161 Отредактировано stdlib (03.09.2015 06:12:50)

Spoiler

1. Внезапное отсутствие денег при истраченных денежных резервах (например, когда не платят зарплату более 4х месяцев, но нужно ухитряться вносить вовремя проплаты по кредитам и всяческие запланированные расходы, которые нельзя сократить или перенести)
2. Серьезный конфликт с дорогим человеком
3. Болезнь, ухудшение самочувствия близкого человека или себя самого.
Выбить из колеи может только одновременное сочетание двух из трех перечисленных ситуаций. По отдельности каждый пункт я могу выдержать в штатном режиме работы нервной системы. Считаю, что все нормальные люди должны уметь спокойно реагировать на трудности, не выливать скопившиеся эмоции на окружающих, но и не самоугнетаться своими же головняками.

Вспомнить отдельные обидные слова и фразы мне не удается, потому что все, что мне говорят из критического я анализирую и, если соглашаюсь, то "на правду не обижаются", а если не соглашаюсь, то либо успешно оспариваю, либо забиваю в случае неудачи. Но выводы делаю default/smile Кстати, часто люди могут сказать что-то вроде как обидное, но без злого умысла. НЕ в интернете очень редко происходит так, что кто-то прямо намеренно хочет вылить зло, напрямую касающееся тебя, т.е. обычно это отголоски каких-то абсолютно левых обид. На них я тоже забиваю, т.к. это не моя проблема.

Вывести из этой ситуации может только разрешение причин и устранение источников. Альтернативные методы, типо запоя или отвлечения на работу/хобби, не прокатывают абсолютно. Хотя, пожалуй, хорошо поможет съездить в родные леса и там с друзьями отдохнуть, развеяться.

Встречаю по одежке, провожаю по уму. default/smile На общих интересах я не настаиваю. Желательно, но не обязательно, если человек способен уважать то, что лично ему вообще не нравится. Еще огромный плюс в карму - самоирония и способность свести на шутку какие-то шероховатости жизни. Второй большой плюс, пожалуй, это любовь к видеоиграм, как к форме искусства. Третий серьезный плюс, если человек в чем-то хороший эксперт и может быть полезен мне или моим знакомым. Хорошо иметь в друзьях-приятелях, например, хорошего дантиста, юриста, майора МЧС/МВД/ФСБ да и много кого еще default/smile)

Des.
Своя версия: Джек Лондон -> Моя версия: Джек Лондон.

Spoiler
Des пишет:

Внезапное отсутствие денег

ЧС.

Поскольку вопрос был направлен на самооценку, ЧС в самооценке у Гамлета и Джека.

Des пишет:

например, когда не платят зарплату более 4х месяцев

Лишний пример того, что речь идет об объектной (черной) функции (в данном случае ЧС).

При этом он говорит "нужно ухитряться вносить вовремя", "нельзя сократить или перенести" - он уходит в то, что он _делает_, то бишь идет в зону творчества.

"Серьезный конфликт с дорогим человеком" - а здесь "отражает" действительность и не предпринимает никаких действий. Как и здесь:
"Болезнь, ухудшение самочувствия близкого человека или себя самого."

Это значит что ЧС у него продуктивная, а БЭ и БС - акцептные.

Кто не помнит:

1 ф. сильная ментальная акцептная;
2 ф. сильная ментальная продуктивная;
3 ф. слабая ментальная продуктивная;
4 ф. слабая ментальная акцептная;
5 ф. сильная витальная акцептная;
6 ф. сильная витальная продуктивная;
7 ф. слабая витальная продуктивная;
8 ф. слабая витальная акцептная.

Дальше,

Вывести из этой ситуации может только разрешение причин и устранение источников. Альтернативные методы, типо запоя или отвлечения на работу/хобби, не прокатывают абсолютно.

"Вывести из этой ситуации может только разрешение причин и ... " - почему? Потому что "альтернативные методы, типо запоя ... " ... "не прокатывают". То есть он говорит о том, что будет или не будет работать в будущем. А это значит, что перед нами интуит.

Кто-то может возразить а-ля "но я тоже могу сказать, что будет работать, а что не будет, а я же сенсорик!", но прикол в том, что вопрос "что будет работать, а что не будет" не стоял. Он сам написал об этом без толчка извне.

То же самое здесь:

По отдельности каждый пункт я могу выдержать...

Причем заметьте, что он пишет я могу.

нормальные люди должны уметь спокойно реагировать на трудности

Неприятие слабости, ценностная ЧС у человека. При этом по ЧС у него нормы - функция маломерная.

(все нормальные люди должны) не выливать скопившиеся эмоции на окружающих, но и не самоугнетаться своими же головняками.

Опять нормы. И ЧЭ маломерная.

Вспомнить отдельные обидные слова и фразы мне не удается

- идет перечисление действий - что он делает для того, чтобы ответить на вопрос.
Плюс у него нет лексики БЭ - обидные слова и фразы это БЭ, а то, что он эти фразы вспомнить не может, указывает на то, что БЭ у него витальная. Как следствие и лексики нет.

потому что все, что мне говорят из критического я анализирую и, если соглашаюсь, то "на правду не обижаются", а если не соглашаюсь, то либо успешно оспариваю, либо забиваю в случае неудачи. Но выводы делаю

Логик.

Причем с причинно-следственными связями все окда. Это БЛ. Многомерная и при этом продуктивная, потому что он весь набор своих действий разложил только что (а набор действий это, кстати, ЧЛ).

Кстати, часто люди могут сказать что-то вроде как обидное, но без злого умысла.

Интуиция, говорит "в общем" - обо всех людях. Да и выше про нормальных людей заливал. Причем это уже второй маркер за позитивизм, че. И люди у него срущие в кустах и нет все хорошие. И обидного не говорят совсем. И все так радужно, что щас слипнется.

Des пишет:

НЕ в интернете очень редко происходит так

Замечает периодичность событий, указывает на их частоту, да и выше были другие маркеры за БИ, хотя маркеров тут и не надо, поскольку по ценностной ЧС ясно, что товарищ из центральной квадры, а они обе БИ-ценностные.

Des пишет:

что кто-то прямо намеренно хочет вылить зло

БЭ. Вообще, ты часто говоришь по БЭ. И в самооценке указал, и про то какими должны быть нормальные люди уточнли, и теперь вот про зло. То есть есть предположение в сторону гаммы, потому что из двух центральных квадр БЭ там.

Des пишет:

т.е. обычно это отголоски каких-то абсолютно левых обид.

Опять анализаторский процесс. Восприятие не "потому что просто потому что", а анализ. +2 за логику.

На них я тоже забиваю, т.к. это не моя проблема.

К сочувствию чел не склонен. +3 логик.

Des пишет:

родные леса

БЭ

Des пишет:

Хотя, пожалуй, хорошо поможет съездить в родные леса и там с друзьями отдохнуть, развеяться.

Это предложение комментировать я отказываюсь, потому что похоже на то, что спизжжено с описания Джека Лондона. По крайней мере, там об этом четко говорится.

Вообще странно, что по Таланову ты в Горького прокатил, поскольку у тебя в тексте кроме ценностей лексики ЧС нет совсем. Нет, чтобы сказать, "широкие леса", "простор, горы", "массивные деревья", "обугленные пеньки", еще что-нибудь, леса у тебя, блин, родные.

Хотя с другой стороны, Максы отличаются тем, что любят природу, потому что ЧС обычно подмечает все - и мошку, и крошку. Плюс частое упоминание БЭ можно было бы списать на блок суперэго? (ну, кто здесь эскперт по блокам? Потому что под чисто описание блока суперэго он не попадает)

Des пишет:

если человек способен уважать то, что лично ему вообще не нравится. Еще огромный плюс в карму - самоирония и способность свести на шутку какие-то шероховатости жизни.

ЧС с указанием на этику. Нужен тебе обходительный этик.

Des пишет:

может быть полезен мне или моим знакомым

Полезен - выгоден, опять ЧС.
Указание на знакомых - экстраверсия.

Des пишет:

Хорошо иметь в друзьях-приятелях, например, хорошего дантиста, юриста, майора МЧС/МВД/ФСБ да и много кого еще

Из этого следует, что у тебя широкий круг знакомств. Да и имеешь ты в друзьях вышеперечисленные профессии с ориентация на "пригодится в будущем", что опять же есть интуиция.

Потом:

Пояснение пишет:

не выливать скопившиеся эмоции на окружающих, но и не самоугнетаться своими же головняками.
самоирония и способность свести на шутку какие-то шероховатости жизни.

Т.е. проявление эмоций, которое может принести какую-то конкретную пользу + не выливание скопившихся эмоций (чего просто не может не делать ЧЭ, потому что ЧЭ не умеет искуственно вызывать эмоции или симулировать их, в отличие от БЭ) как признак серьезности, а это тоже гамма.

Влегкую лег в Джека Лондона.

Кстати, это еще заметно по его темам - сплошь БИ. Вот что значит зона творчества default/smile

Ах ну да, чего бы добавить, с какой стороны бы подойти. Ну, то что логик, ясно значит, что рац. Хотя в тексте рацность невооруженным глазом видно хотя бы по упорядоченному списку.

162 Отредактировано stdlib (03.09.2015 06:22:45)

Кто потерял счет очереди:

NeoFit ???
stichic ???
Ingaga ???

Лив еще изъявляла желание когда-то:

если можно когда придет моя очередь типироваться я тоже отвечу)? хороший вопрос

163

Воу! Спасибо за труд default/smile

164

Des пишет:

Воу! Спасибо за труд default/smile

default/smile

165 Отредактировано Des (03.09.2015 07:24:32)

Воу! Спасибо за труд default/smile
Про родные леса поржал)) сам уже не помнил, что именно так написал default/smile

166

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

в робку ханну только я типирую))

ну я нынче ближе к максе)) но оч долго была за робку))))

омг! Дека?))) Ты чего это ))))

167 Отредактировано Decadentia (03.09.2015 18:11:46)

Nipsu пишет:

Ты чего это ))))

Торжественно дарю тебе гамлетов default/smile

168 Отредактировано Nipsu (03.09.2015 18:48:32)

Decadentia пишет:
Nipsu пишет:

Ты чего это ))))

Торжественно дарю тебе гамлетов default/smile

Я не вижу торжества... Предлагаю дарить мне гамлетов в присутствии гамлетов!

169

stdlib пишет:
LiveEvil пишет:

капризка не может в статистике участвовать на вертность у него заявлено на обе вертности сразу)

Мне больше интересно, почему Нипсу и Капризка тождики х)

ОМГ! Мы с капризкой тождики? )))) прямо братья-близнецы default/icon_mrgreen )))

170

Nipsu пишет:

Я не вижу торжества... Предлагаю дарить мне гамлетов в присутствии гамлетов!

http://urfo.org/pict/arts1/44/51/445191.jpg
а почему ты считаешь, что их тут не присутствует? default/smile

171

Decadentia пишет:
Nipsu пишет:

Я не вижу торжества... Предлагаю дарить мне гамлетов в присутствии гамлетов!

http://urfo.org/pict/arts1/44/51/445191.jpg
а почему ты считаешь, что их тут не присутствует? default/smile

что это за гамлеты если их присутствие незаметно??)) это досты какие-то )))

172

Я даже боюсь типироваться, каждая новая версия тима неслабо давит на мозг.

173

NobodyKnows пишет:

Я даже боюсь типироваться, каждая новая версия тима неслабо давит на мозг.

Имхо, Бальзаком окажешься default/big_smile

174 Отредактировано stdlib (04.09.2015 04:16:14)

Кстати, у Ханны (по аватару) по физиогномике этико-сенсорный нос. Хотя, может ракурс такой. Вполне возможно, что нос "картошкой". А "картошкой" нос у Гамлетов (я же тебя в рационального этика отправила, да?).
А Сол тебя в Максимки пихает. Всех Штирлицев с форума выгнал default/big_smile Оккупировал социотип Штирлица под себя default/big_smile

175

stdlib пишет:

Всех Штирлицев с форума выгнал

Это кого? Тут не было их больше.

176

NobodyKnows пишет:

Это кого? Тут не было их больше.

А как же я.

177

Так ты определилась что ли.

stdlib пишет:

Имхо, Бальзаком окажешься default/big_smile

Болевая БЛ рядом - это именно то, чего мне не хватает для полного счастья.

178

NobodyKnows пишет:

Так ты определилась что ли.

Не, все стало хуже, теперь я хочу уйти в Есенины.

NobodyKnows пишет:

Болевая БЛ рядом - это именно то, чего мне не хватает для полного счастья.

Почему болевая БЛ рядом?

179

stdlib пишет:

Почему болевая БЛ рядом?

У дуала Бальзака болевая БЛ

180

А ведь Аззаро иногда в Напы типируют. Ты слышишь, Аззи? Тебе никуда не деться в любом случае.