761

а Христос это экспансия Бога?

762

Ingaga пишет:

а Христос это экспансия Бога?

безусловно

763

miumiu пишет:
Ingaga пишет:

а Христос это экспансия Бога?

безусловно

Т.е. это не человек, посланный Богом на Землю для утверждения истины?

764 Отредактировано miumiu (19.02.2015 13:46:01)

Ingaga пишет:
miumiu пишет:
Ingaga пишет:

а Христос это экспансия Бога?

безусловно

Т.е. это не человек, посланный Богом на Землю для утверждения истины?

термин экспансия очень корявый ...так как при переводе с санскрита он был самым подходящим, точнее просто не нашлось
«экспансия» это особая форма проявления Божеством самого себя в форме другой личности, с сохранением большинства своих качеств или же с проявлением какого либо изолированного качества или настроения.

765 Отредактировано Ingaga (19.02.2015 13:58:45)

Божество-это языческий бог. Так ты язычница получается?
Почитаешь всех Богов одновременно. И Будду и Вишну и Кришну, а не смущает первая заповедь?

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.

766

Ingaga пишет:

Божество-это языческий бог. Так ты язычница получается?

нет)) просто даже мы в конечном счете сами - Души...тоже частицы этой самой экспансии. Дело в том что Верховный Господь распространяет свою экспансию по средством своей божественной энергии во все уголки Вселенной...эта самая экспансия имеет свою определенную структуру. Отсюда уже и пошли всякие разные верования в Божества, полубогов, высших живых существ и т.д.

767

Ingaga пишет:

Божество-это языческий бог. Так ты язычница получается?
Почитаешь всех Богов одновременно. И Будду и Вишну и Кришну, а не смущает первая заповедь?

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.

нет не смущает. Верховный то Бог один, но он одновременно проявлен во всем))

768

Ingaga пишет:

Божество-это языческий бог. Так ты язычница получается?
Почитаешь всех Богов одновременно. И Будду и Вишну и Кришну, а не смущает первая заповедь?

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.

default/icon_smile_approve default/icon_smile_approve default/icon_smile_approve
А Будда вообще был человеком. Миу, подумай: с виду, конечно, все очень красиво, но все ли тебе рассказывают вайшнавы? А им самим рассказывают 100%-ную правду?

769 Отредактировано miumiu (19.02.2015 14:08:46)

uziman пишет:

default/icon_smile_approve default/icon_smile_approve default/icon_smile_approve
А Будда вообще был человеком. Миу, подумай: с виду, конечно, все очень красиво, но все ли тебе рассказывают вайшнавы? А им самим рассказывают 100%-ную правду?

ну...везде рассказывают одно и тоже...в Православии это называется Дух Святой ... у Кришнаитов Параматма
В Православии - Бог и Воинство его, у Кришнаитов Бог и Полубоги... вообще не вижу разницы.
извини, в Буддизме не разбираюсь совсем.

770

Если ты используешь термин Верховный Бог, значит есть какие-то неверховные Боги, что опять говорит о том, что это немонотеистическое мышление.

771 Отредактировано Ingaga (19.02.2015 14:15:11)

miumiu пишет:

нет не смущает. Верховный то Бог один, но он одновременно проявлен во всем))

Это уже смесь монотеизма с пантеизмом. Есть Бог и его творение, но они не тождественны, а ты пишешь, что он проявлен во всем, что является пантеизмом.

772

Ingaga пишет:

Если ты используешь термин Верховный Бог, значит есть какие-то неверховные Боги, что опять говорит о том, что это немонотеистическое мышление.

конечно есть неверховные Боги и очень могущественные между прочим.
Если ты не согласна, то прошу выскажи мне с точки зрения Православия о том как Господь создал Вселенную?

773

Ingaga пишет:
miumiu пишет:

нет не смущает. Верховный то Бог один, но он одновременно проявлен во всем))

Это уже смесь монотеизма с пантеизмом. Есть Бог и его творение, но они не тождественны, а ты пишешь, что он проявлен во всем, что является пантеизмом.

все в этом мире призвано служить Богу...Божества, Полубоги, души материального мира.
Душа это разве не творение Бога???
Совесть имеет тоже Божественную природу и мы как Души можем контактировать со своей совестью, которая присутствует в сердце каждого, кто-то хочет ее слушать, кто-то нет.
А как по-твоему?? каким образом Бог управляет нами?

774

miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Если ты используешь термин Верховный Бог, значит есть какие-то неверховные Боги, что опять говорит о том, что это немонотеистическое мышление.

конечно есть неверховные Боги и очень могущественные между прочим.


В Библии этого нет.

Если ты не согласна, то прошу выскажи мне с точки зрения Православия о том как Господь создал Вселенную?

Пожалуйста читай http://azbyka.ru/parkhomenko/sotvorenie … _i_zemlju…

775 Отредактировано miumiu (19.02.2015 14:37:36)

Ingaga пишет:
miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Если ты используешь термин Верховный Бог, значит есть какие-то неверховные Боги, что опять говорит о том, что это немонотеистическое мышление.

конечно есть неверховные Боги и очень могущественные между прочим.


В Библии этого нет.

Если ты не согласна, то прошу выскажи мне с точки зрения Православия о том как Господь создал Вселенную?

Пожалуйста читай http://azbyka.ru/parkhomenko/sotvorenie … _i_zemlju…

ниче не понятно ...небо землю...а ад и рай в какой момент? до или после? ангелов - демонов, Воинство Бога когда?
про астрологию вот тоже читаю..странно не признают..а сами вычисляли приход Господа Иисуса Христа по Вифлеемской звезде и звездной карте...

776 Отредактировано miumiu (19.02.2015 14:46:52)

мне уже не хватает вот таких ответов, коих бесчисленное множество по всем интересующим меня вопросам:
"В начале сотворения неба и земли Бог создал Ангелов. Но один из Ангелов (Библия называет его Денницей – «Сыном утренней зари») восстал против Бога.

Как это происходило, мы не знаем и вряд ли когда-нибудь узнаем. Ангельский мир – таинственный мир, мир совершенно иной по сравнению с нашим.

Скудные свидетельства Священного Писания, слова Господа Иисуса Христа да мистический опыт подвижников Церкви – вот и все, чем мы можем оперировать, говоря об Ангелах. Как о добрых Ангелах, так и о злых"

777

miumiu пишет:

все в этом мире призвано служить Богу...Божества, Полубоги, души материального мира.

Этого в Библии нет.

miumiu пишет:

Душа это разве не творение Бога???

Творение. А в стуле есть божество?

miumiu пишет:

А как по-твоему?? каким образом Бог управляет нами?

Бог сисадмин конечно, бородатый, толстый и живёт в подвале.  Про душу много написано здесь.

http://azbyka.ru/dictionary/05/dusha-all.shtml

778 Отредактировано miumiu (19.02.2015 14:52:08)

Какой тогда смысл творения у Бога? зачем он создал Душу Землю ад и рай, чтобы устроить на Земле сортировочный пункт? чтобы отделить зерна от плевел?
Стул люди творили люди а не Бог. Даже если ты русский язык почитаешь, то там есть деление предметов на одушевленные и неодушевленные.
А азбуку я лет дцать уже читала назад...ни на один мой вопрос ответов нет...чуть что "тайна, точно не знаем, не стоит об этом думать"

779

miumiu пишет:

ниче не понятно ...небо землю...а ад и рай в какой момент? до или после? ангелов - демонов, Воинство Бога когда?
про астрологию вот тоже читаю..странно не признают..а сами вычисляли приход Господа Иисуса Христа по Вифлеемской звезде и звездной карте...

А какая разница до или после, что это принципиально меняет для тебя и твоего спасения?
Вычисляли волхвы с востока, которые были язычниками.

780

как ты относишься к этим словам НЗ?
Матвея 11.14
Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню?
трость ли, ветром колеблемую? И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.