21

Эпилептоидная акцентуация ведет к ригидности и косности мышления, однобоким суждениям и т.д. Не думаю, что экстра-интуитивный тип может обладать подобным букетом. Истероидностью-да, но не ригидностью и косностью мышления-это уж удел как раз таки интровертных сенсориков.

22

не уверена но по-моему рационалов вцелом..

23

Гамлет-этический рационал. Его рациональность кроется в постоянстве чувств, что так важно для его дуала Максима, который вечно боится измены. Вот и вся рациональность Гамлета на этом исчерпывается.

24

максим не боится измены а гамлет вполне на нее способен..
базовая и внушаемая логики вот что дает рациональность.

25 Отредактировано Светлая (17.02.2012 21:40:45)

оспади.
измена не всегда есть измена.
логика - ну да где-то логика. также изменчива как и этика при определенном разрезе

26

Если у СЛИ болевая-ЧИ, то он вобщем-то не ориентируется в возможностях и не знает, чего ожидать от окружающих-классика жанра, ведущая к паранойе, а за ней-к ревности.
У иррациональных тимов не бывает болевой интуиции, соответственно рациональные сенсорные тимы наиболее уязвимы в плане подобных опасений, и потому им нужны такие же рациональные интуиты, которые то по логическим, то по этическим, как гамлет, аспектам эти опасения, связанные с болевыми интуициями, рассеют.

27

Ippolit пишет:

Если у СЛИ болевая-ЧИ, то он вобщем-то не ориентируется в возможностях и не знает, чего ожидать от окружающих-классика жанра, ведущая к паранойе, а за ней-к ревности.
У иррациональных тимов не бывает болевой интуиции, соответственно рациональные сенсорные тимы наиболее уязвимы в плане подобных опасений, и потому им нужны такие же рациональные интуиты, которые то по логическим, то по этическим, как гамлет, аспектам эти опасения, связанные с болевыми интуициями, рассеют.

)да иррацы ой как не склонны к ревности  default/big_smile  default/big_smile
Вы что же)) это абсолютно разные понятия. болевая ЧИ максима настроена на изменения и повадки по ЧЭ как индикатора отношений. и все паники дерганья и проблемы макса по эмоциональным фонам окружения как индикатора внешних отношений. макс не будет дергаться там где задергается драй. он решит проблемы при помощи других функций а вот настоящая капитальная пролема появляется тгда когда у него на глазах неадекват по ЧЭ..(баль) (габ)
у драя это связано с ЧЛ как проблемы возможностей фактов

28

Ippolit пишет:

Гамлет-этический рационал. Его рациональность кроется в постоянстве чувств, что так важно для его дуала Максима, который вечно боится измены. Вот и вся рациональность Гамлета на этом исчерпывается.

Я тоже вечно боюсь измены - я Максим?

29

Я вчера проходила сей тест, ответила на тучу вопросов... больше сотни наверное
И в итоге вышло это.
http://cs619227.vk.me/v619227722/1404c/kqrHW2BY3uo.jpg

30

Но я не совсем согласна... у скорее больше выражена циклотимность, затем демонстративность и на третьем месте экзальтированность.
И думаю экзальтированность скорее именно из-за циклотимности...  циклоиды ведь как раз склонны впадать в экзальтированное состояние.