52,181

Des пишет:
Onee-chan пишет:

Прочитала книжку о том, как вести дела с китайцами.

можно узнать, что за книжка?
мужу очень актуально.  У них руководителем ставят китайца из Китайской республики. Неизвестно чего ждать(

Ну представь ту же ситуацию, только наоборот: мы все китайцы и тут ставят начальником русского. Чего ждать от русского? А хз. Тут национальность играет куда меньшую роль нежели личностные характеристики.

я думаю имеет. большое. в зависимости от страны, понимание назначения той или иной специальности различается, взаимоотношения между руководителями и подчиненными другие.
Какие-то вещи, которые мы считаем естественными, потому что они остались с советских времен, могут показаться странными. У нас традиции в ведении дел своеобразные, мягко говоря. Смесь советского прошлого с безбашенными 90-ыми, замаскированная попытками привить методы зарубежного менеджмента.
Если я по работе сталкивалась с иностранными менеджерами, мне приходилось объяснять не только особенности нашего права, но и рассказывать о традициях делового оборота и, по возможности, объяснять как-то их возникновение)) ну чтобы это выглядело более разумным)

52,182

Эксперимент с никабом- реакция рижан (снято преимущественно на Центральном рынке)

http://tvplay.skaties.lv/parraides/bez- … start=true

52,183

По осени особи противоположного пола начинают почему-то обращать на меня внимание (видимо, осеннее обострение).

Так мне кажется, что это не моя стародавняя джечья любовь угодила в психушку, а я.. Это ж меня окружают психи.

52,184

то же мне пикаперы. -___-

52,185

Смородина пишет:

то же мне пикаперы. -___-

может просто сама по осени больше замечаешь? ))

52,186 Отредактировано Смородина (30.08.2015 21:35:37)

euro пишет:
Смородина пишет:

то же мне пикаперы. -___-

может просто сама по осени больше замечаешь? ))

Не. Я реально только осенью почему-то в основном вызываю интерес. ///
Вот может, если бы я с джечье любовью, познакомилась осенью, всё было бы не так безысходно? А с другой стороны, нафиг, если он сошёл с ума.

Понимаешь, поведение какое-то неадекватное. Как по мне.

52,187

Смородина пишет:

Вот может, если бы я с джечье любовью, познакомилась осенью, всё было бы не так безысходно? А с другой стороны, нафиг, если он сошёл с ума.

Понимаешь, поведение какое-то неадекватное. Как по мне.

в чем неадекват? )

52,188

euro пишет:
Смородина пишет:

Вот может, если бы я с джечье любовью, познакомилась осенью, всё было бы не так безысходно? А с другой стороны, нафиг, если он сошёл с ума.

Понимаешь, поведение какое-то неадекватное. Как по мне.

в чем неадекват? )

Один всё время ноет о своём одиночестве. И рассказывает, как ему дома одному страшно без мамы. И спрашивает не желаю ли я поспать с его собачкой. И вообще без передышки мне пишет всякий бред, потому что он не может есть в одиночестве, поэтому ему требуется писать мне.
При знакомстве был нормальным.

Второй ещё хуже. Он тоже был нормальным, но сегодня наговорил мне гадостей. "У тебя такие красивые сухие волосы. Пей побольше воды", "иногда твои глаза кажутся рыжими", "молодец, то носишь чёрные колготки. В них ноги выглядят стройными и сексуальными", "ты же не носишь обувь на высоком каблуке? Не носи. Это вредно для твоих ног" и т.д. и т.п. Не выдержала. Спрашиваю: "А зачем ты мне всё это говоришь?", в ответ: "Вижу - вот и говорю". Как чукча.
Ещё собирается песню спеть.

Третий и четвёртый ведут себя как латиносы в активном поиске. Уже в игноре, это даже не весело.

Есть двое адекватных, но они со мной заигрывают активно. А я их рассматриваю только как приятных собеседников.

52,189

дык осень еще и не началась! так что не паникуй! default/big_smile

52,190

Что значит "не паникуй", если дальше будет хуже))?? Осень же.

Если что, я не в активном поиске. Я вообще не в поиске (даже себя).

52,191

Смородина пишет:

Если что, я не в активном поиске..

ну и тем более. зачем тогда вообще заморачиваться?
вот придет осень - посмотри что происходит. (описанные выше летние варианты - явно же ни о чем). а там уже и выбирай. default/big_smile

52,192 Отредактировано Смородина (31.08.2015 17:23:59)

euro пишет:
Смородина пишет:

Если что, я не в активном поиске..

ну и тем более. зачем тогда вообще заморачиваться?
вот придет осень - посмотри что происходит. (описанные выше летние варианты - явно же ни о чем). а там уже и выбирай. default/big_smile

Зачем выбирать))? Я ж не в поиске.

Последние 2 не ни о чём)). Просто я не в поиске. Разве что приятных собеседников))). Они как раз соответствуют. Один даже хочет прочитать Дон-Кихота в оригинале, будь я в поиске (или скорее даже в настроении), я б влюбилась. Такой прекрасный паренёк.

52,193 Отредактировано euro (31.08.2015 17:34:58)

Смородина пишет:

я в поиске (или скорее даже в настроении), я б влюбилась. Такой прекрасный паренёк.


у тебя уже кто-то есть или в чем такой осознанный выбор быть одной? )
мне кажется ты придумываешь сама себе какие-т сложности.

52,194 Отредактировано Смородина (31.08.2015 17:46:20)

euro пишет:
Смородина пишет:

я в поиске (или скорее даже в настроении), я б влюбилась. Такой прекрасный паренёк.


у тебя уже кто-то есть или в чем такой осознанный выбор быть одной? )
мне кажется ты придумываешь сама себе какие-т сложности.

Да у меня был кое-кто))). Всё было отличненько с февраля по июль. Но в июле кое-кто вдруг раскапризничался, а я пока не готова стать матерью и воспитателем подростка в переходном возрасте. Ну, не готова)))). И к тому же, он ужасно много спит. Поэтому теперь я свободна. Но я на данный момент хочу просто беседовать на интересные темы. Всё. У меня появилось много времени и мне это нравится.

52,195

И к тому же, он ужасно много спит.

вот сволочь

52,196

Nipsu пишет:

И к тому же, он ужасно много спит.

вот сволочь

думаешь даже не разбудила???? )

52,197

Nipsu пишет:

И к тому же, он ужасно много спит.

вот сволочь

Не, просто кот.

52,198

Инга, я соскучился. Не уходи. default/shy default/wub

52,199

А я теперь буду танцевать. Снова.
Но по-другому.

52,200

Могут ли штирлицы изменять? Они такие добропорядочные.