сильное потрясение.. чтобы человек на некоторое время ~ месяц, два.. рушит свой ТИМ, например 99,9% Баль лезет по веревке на крышу ради девчонки.. или Напка живет !только! между работой и институтом?

2

Ну почему бы и нет?.... Все может быть, но не все будет.

3

Я - Дождь пишет:

сильное потрясение.. чтобы человек на некоторое время ~ месяц, два.. рушит свой ТИМ, например 99,9% Баль лезет по веревке на крышу ради девчонки.. или Напка живет !только! между работой и институтом?

Почему сразу "рушит"? В определенные, особенно стрессовые моменты времени на первый план выходит то, что более важно и нужно, этому и уделяется больше внимания, мобилизуются скрытые резервы и пр. Проходит стресс и все входит в свою колею.

4

Я - Дождь пишет:

сильное потрясение.. чтобы человек на некоторое время ~ месяц, два.. рушит свой ТИМ, например 99,9% Баль лезет по веревке на крышу ради девчонки.. или Напка живет !только! между работой и институтом?

от таких поступков ТИМ не рушится...
когда ТИМ рушится - это к психиатру...

а как далеко можно отойти от своего ТИМа, чтобы не попасть к психиатору?
*как далеко отходили вы?

6

Я - Дождь пишет:

а как далеко можно отойти от своего ТИМа, чтобы не попасть к психиатору?
*как далеко отходили вы?

Отошедший - человек, действующий во вред своему душевному здоровью. При этом его поступки управляются не необходимостью, которую он по некотором размышлении может объяснить, а фиг знает чем и фиг знает зачем. И это первый шаг к неврозу, психозу, депресии и прочим приятным вещам. Короче, советую прочитать Юнга, он, если мне память не изменяет, типологию первоначально как раз на своих пациентах выводил

NapA пишет:
Я - Дождь пишет:

а как далеко можно отойти от своего ТИМа, чтобы не попасть к психиатору?
*как далеко отходили вы?

Отошедший - человек, действующий во вред своему душевному здоровью. При этом его поступки управляются не необходимостью, которую он по некотором размышлении может объяснить, а фиг знает чем и фиг знает зачем. И это первый шаг к неврозу, психозу, депресии и прочим приятным вещам. Короче, советую прочитать Юнга, он, если мне память не изменяет, типологию первоначально как раз на своих пациентах выводил

..а второй вопрос?

8

Я - Дождь пишет:

..а второй вопрос?

Я думала, что упоминание Юнга все объясняет - если уж он изучал ТИМы на психически больных, значит, даже болезнь нас от наших ТИМов не спасет default/icon_mrgreen. А как понять, отошел ты от своего ТИМа или нет? Может, твое неТИМичное поведение - это проявление одного из аспектов, блоков и пр. твоего ТИМа? default/wink. В-общем, не знаю, что еще ответить.

9

Я - Дождь пишет:

а как далеко можно отойти от своего ТИМа, чтобы не попасть к психиатору?
*как далеко отходили вы?

А где написано, как я должна себя вести? (печать и подпись, кем и когда утверждено, вынесено решение, запротоколировано, дата и № исх. и т.д. и т.п.)
А чтобы к психиатру попасть? Ну, попадание к психиатру не всегда есть доказательством ненормальности, как и наоборот, непопадание к нему не есть свидетельством нормальности.

10 Отредактировано NapA (11.11.2005 10:39:07)

Я - Дождь пишет:

..а второй вопрос?

Что еще хотела сказать - бывает, что я веду себя так, как мне не свойственно, но как правило делаю это сознательно и с определенным расчетом

11

NapA пишет:
Я - Дождь пишет:

..а второй вопрос?

Что еще хотела сказать - бывает, что я веду себя так, как мне не свойственно, но как правило делаю это сознательно и с определенным расчетом

А если свойственно вести себя (т.е. вошло в привычку) так, как несвойственно, причём это происходит постоянно?

12

ЛЁ пишет:

А если свойственно вести себя (т.е. вошло в привычку) так, как несвойственно, причём это происходит постоянно?

Хороший вопрос default/smile. ИМХО, зависит от постоянного окружения (я, например, со сменой окружения в чем-то меняюсь и сама), от возраста (умнеем, вроде default/icon_mrgreen), отпереосмысления ценностей ну и т.д. Когда я стала жить отдельно от родителей, поначалу сама себя не узнавала и народ вокруг сильно удивлялся переменам

13

NapA пишет:

Когда я стала жить отдельно от родителей, поначалу сама себя не узнавала и народ вокруг сильно удивлялся переменам

т.е. ты когда начала жить отдельно стала "больше напой" или "больше ненапой"? default/icon_mrgreen

14

AKA пишет:

т.е. ты когда начала жить отдельно стала "больше напой" или "больше ненапой"? default/icon_mrgreen

раза в 3 больше напой

15

NapA пишет:
AKA пишет:

т.е. ты когда начала жить отдельно стала "больше напой" или "больше ненапой"? default/icon_mrgreen

раза в 3 больше напой

уряяяяя! даёшь выселение напок от их родителей! default/icon_mrgreen

16

это для всех типов подходит... самостоятельная жизнь стимулирует очень сильно default/smile

17

Cthulhu пишет:

это для всех типов подходит... самостоятельная жизнь стимулирует очень сильно default/smile

нифига. меня, допустим, работа стимулировала.

18

Helga пишет:

меня, допустим, работа стимулировала.

Присоединяюсь default/smile

19

Разумеется. Работа - одна из основных частей "самостоятельной жизни"

20 Отредактировано собственно (12.11.2005 11:32:28)

странная какая-то тема...
во-первых ее можно переформулировать так - а бывает ли так, что человек меняется очень сильно?
а вот интересно, например, что имелось в виду - надолго, ненадолго, навсегда? безусловно, все бывает.
но только вот причем здесь тип?
кто решил, как именно должен вести представитель конкретного типа?
например, что такого, что напка живет между работой и учебой? я так понимаю, слово !только! означает отсутствующую личную жизнь и всякие разные развлечения... но если ей на данный момент учеба и работа важнее развлечений и если нет подходящего человека для этой самой личной жизни, то странно было бы если бы было наоборот.
и как мы узнаем, что тип именно сменился?

и во-вторых  - вести себя так, как тебе до этого было несвойственно - это полезно и просто интересно.