81

GluckyKlucky пишет:
Marsianka пишет:

1. Моей репутации у Иванесса и Бриггиты ничто повредить не сможет default/icon_mrgreen
2. Если бы я так дрожала за свою репутацию, я не стала бы оглашать своё мнение default/smile
3. Я действительно считаю тебя Джеком default/smile

А можешь свое мнение подтвердить фактами? default/smile

Типа того, чтобы процитировать "Впрочем, есть еще последний шанс - надо выбелить шкуру Банни" и сказать, что это джечья демонстративная ЧИ и базовая ЧЛ? default/wink

Процитировать "Друзья, оттипируте меня, пожалуйста. С меня бутылка default/smile" и сказать, что джечий чёрнологичный подход и ролевая ЧЭ? default/wink

Процитировать "С близкими людьми иду на примирение первым", что не характерно для болевой БЭ? default/wink
Кстати, прощения за резкости я у тебя не просила, что не помешало тебе моментально перейти на деловой и позитивный (в эмоциональном плане) тон, как только я обратилась к тебе по-деловому и дружелюбно, просуггестировав по БЭ default/wink

Процитировать "21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез делается из яиц, подсолнечного масла, специй. Может там и что-то еще есть. Почему он белый?  Кто ж его знает почему."
и сказать, что ты дал ответ по ЧЛ, при этом высказал 0 идей (=ЧИ!!!) о том, почему он белый? default/wink

82

GluckyKlucky пишет:
zverek пишет:

печатью в паспорте, чтоли? или справкой из психдиспансера? default/smile

к чему нам бумажная волокита. поверю на слово
default/icon_mrgreen

И БЛ не жалуешь default/tongue default/icon_mrgreen

83 Отредактировано GluckyKlucky (27.12.2005 19:43:10)

Marsianka пишет:

Типа того, чтобы процитировать "Впрочем, есть еще последний шанс - надо выбелить шкуру Банни" и сказать, что это джечья демонстративная ЧИ и базовая ЧЛ? default/wink

Процитировать "Друзья, оттипируте меня, пожалуйста. С меня бутылка default/smile" и сказать, что джечий чёрнологичный подход и ролевая ЧЭ? default/wink

Ты ж надеюсь понимаешь, что по таким мелочам типирование - это не типирование.
Например, фраза про отбеливание Банни - просто тупой гон с закосом под умный совет:green
А про бутылку - даже не я придумал default/smile

Marsianka пишет:

Процитировать "С близкими людьми иду на примирение первым", что не характерно для болевой БЭ? default/wink

А если мне гораздо труднее находиться рядом в состоянии ссоры, чем помириться? Ведь помириться - это одноразовое усилие, а находиться в состоянии ссоры - это постоянный прессинг по болевой. 

Marsianka пишет:

Кстати, прощения за резкости я у тебя не просила, что не помешало тебе моментально перейти на деловой и позитивный (в эмоциональном плане) тон, как только я обратилась к тебе по-деловому и дружелюбно, просуггестировав по БЭ default/wink

Да я просто быстро остываю и забываю. Где я возьму злости, чтобы огрызаться если ко мне обращаются дружелюбно и конфликт мелочный и давно был? Болевая БЭ все-таки.

Marsianka пишет:

Процитировать "21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез делается из яиц, подсолнечного масла, специй. Может там и что-то еще есть. Почему он белый?  Кто ж его знает почему."
и сказать, что ты дал ответ по ЧЛ, при этом высказал 0 идей (=ЧИ!!!) о том, почему он белый? default/wink

Тут не ЧЛ. Я просто знал. Я почему белый не знал. Я не химик. Поэтому дать умный ответ не могу. А просто сочинять - для этого я найду место в жизни default/smile


Кстати что-то подобное уже было. Мой друг долго типировал меня в Робы. Сам он Дон. Говорил - непохожи мы.
Я ему тогда говорю - вместо того, чтобы отпираться от моих железных фактов default/icon_mrgreen - прими то что я Дон. И тогда ты станешь лучше понимать какие бывают Доны. Узнаешь что Тимно, а что не Тимно. Он долго упирался, но в конце концов понял, что я действительно Дон.
Кстати, он с удивлением узнал потом, что многие считают что мы очень похожи. default/smile

Я знаю себя и знаю свое поведение. Оно очень Донское. Может на форуме я кажусь другим, ведь форум это только проекция, но в жизни я веду себя как Дон.

Чтобы не быть голословным приведу факты.
Факты за Донство
1. Интертипные. Никак не Джечьи. Альфийские и Донские. На работе три дюмки - отличные с ними отношения. Габены - отец, брат, коллега по работе - неплохие. С братом в детстве вообше такое сочиняли.  Пару Гюг - тоже весьма хороши. Еси знакомые - действительно хорошо отдыхается, мираж, Жуки тоже неплохие. Но философию их не поддерживаю.
Конфликты - Драи на работе, с одним постоянно ругаемся, других еле выдерживаю, так с ними трудно работать. С мамой - вообще невозможно что-либо обсуждать - руганью закончится все.
Напы - тоже тяжело, ну какие типы не возьми - совпадение с теорией весьма близкое
2. БС - явно одномерная. Бардак на столе рабочем редкий, куда не поеду на соревнование все вещи по комнате разбросаны. Причем помошь по БС принимаю с благодарностью, конечно в определенных пределах
3. БЭ - болевая. Глюков на этой почве куча. Начиная от того, что иногда адские муки приносит решить как называть собеседника на ты или вы. Куча глюков. Не хочу рассказывать. Наглым меня точно не назовешь, наоборот иногда даже стеснительный.
4. ЧС - ролевая. Бывают вспышки ЧС. Иногда начинаю доставать людей на улице, потому что мне не нравится, что они делают. Например, в маршрутке какой-то мужик начал орать на водителя, я ему - пошли мужик разберемся. 
С готовностью беру ответственность в сложных ситуациях.
5. ЧИ действительно сильна. Но только когда мне предмет интересен. Причем это не связано с тем, какую выгоду я с этого получу. Придумать всегда легче чем начать реализовывать. Обидно неумело испортить красивую идею.
6. БЛ тоже неплоха. Хотя действительно не люблю пустого абстрактного филофствования или бюрократии не люблю. Хотя бюрократия как раз удел болевых ЧИ, а не ЧЛ

Хватит? default/smile

84 Отредактировано Marsianka (27.12.2005 22:24:56)

GluckyKlucky пишет:
Marsianka пишет:

Типа того, чтобы процитировать "Впрочем, есть еще последний шанс - надо выбелить шкуру Банни" и сказать, что это джечья демонстративная ЧИ и базовая ЧЛ? default/wink

Процитировать "Друзья, оттипируте меня, пожалуйста. С меня бутылка default/smile" и сказать, что джечий чёрнологичный подход и ролевая ЧЭ? default/wink

Ты ж надеюсь понимаешь, что по таким мелочам типирование - это не типирование.
Например, фраза про отбеливание Банни - просто тупой гон с закосом под умный совет:green
А про бутылку - даже не я придумал default/smile

В деле типирования мелочей для меня нет default/smile
Пишешь ли ты серьёзно или (тупо) гонишь - не имеет ни малейшего значения. Важно - КАК ты это делаешь, КАКИЕ аспекты задействуешь.
И то, что про бутылку не ты придумал - ещё одна "контра" базовой ЧИ default/smile

Marsianka пишет:

Процитировать "С близкими людьми иду на примирение первым", что не характерно для болевой БЭ? default/wink

А если мне гораздо труднее находиться рядом в состоянии ссоры, чем помириться? Ведь помириться - это одноразовое усилие, а находиться в состоянии ссоры - это постоянный прессинг по болевой.

Прессинг по болевой - это когда тебя постоянно носом тыкают в твои "ошибки", а состояние ссоры - это единоразовый свершившийся факт.
Болевая функция отличается особой чувствительностью. Вспомни, как Спайка отказалась типировать ЛЁ, потому что ей всего навсего почудились в постах ЛЁ недружественные интонации. Я открытым текстом наезжала на вас с Алхимиком в нескольких дискуссиях Алхимик практически сразу возмущался и "сбегал", ты же держался до упора.
И споришь ты, согласно твоим же словам довольно часто, причём "спор отличается от дискуссии тем, что в дискуссии на первом месте логика, а в споре - эмоции", что совершенно не вяжется с "усипусеньской" альфийской атмосферой.

Marsianka пишет:

Кстати, прощения за резкости я у тебя не просила, что не помешало тебе моментально перейти на деловой и позитивный (в эмоциональном плане) тон, как только я обратилась к тебе по-деловому и дружелюбно, просуггестировав по БЭ default/wink

Да я просто быстро остываю и забываю. Где я возьму злости, чтобы огрызаться если ко мне обращаются дружелюбно и конфликт мелочный и давно был? Болевая БЭ все-таки.

Суггестирование по БЭ я вижу. А проявления болевой БЭ - нет default/smile

---

Marsianka пишет:

Процитировать "21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез делается из яиц, подсолнечного масла, специй. Может там и что-то еще есть. Почему он белый?  Кто ж его знает почему."
и сказать, что ты дал ответ по ЧЛ, при этом высказал 0 идей (=ЧИ!!!) о том, почему он белый? default/wink

Тут не ЧЛ. Я просто знал.

Опять-1: дело не в том, чего ты знал или не знал, а в том, КАК ты ответил на вопрос. На вопрос "из чего состоит майонез?" ты мог бы ответить в той же белологичной форме: "майонез СОСТОИТ ИЗ ...". Вместо этого ты преобразовал исходную форму в чёрнологичную: "майонез ДЕЛАЕТСЯ ИЗ".

Я почему белый не знал. Я не химик. Поэтому дать умный ответ не могу. А просто сочинять - для этого я найду место в жизни default/smile

Опять-2: никого не волнует, умный или глупый ответ даёт Чебурашка. Вопрос был не на знания, а на фантазию (=ЧИ) и ты его благополучно завалил. Базовому ЧИ-нику нет необходимости "искать место в жизни" для своей базовой ЧИ default/smile

---

Кстати что-то подобное уже было. Мой друг долго типировал меня в Робы. Сам он Дон. Говорил - непохожи мы.
Я ему тогда говорю - вместо того, чтобы отпираться от моих железных фактов default/icon_mrgreen - прими то что я Дон. И тогда ты станешь лучше понимать какие бывают Доны. Узнаешь что Тимно, а что не Тимно. Он долго упирался, но в конце концов понял, что я действительно Дон.
Кстати, он с удивлением узнал потом, что многие считают что мы очень похожи. default/smile

Мало ли кто упирался и кого ты убедил! Меня ты убедил в своей джечности default/smile

Я знаю себя и знаю свое поведение. Оно очень Донское. Может на форуме я кажусь другим, ведь форум это только проекция, но в жизни я веду себя как Дон.

Я типировала не только по твоему форумскому поведению, но по всей информации, которую ты мне предоставил.


Чтобы не быть голословным приведу факты.
Факты за Донство
1. Интертипные. Никак не Джечьи. Альфийские и Донские. На работе три дюмки - отличные с ними отношения. Габены - отец, брат, коллега по работе - неплохие. С братом в детстве вообше такое сочиняли.  Пару Гюг - тоже весьма хороши. Еси знакомые - действительно хорошо отдыхается, мираж, Жуки тоже неплохие. Но философию их не поддерживаю.
Конфликты - Драи на работе, с одним постоянно ругаемся, других еле выдерживаю, так с ними трудно работать. С мамой - вообще невозможно что-либо обсуждать - руганью закончится все.
Напы - тоже тяжело, ну какие типы не возьми - совпадение с теорией весьма близкое
2. БС - явно одномерная. Бардак на столе рабочем редкий, куда не поеду на соревнование все вещи по комнате разбросаны. Причем помошь по БС принимаю с благодарностью, конечно в определенных пределах
3. БЭ - болевая. Глюков на этой почве куча. Начиная от того, что иногда адские муки приносит решить как называть собеседника на ты или вы. Куча глюков. Не хочу рассказывать. Наглым меня точно не назовешь, наоборот иногда даже стеснительный.
4. ЧС - ролевая. Бывают вспышки ЧС. Иногда начинаю доставать людей на улице, потому что мне не нравится, что они делают. Например, в маршрутке какой-то мужик начал орать на водителя, я ему - пошли мужик разберемся. 
С готовностью беру ответственность в сложных ситуациях.
5. ЧИ действительно сильна. Но только когда мне предмет интересен. Причем это не связано с тем, какую выгоду я с этого получу. Придумать всегда легче чем начать реализовывать. Обидно неумело испортить красивую идею.
6. БЛ тоже неплоха. Хотя действительно не люблю пустого абстрактного филофствования или бюрократии не люблю. Хотя бюрократия как раз удел болевых ЧИ, а не ЧЛ

Хватит? default/smile

1. Хватит ссылаться на интертипные отношения с людьми, которых я не только не типировала, но и не видала ни в реале, ни на форуме. Ты и себя-то оттипировать не мог, и в местном чебурашнике никак себя в роли типировщика не проявил. Грош цена твоему типированию посторонних лиц.
2. Тянет и на джечью одномерную болевую БС default/smile
3. Глюки могут быть на любой почве, даже на почве базовой (см. тему Масилиски на Оргиях default/wink ). То, что БЭ у тебя не болевая, а суггестивная, я доказала.
4. Гы! Если бы ты дал ему по шее или надавил голосом, это было бы ЧС. А так ты всего лишь полез регулировать этическую ситуацию, которая тебя напрямую не касалась. Причём делаешь это регулярно. "Болевая" БЭ рулит default/icon_mrgreen
5. Отсутствие ЧИ в базовой ты убедительно продемонстрировал.
6. А вот Доны и Робы любят "абстрактно пофилософствовать" и как навертят "белологизмов" - туши свет! Спайку и Среза местами читать "противно". Отмечаю глазом, что пошли "белологизмы", и переключаюсь на другие темы. Так что не бывать твоей БЛ-ке  творческой, а на джечью фоновую она тянет default/smile

85

GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

/кажется, это риторический вопрос, и я не буду на него отвечать/

Еrror450, ты стала похожа на Бонда007. Ни на один вопрос не отвечаешь default/icon_mrgreen

А ты ей по болевой долбишь потому что. default/tongue:)))
Шучу.

86 Отредактировано GluckyKlucky (28.12.2005 08:29:53)

Marsianka пишет:

В деле типирования мелочей для меня нет default/smile

Ну тогда понятно почему у тебя все Джеки.  Всегда можно найти Джечью мелочь и раздуть ее.
И вообще в типировании как раз и надо выделять суть от ненужных мелочей.

Marsianka пишет:

И то, что про бутылку не ты придумал - ещё одна "контра" базовой ЧИ default/smile

Зато есть куча других вещей, которые придумал именно я.

Marsianka пишет:

Прессинг по болевой - это когда тебя постоянно носом тыкают в твои "ошибки", а состояние ссоры - это единоразовый свершившийся факт.

Марсианка, ты уверена, что глубинно знаешь проявления болевой БЭ? Я мирюсь не потому что надо, а потому что НЕ МОГУ по другому. Тяжело это слишком.

Marsianka пишет:

Я открытым текстом наезжала на вас с Алхимиком в нескольких дискуссиях Алхимик практически сразу возмущался и "сбегал", ты же держался до упора.

Ха-ха, да ты знаешь например сколько раз я уговаривал того же Алхимика забить на бессмысленный спор? А знаешь почему он ушел? Да потому что у него инет дома, и он закончился default/icon_mrgreen
Да Дон будет спорить до упора если начал уже. По крайней мере в реале. А на форуме может надоесть пальцами набирать и время тратить.

Marsianka пишет:

И споришь ты, согласно твоим же словам довольно часто, причём "спор отличается от дискуссии тем, что в дискуссии на первом месте логика, а в споре - эмоции", что совершенно не вяжется с "усипусеньской" альфийской атмосферой.

То что я дал определения, не значит, что я где-нибудь вместо "дискуссия" не применю более привычное слово "спор". И вообще Доны любят спорить. Активационная ЧЭ все-таки. Кстати рад, что у тебя представление о Донах, как о таких себе усипусеньких ангелах с крыльями default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

Суггестирование по БЭ я вижу. А проявления болевой БЭ - нет default/smile

То есть у тебя неумение долго обижаться и прощать - это суггестирование по БЭ? default/smile Натипируешь же ты так...

---

Marsianka пишет:

Опять-1: дело не в том, чего ты знал или не знал, а в том, КАК ты ответил на вопрос. На вопрос "из чего состоит майонез?" ты мог бы ответить в той же белологичной форме: "майонез СОСТОИТ ИЗ ...". Вместо этого ты преобразовал исходную форму в чёрнологичную: "майонез ДЕЛАЕТСЯ ИЗ".

Оказывается разница между Доном и Джеком только между СОСТОИТ ИЗ и ДЕЛАЕТСЯ ИЗ. Понятно
default/icon_mrgreen


Marsianka пишет:

Опять-2: никого не волнует, умный или глупый ответ даёт Чебурашка. Вопрос был не на знания, а на фантазию (=ЧИ) и ты его благополучно завалил. Базовому ЧИ-нику нет необходимости "искать место в жизни" для своей базовой ЧИ default/smile

Меня волнует. Я никогда не даю глупые с моей точки зрения ответы на вопросы по сути. Если гнать, то гнать. А гнать на серьезные вопросы - это тупо. Я не хочу казаться идиотом.

Кстати Марсианка, специально для тебя, хочешь напишу тебе сорок версий, почему майонез белый? default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

Я типировала не только по твоему форумскому поведению, но по всей информации, которую ты мне предоставил.

Да расскажи. В твоем типировании такой капитальный подгон, что капец.

Marsianka пишет:

1. Хватит ссылаться на интертипные отношения с людьми, которых я не только не типировала, но и не видала ни в реале, ни на форуме. Ты и себя-то оттипировать не мог, и в местном чебурашнике никак себя в роли типировщика не проявил. Грош цена твоему типированию посторонних лиц.

Себя я оттипировать не мог, потому что тогда я вообще совсем мало понимал в соционике. Когда я ее изучил достаточно, сразу стало понятно кто я.  А тех людей я оттипировал правильно, потому что отношения между ними и мои с ними близки к теории. То есть соционика выполняет совю прямую роль. В реале мое типирование ничего так, потому что я типирую в первую очередь интуитивно. А на форуме долго задавать вопросы и копаться в мелочах надоедает.

Marsianka пишет:

2. Тянет и на джечью одномерную болевую БС default/smile

В каком месте? default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

3. Глюки могут быть на любой почве, даже на почве базовой (см. тему Масилиски на Оргиях default/wink ).

Вопрос в качестве глюков и их количестве.

Marsianka пишет:

То, что БЭ у тебя не болевая, а суггестивная, я доказала.

Ты наверное с такими доказательствами всегда двойки по математике получала default/icon_mrgreen. Можешь не опровергать, это шутка default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

4. Гы! Если бы ты дал ему по шее или надавил голосом, это было бы ЧС. А так ты всего лишь полез регулировать этическую ситуацию, которая тебя напрямую не касалась. Причём делаешь это регулярно. "Болевая" БЭ рулит default/icon_mrgreen

Ну я именно надавил на его и пообещал дать по голове. Причем сделал это с таким видом, что довольно мощный мужик даже не захотел со мной связываться. 

Marsianka пишет:

5. Отсутствие ЧИ в базовой ты убедительно продемонстрировал.

Марсианка, я знаком с этими приемами нечестного спора.

Marsianka пишет:

6. А вот Доны и Робы любят "абстрактно пофилософствовать" и как навертят "белологизмов" - туши свет! Спайку и Среза местами читать "противно". Отмечаю глазом, что пошли "белологизмы", и переключаюсь на другие темы. Так что не бывать твоей БЛ-ке  творческой, а на джечью фоновую она тянет default/smile

Тот же Спайк отмечал, что лучше забьет гвоздь, чем будет говорить о чем-то ненужном или бесполезном. Я знаю, что моя БЛ творческая, потому что интуивное решение я потом доказываю логикой, то есть базовая ЧИ реализуется через творческую БЛ.

Марсианка, ну подумай, какой из меня Джек? Ну где у меня Джечья энергия? Да я довольно долго был уверен что интроверт.

Хотя знаешь, мне даже интересно. Я то знаю что Дон. И кто доказывает например мою Джекость, то мне понятно, что типировать пока не научился. default/icon_mrgreen Еще версия Роба - можно обсудить, но Джека?

87

А вообще Марсианка- разуверить автора в своем типе в теме насчет уверенности в типе - коварный план default/icon_mrgreen

88

Marsianka пишет:

1. Моей репутации у Иванесса и Бриггиты ничто повредить не сможет default/icon_mrgreen
2. Если бы я так дрожала за свою репутацию, я не стала бы оглашать своё мнение default/smile
3. Я действительно считаю тебя Джеком default/smile

1. Будто бы у других у тя еще есть шанс еще боле подпортить репутацию? default/icon_mrgreen
2. Молчи, за умную сойдешь? default/roll:
3. Может таки Дюм? default/wub

89

srez пишет:

3. Может таки Дюм? default/wub

такой себе дюм из антимира, разрушающий уют и устраивающий всюду бардак
default/icon_mrgreen

90

Я пока даже не уверена в хоть сколь нибудь объективном существовании тимов... default/sad
Покамест у меня склалось мнение что тимы, это просто точки в прострарнстве непрерывных свойств людей...
Кто-то оказваеться близко к этим точком, самоопределяеться и думает - "Надо же какая хорошая теория, как она все здорово определяет"....
А кто-то оказываеться далеко от этих точек, и... вобщем понятно какие у него мысли...

91

Funtik пишет:

Я пока даже не уверена в хоть сколь нибудь объективном существовании тимов... default/sad
Покамест у меня склалось мнение что тимы, это просто точки в прострарнстве непрерывных свойств людей...
Кто-то оказваеться близко к этим точком, самоопределяеться и думает - "Надо же какая хорошая теория, как она все здорово определяет"....
А кто-то оказываеться далеко от этих точек, и... вобщем понятно какие у него мысли...

Ну почему далеко.  default/smile  Просто ты взяла немного неверную проекцию соционики на свои мозги. default/icon_mrgreen
Чем тебе например версия Донки не нравится? default/smile

92

GluckyKlucky пишет:

Интересно  знать сколько людей на этом форуме действительно уверены в своем типе, а кто просто пока остановился на более близкой версии.

Я, как обычно default/icon_mrgreen

93

Кстати придумал способ проверки на Доность. Достаточное условие - типирование этого человека Марсианкой в Джеки default/smile))

94

Ёп!жик пишет:

Я, как обычно default/icon_mrgreen

Творческий поиск? default/icon_mrgreen

Броуновское движение Тимов? default/icon_mrgreen

95

GluckyKlucky пишет:

Кстати придумал способ проверки на Доность. Достаточное условие - типирование этого человека Марсианкой в Джеки default/smile))

Cо мной Марсианка официально отказалась от этой версии, так что я не Донка default/smile
У нее кстати есть тайная версия на мой счет, но она держит ее при себе...

96

Funtik пишет:

Cо мной Марсианка официально отказалась от этой версии, так что я не Донка default/smile

Достаточно попытки default/icon_mrgreen

Funtik пишет:

У нее кстати есть тайная версия на мой счет, но она держит ее при себе...

Да может расскажет как-нибудь default/smile

97

GluckyKlucky пишет:
Ёп!жик пишет:

Я, как обычно default/icon_mrgreen

Творческий поиск? default/icon_mrgreen
Броуновское движение Тимов? default/icon_mrgreen

Гекслячья непоседливость default/big_smile

2 Фуня: хрюк, маленький default/wub

98

Ну почему далеко.  default/smile  Просто ты взяла немного неверную проекцию соционики на свои мозги. default/icon_mrgreen

Это как это... Я уже все описания перечитала.... Все не то и все не так

Чем тебе например версия Донки не нравится? default/smile

Да вот кажеться мне, что я не логик...
К тому же я часто апатичная, в чем-то практичная (если надо обяснить почему все равно ничего не получиться, а не сделать самой)  и даже болезненно агресивная...

99

Ёп!жик пишет:

2 Фуня: хрюк, маленький default/wub

И тебе хрюк солнышко default/smile

Вот ты веришь, что я Еся

100

GluckyKlucky пишет:
Funtik пишет:

У нее кстати есть тайная версия на мой счет, но она держит ее при себе...

Да может расскажет как-нибудь default/smile

Разве что под пытками... И пытать должен мужчина default/smile