21

Omelette пишет:

FaradN, с опытом бали научаются ценить такую приставучесть, находить в ней ЧЛ-толк, ведь это помогает совсем не оторваться от реалий.

Да. Такая "приставучесть" может раздражать когда ее много, но когда ее нет - ее очень не хватает. В этом частично дуализация и заключается - она перестает переживать что я ее "игнорирую"(понимает/чувствует/смиряется что это не так), а я в свою очередь снижаю свю восприимчивость  к ее неумеренной активности в своем направлении.

22

Norn пишет:

Да. Такая "приставучесть" может раздражать когда ее много, но когда ее нет - ее очень не хватает. В этом частично дуализация и заключается - она перестает переживать что я ее "игнорирую"(понимает/чувствует/смиряется что это не так), а я в свою очередь снижаю свю восприимчивость  к ее неумеренной активности в своем направлении.

Дадада... Проблема именно в том, что"приставучести" именно что всегда больше чем надо. В итоге, я начинаю её избегать, она начинает обижаться и т.д. При этом попытки сделать внушение (поговорить) особого эффекта не дают -- видимо понимание того, что это нормально в голову Напки лишь со временем приходит default/smile

Будем ждать (с) бали всех времен и народов

23

А может она просто Гюга?

24

FaradN пишет:

Скажите, для вас характерно постоянно тискать (обнимать, трепать за волосы, кусать за ухо и пр.) своего молодого (или не очень молодого) человека?

меня уже отучили=) тискаю только тогда, когда вижу, что *можно*. И не на людях.

FaradN пишет:

Есть ли понимание того, что ваш молодой человек (тм) возможно сейчас сконцентрирован на несколько других вещах и вы его отвлекаете?

Есть=) но от этого желание меньше не становится=) жду, когда освободится, если уж очень занят. Если не очень-прижму где-нить ненадолго.

FaradN пишет:

Считаете ли вы, что вам нужно уделять все свободное время, иначе приходите к выводу, что вас не любят?

Считаю, ибо эгоистка. Но т.к. у меня свободного времени больше получается, и меньше людей, на кого еще надо тратить мое время-то конфликты на этой почве неизбежны. Маленькие. Конфликтики. Лучший выход-брать девушку с собой=)

FaradN пишет:

Сталкивались ли вы с тем, что вас обвиняют в черезмерной назойливости ваши молодые люди (тм)?

да нет... обвинять-нет, поржать над моей нетерпеливостью и жаждой докопаться до сути-такое бывает.

25

Ооо default/smile Жажда докапываться до сути -- это тоже ТИМ-ное что ли? Блин, я обречен... *закатывает глаза и идёт вешаться %-))) *

26

FaradN пишет:

Ооо default/smile Жажда докапываться до сути -- это тоже ТИМ-ное что ли? Блин, я обречен... *закатывает глаза и идёт вешаться %-))) *

девушке на шею? default/icon_mrgreen

27

Ленуся пишет:

девушке на шею? default/icon_mrgreen

В точку default/smile))

28

FaradN пишет:

Ооо default/smile Жажда докапываться до сути -- это тоже ТИМ-ное что ли? Блин, я обречен... *закатывает глаза и идёт вешаться %-))) *

ты вот лучше скажи мне, что предпочтешь:
1. она будет тебя тискать, докапываться, дергать (в твоем понимании), но любить.
или 2. она будет смотреть сквозь тебя, находиться рядом, но никак не проявлять своего внимания. Ей будет пофиг.

Что лучше?

29

FeYka пишет:

1. она будет тебя тискать, докапываться, дергать (в твоем понимании), но любить.
или 2. она будет смотреть сквозь тебя, находиться рядом, но никак не проявлять своего внимания. Ей будет пофиг.

Что лучше?

жестковато...
нельзя яйца в тиски зажимать, ничего не добьешься, а вся польза достанется следующей

30

Omelette пишет:

жестковато...
нельзя яйца в тиски зажимать, ничего не добьешься, а вся польза достанется следующей

если проявление внимания, которое ИМХО автором несколько преувеличено, следует понимать как зажимание яиц в тиски, то хрен что из этого выйдет, конечно.
Но в общении Нап-Баль есть такая мерзкая несправедливость, что ДОЛЖЕН всегда Нап (понимать, принимать, не дергать, не тискать, не мучить бедного, не мешать, не приставать и т.д.).
не люблю несправедливость=)

31 Отредактировано Omelette (03.05.2006 09:15:04)

FeYka пишет:
Omelette пишет:

жестковато...
нельзя яйца в тиски зажимать, ничего не добьешься, а вся польза достанется следующей

если проявление внимания, которое ИМХО автором несколько преувеличено, следует понимать как зажимание яиц в тиски, то хрен что из этого выйдет, конечно.
Но в общении Нап-Баль есть такая мерзкая несправедливость, что ДОЛЖЕН всегда Нап (понимать, принимать, не дергать, не тискать, не мучить бедного, не мешать, не приставать и т.д.).
не люблю несправедливость=)

как зажимание яиц была расценена постановка вопроса в форме "или-или"

слишком дихотомично.

кстати, в отношениях с Балями такая судьба ожидает не только Напов, но и других.
так что впадать в такую распространенную ошибку, что, мол, "только я все должен, и вообще несправедливость", не стоит...

32

Omelette пишет:

как зажимание яиц была расценена постановка вопроса в форме "или-или"

два Бальзака ,значит , вот оно как... default/big_smile

33

Omelette пишет:

кстати, в отношениях с Балями такая судьба ожидает не только Напов, но и других.
так что впадать в такую распространенную ошибку, что, мол, "только я все должен, и вообще несправедливость", не стоит...

хм, по моему опыту (не только в отношениях с т.н. Балями), принимать человека таким какой он есть с присущими только ему проявлениями любви - единственная форма, в которой возможны здоровые отношения.

34

Omelette пишет:

как зажимание яиц была расценена постановка вопроса в форме "или-или"

вот ты о чем... Это не зажимание, это правда жизни.
Нап если любит-то по-полной. Сдерживаться для него так же мучительно, как Бальзаку взхлеб расписывать свои эмоции. Если Нап все-таки начинает себя сдерживать в проявлениях симпатии и любви-это не останется только на внешнем уровне, а проникнет глубже. В итоге-охладевание и пофигизм.
Не умею я пылать внутри, оставаясь внешне холодной. Если я холодна-то совсем. Труп=) Отношениям каюк=)

Так что, ФарадН, хочешь быть с ней-терпи. Она тоже терпит=)

35

Omelette пишет:

кстати, в отношениях с Балями такая судьба ожидает не только Напов, но и других.
так что впадать в такую распространенную ошибку, что, мол, "только я все должен, и вообще несправедливость", не стоит...

я так написала именно потому, что Бальзаку стоит понять-человек перед ним совсем другого склада. И либо Бальзак смирит немного свой эгоизм, либо потеряет человека. Тут уж хозяин-барин=)

36

Helga пишет:

хм, по моему опыту (не только в отношениях с т.н. Балями), принимать человека таким какой он есть с присущими только ему проявлениями любви - единственная форма, в которой возможны здоровые отношения.

именно=)
Поэтому страдания на тему "Ах, она меня отвлекает от меня драгоценного, ах злодейка, ах я страдаю"-фуфло=)

37

FeYka пишет:

Так что, ФарадН, хочешь быть с ней-терпи. Она тоже терпит=)

а позитивно относится к этой "жертвенности" не получится?

38

Omelette пишет:
FeYka пишет:

Так что, ФарадН, хочешь быть с ней-терпи. Она тоже терпит=)

а позитивно относится к этой "жертвенности" не получится?

получится=) негатив выплескивается только временами, это нормально.

39

FeYka пишет:
Omelette пишет:

жестковато...
нельзя яйца в тиски зажимать, ничего не добьешься, а вся польза достанется следующей

если проявление внимания, которое ИМХО автором несколько преувеличено, следует понимать как зажимание яиц в тиски, то хрен что из этого выйдет, конечно.
Но в общении Нап-Баль есть такая мерзкая несправедливость, что ДОЛЖЕН всегда Нап (понимать, принимать, не дергать, не тискать, не мучить бедного, не мешать, не приставать и т.д.).
не люблю несправедливость=)

ну и неправдочка твоя
1. нап ничо не должен - может делать все, что захочет
2. но если он будет таки соизмерять свое хочу с тем, чего бальзак реально способен вынести, то
3. бальзак это оценит
4. и обязательно найдет способ дать напу знать, что он это ценит

5. к сожалению, это совершенно точно не будет "дорогая, я понял - ты самое прекрасное существо... бла-бла-бла", произносимое проникновенным голосом в коленопреклоненной позе

в общем и целом - все нормально

40

JUL пишет:

в общем и целом - все нормально

во, точно=) некие качели, туда-сюда, в целом равновесие сохраняется
default/icon_smile_approve