41 Отредактировано Nudnik (26.04.2006 18:46:30)

Иван Кукушкин пишет:
Nudnik пишет:

Результаты ошеломляющие - картинка 512x526 уменьшилась с 219 КВ до 80-ти, при том что компрессия практически незаметна. В ФШ, чтобы дойти до такого объёма, фотку пришлось бы корёжить страшно... default/smile

В фотошопе "Save for web" выдаст не менее ошеломляющие результаты, особенно если с толком ползунками там потыркать

А ты сам поэкспериментируй и сравни - фотка того же качества (по визуальному восприятию), полученная в результате махинации в Пейнте может весить чуть ли не в три раза меньше, чем после Save for web (в районе 70%)... Уж не знаю, в чём там прикол...
(а ползунок там в джпеге только один, не считая блюра, который ни в п**ду, ни в Красную Армию... default/icon_mrgreen)

собственно, не, всё-таки там где есть плавные цветовые переходы, гиф не катит ваще  - выглядит, по моему восприятию, совершенно отвратно... default/smile А сохранять фотки предпочитаю вообще в незакомпрессированном формате, равно как и снимать в ТИФФе (особенно если дома и есть возможность тут же слить на диск, а RAW у меня нету, к сожалению...) Свойство зрения, наверное, и нездоровый перфекционизьм... default/smile

FeYka, блаадарю за комплимент... default/smile А как же оспа, поразившая лицо, сигарету и кепку??? default/yikes default/big_smile

42

Nudnik пишет:

FeYka, блаадарю за комплимент... default/smile А как же оспа, поразившая лицо, сигарету и кепку??? default/yikes default/big_smile

Нуу, я бы назвала это тонким художественным приемом default/tongue

собственно, не, всё-таки там где есть плавные цветовые переходы, гиф не катит ваще  - выглядит, по моему восприятию, совершенно отвратно...  А сохранять фотки предпочитаю вообще в незакомпрессированном формате, равно как и снимать в ТИФФе (особенно если дома и есть возможность тут же слить на диск, а RAW у меня нету, к сожалению...) Свойство зрения, наверное, и нездоровый перфекционизьм...

гиф?... а jpg чем не устраивает?...
качество плохое получается - на картинке 100 на 100?... не может такого быть.. и насчет пейнта не может. в смысле, что в пейнте после тех же махинаций получается объем меньше. что-то ты не то делаешь.