201 Отредактировано tagra (25.04.2006 20:58:25)

Taras пишет:

там же не зря опросы женщин приведены, т. е. и мужчины и женщины изначально знают, кто лидер, а кто нет
(т. е. ревность это не причина, того, что мужчина не может стать лидером, а следствие)

Ай-яй-яй, такая плохая память при такой очевидной молодости! Ну где там сказано, что женщины принимали участие в эксперименте? Только мужчин опрашивали...

202 Отредактировано Механик (25.04.2006 23:03:48)

q пишет:

лидерство приобретается в процессе конкуренции
а потом удерживается путем прессинга потенциальных конкурентов
в любом контексте

Глупость какая...

kaprizka пишет:

сознание, что ты всё сделал так, как должно - сильнейший стимул не опускать руки.

это совсем не я говорил, там же есть ссылка на автора.

204

tagra пишет:
Taras пишет:

там же не зря опросы женщин приведены, т. е. и мужчины и женщины изначально знают, кто лидер, а кто нет
(т. е. ревность это не причина, того, что мужчина не может стать лидером, а следствие)

Ай-яй-яй, такая плохая память при такой очевидной молодости! Ну где там сказано, что женщины принимали участие в эксперименте? Только мужчин опрашивали...

цитата из статьи:
"Почему же тогда вся мужская агрессия и ревность срывается на представительницах слабого пола? Грешны они, оказывается, как доказали ученые. Любую женскую особь в период наибольшей фертильности неудержимо влекут к себе те самцы, у которых словно на лбу написано: "Вожак стаи – это я". Они просто переполнены тестостероном, который, судя по всему, и влияет на некоторые особенности внешнего облика брутальных красавцев. В итоге каждая женщина, готовая к оплодотворению, глядя на этих гормонально-активных мачо, понимает: лучшего отца для своего потомства ей не отыскать."

205

Taras пишет:
tagra пишет:
Taras пишет:

там же не зря опросы женщин приведены, т. е. и мужчины и женщины изначально знают, кто лидер, а кто нет
(т. е. ревность это не причина, того, что мужчина не может стать лидером, а следствие)

Ай-яй-яй, такая плохая память при такой очевидной молодости! Ну где там сказано, что женщины принимали участие в эксперименте? Только мужчин опрашивали...

цитата из статьи:
"Почему же тогда вся мужская агрессия и ревность срывается на представительницах слабого пола? Грешны они, оказывается, как доказали ученые. Любую женскую особь в период наибольшей фертильности неудержимо влекут к себе те самцы, у которых словно на лбу написано: "Вожак стаи – это я". Они просто переполнены тестостероном, который, судя по всему, и влияет на некоторые особенности внешнего облика брутальных красавцев. В итоге каждая женщина, готовая к оплодотворению, глядя на этих гормонально-активных мачо, понимает: лучшего отца для своего потомства ей не отыскать."

А где написано, что их опрашивали? Где, я спрашиваю?!

206

tagra пишет:

А где написано, что их опрашивали? Где, я спрашиваю?!

Механик разА смотрел научно-популярный фильм за эту самую... сексуальную привлекательность - Би-Би-Си сняли...
Так вот насчет того что рост, размер елды, стоимость автомобиля... и все такое имеет-таки значение для барышень было продемонстрировано  экспериментально

207

tagra пишет:
Taras пишет:
tagra пишет:

Ай-яй-яй, такая плохая память при такой очевидной молодости! Ну где там сказано, что женщины принимали участие в эксперименте? Только мужчин опрашивали...

цитата из статьи:
"Почему же тогда вся мужская агрессия и ревность срывается на представительницах слабого пола? Грешны они, оказывается, как доказали ученые. Любую женскую особь в период наибольшей фертильности неудержимо влекут к себе те самцы, у которых словно на лбу написано: "Вожак стаи – это я". Они просто переполнены тестостероном, который, судя по всему, и влияет на некоторые особенности внешнего облика брутальных красавцев. В итоге каждая женщина, готовая к оплодотворению, глядя на этих гормонально-активных мачо, понимает: лучшего отца для своего потомства ей не отыскать."

А где написано, что их опрашивали? Где, я спрашиваю?!

их опрашивали в предыдущих исследованиях, вон там даже фраза есть "как доказали ученые", статьи были тоже

208

tagra, не отпирайся - есть такой эффект. все закономерно.

209

Conway пишет:

tagra, не отпирайся - есть такой эффект. все закономерно.

Не советуешь?

210

tagra пишет:

Не советуешь?

адназначна не советую. 8)))

211

Taras пишет:
tagra пишет:
Taras пишет:

цитата из статьи:
"Почему же тогда вся мужская агрессия и ревность срывается на представительницах слабого пола? Грешны они, оказывается, как доказали ученые. Любую женскую особь в период наибольшей фертильности неудержимо влекут к себе те самцы, у которых словно на лбу написано: "Вожак стаи – это я". Они просто переполнены тестостероном, который, судя по всему, и влияет на некоторые особенности внешнего облика брутальных красавцев. В итоге каждая женщина, готовая к оплодотворению, глядя на этих гормонально-активных мачо, понимает: лучшего отца для своего потомства ей не отыскать."

А где написано, что их опрашивали? Где, я спрашиваю?!

их опрашивали в предыдущих исследованиях, вон там даже фраза есть "как доказали ученые", статьи были тоже

Предъявите статьи, пожалуйста. Не люблю голословных утверждений, особенно , если мне объясняют, что я думаю или чувствую или выбираю.

212

Conway пишет:
tagra пишет:

Не советуешь?

адназначна не советую. 8)))

А мне хочется. Можно я тебя один раз не послушаюсь?

213

tagra пишет:

А мне хочется. Можно я тебя один раз не послушаюсь?

если хочется - не слушайся. 8)))))

214

Taras пишет:

Любую женскую особь в период наибольшей фертильности неудержимо влекут к себе те самцы, у которых словно на лбу написано: "Вожак стаи – это я".

Объективно это не так. Не любую, или по крайней мере не только те самцы.
Другие самцы тоже привлекают женских особей, а некоторых из них даже сильнее, чем брутальные красавцы.
Но! Но в обществе существуют гендерные стереотипы, которые этим другим самцам препятствуют в проявлении чувств, а брутальных красавцев - морально поддерживают. И результат получается искажённым.

215

kaprizka пишет:

Но в обществе существуют гендерные стереотипы, которые этим другим самцам препятствуют в проявлении чувств, а брутальных красавцев - морально поддерживают. И результат получается искажённым.

Вот чем водка-то и хороша...
Мужики становятся смелей и решительней, девки - сговорчивей и нежнее... И во всем прогресс и общемировое преуспеяние... бабы отъебаны, мужики пьяны и, главное - социальная... фсмысле гендерная справедливость

216

kaprizka пишет:
Taras пишет:

Любую женскую особь в период наибольшей фертильности неудержимо влекут к себе те самцы, у которых словно на лбу написано: "Вожак стаи – это я".

Объективно это не так. Не любую, или по крайней мере не только те самцы.
Другие самцы тоже привлекают женских особей, а некоторых из них даже сильнее, чем брутальные красавцы.
Но! Но в обществе существуют гендерные стереотипы, которые этим другим самцам препятствуют в проявлении чувств, а брутальных красавцев - морально поддерживают. И результат получается искажённым.

лидерство и брутальная красота никак не связаны

217

tagra пишет:
Taras пишет:
tagra пишет:

А где написано, что их опрашивали? Где, я спрашиваю?!

их опрашивали в предыдущих исследованиях, вон там даже фраза есть "как доказали ученые", статьи были тоже

Предъявите статьи, пожалуйста. Не люблю голословных утверждений, особенно , если мне объясняют, что я думаю или чувствую или выбираю.

воспользуйтесь поиском
а я вот не люблю, когда мне не доверяют

218

Taras пишет:

воспользуйтесь поиском
а я вот не люблю, когда мне не доверяют

налицо слив.

219

Taras пишет:
tagra пишет:
Taras пишет:

их опрашивали в предыдущих исследованиях, вон там даже фраза есть "как доказали ученые", статьи были тоже

Предъявите статьи, пожалуйста. Не люблю голословных утверждений, особенно , если мне объясняют, что я думаю или чувствую или выбираю.

воспользуйтесь поиском
а я вот не люблю, когда мне не доверяют

Тарас, представьте, что человек, которому Вы доверяете просто так, просто потому, что он не любит, чтоб ему не доверяли, просто , чтобы сделать ему приятное, просто потому, что Вы человек доброй воли и пр., - говорит Вам, что Вы - мудак ,например. Вы будете продолжать ему доверять?

220

temp3 пишет:
kaprizka пишет:
Taras пишет:

Любую женскую особь в период наибольшей фертильности неудержимо влекут к себе те самцы, у которых словно на лбу написано: "Вожак стаи – это я".

Объективно это не так. Не любую, или по крайней мере не только те самцы.
Другие самцы тоже привлекают женских особей, а некоторых из них даже сильнее, чем брутальные красавцы.
Но! Но в обществе существуют гендерные стереотипы, которые этим другим самцам препятствуют в проявлении чувств, а брутальных красавцев - морально поддерживают. И результат получается искажённым.

лидерство и брутальная красота никак не связаны

Дык... речь, кажется, про еблю, а не про лидерство... Или нет?