1 Отредактировано Кирие Элейсон (28.05.2014 04:15:58)

Здравствуйте, уважаемое благородное собрание!

С некоторых пор вопрос, вынесенный в заголовок темы, терзает, терзает и мучает меня, доводя до форменного психоза. Видит Аллах, я бы не стала дергать вас по пустякам - вы здесь небось не фигней страдаете. Но для меня этот вопрос - не пустяк. Погрязая в бесконечных сомнениях, я почти дошла до ручки. Больше всего на свете сейчас мне хочется отмотать свою жизнь назад - до того момента, когда еще ничего не знала о соционике, чтобы избежать залипания в этом чудовищном состоянии!

Дело в том, что когда я только узнала об этой "молодой науке" (привожу определение за авторством Аушры Аугустинавичюте), меня с головой охватила эйфория нового открытия. Ходила день-деньской опьяневшая, ног под собой не чуя от восторга, приставала ко всем окружающим с дурацкими вопросами (а вы знаете соционику? а какой у вас тип?), заливалась соловьем о типах, дихотомиях, аспектах и всей этой чепухе. Еще бы! Новая для меня классификация четко и логично построила все мои доселе неявные и разрозненные знания о мире и людях в упорядоченную систему. Ах, как шикарно они укладывались в нее! В моих мыслях воцарился восхитительный порядок.

Однако после того, как мы с моим любимым побывали на типировании у Владимира Миронова (не сочтите за черный пиар), все, что окрыляло меня до этого чертова типирования, накрылось медным тазом и теперь с бешеной скоростью летит в преисподнюю.

Любимого моего торжественно типировали в ЛСИ, а меня под громкие фанфары спровадили в ИЭЭ. В момент типирования меня этот факт нисколечко не занимал. Владимир Миронов, вещая о степени нашей совместимости, приводил какие-то мутные статистические расклады, согласно которым наши отношения что-то вроде "обладают высокой степенью вероятности быть комфортными" бла-бла-бла.

Только придя домой и забурившись в непролазные глубины интернетных форумов, я обнаружила, что все чушь! - бред, чушь и плешь про эту самую комфортную совместимость у конфликтеров. Можете представить себе какое меня охватило смятение?

Как же так? Почему же тогда мы восьмой год (!) вместе? Почему без оглядки доверяем друг другу? Почему я уверена, что нашла свою половинку? Почему он уверен, что мы предназначены друг другу? Почему с каждым днем все более непостижимое счастье, выпавшее на нашу долю, которое поднимает нас над смертными, называется конфликтом? Почему оно так подозрительно похоже на рай?

О, мы, конечно, скандалим (в смысле, я затеваю с
кандалы, ругаюсь, буяню и страдаю, а он хватает меня в охапку, крепко прижимает к себе, чтоб не рыпалась, и умиляется моим истерикам), но и в самый разгар самой жаркой ссоры (которые любимый, впрочем, ссорами не считает - так, выпустили пар, тоже кайф) мы никогда не задеваем друг друга. Я его провоцирую, цепляю, дразню, довожу до слез, но не задеваю так, чтобы обида казалась смертельной и непростительной. Он меня достает, ревнует, доводит до слез, но... я наверное, мазохистка?.. даже если внешне бурно реагирую, в глубине души тащусь от этого. Если бы я лучше понимала соционику, всхлипнула бы сейчас, что мы просто не в состоянии заехать друг другу по болевым. 

Но почему, почему, почему, почему, почему?! :(

Объясните мне, пожалуйста, что не так со мной, с соционикой, с моим конфликтером, с нашими отношениями, с Мироновым, с Аушрой, наконец?

Блинcкий блин, зачем было называть конфликтными отношения, в которых царит волшебство безоговорочного принятия?

Я просто не понимаю... Система рушится, разлетается на осколки; глаза затуманиваются слезами обиженного ребенка... Теряю веру в соционику... Сомнения вышибают мозг. То кисну и чахну, загоняясь по замкнутому циклу бесконечными дурацкими рефлексиями - до тошноты, как заезженной пластинкой, то рыпаюсь, как подстреленная, читать-перечитывать-зачитывать-до-дыр описания. Какая это маета! Что за гадкая моя манера превращать малейшую фигню в истерику?..

Вдох-выдох.


ОК. Так кто же все-таки заблуждается? Миронов? Соционика?

Что неправильно? Мой тип? Тип моего любимого? Где же чертова ошибка, леший ее задери?!


Помогите разобраться, пли-и-и-иззз. Пока я в таком состоянии, в мире каждую минуту умирает кисонька :'(

2

потому что вы ЭИЭ.
Счастья Вам.

3

Эх, мне бы Ваши проблемы, Марья Ивановна... default/shy
http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3420000/3419004-4d677c9623433733.jpg

4

miumiu пишет:

потому что вы ЭИЭ.
Счастья Вам.

на еську похожа )))

5

ну...тут столько ЧЭ...в принципе также много как я люблю.

6 Отредактировано Кирие Элейсон (27.05.2014 19:42:28)

miumiu пишет:

Счастья Вам.

Мерсибо Вам.

miumiu пишет:

потому что вы ЭИЭ.

Неожиданно... Вот так по одному сообщению видно, что не ИЭЭ?

Полагаете, не стоит доверять вердиктам Миронова? Мне его посоветовали как одного из самых известных деятелей в соционических кругах. Но, видимо, и на старуху бывает проруха.

miumiu пишет:

ну...тут столько ЧЭ...в принципе также много как я люблю.

Не объясните ли мне, как Вы, гм, определяете, что в тексте есть ЧЭ? По каким признакам это видно?

Если Вам не в напряг, конечно. default/roll

(Моя цель - не просто получить ярлык с надписью "ТИМ такой-то", а именно разобраться в соционике, [s]чтобы потом настучать по башкам мироновым за то, что они пустомели[/s].) default/icon_smile_evil



uziman пишет:

Эх, мне бы Ваши проблемы, Марья Ивановна...


Дались Вам эти проблемы? Хотя... Лишь бы они Вас не доводили до бессонницы default/smile


Jack пишет:

на еську похожа )))

Чем же?

7

Я вам тоже желаю счастья. default/wub  Оно в Ваших руках! default/wink И согласен с диагнозом ЭИИ.
Миронов-это инопланетянин, похожий на Путина.  Я бы его типированиям не доверял. default/roll Но не только его.
NB у меня нет проблем, но таки есть бессоница. Вы-телепат default/cool

8

Кирие Элейсон пишет:

Неожиданно... Вот так по одному сообщению видно, что не ИЭЭ?

Сообщение достаточно длинное, чтоб там хоть что-то было видно.

Кирие Элейсон пишет:

Еще бы! Новая для меня классификация четко и логично построила все мои доселе неявные и разрозненные знания о мире и людях в упорядоченную систему. Ах, как шикарно они укладывались в нее! В моих мыслях воцарился восхитительный порядок.

Восхитительный порядок - это ЧЭ и БЛ в ценностях. ИЭЭ и без порядка прекрасно себя чувствует.

Кирие Элейсон пишет:

Как же так? Почему же тогда мы восьмой год (!) вместе? Почему без оглядки доверяем друг другу? Почему я уверена, что нашла свою половинку? Почему он уверен, что мы предназначены друг другу? Почему с каждым днем непостижимое счастье, выпавшее на нашу долю, которое поднимает нас над смертными, называется конфликтом? Почему оно так подозрительно похоже на рай?

С таким количеством вопросов мы можем предположить твою квестимность. ИЭЭ деклатим, ЭИЭ квестим.
А "с каждым днем" - это БИ-лексика.

Кирие Элейсон пишет:

Я просто не понимаю... Система рушится, разлетается на осколки; глаза мои затуманиваются слезами обиженного ребенка...

ИЭЭ не нужна система, у них БЛ болевая.

Кирие Элейсон пишет:

Объясните мне, пожалуйста, что не так со мной, с соционикой, с моим конфликтером, с нашими отношениями, с Мироновым, с Аушрой, наконец?

И великие ошибаются.
А с соционикой не так то, что в её основу положена умозрительная модель. И естественно, она на одних людях работает, на других нет. Реально непрерывное пространство дихотомий модель отображает дискретным набором ТИМов. Вам предъявляют яблоко сорта "грушовка" и предлагают отличить яблоко от груши.

9

Кирие Элейсон пишет:

Однако после того, как мы с моим любимым побывали на типировании у Владимира Миронова (не сочтите за черный пиар), все, что окрыляло меня до этого чертова типирования, накрылось медным тазом и теперь с бешеной скоростью летит в преисподнюю.

Миронов даже сам себя неправильно оттипировал, не удивляйтесь
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=10881

10

Миронов... ЛОЛ

11

miumiu пишет:

потому что вы ЭИЭ.

или ИЭИ.
мне. я. мне. я. мне. я. мне....

Кирие Элейсон пишет:

определяете, что в тексте есть ЧЭ?

Прибором ЧЭ-метром, разумеется.

12

Kads пишет:

или ИЭИ.
мне. я. мне. я. мне. я. мне....

Черт! ТАК ВОТ ОНО ЧТО!!!!!1111 default/big_smile  Вот почему некоторые люди обижаются на меня и на бро, когда мы Якаем-Мнекаем.

13

Миронов имеет оч плохую репутацию в этом деле. один из худших.
я бы вообще посоветовала бы логикам не лезть в типирование, так как тут нужно хорошо людей чувствовать и логические просчеты тут не работают.

14 Отредактировано Кирие Элейсон (28.05.2014 13:05:24)

uziman пишет:

Я вам тоже желаю счастья.
Оно в Ваших руках!

Сердечно благодарю Вас default/smile

Однако - надеюсь, Вы ничего не имеете против возражений? - не считаю, что наше счастье в моих (наших, чьих-то) руках.

Что люди хотят сказать этой расплывчатой фразой? Никогда ее не понимала. Звучит почти так же невнятно, как и "над отношениями нужно работать". В ответ подмывает впасть в дремучий фатализм и начать цитировать Экклесиаста ("...не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их"). Время и случай тоже кое-что решают, не правда ли?

Случай - потому что повстречать своего человека, который не просто свой, будучи близким по крови или ценностям, а С-В-О-Й до невозможности дышать друг без друга, - неслыханная удача. Проще сорвать джекпот 42 раза подряд. Не повезет - ну что ж, так и будешь всю жизнь мыкаться с чужими людьми, тоскуя по великому несбыточному чувству.

Время - потому что... Гм, гм. Допустим, сегодня вы влюблены и счастливы - солнышко светит, птички поют, боженька тепло и умиротворяюще улыбается вам со своего облака - йо-хо-хо! кайф! мур-мур-мур, - а завтра предмет вашей страсти предал вас, поставив лайк Вконташе под фоткой вашего врага [s]в бикини[/s], - как он мог? жееесть, кошмар, жизнь дала трещину, пристрелите проклятого ирода кто-нибудь :'(  И что в этой ситуации в наших руках, получается? Какое счастье, я вас таки умоляю default/smile Счастье наступить на горло своей песне и простить предателя? Радость лебезить перед оскорбившим тебя ради сохранения, с позволения сказать, отношений? По мне так уж проще разорвать эти самые отношения, чем ломать себя и под кого-то подстраиваться.


uziman пишет:

Миронов-это инопланетянин, похожий на Путина.

Ух, шикардос определеньице default/big_smile

uziman пишет:

NB у меня нет проблем, но таки есть бессоница. Вы-телепат.

Моя очередь писать про "мне бы ваши проблемы" default/big_smile

О, бессонница - сущий ад. Сочувствую Вам - сама от этой дряни загибаюсь по временам. Лежишь, бывало, тупя одурелыми глазами в потолок, или подрываешься мерить беспокойными шагами комнату, а в голове как будто сталепрокатный цех фигачит ночную смену - мысли крутятся и крутятся, покоя не дают. И кажется, что на сердце притаился невидимый скорпион, - и жалит, зараза, жалит. Главное, никакие колеса не помогают :'( :'(

А Вы умеете с ней справляться?

15

kaprizka пишет:

Сообщение достаточно длинное, чтоб там хоть что-то было видно.

Ужасно радует, что оно не осталось без вашего внимания и разбора default/smile

kaprizka пишет:

ИЭЭ и без порядка прекрасно себя чувствует.
+
ИЭЭ не нужна система, у них БЛ болевая.

Нет, решительно отказываюсь понимать как это - чувствовать себя прекрасно без порядка в мыслях. Да что в мыслях! - в быту, в папках на рабочем столе, в обществе, в головах и сортирах...

И все-таки когда читала описания соционических типов, пресловутый эффект Барнума изрядно подколбашивал, - беспокоилась: вдруг отсутствие порядка угнетает меня именно потому, что является ударом по болевой Гексли?

Чего еще за мной совершенно точно не водится, в отличие от Гексли, так это ненависти к слову "надо", о которой соционик enman (ИЭЭ?) некогда плакался в уютной жэжэшечке. У него "надо" и "должен" вызывают лютый протест, приравниваются к злостному догматизму, обзываются рутиной и тиранией и всячески обесцениваются, типа "надо ходить в церковь по воскресениям, надо на выходные ехать куда то.. если даже никто не хочет - то я такое не приемлю". Я же еще до знакомства с соционикой писала, болея за Евромайдан, что "надо - значит, надо! [защищать Родину и близких]". Замечательное слово, такое, ммм, дисциплинирующее default/angel Правда, не знаю к какому аспекту оно относится. Не к БЛ ведь?


kaprizka пишет:

С таким количеством вопросов мы можем предположить твою квестимность.

Нельзя ли это предположение каким-то образом проверить? default/roll


kaprizka пишет:

И великие ошибаются.
А с соционикой не так то, что в её основу положена умозрительная модель. И естественно, она на одних людях работает, на других нет. Реально непрерывное пространство дихотомий модель отображает дискретным набором ТИМов. Вам предъявляют яблоко сорта "грушовка" и предлагают отличить яблоко от груши.

Боюсь, ничего не поняла из выделенного ядрено-красным курсивом - больна филфаком головного мозга. Не затруднит ли вас расшифровать, что вы имели в виду?

Вы ведь [s]не бросите меня в терновый куст[/s] не пошлете читать определения в Google? Уже сходила и прочитала, но смысл выделенной фразы так и не прояснился default/sad

16

безусловно не дуальность создает любовь, но дуальность любовь сильно украшает)

17 Отредактировано Кирие Элейсон (28.05.2014 18:37:43)

Ункас пишет:

Миронов даже сам себя неправильно оттипировал, не удивляйтесь
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=10881

Ох, лол. Увидев фотку Галыгина в первом сообщении, минут пять хихикала, как обкурившийся хиппи. А-а-а-а, какой прикол! Дыа. Со своей стороны могу засвидетельствовать, что не только по фото, но и в динамике Владимир поразительно похож на этого чудилку из "Камеди клаба". Те же ужимки, те же манеры, повадки разыгравшейся обезьянки капуцина, бесцеремонные прохваты (в реале он далеко не так зажат, как на видео), даже смех похож.

Что ж, все с ним исчерпывающе ясно.

P. S. Клево, что Путин у вас не в Максах. Мгновенно сатанею, натыкаясь в интернетах на версию ЛСИ про его честь. Так и хочется воскликнуть в расстроенных чувствах: окститесь, юродивые! Как может путинский бегающий взгляд принадлежать Максу?.. Не исключено, впрочем, что во мне говорит лютая ненависть к ботоксному жулику - одна мысль о том, что он и мой любимый ЛСИ окажутся одних квадральных ценностей, поднимает жестокий мятеж в сердце, - кроме того, я не знаю имеет ли взгляд вообще какое-либо отношение к определению ТИМа, однако факт остается фактом - хоть режьте! - Путин не ЛСИ.

P. P. S. Сходила по ссылке в вашей подписи. Приятно поражена галереей типов: и Алексей Навальный у вас не Джек, а Жуков (оле-оле!), и Эдриен "Грустный Нос" Броуди - не Есенин, а Гамлет (ах, ах!). О.о Аж на душе посветлело. Подкупает, что вы (это ведь ваш сайт?) выводите закономерности в типировании, основываясь не на одном голом умозрении, но и на фактическом сходстве особенностей мимики и выражений глаз у типируемых. Куль. Значит, у заблудших в непролазных дебрях соционики душ не погасла еще надежда получить достоверное типирование, а не просто штампом по лбу.

18

Знаете, Кирие Элейсон, у меня создаётся впечатление, что вы всех лично неприятных вам личностей вытипировуете с квадры, к которой принадлежите. default/hmm На самом деле, существует много личностей с бета-квадры которые друг друга терпеть не могут, но из бетанцев не убывают.

19

Кирие Элейсон пишет:

болея за Евромайдан

Кстати, почему именно за евромайдан?
А чем Коломойский лучше Гофмана?
Насколько важно было на майдане скакать?
Хорошо или плохо, если сланцевый газ будут добывать?
В чём жульничество ботокса?

20 Отредактировано Ункас (28.05.2014 19:33:15)

Кирие Элейсон пишет:

Как может путинский бегающий взгляд принадлежать Максу?.. Не исключено, впрочем, что во мне говорит лютая ненависть к ботоксному жулику -

Исключено - вы все правильно подметили. Он антимакс, конечно же.

Кирие Элейсон пишет:

кроме того, я не знаю имеет ли взгляд вообще какое-либо отношение к определению ТИМа

так знайте же - имеет самое непосредственное отношение. Не зря поговорку придумали про то, что глаза - зеркало души.

Кирие Элейсон пишет:

и Эдриен "Грустный Нос" Броуди - не Есенин, а Гамлет (ах, ах!).

Должен отметить, что перепутать зеркальщиков не так уж и сложно, так что не такой это большой промах - счеть гама есем.

Кирие Элейсон пишет:

Значит, у заблудших в непролазных дебрях соционики душ не погасла еще надежда получить достоверное типирование, а не просто штампом по лбу.

В принципе не погасла, конечно же - но, к сожалению, я за все эти годы встретил буквально полтора человека, которые могут типировать более-менее сносно. Почти нету таких спецов. Меня на всех не хватит (
Может, моя нерожденная пока методичка сможет спасти положение...

Ada пишет:

На самом деле, существует много личностей с бета-квадры которые друг друга терпеть не могут, но из бетанцев не убывают.

Это неправда - не верьте ей.