121

Механик пишет:

Нынче, в связи с наступлением дачного сезона актуален другой вопрос: почем КамАЗ говяжьего говна, сиречь навоза,  в Подмосковье?

хм, а это зачем оно?
я вот это не ем, может зря? стоит попробовать? или в том магазине, где я еду покупаю, энтим все равно не торгуют...

122

Omelette пишет:
Механик пишет:

Нынче, в связи с наступлением дачного сезона актуален другой вопрос: почем КамАЗ говяжьего говна, сиречь навоза,  в Подмосковье?

хм, а это зачем оно?
я вот это не ем, может зря? стоит попробовать? или в том магазине, где я еду покупаю, энтим все равно не торгуют...

Ктстати, тема круговорота говна в природе и замыкании этого жизненного цикла накоротко очень хорошо представлена в образе колхозного кладовщика Кузьмы Матвеевича Гладышева, в романе Войновича "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"

123

Механик пишет:
Omelette пишет:
Механик пишет:

Нынче, в связи с наступлением дачного сезона актуален другой вопрос: почем КамАЗ говяжьего говна, сиречь навоза,  в Подмосковье?

хм, а это зачем оно?
я вот это не ем, может зря? стоит попробовать? или в том магазине, где я еду покупаю, энтим все равно не торгуют...

Ктстати, тема круговорота говна в природе и замыкании этого жизненного цикла накоротко очень хорошо представлена в образе колхозного кладовщика Кузьмы Матвеевича Гладышева, в романе Войновича "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"

эт помню, но, в тщеславных усилиях уяснить различия в образах жизни своем и механицком, никак не осиливаю понять, нафига механику навоз?

124

Omelette пишет:
Механик пишет:
Omelette пишет:

хм, а это зачем оно?
я вот это не ем, может зря? стоит попробовать? или в том магазине, где я еду покупаю, энтим все равно не торгуют...

Ктстати, тема круговорота говна в природе и замыкании этого жизненного цикла накоротко очень хорошо представлена в образе колхозного кладовщика Кузьмы Матвеевича Гладышева, в романе Войновича "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"

эт помню, но, в тщеславных усилиях уяснить различия в образах жизни своем и механицком, никак не осиливаю понять, нафига механику навоз?

Дык... дачный сезон же! Если говна в землю не положить, то картошка не уродится, проволочник заведется в почве и побъет даже то, что уродилось... Клубнику, опять же удобрять надо? Надо... Яблоньки подкормить - две (коричные - они молодыми плодоносить начинают) уже в прошлом годе урожай дали - по 4 яблока с каждого

125 Отредактировано Omelette (05.05.2006 15:03:15)

Механик пишет:
Omelette пишет:

эт помню, но, в тщеславных усилиях уяснить различия в образах жизни своем и механицком, никак не осиливаю понять, нафига механику навоз?

Дык... дачный сезон же! Если говна в землю не положить, то картошка не уродится, проволочник заведется в почве и побъет даже то, что уродилось... Клубнику, опять же удобрять надо? Надо... Яблоньки подкормить - две (коричные - они молодыми плодоносить начинают) уже в прошлом годе урожай дали - по 4 яблока с каждого

а! ну, тогда да...
я-то еду в магазине покупаю, не выращиваю сам...

может ты тогда не механик, а навозник? то есть, колхозник?
тьфу, дачник!

126

Omelette пишет:

а! ну, тогда да...
я-то еду в магазине покупаю, не выращиваю сам...

Так и Механик не выращивает... Это родители, да теща с женой огородничают...
А Механик в этом аграрном предприятии навроде финдиректора...

127

Механик пишет:

Так и Механик не выращивает... Это родители, да теща с женой огородничают...
А Механик в этом аграрном предприятии навроде финдиректора...

спонсор, значит, по-модному...

128

Omelette пишет:

спонсор, значит, по-модному...

Вспомнилась одна история времен расцвета фонда Сорроса и 1-х конкурсов красоты...
У дверей в гастроном дал денег страждущему на поправку здоровья - из сочувствия...  Очень было мужику нехорошо...
А на выходе мужик подходит и по-доброму так от души приглашает составить компанию... За углом, на газончике расположились два его кореша-собутыльника, на газетке хлеб, сырок плавленный, пару редисочек и бутылка... Смотрят на все эти искушения и терпеливо ждут...
Грех было отказаться... Подошли к ним, а этот мужичок церемонно так и представляет Механика своим приятелям:
- А это и есть наш уважаемый спонсор!

129

Механик пишет:
srez пишет:

[
Но это означает, что у механика нет паспорта. Существование паспорта тут не причем.

Во-первых у Механика есть паспорт Механика. А то что он есть - это означает что он есть, и что он существует...
Видишь суслика, Срез? Вот-то то и оно...

Попытка продемонстрировать кому-либо механика без пасспорта будет успешно произведена пальцеуказанием на механика.

Это будет просто попытка... Причем не удачная. Механик, у которого нет паспорта ПРИ СЕБЕ - это уже другая сущность... Ну так как, Срез? Ты все еще не видишь суслика?

также и механику можно продемонстрировать человека без жопы, даже не буду уверенным в ее наличии где либо еще в мире.

А ты никогда и ни в чем не будешь уверенным, Срез... Потому что у тебя нету нужды в уверенности. Ты ее боишься, надо полагать.
Ты из тех, кому не нравится ни собственной дерьмо, ни собственная жопа... Чего уж говорить о других

Механик видимо противопоставляет себя мне из чего я заключаю, что ты без ума как от собственных испражнений, так и от собственной жопы.

130

srez пишет:

Механик видимо противопоставляет себя мне из чего я заключаю, что ты без ума как от собственных испражнений, так и от собственной жопы.

Вот ну не умеешь ты, Срез, апстрагироваться от соцьальной реальности - сразу переходишь на личности... обидные слова говорить начинаешь.
А без апстракции никак невозможно ни парения мысли, ни полета фантазии... Теорию уровней апстрактного интеллекту плохо изучал - несерьезно отнесся к делу... поверхностно

131

Механик пишет:
srez пишет:

Механик видимо противопоставляет себя мне из чего я заключаю, что ты без ума как от собственных испражнений, так и от собственной жопы.

Вот ну не умеешь ты, Срез, апстрагироваться от соцьальной реальности - сразу переходишь на личности... обидные слова говорить начинаешь.
А без апстракции никак невозможно ни парения мысли, ни полета фантазии... Теорию уровней апстрактного интеллекту плохо изучал - несерьезно отнесся к делу... поверхностно

Ты проецируешь, я все еще именно там и парю, а ты ужо опал как осенняя листва. Забирайся к нам назад.

132

srez пишет:

Ты проецируешь... .

О! Какая свежая мысль! Так и пышет нвоизной...
Такое и вправду, можно сгенерировать только воспарив... высоко-высоко
default/smile

spyke пишет:
собственно пишет:
spyke пишет:

Перевоспитывать окружающих - дело в разы менее перспективное, чем выбрать себе таких окружающих, которых не надо перевоспитывать.

ну а я считаю иначе, и еще, если человек тебе ну вот практически не был интересен, так только, что его можно исключить из круга общения ради довольно-таки абстрактного утверждения, что он любит дерьмо, то зачем с ним вообще общаться было?

Давай вернемся к теме изначальной. Присутствие некоторых фрагментов жизни в условиях непосредственной близости очень негативно сказывается на самоощущении одного человека.
Эти фрагменты столь велики по своему объему, количеству испражнятелей, силе вони, что бороться с каждым из них невозможно, да к тому же сама эта борьбы крайне неприятна, поскольку заставляет соприкасаться с этим дерьмом.
Навеное было бы глупо советовать,"а ты заткни нос и перевоспитывай человечество, чтоб не гадило". Куда как разумнее выйти из туалета и дойти до холодильника, к примеру - там запахи получше и сообразно им улучшается самоощущение человека.

не очень поняла твоих выводов, однако же выскажусь, моя мысль проста. насчет человечества-то это конечно глупо.
однако же, что касается конкретных людей, то, во-первых, идеально ничего не бывает.

во-вторых, вопрос, общаться с человеком или нет, обычно решается просто, исходя из того, чего тебе от него больше перепадает, дерьма или фиалок.
или, (может, это тебе не близко) исходя из того, насколько важно тебе поддержание отношении с этим человеком. допустим, от многих родственников дерьма я получаю принципиально больше, чем фиалок, однако же, стараюсь поддерживать, поскольку считаю, что так правильно. мыши плакали, кололись, и так далее...

и третье, абстрактное, утверждение - я считаю, что мы не в праве ждать от других людей идеальности. в частности, они не обязаны знать, что мне нравится, что нет. какие там у меня предпочтения в общении. потому, если меня что-то не устраивает, это меня касается в первую очередь. и один из вариантов дальнейших действий, попробовать донести до человека то, как я бы с ним общаться предпочла.

ах, ну да. самое главное не написала.
то, что меня озадачило в решении сменить круг общения.
если ничего не держало, то зачем с человеком общаться было вообще?

135

собственно пишет:

ах, ну да. самое главное не написала.
то, что меня озадачило в решении сменить круг общения.
если ничего не держало, то зачем с человеком общаться было вообще?

Телевизор я уже давно не смотрю, а вот среди товарищей моих есть люди, с которыми я знаком менее года, но общаюсь довольно интенсивно. Не знаю почему, просто, наверное, вижусь часто, а не заговорить неприлично. Вполне можно увеличить дистанцию вплоть до разрыва без особых напрягов.

ThinKing пишет:
собственно пишет:

ах, ну да. самое главное не написала.
то, что меня озадачило в решении сменить круг общения.
если ничего не держало, то зачем с человеком общаться было вообще?

Телевизор я уже давно не смотрю, а вот среди товарищей моих есть люди, с которыми я знаком менее года, но общаюсь довольно интенсивно. Не знаю почему, просто, наверное, вижусь часто, а не заговорить неприлично. Вполне можно увеличить дистанцию вплоть до разрыва без особых напрягов.

нет, давай ты со мной поспоришь... а я тебе возражать буду...
чего-то запоздало захотелось дискурса...

137

2Спайк...
Вот у меня есть хороший ценный колега.
Добрый и не жадный до пирожков.
Но иногда из него прет вышобозначеное дерьмо.
Ну и куда я его дену - этого колегу? Что мне уволняться теперь...
Тем более колега действительно лапа, каких поискать и жутко полезный...

138 Отредактировано ThinKing (06.05.2006 09:12:25)

А ты не будешь букой? default/icon_smile_blackeye Ладно, если что, обидеть не хотел. default/smile
Выдвигаю тезис: Драйзеры - самый сексуальный ТИМ.
Можно даже создать отдельную тему для споров.

139

Фунт, прекрати отмалчиваться и отвечай, идешь ли на сходку сегодня!

140

собственно пишет:

нет, давай ты со мной поспоришь... а я тебе возражать буду...
чего-то запоздало захотелось дискурса...

default/big_smile

Дискурс - вид речевой коммуникации, основывающийся на региональном непредвзятом обсуждении, на попытке дистанцироваться от социальной реальности.