181

Basi пишет:

А я слышала, что Каспаров Дон, и интересно - было сказано, что когда-то думали, что он Гек, а сечас склоняются к Дону.
Логика у него в хорошем состоянии. Как ты выразился про крымчаниня - "счетчик",  это не про геков точно

По моему мнению Гексли скорее будет счетчиком чем Дон, потому что у Гексли ЧЛ активационная. И если взять те же черниговские шахматы
то  Гексли как раз счетчики еще те, хотя позицию плохо понимают, в отличие от Донов, которые позицию понимаюь неплохо, а вот считать им лом default/smile

182

signum пишет:

Это вопрос из серии "А много ли ИЭИ в России на высшем уровне?"  default/tongue
ТИМ обьясняет природную предрасположенность к действию в определенной сфере, но не отвечает за качественное использование сильных функций.

То есть по твоему то что в шахматах на высшем уровне практически нет Жуковых, зато много Донов ничего не значит? default/smile

183

GluckyKlucky пишет:
Basi пишет:

А я слышала, что Каспаров Дон, и интересно - было сказано, что когда-то думали, что он Гек, а сечас склоняются к Дону.
Логика у него в хорошем состоянии. Как ты выразился про крымчаниня - "счетчик",  это не про геков точно

По моему мнению Гексли скорее будет счетчиком чем Дон, потому что у Гексли ЧЛ активационная. И если взять те же черниговские шахматы
то  Гексли как раз счетчики еще те, хотя позицию плохо понимают, в отличие от Донов, которые позицию понимаюь неплохо, а вот считать им лом default/smile

Ну Гексли будет считать пока это ему не надоест, а посколько надоедает быстро, то пользуются етикой шахматной. Знаеш, красота за шахматной доской - это ведь наверное про них default/smile
И неужели легче считать если не логика базовая а этика

184

Basi пишет:

Ну Гексли будет считать пока это ему не надоест, а посколько надоедает быстро, то пользуются етикой шахматной.

Ну если Гексли увлечен то считает до упада. default/smile Есть у нас один тренер Гексли, яркий тактик и хороший счетчик. Правда конечно в рассчете не последнюю роль играет все таки базовая ЧИ.

Basi пишет:

Знаеш, красота за шахматной доской - это ведь наверное про них default/smile

Ну я тоже балуюсь за доской еще и как default/smile)

Basi пишет:

И неужели легче считать если не логика базовая а этика

Ну творческая БЛ вряд ли поможет считать варианты, БЛ - эт оценка статической позиции. А ЧЛ Дону включать облом. А вот Гексли в хорошем настроении - очень даже да default/smile

185

GluckyKlucky пишет:
Basi пишет:

А я слышала, что Каспаров Дон, и интересно - было сказано, что когда-то думали, что он Гек, а сечас склоняются к Дону.
Логика у него в хорошем состоянии. Как ты выразился про крымчаниня - "счетчик",  это не про геков точно

По моему мнению Гексли скорее будет счетчиком чем Дон, потому что у Гексли ЧЛ активационная. И если взять те же черниговские шахматы
то  Гексли как раз счетчики еще те, хотя позицию плохо понимают, в отличие от Донов, которые позицию понимаюь неплохо, а вот считать им лом default/smile

Вообще учитывая что по активационной человек жаждет помощи открыто и сознательно, а от каждого  человека и сознательно и подсознательно ждет что он за него по активационной поработает... Ну вобщем читайте теорию. Да, и что такое ЧЛ тож неплохо почитать :-)

186

То есть по твоему то что в шахматах на высшем уровне практически нет Жуковых, зато много Донов ничего не значит?

Да. Просто шахматы не являются единственной области, где Жук может использовать свои способности, и шахматы не приносят так часто прибыли, как, скажем, финансовая деятельность.
Здесь я хочу привести аналогию с Джеками - не все Джеки предприниматели, и есть много примеров, свидетельствующих о том, что предпринимательной деятельностью успешно могут заниматься также представители других ТИМов.
Говоря о Донов и Робов, хочу заметить, что они сильнее в составлении шахматных задач, этюдов и композиций.
Что же касается ИТИМа шахматной игры, я выдвыгал свою версию, исходя из нижеследующих критериев:
(1) Деклатимность. (Паттерн: экстравертные функции со знаком "-", интровертные функции со знаком "+", о чем я упоминал раньше)
(2) Версия Гека исключается из-за болевой БЛ, которой искажается представление о реальной позиции.
(3) Версия Дюма  в виду из-за болевой ЧЛ - не любви к рассчету.
(4) Из-за слабого мобилизирования в экстремальных ситуациях исключаются версия Доста.
(6) Логика должна быть довольно гибкая, творческая. ЧЛ и БЛ не могут быть ограничательными, поскольку включение ограничительной - это не менее мучительное занятие, чем деятельность по "детскому" блоку и по болевой. Поэтому исключаются версии Джека и Макса.
(7) В шахматной игре, в отличии от шашек, большую роль имеет именно БЛ. Наличие 6 разных фигур на доске, которые в определенных ситуациях могут совершать множество ходов, требует умения консолидировать силы. А подобную деятельность по своей программной совершает именно Жуков.