21

VitaliD пишет:

Ладно логики гаммийские любят сказки про любовь до гроба,..

Виталь! А сказки просто про любовь ты любишь? default/wink

22

NapA пишет:
VitaliD пишет:

Ладно логики гаммийские любят сказки про любовь до гроба

есть еще такие? default/smile

Есть default/smile
Куда они денутся-то? default/icon_mrgreen

Я полностью отдаю себе отчет в том, что происходит, и что я делаю. Я ясно понимаю, что если он разведется - это совершенно не значит, что он будет только со мной. Сама не знаю, откуда такое желание, видимо, подсознание копошится - по большому счету ничего ведь от этого не выиграю, просто азарт какой-то. Это мой бич default/smile.

Я поняла так. Ежели сказать тебе, что увести Бальзака от жены легко, ты оставишь его в покое. А если сказать, что нелегко, ты обязательно попытаешься это сделать.
Правильно? default/smile

23

NapA пишет:
VitaliD пишет:

Ладно логики гаммийские любят сказки про любовь до гроба

есть еще такие? default/smile

Большинство. Как гаммийские этики жаждут материальной надежности от партнёра, так же гаммийские логики жаждут от партнера верности, любви и прочих белоэтических радостей. Это у них симметричное.

NapA пишет:

Я ясно понимаю, что если он разведется - это совершенно не значит, что он будет только со мной. Сама не знаю, откуда такое желание, видимо, подсознание копошится - по большому счету ничего ведь от этого не выиграю, просто азарт какой-то. Это мой бич default/smile.

Хорошо ты хоть понимаешь это. Отсюда уже ближе дорога к действиям по этому поводу. Первое из них было бы - захотеть, чтобы это не было твоим бичем.

24

Marsianka пишет:
VitaliD пишет:

Ладно логики гаммийские любят сказки про любовь до гроба,..

Виталь! А сказки просто про любовь ты любишь? default/wink

Я и про до гроба раньше любил.

25

VitaliD пишет:
Marsianka пишет:
VitaliD пишет:

Ладно логики гаммийские любят сказки про любовь до гроба,..

Виталь! А сказки просто про любовь ты любишь? default/wink

Я и про до гроба раньше любил.

Хех... разочаровываться никогда не поздно default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

А если сказать, что нелегко, ты обязательно попытаешься это сделать.
Правильно? default/smile

Очень по-наповски. default/smile

любовь к сказкам до гроба

28

VitaliD пишет:

Как гаммийские этики жаждут материальной надежности от партнёра,

Неверное утверждение default/tongue

29

Лиса Алиса пишет:
Marsianka пишет:

А если сказать, что нелегко, ты обязательно попытаешься это сделать.
Правильно? default/smile

Очень по-наповски. default/smile

default/icon_smile_approve

30

zverek пишет:

любовь к сказкам до гроба

Ты тоже любишь? default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:

любовь к сказкам до гроба

Ты тоже любишь? default/smile

уважаю, так скажем default/smile

Marsianka пишет:
VitaliD пишет:

Как гаммийские этики жаждут материальной надежности от партнёра,

Неверное утверждение default/tongue

Верное. default/smile

33

Лиса Алиса пишет:
Marsianka пишет:
VitaliD пишет:

Как гаммийские этики жаждут материальной надежности от партнёра,

Неверное утверждение default/tongue

Верное. default/smile

Неа default/tongue
Потому что мнение отдельно взятых представителей гаммийских этиков не может считаться мнением всех гаммийских этиков default/tongue
Напочки частенько зарабатывают больше своих мужчин и ценят в них отнюдь не деньги. И Драйзеры мужеского полу ваще частенько поведены на том, чтоб быть "добытчиками", жаждут от своих женщин не материальную надёжность, а надёжность чувств/отношений.

Marsianka пишет:
Лиса Алиса пишет:
Marsianka пишет:

Неверное утверждение default/tongue

Верное. default/smile

Неа default/tongue
Потому что мнение отдельно взятых представителей гаммийских этиков не может считаться мнением всех гаммийских этиков default/tongue
Напочки частенько зарабатывают больше своих мужчин и ценят в них отнюдь не деньги. И Драйзеры мужеского полу ваще частенько поведены на том, чтоб быть "добытчиками", жаждут от своих женщин не материальную надёжность, а надёжность чувств/отношений.

Материальная надежность - это не количество денег, а умение разумно их распределять, не тратить попусту, т.к. сие бесит. Сколько знаю Напов и Драев, все они в это позиции схожи.

35

Лиса Алиса пишет:

Материальная надежность - это не количество денег, а умение разумно их распределять, не тратить попусту, т.к. сие бесит. Сколько знаю Напов и Драев, все они в это позиции схожи.

Это и меня бесит. Предполагаю, что это - наша квадренная черта default/smile  Так же, как ценность отношений.

36

Marsianka пишет:
VitaliD пишет:

Как гаммийские этики жаждут материальной надежности от партнёра,

Неверное утверждение default/tongue

Щас попробую обьяснить. Это вообще такая простая вещь, но мало кто понимает.

Смотри. Гаммийские логики:

1) Не боятся будущего. Знают, что могут справится с любыми обстоятельствами, которые внешний мир может в них бросить. Знают, что всегда смогут обеспечить себя и своих близких. Понимают относительность текущих материальных проблем (или успехов).

2) Боятся остаться без отношений. Не уверены в том, что смогут найти человека, которому будут нужны. Боятся остаться по большому счету в одиночестве. От партнера жаждут - любви, верности, безусловного принятия, стабильных отношений, в которых можно быть уверенным до конца жизни. Жаждут, чтобы в кризисной этической ситуации на партнера можно было безусловно положиться до конца. В повседневной жизни желательна любовь.

Гаммийские этики:

1) Не боятся остаться без отношений. Знают, что всегда смогут найти человека и выстроить с ним такие отношения, которые их будут устраивать. Понимают относительность текущего состояния отношений.

2) Боятся оказаться в тяжелой материальной ситуации, не уверены в том, что смогут найти из неё выход. Боятся оказаться в хронической бедности. От партнера жаждут надежной опоры в моменты материальных кризисов и как минимум заметной материальной поддержки в повседневной жизни.

Этики наши поэтому не то чтобы хотят, чтобы их обеспечивали, а они нихрена не делали. Они хотят ГАРАНТИЙ на случай жопы, и хорошо бы (но это не главное) хорошие бабки в повседневной жизни (на крайняк можно обойтись просто приемлемой зарплатой). Так же, как логики хотят ГАРАНТИЙ - типа верность до гроба, если оступишься и покаешься - тебя поймут и простят и т.п., и хорошо бы (но это не главное) любовь в повседневной жизни (на крайняк можно обойтись уважением, спокойной атмосферой в доме и т.п.)

Ты видишь, насколько всё симметрично?

И каждый видит только свою сторону симметрии. Оттого у нас тут были споры, когда логики кричали - да вы, этики наши, меркантильные такие, совсем про святую любовь не думаете! А этики отвечали - а вы, логики, инфантильные как дети малые, начитались книжек про любовь, никаких обязательств на себя брать не хотите!

Поэтому скептически улыбаются гаммийские логики, когда им говорят про крутые фирмы, престижные работы и уверенность в завтрашнем дне - а этики от этого тащатся. Точно по той же самой причине настолько же скептически улыбаются гаммийские этики, когда им говорят про сказочную любовь, безусловную преданность и вечность отношений - а логики балдеют.

Для тех, кто сейчас кинется приводить опровергающие примеры: я говорю о тенденциях, средней температуре по больнице. Понятно, что отдельные индивидуумы могут радикально отличаться от вышеописанной картины. Я даже таких знаю default/wink

37

NapA, ты определись чего тебе надо-то развести бальзака или сам бальзак.

38

NapA пишет:

Мне очень нравится один Бальзак. Я ему тоже. И мне его надо. Но он женат. Варианта 3:
я продолжаю с ним встречаться и параллельно встречаюсь с другими
я его развожу
я борюсь со своими желаниями
3-й вариант можно сразу отбросить как фантастический [:)]
По поводу второго - говорят, тоже не особо реально.
В-общем, в этом основной вопрос - это правда, что развести Бальзака так трудно?

Ну и еще неизвестно, захочется ли мне потом за него замуж. Просто в детстве мне говорили, что встречаться с женатым мужчиной нехорошо [:)].

Зачем тебе его разводить? Это с ним потом жить придецца и все такое. Значительно веселее с нам встречаться.

39

NapA пишет:

Ну и со мной-то все равно лучше default/smile.

очень хотелось бы получить обоснования данного тезиса

40

zverek пишет:

любовь к сказкам до гроба

А в чем это выражается? Мне бальзак таких вопросов никогда не задавал, я , соответственно, никогда на них не отвечала. А что, ему бы понравилось, если бы я про вечную любовь плела?