4,021

Вы сейчас про его маму?
Я должна сказать по этой теме, что моя точно такая-же.

4,022 Отредактировано Danaia (07.01.2015 12:06:17)

Светлая пишет:
Decadentia пишет:

Возникает ощущение, что ты это все несколько романтизируешь. Типа такая вот борьба за любовь. Но это не романтика. Это жесть и среда чернушная. Бежаааать.

а самое-то ужасное, что в этом можно погрязнуть на долгие годы. вот в такой вот черноте, с непонятными людьми, в непонятной обстановке.

Да при чем тут это... если просто предки ебанутые, то что, не встречаться уже что ли?
Время все покажет.
И люди то понятные, просто психопатка она и все. И обстановка понятная, просто сложная.

4,023

Мда... не думала, что тема соционики может меня так выбесить.


А
Хочешь ошарашю? Мне кажеться я макс! А не дост..
.......
Т
По супер-эго в доста типа уходишь?
Для макса ты больно мягкий ?? Хз... максы более сухие и более сдержанные на мой взгляд. Строгие.
.......
А
нет. не макс. во мне 3 тима. и так будет всегда. 3 самых ярко выраженных.
Макс,дост, еся.
1. Макс. Базовая бл. Болевая Чи. Внушаемая чэ.
2. Дост. Базовая Бэ. внушаемая ЧЛ
3. Еся. Базовая БИ. внушаемая ЧС
.......
Т
Ну не может ведь быть сразу три тима. Какой-то все равно основной, а другие в виде подтипов разве что.
.......
А
Может.Ща объясню почему
Я знака дева - это анализирование,холодность,жесткость, поучение. Если человек интроверт ,а я интроверт то по соционике ближе всех максим. Идем дальше. Я год козы - это воображение,доброта,капризность,мечтательность - и здесь,не забывая,что я интроверт больше всех подходят еся и дост. Еся и дост впринципе похожи и все же различны. Именно поэтому эти два начала из-за моих знаков будут всегда макс и еся,дост.
......
Т
Ну поняла) Но все-же именно соционически, по модели а, тим может быть только один. А это уже другие, параллельные, накладывающиеся факторы.
Которые могут искажать, делать иную ВИДИМОСТЬ тима, но тип информационного метаболизма, чем и является социо тип, он один.
......
А
Я смотрю по штурвалу калинаукса ,там 4 функции.
В моем случае тим не один. Так как моя болевая только чи! Если я дост или еся.чи болевой ни как не может.
......
Т
Штурвал это уже не та соционика, это какая-то альтернатива) Не оч я это люблю... у меня соционика классическая просто, с моделью а. Все другое - знаки зодиака, ПЙ, можно рассматриваться как дополнение, как объяснение каким-то внешним несостыковкам, как объяснение например более высокой эмоциональности, чем обычно присуще некоему типу. Можно объяснить 1Э повышенную эмоциональность у Габена. Но модель а неприкосновенна.
.
А почему ты думаешь, что она болевая у тебя?
функции могут быть похожи на болевыми, но ими не являться по ряду разных причин.
Тем более например у Доста Максим находится в супер-эго, а при искажении тима, может выходить, что потенциально сильная функция забивается в угол.
Я не верю просто в принципе в вероятность существования нескольких тимов в одном человеке. Тим один. Все остальное искажения, наложения итд итп.
ТИМ это модель. Это система.
Если тимов может быть несколько, значит соционики как таковой нет.
В топку летит вся система интертипных отношений и прочее.
.......
А
Штурвал. Это 4 функции. Базовая. Творческая,болевая и внушаемая. Остальных нет. Но на остальные мы особо не обращаем внимания. Например на 6 и 7 функции их вообще никто никогда не обсуждает словно их нет. А базовая и фоновая выходит одно и тоже. У меня именно именно так. Они не разделимы.
Ну не зря же соционика не явл. Признанной наукой.в ней много пробелов.
.......
Т
Ну тогда просто нет смысла вообще типировать себя хоть в кого-то, если допускать, что тима в тебе сразу три... это бред. При таком раскладе просто стоит признать, что у тебя не три тима, а соционики просто не существует и все.
А если признавать соционику, то остановиться на одном тиме, пусть и неизвестном, но знать, что тим то у тебя один, просто он искажен чем-то.
........
А
С интертипными тоже все шаляй-валяй. Максы мне нравяться,хотя должно быть супер эго. Набегов я вообше не понимаю хотя там должно быть чет положительной( не помню что) и т.д .
Я не могу признать один тим. Так как,на меня влияют два совсем противоположных знака.
........
Т
При чем тут влияние знаков и тимы... ТИМ ОН ОДИН. А влияние знаков просто может влиять на характер, давать ему какие-то не свойственные тиму черты. Но тип информационного метаболизма не может быть сразу и тем и тем. Если у Макса базовая БЛ он воспринимает мир как систему, видит взаимосвязи. Мир как механизм. Если у Гамлета базовая ЧЭ, то он воспринимает мир эмоционально, а не системно. Нельзя воспринимать мир сразу несколькими образами одинаково. Будет одно первично, а остальное тоже будет, но дополнительно и время от времени.
........
А
Насчет не прикосновенности модели а. Модель а придумал человек,значит именно человек может ее изменить. Все можно опровергнуть или переформулировать. Так как-у каждого человека своя жизнь и свои знания.которыми не обладают другие
........
Т
Ну тогда опять же возвращаемся к тому, что соционики на данный момент нет.
Нет модели а, нет вообще ни одного из тимов.
.......
А
У меня базовая как бл. Как ты описала. Так как же как и бэ. У меня свое разделение людей в этом мире,не подходит,значит отсеиваеться. И би базовая - у меня свое понятие идеалов и внутренних процессов,которых кроме меня не смеет опровергать. Как ты все это разделишь и вместишь в один тим?
Штурвал калинаукса та же соционика. Более глубокая и трактовка немного иная. Но а так это все та же соционика)
........
Т
Может все дело просто в том, что ты неправильно трактуешь проявление своих функций? Путаешься в этих понятиях.

4,024

А
Нет) я те кину видео ,где оч подобрно рассказывают о функциях и там только штурвал. Я в этом видео о себе понял все! Я прям увидел ответ на то,почему я поступаю или нуждаюсь в чем-то .мне словно в душу заглянули. Поэтому я такэпринципиален в 3 тимах)
.....
Т
Потом гляну)
.....
А
Ок. Вот там где чи. Там будут рассказывать про зону самооценку( болевая) и то описание 100 про меня!!! Поэтому я уверен в своей болевой на 100 процентов.
Посмотришь ,узнаешь) ибо там 100 процентов обо мне по болевой чи) а пока не посмотришь не смысла спорить хд
......
Т
Я все равно не уверую в 3 тима в 1) Разве что смогу уверовать, что ты Макс в крайнем случае.
Все, ушла я. Покедова.
.....
Т
Знаешь, выбирая из этих 4 вариантов ЧИ, то мне там тоже ЧИ на самооценке подходит только.
Они вообще слишком упростили все.... загнали все в 4 функции. И при таком раскладе я тогда тоже либо Макс либо Драй. Но нельзя забывать, что подобным образом, как здесь описывается болевая, может проявляться ролевая например или активационанная. В классической соционике есть еще такая штука, как детский блок. По которому хочется похвалы, по которому хочется самовыразиться.

Болевая ЧЭ вообще как-то странно описана... Не замечала я что-то такого за Габенами и Балями, чтобы они стремились быть в
центре внимания, были громкими и шумными, пытались внимание привлечь.

У меня ЧЭ похожа временами на болевую как раз в этом описание, а по большему счету на внушаемую. Типа не видишь кто как к тебе относится, важно чтобы люди демонстрировали свое искреннее отношение, симпатии, антипатии итд.
............
А
За все время изучения соционика. Я видел лишь часть схожестр с собой и в основном она была в базовой и фоновой. Все остальное мало мне подходило. А здесь мне все отлично подошло)
............
Т
Тем, ну просто по этому Штурвалу я Максом получаюсь... ЧИ, ЧС, ЧЭ. Сейчас про БЛ смотрю.
..........
А
Хм. Знач у тя тоже несколько тимов хд
Просто,например по чс,по обычной соционике я не мог понять какая она у меня. Вроде дрст,знач болевая,но эт не так,вроде есть,знач внцшаемая,но описание внушаемой там было странное. И только тут я определил ,что чс у меня все таки внушаемая! Так же как и чэ. И я не могу выбрать что-то одно,ибо и то-то у меня внушанмая. И я не беру на вскидку,это реально про меня.
...........
Т
У него другая соционика. Другая трактовка функций. Другие проявления. Версии ТИМов в классической соционике, и в этой, как правило не сходятся. Ты можешь сходить на типирование профессиональное в НИИ соционики, а потом к Калинаускасу, и получить два разных ТИМа. Потому что разные методики, разные школы.
Я не признаю Калинаускаса.
А на счет твоих сомнений по поводу ЧС и ЧЭ.... что болевое, что внушаемое... может они у тебя просто напросто обе одномерные?
Или расположение функций по ПЙ роль играет.
...........
А
Одно не должно противоречить другому,если так,гдет-то есть ошибка. Если в одной соционике ты один,а в другой- другой,но система впринципе таже. Значит кто-то ошибаеться. Типирование само по себе дело провальное,в том смысле,что каждый тебя видит на уровне своих знаний. Однако соционика рассматривает внутренние процессы человека!которые кроме него самого ,никто нормально ему объяснить не сможет,только поверхностно,а дальше зависит от человека примет он это или будет капаттся сам,чтобы выйти на истину. Меня Типировала сотню раз и всегда я дост. Но болевая не чи. И творческая мне не подходит. Есть оправдание ( не типичный) а типичных никогда и не будет. Ибо сто процентов такого же,ты не найдешь никогда,каждый уникален. Если брать во внимание приблизительный портрет по соционике.то лучше всех подойдет дост. Но не все его функции мне подходят. Пока мне внятно кто-нить объяснит каким образом моя болевая чи - а не творческая. И чэ внушаемая я не отрекусь от трех тимов. Уверовать в соционику с ног до гловы я не могу,в ней много дыр,поэтому буду задевать для себя собственные правила ибо лучше меня,меня никто не знает
........
Т
Если ты сам что-то не понимаешь, что то у тебя не сходится по функциям, то это вовсе не означает, что проблема в соционике, или что у тебя три тима в одном. Это может означать искажение социотипа. Хотя бы потому что Максим суперэжник Досту и при определенных обстоятельствах потенциально сильные функции игнорируются и остаются слабыми.
Прежде чем решать, что у тебя три тима, что полностью соционически невозможно, ты бы проконсультировался у настоящих специалистов. Сходил бы к Новиковой, или еще куда.
Потому что причин может быть полно, нет гарантии так же, что ты сам просто не верно трактуешь эти функции у себя, или трактуешь их слишком однобоко. Да, по ряду ВНЕШНИХ проявлений функция какая-то может казаться болевой например, но ее значение гораздо выше и шире этого проявления. Ты сам просто можешь не осознавать где и как она у тебя работает именно так как и должна, а акцентируешься на том месте, где она дает некий сбой.
Не может быть в принципе сразу трех ТИМов. Потому что тогда нарушается вся логическая цепочка. Ты утверждаешь, что ты и Макс и Дост, и Есь. Но Как ты можешь быть Максом, если у Доста болевая ЧС, а у макса она творческая? Как ты можешь быть Достом, если у Еся базовая БИ, а у Доста она фоновая. Совершенно разные ценности, совершенно разное расположение функций.
........
А
Я тебе описывал уже,что у меня от макса что от еся а что от доста. К групповой ходили мои друзья они не согласны с ее типированием. И про многие школы ,многие не согласны. То как она у меня работает,я осознаю прекрасно. И когда я смотрел видео. Там словно описывали меня по чс и чэ. А так же базовая би. Ни где и никогда я еще не читал и не находил столь точного моего описания. А болевая чи я давно о ней задумывался,меня еще на работе за нее ругали. Увы я ничего с ней поделать не могу.
Я те могу скинуть анализ себя по этим видео.

смотрю твои видео по соционике (где штурвал)
1. БЭ - базовая
2. БИ - точно базовая!!!обсаплютно!!ну кроме одного момента Х)то что я себе поставил. я могу изменить все таки.
3. ЧИ - самооценкаЧС - внушаемая! сто процентов! тут прям идеально!!я аж чуть не офигел насколько идеально! Даже наруто показали. а я реально мотивируюсь на нем в последнее время...у меня слов нет!
БС. - по чуть-чуть от каждой. наверно самооценка ближе всех. кроме внушаемой,она меньше всего подошла.
БЛ. 50/50 базовая (но не настолько жестко) и самооценка.
ЧЛ. внушаемая ( аж на печальку прабрало,но правда)

.......
Т
Да при чем тут это. Я же не спорю, что твои функции проявляются именно таким образом. Что твоя ЧИ болевая, что твоя БИ похожа на базовую итд итп. Но я говорю о другом. Что либо это искажения и какие-то функции работают неправильно, в смысле, что ты пытаешься их вывести на роль базовой например, или игноришь и она становится похожа на болевую. Хз по каким причинам, недостаток опыта по функции, просто нарушение, я утверждаю, что это не более чем видимость и искажение.
Что творческая 3-ех мерная функция она постоянна и неизменна, она никогда не будет при этом одновременно и 1-мерной болевой.


Или, если все действительно так, нет никакого смысла вообще типировать себя в три ТИМа, потому что получается полная херня. Абсолютно нелогичное и противоречивое явление. В твоем случае, если ты так уверен, что у тебя функции перемешаны, то разумнее всего элементарно сказать, что соционики нет в принципе. И что у тебя не три тима, а не одного.

4,025

Мда, под влиянием силы невежества еще и не на такое насмотришься, бежать это не выход. Нужно менять образ жизни и сознания.

4,026

Хренасе default/shock
Что у него за район такой неадекватный?


Ну и мама с бабушкой впечатляющие, да...

4,027

А чувак с тремя ТИМами, по-моему, упоролся просто default/smile


И, если честно, мне трудно представить Макса с такими странными и нелогичными рассуждениями, да ещё и посылающего систему к чертям default/icon_mrgreen

4,028

Danaia пишет:

Мда... не думала, что тема соционики может меня так выбесить.

А
Хочешь ошарашю? Мне кажеться я макс! А не дост..
.......
Т
По супер-эго в доста типа уходишь?
Для макса ты больно мягкий ?? Хз... максы более сухие и более сдержанные на мой взгляд. Строгие.
.......
А
нет. не макс. во мне 3 тима. и так будет всегда. 3 самых ярко выраженных.
Макс,дост, еся.
1. Макс. Базовая бл. Болевая Чи. Внушаемая чэ.
2. Дост. Базовая Бэ. внушаемая ЧЛ
3. Еся. Базовая БИ. внушаемая ЧС
.......
Т
Ну не может ведь быть сразу три тима. Какой-то все равно основной, а другие в виде подтипов разве что.
.......
А
Может.Ща объясню почему
Я знака дева - это анализирование,холодность,жесткость, поучение.

Дочитал до этого момента... Скажи этому придурку, что спайсы - зло)

4,029

miumiu пишет:

силы невежества

Невежество - это слабость, а не сила, но тебе то откуда знать) Хотя, в остальном права)

4,030

Danaia пишет:
Светлая пишет:
Decadentia пишет:

Возникает ощущение, что ты это все несколько романтизируешь. Типа такая вот борьба за любовь. Но это не романтика. Это жесть и среда чернушная. Бежаааать.

а самое-то ужасное, что в этом можно погрязнуть на долгие годы. вот в такой вот черноте, с непонятными людьми, в непонятной обстановке.

Да при чем тут это... если просто предки ебанутые, то что, не встречаться уже что ли?
Время все покажет.
И люди то понятные, просто психопатка она и все. И обстановка понятная, просто сложная.

непонятная тут в контексте *чересчур херовая чтоб с этим мириться*.

4,031

Фантина пишет:

Хренасе default/shock
Что у него за район такой неадекватный?


Ну и мама с бабушкой впечатляющие, да...

Варшавка.
Да ладно, этот чувак хоть и с ножом был, но оч мало шансов было, что в ход его пустит.
А делать чет надо было, я сделала единственное, что было можно. Не торчать же с ним там и не увещевать его.


О да, особенно мама. Хотя и бабуля тоже тот еще фрукт.

4,032

Фантина пишет:

А чувак с тремя ТИМами, по-моему, упоролся просто default/smile


И, если честно, мне трудно представить Макса с такими странными и нелогичными рассуждениями, да ещё и посылающего систему к чертям default/icon_mrgreen

Да уж... он странный в этом вопросе... я в принципе понять не могу его систему рассуждения.
Если он такими заявлениями, о трех ТИМах, полностью рушит всю модель А в принципе, то как при таком раскладе вообще можно говорить о наличии хоть одного ТИМа. Вообще говорить о соционике. Ее при таком раскладе не существует просто. Пиздец. Меня это дико выбесило, а еще то, что он НЕ СЛЫШИТ того что я ему говорю, что не может этого быть. Что все его козы, девы итд, могут влиять на характер, но никак не на информационный метаболизм.
Но нет, как об стену горох.

4,033

Светлая пишет:
Danaia пишет:
Светлая пишет:
Decadentia пишет:

Возникает ощущение, что ты это все несколько романтизируешь. Типа такая вот борьба за любовь. Но это не романтика. Это жесть и среда чернушная. Бежаааать.

а самое-то ужасное, что в этом можно погрязнуть на долгие годы. вот в такой вот черноте, с непонятными людьми, в непонятной обстановке.

Да при чем тут это... если просто предки ебанутые, то что, не встречаться уже что ли?
Время все покажет.
И люди то понятные, просто психопатка она и все. И обстановка понятная, просто сложная.

непонятная тут в контексте *чересчур херовая чтоб с этим мириться*.

Да нет, не такая уж и херовая.
Я во всяком случае не вижу особой херовости. Бытовушка.
И в какой-то мере, меня наоборот это даже порадовало. Этот случай.
Хз как объяснить. Это и злость мною там испытанная, и какое-то одновременное удовлетворение, когда участковый записывал все на видео, а бабушка ей говорила мол так и так, тебя же саму привлекут. Вышло то, что она вроде как считала себя правой, а сама оказалась в глазах мента неадекватной. А я что? Я бы например там же могла ей в ответ что-то сделать, ударить например (Хотелось). Но ведь при таком раскладе минус шел бы мне. На ее стороне было то, что это ее территория, ее квартира. А так я белая и пушистая, а она психичка. В общем я не вижу тут какой-то особой степени херовости, вижу только некоторые неудобства, например то, что не смогу все же теперь долгое время приходить к нему домой. Но это не особо страшно. Других мест что ли нет где потусить можно.

4,034

Danaia пишет:

В общем я не вижу тут какой-то особой степени херовости

это особенно пугает

4,035 Отредактировано Danaia (08.01.2015 11:01:19)

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

В общем я не вижу тут какой-то особой степени херовости

это особенно пугает

Нет, просто у всех свое отношение к различным ситуациям.
Для меня такая ситуация не представляет из себя ничего особенного.
То есть она не является для меня психологически дискомфортной.
У меня гораздо больше дискомфорта вызывает то, что происходит у меня дома, с моими предками.
А это... ну подумаешь. Да, если бы этого не было, было бы все идеально, но идеально все бывает оч редко.
Такова жизнь.

4,036

Danaia пишет:

У меня гораздо больше дискомфорта вызывает то, что происходит у меня дома, с моими предками.

ты знаешь это вот не повод, чтоб из одного дискомфорта уходить в чуть меньший и считать, что тут норм, по сравнению с тем что дома.
как я понимаю у тебя потребность в том чтоб в чем-то был проблеск - дома и на рработе ситуация не устраивающая тебя по большому счету. но вот это - не проблеск.
надо работать с первыми двумя пунктами, а не вываливаться в третью дискомфортную ситуацию.

4,037 Отредактировано Danaia (09.01.2015 07:58:47)

Светлая пишет:
Danaia пишет:

У меня гораздо больше дискомфорта вызывает то, что происходит у меня дома, с моими предками.

ты знаешь это вот не повод, чтоб из одного дискомфорта уходить в чуть меньший и считать, что тут норм, по сравнению с тем что дома.
как я понимаю у тебя потребность в том чтоб в чем-то был проблеск - дома и на рработе ситуация не устраивающая тебя по большому счету. но вот это - не проблеск.
надо работать с первыми двумя пунктами, а не вываливаться в третью дискомфортную ситуацию.

Ну просто на данном этапе я ничего не могу сделать, чтобы изменить эту ситуацию.
Если у нас с ним такие предки, это не причина бежать от туда.
Это всего лишь трудность. В дальнейшем уже надо будет решать ее.
Если останемся вместе, то снимать комнату/квартиру как вариант.
Я не привыкла пасовать перед  проблемами, если мне что-то действительно нужно.
Возможно, в скором времени я наедине пообщаюсь с его бабушкой и попробую разрешить ситуацию.
Финансово ли, или каком-то другим способом хз. Да и вообще было бы не лишним узнать причины такого их поведения.


Изменение ситуации дома мне не очень то и нужно, да и невозможно практически, меня устраивает, если меня просто там не замечают. 
Но конфликты периодически все же возникают и именно этим это сложнее. Потому что - мой дом моя крепость, но мой дом моей крепостью не является. И никогда являться ею не будет, пока я с родителями живу.
На работе сейчас все ок.

4,038

http://cs14114.vk.me/c622818/v622818963/14843/jOh5vMCN7Tw.jpg

4,039

http://cs14114.vk.me/c622818/v622818963/1470f/zcOXhlxCexI.jpg

4,040

http://cs622817.vk.me/v622817303/114bd/smxdWQ9DzwA.jpg