61

Эх.. Я больше знаю о неврозах и депрессиях, нежели о соционике. О работе с бессознательным знаю (на себе испытываю), о психосоматике. Поэтому здесь Вам виднее кто я и что я и что у меня доминирует.

62

Alven12 пишет:

Эх.. Я больше знаю о неврозах и депрессиях, нежели о соционике. О работе с бессознательным знаю (на себе испытываю), о психосоматике. Поэтому здесь Вам виднее кто я и что я и что у меня доминирует.

Никто не может знать Вас лучше, чем Вы сами.  default/smile  default/smile
Тем более, что каждый типировщик так или иначе "судит со своей колокольни" и исходит из своего опыта и наработанных стереотипов. А когда типировщиков много - то вообще трудно "вписаться" и всем угодить.  default/smile  default/smile

63

когда Кадс обратил внимание на "сильную" этику, как он это увидел - я тоже заметила, но подумала, что это просто выпирают рациональные ценности (этика/логика), однако наверное и правда можно попробовать и достоевского рассмотреть.
в видео был сильный упор на исследовательские особенности, ориентация на результат тоже прозвучала (а дост - процессник), но если анкету перечитать, то и этика выглядит - уверенной.

64

Яло пишет:
Alven12 пишет:

Эх.. Я больше знаю о неврозах и депрессиях, нежели о соционике. О работе с бессознательным знаю (на себе испытываю), о психосоматике. Поэтому здесь Вам виднее кто я и что я и что у меня доминирует.

Никто не может знать Вас лучше, чем Вы сами.  default/smile  default/smile
Тем более, что каждый типировщик так или иначе "судит со своей колокольни" и исходит из своего опыта и наработанных стереотипов. А когда типировщиков много - то вообще трудно "вписаться" и всем угодить.  default/smile  default/smile

это точно.
Alven12, понятно что мнение со стороны узнать интересно, но лучше опираться на собственное знание себя.

65

Светлая пишет:

Alven12, понятно что мнение со стороны узнать интересно, но лучше опираться на собственное знание себя.

Вот, кстати, излишяя опора на мнение со стороны - большой плюс в сторону экстраверсии.

66

Может, еще какая-то информация поможет?

Интересно, а ребенка если типировать, это быстрее будет или нет? Я просто вспоминаю, в детстве я как будто другим человеком была, еще не наложились все обстоятельства и поведение более естественное.

Со своей колокольни я скажу, что я неуступчива, упорна, эгоистична, малоэмоциональна внешне. Внутри же меня многое обидеть может, не могу смотреть на больных или бездомных животных,  вообще как кто-то мучается. Не переношу сигареты и не могу быть с человеком, если курит. Никак не могу с этим примириться, т.к. на физическом уровне боль ощущаю. Это мне мешает, но не получилось избавиться от этих ощущений.
Я люблю велосипед, хотя сто лет не каталась уже. Люблю играть на басу (была группа своя), люблю свою работу (оптимизация сайтов), люблю сладкое и сидеть дома)
Никогда громко не смеюсь, ярко ощущения не выражаются у меня.

Определите же меня куда-нибудь  default/smile  default/smile

67

Яло пишет:
Светлая пишет:

Alven12, понятно что мнение со стороны узнать интересно, но лучше опираться на собственное знание себя.

Вот, кстати, излишяя опора на мнение со стороны - большой плюс в сторону экстраверсии.

возможно.
у меня как-то было совсем наоборот, да. и Кадс настоял именно на собственной версии.

68

а боль от чего чувствуете если человек курит?

69

Светлая пишет:

а боль от чего чувствуете если человек курит?

Мне сразу кажется, что он ядом пропитывает свое тело, убивает себя. Мне становится больно. Как холодный столб в горле появляется. Мне кажется, что разумный человек не будет портить свое тело намеренно или еще как-то. Это эгоистично так же с его стороны, т.к. он не думает о своих будущих детях. И будет болеть чаще, что тоже мне не нравится.

70

по-моему, курение очень относительное зло. если конечно не пачка в день.
почему вы так курение выделили? поверьте достаточно еще вещей на свете, которые портят здоровье.
а все болезни скорее от нервов и неупорядоченного образа жизни.
хотя бывает и такое, что чел всю жизнь страдает от каких-то хронических вещей и нормально таки живёт, терпимо и до глубокой старости.
думаю, каждому решать как ему жить, вы так не считаете?

71

Alven12 пишет:
Светлая пишет:

а боль от чего чувствуете если человек курит?

Мне сразу кажется, что он ядом пропитывает свое тело, убивает себя. Мне становится больно. Как холодный столб в горле появляется. Мне кажется, что разумный человек не будет портить свое тело намеренно или еще как-то. Это эгоистично так же с его стороны, т.к. он не думает о своих будущих детях. И будет болеть чаще, что тоже мне не нравится.

Потрясающе "живое"  описание   default/smile

72

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
могу

19.1. Зачем ты это будешь делать?
я не знаю зачем, иногда просто так выходит. наверно, комплексы какие-то.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
я не люблю ссориться, я сразу мирюсь.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Мне неприятно очень. Пытаюсь изменить его отношение.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
По разговору, внешне..

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
А я не не уверенна никогда.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Вообще делом это проверяется в первую очередь, думаю. 

21.3.    Почему?
Слова- хорошо, но они могут быть пустыми.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Ммм.. Узкость мышления и всеобщая тупость.

Где здесь "сильная" этика???

73

Я согласна, что каждому решать как ему жить. Просто я столкнулась с тем, что меня наградили некоторой наследственностью, и теперь я уже год лечусь от этого (речь не о курении), но я знаю, что это все вместе влияет на будущее детей и вообще на мозг человека. Но кричать об этом я не собираюсь, просто лично я этого не выношу, при этом у меня есть друзья, которые курят и знают мою точку зрения. Но все хорошо.

Нервы - это да, все зло от них. И есть намного более страшные вещи, я согласна. Просто если уж мне приходится жить здесь и сейчас, то я сохраню как могу свое тело, нежели буду травиться дальше (тут и атмосфера, и еда и все остальное).

У меня ВСД и мне противопоказаны такие вещи, как курение и алкоголь. Другие, возможно, не испытывают этого ужаса с телом, курят и не думают о здоровье.. А мне каждый день приходиться бороться с собой.

Я не хочу никого обижать или называть глупым или еще что, просто у меня такая реакция.

74 Отредактировано Wic (10.08.2012 13:40:22)

Где здесь "сильная" этика???

Во-во ... ответы на этику вполне логические.


По поводу интраверсии - из знакомых донов-жуков в интраверты себя пихают не меньше половины, просто потому что бытовое понятие экстраверсии больше кореллирует с этикой, чем в соционической экстраверсией.


Если грубо, то соционическая экстраверсия это видение объектов и выстраивание между ними связей. А соционическая интраверсия это видение связей и подгонка/выбор под них объектов. К общительности, энергичности и прочему, что традиционно приписывается экстраверсии, это имеет лишь статистическое отношение.

75

нормальные ответы. думаю, Кадс неплохо подметил. ощущение таки ценностной БЭ есть.

76

Так на кого-то же я больше похожа?  default/smile

77 Отредактировано Wic (10.08.2012 13:46:24)

Светлая пишет:

ЧС для дона совсем что-то убитая.

Есть какие-то нормативы на ЧС Донов ? default/smile


Аргументировать что-либо слабостью предполагаемой базовой/творческой вполне допустимо, хотя исключения тоже есть. Но вот чтобы критиковать слабость ролевой ... это что-то новое в методиках типирования ... двумерки обладают самым большим по социону разбросом прокачки, от конкурента базовой до объекта игнорирования.


Далее - ну пусть даже не Дон, почему Дост тогда ? Логично вслед за отметанием ролевой ЧС смотреть ближайший вариант, то есть Роб, и уж опровергнув его копать куда-то еще.

78

Alven12 пишет:

Так на кого-то же я больше похожа?  default/smile

Да. На кого-то default/smile

79 Отредактировано Wic (10.08.2012 13:48:51)

Светлая пишет:

нормальные ответы. думаю, Кадс неплохо подметил. ощущение таки ценностной БЭ есть.

Берем Робика, прокачиваем ролевую БЭ и вуаля default/smile

80

Wic пишет:
Светлая пишет:

нормальные ответы. думаю, Кадс неплохо подметил. ощущение таки ценностной БЭ есть.

Берем Робика, прокачиваем ролевую БЭ и вуаля default/smile

я и не спорю. я сказала изначально что очень всё робское )