181

stdlib пишет:

А "картошкой" нос у Гамлетов

У гамлетов аристократические черты лица должны быть, какая нафиг картошка)

182

NobodyKnows пишет:
stdlib пишет:

А "картошкой" нос у Гамлетов

У гамлетов аристократические черты лица должны быть, какая нафиг картошка)

какая какая! Аристократическая!!!

183

NobodyKnows пишет:

А ведь Аззаро иногда в Напы типируют.

не самая кстати бредовая версия. может и нап ))

184 Отредактировано stdlib (04.09.2015 13:14:19)

Spoiler

1)    Какая ситуация может выбить вас из колеи? Если не знаете ответа на вопрос, попытайтесь вспомнить, когда в последний раз испытывали жуткий дискомфорт, а-ля какое состояние вам быстрее всего хотелось прекратить, выйти из него, изменить и т.д. Что на вас давило и вызывало агрессию/разбитость или отрицательные эмоции.  Если вы не можете подумать о ситуации, попытайтесь подумать о конкретных словах, фразах, припомнить, когда вам такое говорили, и попытайтесь обосновать, насколько сможете, что именно наиболее сильно вас задело (о чем вы думали, нпр, или что вам показалось).

Попытаюсь вспомнить.1. Выводит из себя фамильярность, необоснованная в мой адрес. Хамство. Тут сразу моментом может возникнуть раздражение.. Это выше меня
2.Вызывает агрессию, когда надо сделать срочно нечто в чём можно ошибиться и спешка необоснованна.
Раздражает, когда слишком много навязанного общения. Когда собеседник не слушает, "не слышит".
Раздражает слишком навязанная форма общения.
Физическое состояние, когда не выспалась.
Конфликт, ссора с близкими людьми.

2)    Что может вывести вас из такой ситуации? (если не знаете, что, так и пишите, не знаю. Но может, это какое-то действие, подмена ситуации?)
   
в первом случае - только посредством невероятного самоконтроля, но он у меня хороший.
во втором - аналогично. просто сдержанность..
в остальных случаях  -  умею абстрагироваться. в случае с невыспанностью - просто жду конца дня.
в последнем случае - чередую состояния либо перерыв в общении, либо затеваю некоторую ненавязчивую динамику, чтоб всё завершилось.

3)    Когда вы встречатесь с человеком (пока незнакомым), по каким критериям вы сможете оценить, подходит он вам (как приятель, друг, может романтический партнер)? Или, проще, что такого вы можете найти в человеке, что есть в вас самих, в чем для вас важно, чтобы у вашего приятеля было полное разделение ваших интересов? Что это за интересы/принципы/увлечения?

насколько адекватен.
не люблю сибаритствующих, паразитирующих людей. в чем-либо и как-либо - общение, мат.ценности, работа.
не люблю ленивых людей - это касается как непосредственно труда, так и интеллектуальную лень - не переношу.
если этого нет - есть все шансы мне понравиться, как человек, как личность.
ну и конечно ненавязчивость, порядочность, вежливость.
дальше широкий диапазон - люблю людей и утонченных, с богатым внутренним миром, ранимых, сложных так и простых, с крепкими нервами и прямолинейностью.
в последнее время не перевариваю беспринципность. неуважение к другим людям, когда не учитываются интересы других, не только свои.

4)     Ваш тим (извините, я склерозник).

Пока хочу скрыть.

NeoFit.
Своя версия: скрыта -> Моя версия: Драйзер.

"Пояснение"
NeoFit пишет:

Попытаюсь вспомнить

Статика. Констатация, очерчивание того, что сейчас будет делать.

NeoFit пишет:

Выводит из себя фамильярность, необоснованная в мой адрес. Хамство.

Хамство - существительное, выражающее отношение (он мне хамит). Белая этика.

NeoFit пишет:

Тут сразу моментом может возникнуть раздражение.

Реакция отталкивания (БЭ).

NeoFit пишет:

Это выше меня

Выше-ниже, логика соотношений (БЛ).
UPD в ментальном блоке.

NeoFit пишет:

Вызывает агрессию, когда надо сделать срочно нечто в чём можно ошибиться

Проблемы с принятием решений, которые хочется принять (ЧС), из-за того, что идет удар по самооценке (БИ), законченный слабенькой ЧЛ.
"в чем можно ошибиться" - возможно, негативизм.   

NeoFit пишет:

и спешка необоснованна.

Оценочная БИ.

NeoFit пишет:

Раздражает, когда слишком много навязанного общения.

Интроверт.

NeoFit пишет:

Когда собеседник не слушает, "не слышит".

Ориентируется на партнера-логика.

NeoFit пишет:

Раздражает слишком навязанная форма общения.

Интроверт.

NeoFit пишет:

Физическое состояние, когда не выспалась.

Сенсорик.

NeoFit пишет:

Конфликт, ссора с близкими людьми.

Судя по всему, человек часто ссорится. +2 за этику (потому что обращает внимание на взаимоотношения). Причем не на просто взаимоотношения, а на внешние (не ориентируется на причины и чужие эмоции). Белая этика.

NeoFit пишет:

в первом случае - только посредством невероятного самоконтроля, но он у меня хороший.
во втором - аналогично. просто сдержанность..
в остальных случаях  -  умею абстрагироваться. в случае с невыспанностью - просто жду конца дня.
в последнем случае - чередую состояния либо перерыв в общении, либо затеваю некоторую ненавязчивую динамику, чтоб всё завершилось.

Ну, просто взглянув на структуру, можно узнать рациональность. Да и чтобы узнать рациональность, много не надо. Если перед нами этик, то у него либо ориентация на высоковероятностное и этика в базе, либо на маловероятностное и этика в твочерской. Маловероятностные (базовые интуиты) подвержены генерированию гипотез, предположениям, они зыбкие, как мираж, а тут чеканит как автомат, так что рациональность и без структуры видно.

Поехали более детально.

NeoFit пишет:

только посредством невероятного самоконтроля

Речь идет о том, когда по отношению к тс проявляют фамильярность и хамство. Кстати, такая реакция возникнет, если человеку передавят на базовую. +2 за то, что это базовый белый этик.
"невероятный самоконтроль" - я прямо "слышу" раздувание проблем, так что плюс за негативизм.

NeoFit пишет:

но он у меня хороший.

Хороший самоконтроль - многомерная ЧС словами этика. 

NeoFit пишет:

аналогично

БЛ-лексика.
UPD еще одно подтверждение, что БЛ в ментальном блоке.

NeoFit пишет:

просто сдержанность..

БЭ, описавает через существительное поведение другого человека по отношению к ней лично.

NeoFit пишет:

умею абстрагироваться

Интуиция? Оо По ходу, это идет защита через самооценку (БИ). Белые интуиты знамениты тем, что умеют уходить в себя, а если на Драйзера надавить, то защищаться он будет через БИ.

NeoFit пишет:

в случае с невыспанностью - просто жду конца дня.

У человека проблемы с планированием, судя по всему = проблемы с БИ, маломерная БИ, что подтверждает, что она на самооценке.

NeoFit пишет:

чередую состояния либо перерыв в общении, либо затеваю

Хорошая тактика.
Активная деятельность на ограниченном промежутке времени - тактика. Желание делать что-то - ЧС.

NeoFit пишет:

некоторую ненавязчивую динамику

Говорит "в общем", абстрактно, непонятно. Динамика - это ЧЛ. Сл-но, все плохо с ЧЛ. Но раз она "ненавязчива", то внушаема.

NeoFit пишет:

насколько адекватен.

Ты хотела сказать логичен.

NeoFit пишет:

не люблю сибаритствующих, паразитирующих людей.

ЧЛ. Отглагольные прилагательные, да еще и какие хд.
Интроверт, раз не любит сибаритов и паразитов. Т.е. это не заботливый, иначе бы сдох от инфантилов, навряд ли инфантил, потому что им обычно такой гонор не свойственен, а если агрессор, то не Жуков и не Наполеон, потому что этим ребятам в силу базовой ЧС свойственна разрушительная активность во все стороны, поэтому у них проблем с дележкой этой активностью бы не возникло.

К тому же, я слабо могу представить Горького, у которого были бы проблемы с деятельностью, потому что Горькие - люди долга. Учитывая этику, получаем, что возможные тимы тс - Есенин, Гамлет, Драйзер. Учитывая рациональность, Гамлет/Драйзер. Собственно, сомнения между этими двумя тимами у меня и возникли.

NeoFit пишет:

в чем-либо и как-либо - общение, мат.ценности, работа.

То, что человек не любит общения, говорит о том, что он интроверт.
Мат. ценности - ЧС.
Работа - ЧЛ. Сл-но, тс ориентируется на человека с сильной логикой, предположительно с сильной ЧЛ, который бы его (тс) не обременял собой. А это Джек.

Вообще, судя по ответу на 3ий вопрос, тс точно этик, потому что такое яркое представление желанного партнера бывает только у этиков.
Кстати, ответ на последний вопрос ("тим хочу скрыть") указывает на ЧИ. Черные интуиты любят загадки. Следовательно, это Драйзер.

Но поскольку сомнения между Гамлетом и Драйзером, рассмотрим еще раз так.

аудиал-трейдик лучше знает, чего в чувствах следует избегать, какие из них мешают реализации способностей человека, развитию его силы и красоты.
---
Его больше интересуют внешние проявления взаимоотношений между людьми и их форма, нежели их внутренние причины...
---
аудиал-трейдик судит о волевых качествах людей. Он знает, какими должны быть эти качества, чтобы, в свою очередь, отношения и чувства стали лучше.
---
АТ-специалист по борьбе с дурными и грязными чувствами. Нередко готов бороться с ними до конца всеми средствами, которые позволяют ему обстоятельства.
>>> ну да, на борца действительно похожа
---
АТ отличаются некоторой резкостью чувств, происходящей из нелюбви ко всему, что излишне усложняет отношения.
---
Талант, способности и их реализация-самое узкое место в воспитании, требуется постоянное подтверждение, постоянный конкретный результат. Именно конкретный, другому аудиал-трейдик не поверит.
>>> Кажется я поняла, почему дуализация Драйзера и Джека считается самой сложной, еще бы, если от тебя постоянно ждут подтвержденного результата)

Нельзя закрывать глаза на действия откровенных негодяев. Если кто-то хоть раз показал себя с нехорошей стороны, нельзя быть добреньким и прощать, пусть сначала докажет, что это была случайность, тогда, быть может, и имеет смысл простить его.

А вот это мне уже конфликт Светлой и ойро напомнило.

Или пойдем иным путем.

Черная этика - это отношения на субъективном уровне, причины эмоций.
Белая этика - отношения притяжения и отталкивания между объектами.

Т.е. нужно установить разницу, на что больше ориентируется тс - на настроение другого человека, на его переживания, на причины этих переживаний, либо на то, насколько адекватно поведение человека ситуации, насколько поведение адекватно желаниям партнера и т.д. По-моему, очевидно.

Во-первых, несколько раз повторяет слово "раздражает", что уже указывает на отталкивание от объекта.
"навязывание общения" - когда человек извне не считается с желаниями тс (партнера)
И т.д.

В остальном изложение похоже на изложение статика или сенсорика - описание состояний, тире, рубленость. Скорее всего, я приняла за интуита, потому что вопрос был направлен на самооценку, а в самооценке Драйзера интуиция времени.

185

stdlib пишет:

(в рамках этой анкеты онли)
https://pp.vk.me/c629205/v629205052/13643/BRrjAtnW6xI.jpg


то что Нипсу и Капризка драйзеры - конечно сильно.  ))

186

stdlib пишет:

Кстати, у Ханны (по аватару) по физиогномике этико-сенсорный нос. Хотя, может ракурс такой. Вполне возможно, что нос "картошкой". А "картошкой" нос у Гамлетов (я же тебя в рационального этика отправила, да?).
А Сол тебя в Максимки пихает. Всех Штирлицев с форума выгнал default/big_smile Оккупировал социотип Штирлица под себя default/big_smile

А где выводы?) нос гамлетовский, Сол меня в Максимки. Иии??

187

Nipsu пишет:

А где выводы?) нос гамлетовский, Сол меня в Максимки. Иии??

Просто наблюдения, без выводов.

188

Как я убила всю страницу одним незакрытым тегом xD

189

stdlib пишет:
Nipsu пишет:

А где выводы?) нос гамлетовский, Сол меня в Максимки. Иии??

Просто наблюдения, без выводов.

ммм. просто текст без выводов? ты же логик рациональный, так не бывает... ты говорила с какой-то целью!

190

Nipsu пишет:

ммм. просто текст без выводов? ты же логик рациональный, так не бывает... ты говорила с какой-то целью!

Все. Пользуюсь случаем - я Есенин.

191 Отредактировано NeoFit (05.09.2015 08:10:31)

stdlib, спасибо)) (не могу пока поблагодарить в благости, но позже проставлюсь)))

192

stdlib пишет:

Собственно, я буду играть, а вы типироваться (кому не лень). Шучу. На самом деле, мне нужны добровольцы. Надо ответить на вопросы. Ответы принимаются минимум от 10 предложений, можно больше. Последний пункт нужен для сравнения результатов.

1)    Какая ситуация может выбить вас из колеи? Если не знаете ответа на вопрос, попытайтесь вспомнить, когда в последний раз испытывали жуткий дискомфорт, а-ля какое состояние вам быстрее всего хотелось прекратить, выйти из него, изменить и т.д.

Смерть близкого человека.

stdlib пишет:

Что на вас давило и вызывало агрессию/разбитость или отрицательные эмоции.

Неспособность это изменить.

stdlib пишет:

2)    Что может вывести вас из такой ситуации? (если не знаете, что, так и пишите, не знаю. Но может, это какое-то действие, подмена ситуации?)

Время. Уединение, дневник, музыка, работа.

stdlib пишет:

3)    Когда вы встречатесь с человеком (пока незнакомым), по каким критериям вы сможете оценить, подходит он вам (как приятель, друг, может романтический партнер)? Или, проще, что такого вы можете найти в человеке, что есть в вас самих, в чем для вас важно, чтобы у вашего приятеля было полное разделение ваших интересов? Что это за интересы/принципы/увлечения?

Даже и не знаю. Думаю, мне каждый в каком-то смысле подходит: если не как друг, то как враг; если не как близкий, то как посторонний. Главное, чтобы интересы/принципы/увлечения были, иначе непонятно, куда его определять. Что касается общего, то во мне самой довольно много всего, поэтому в приятели ко мне попасть проще простого.   

stdlib пишет:

4)     Ваш тим (извините, я склерозник).

ЭСИ default/smile

193

LiveEvil пишет:

..в робку ханну только я типирую))

да ну. по-моему всегда тут была основная версия.  фотки робские.
я было время сомневалась в бальку, но имхо таки альфийский логик. робка/донна. процентов 75 на 25

194

euro пишет:

да ну. по-моему всегда тут была основная версия.  фотки робские.
я было время сомневалась в бальку, но имхо таки альфийский логик. робка/донна. процентов 75 на 25

Я сомневаюсь, что Нипсу

не терпит грубого нажима, авторитарности, командного тона. Робеспьер нетерпим к любому проявлению насилия и произвола, поскольку считает их первопричиной несправедливости, а следовательно, и первопричиной всех бед.

Если на него повышают голос, как бы сразу "отключается". Часто создается впечатление, что он даже не реагирует на предъявляемые ему обвинения.

Демонстративно игнорирует назойливые советы и нравоучения, особенно опасается и недолюбливает тех, которые всегда "знают, как надо". Робеспьеру очень трудно настаивать на своем, трудно быть напористым — он слишком хорошо знает, что это не его метод. Всегда неприятно демонстрировать свою власть, волю, решительность. Быть настырным себе не позволяет никогда и очень не любит это качество в других. Обычно испытывает неловкость всякий раз, когда его волевые качества обсуждаются посторонними людьми.

195 Отредактировано euro (07.09.2015 03:48:32)

stdlib пишет:

Я сомневаюсь, что Нипсу

а по моему как раз точное описание Ханны в чс-ситуации.
особенно последние два параграфа.
я например не могу представить чтобы она реагировала по другому.

у них тут с Миу были забавные диалоги. Миу как -раз макса и чс-ка там на месте ))

196

NeoFit пишет:

stdlib, спасибо)) (не могу пока поблагодарить в благости, но позже проставлюсь)))

Не за что. Спасибо за участие default/smile

197

Наш ответ Чемберлену default/smile

Spoiler
stdlib пишет:
NeoFit пишет:

Когда собеседник не слушает, "не слышит".

Ориентируется на партнера-логика.

вот тут не совсем понятно. почему именно на логика?

stdlib пишет:
NeoFit пишет:

Конфликт, ссора с близкими людьми.

Судя по всему, человек часто ссорится. +2 за этику (потому что обращает внимание на взаимоотношения). Причем не на просто взаимоотношения, а на внешние (не ориентируется на причины и чужие эмоции). Белая этика..

Не ссорюсь вообще, я неконфликтный человек, а в остальном. конечно отслеживаю, принимаю профилактические меры.

NeoFit пишет:

умею абстрагироваться

Интуиция? Оо По ходу, это идет защита через самооценку (БИ). Белые интуиты знамениты тем, что умеют уходить в себя, а если на Драйзера надавить, то защищаться он будет через БИ.

я вообще считаю, что я оч много над БИ поработала)))

NeoFit пишет:

в случае с невыспанностью - просто жду конца дня.

У человека проблемы с планированием, судя по всему = проблемы с БИ, маломерная БИ, что подтверждает, что она на самооценке.

Почему проблемы с планированием? то есть откуда именно идёт вывод?

NeoFit пишет:

некоторую ненавязчивую динамику

Говорит "в общем", абстрактно, непонятно. Динамика - это ЧЛ. Сл-но, все плохо с ЧЛ. Но раз она "ненавязчива", то внушаема.

тут не совсем понятно связка - почему в данном контексте динамика это ЧЛ?

NeoFit пишет:

насколько адекватен.

Ты хотела сказать логичен.

вот сложно сказать, так как адекватность не зависит от "логики" субъекта.
неадекватным можно ведь быть и по логике и по этике.

К тому же, я слабо могу представить Горького, у которого были бы проблемы с деятельностью, потому что Горькие - люди долга

всё верно, но они еще больше помоему не переваривают паразитов и к себе их вообще на пушечный выстрел бы не подпустили))).

В остальном изложение похоже на изложение статика или сенсорика - описание состояний, тире, рубленость. Скорее всего, я приняла за интуита, потому что вопрос был направлен на самооценку, а в самооценке Драйзера интуиция времени

в зоне самооценки у многих идёт большая работа. у меня так уж точно default/smile)

198

Капризка, а ты принимаешь во мне тождика?

199

Nipsu пишет:

Капризка, а ты принимаешь во мне тождика?

Нет. Я считаю, что ты точно не робка. Версию Донны пока не исключаю.

200

Nipsu пишет:

Капризка, а ты принимаешь во мне тождика?

В обоих случаях вы выходите тождиками, что драи, что робы, лол.
Хотя, если существует версия Донны, то я бы ориентировалась на Жукова. Помня твою речь по скайпу (о личной жизни), мне видится, что у тебя с чс все в порядке (чс это целеустремленность, активность).