерство приобретается в процессе конкуренции
а потом удерживается путем прессинга потенциальных конкурентов
в любом контексте

193

Taras пишет:

[здесь (в контексте статьи) признание и самоутверждение равнозначны из-за инстинктов, там же не зря опросы женщин приведены, т. е. и мужчины и женщины изначально знают, кто лидер, а кто нет
(т. е. ревность это не причина, того, что мужчина не может стать лидером, а следствие)

лидеров много
даже если женщина уже замужем за одним, это не значит, что в момент овуляции у нее не встанет на десяток других
отличный повод для ревности
а еще они наверняка как-то ранжируются по крутости, лидеры эти

194

q пишет:

лидерство приобретается в процессе конкуренции
а потом удерживается путем прессинга потенциальных конкурентов
в любом контексте

в контексте статьи лидерство приобретать и удерживать не нужно, инстинкты уже все сделали

q пишет:
Taras пишет:

[здесь (в контексте статьи) признание и самоутверждение равнозначны из-за инстинктов, там же не зря опросы женщин приведены, т. е. и мужчины и женщины изначально знают, кто лидер, а кто нет
(т. е. ревность это не причина, того, что мужчина не может стать лидером, а следствие)

лидеров много
даже если женщина уже замужем за одним, это не значит, что в момент овуляции у нее не встанет на десяток других
отличный повод для ревности
а еще они наверняка как-то ранжируются по крутости, лидеры эти

так вот в том то и дело, что за лидеров обычно замуж не выходят
метод определения их ранжирования и приведен в статье - к кому ревнует, те его и круче, а значит он по отношению к ним не лидер, об этом и говорится в заголовке

195

Taras пишет:

метод определения их ранжирования и приведен в статье - к кому ревнует, те его и круче, а значит он по отношению к ним не лидер, об этом и говорится в заголовке

в заголовке не говорится ни слова о "лидерстве по отношению к кому-то"

196

лидерство всегда по отношению к кому-то, это просто из самого определения термина следует, а заголовок он на то и заголовок, что не может вместить все содержание статьи, а призван лишь привлечь внимание и дать представление, о чем идет речь

197

q пишет:

у меня возник другой вопрос -- как из текста этой статьи следует, что ревнивый мужчина никогда не станет лидером? два раза перечитала, так и не поняла.

всё очень просто - лидер некогда ревновать, он ебёт других

198

q пишет:

лидерство приобретается в процессе конкуренции
а потом удерживается путем прессинга потенциальных конкурентов
в любом контексте

Это верно в контексте стаи. А в общем случае - неверно.
Лидерство может возникать и естественно, без всякой конкуренции и тем более прессинга.

199

Мышкин пишет:
q пишет:

у меня возник другой вопрос -- как из текста этой статьи следует, что ревнивый мужчина никогда не станет лидером? два раза перечитала, так и не поняла.

всё очень просто - лидер некогда ревновать, он ебёт других

именно default/smile

200

Taras пишет:
Мышкин пишет:
q пишет:

у меня возник другой вопрос -- как из текста этой статьи следует, что ревнивый мужчина никогда не станет лидером? два раза перечитала, так и не поняла.

всё очень просто - лидер некогда ревновать, он ебёт других

именно default/smile

Ну это всё хуйня конечно же, так как у лидеров обострённое чувство собственности и ревновать жену он всё равно будет, даже если у него семь любовниц.