21

Roberto пишет:

Драй же БЭ базовый...

Потому что базовая БЭ как раз и позволяет "дурить". Базовая же выше норм.  default/icon_mrgreen Базовая что угодно может обосновать. default/wink

22

Kads пишет:
Roberto пишет:

Драй же БЭ базовый...

Потому что базовая БЭ как раз и позволяет "дурить". Базовая же выше норм.  default/icon_mrgreen Базовая что угодно может обосновать. default/wink

А ты все преклоняешься?  default/big_smile

23

vecherelo пишет:

Почитал про драев, почитал про дон+драй. Думал она нап, а теперь осенило, что драй. Как нап она себя не ведёт, таки больше как драй - обложилась нормами общественной морали, нормами быта, нормами приличия и жёстко их придерживается и бесится с отступления от них. Именно бесится, свирепеет. Я думал, что мои логические потуги ей что-то объяснить проваливаются потому, что она Нап, у которого нет логики. А всё по другой причине - мои логические доводы противоречат её убеждениям "как должно быть".

Всё в драях хорошо, молодцы они - блюдут порядок. Только мне одно непонятно - чтобы всей головой отдаться в соблюдение общественных норм поведения, да так отдаться, чтобы другим моск ипать - это надо вообще не думать? Со стороны выглядит так: общество драю кинуло закон морали/нрава, драй его схавал и побежал исполнять и разносить, словно он его сам придумал, да ещё агрессивно так, сцуко.

Это слишком субъективная оценка  ситуации, чтобы вообще говорить о каком-либо ТИМе.
Тебе снова прищемили хвост и снова кто-то во всем виноват. Правильно, давай всегда валить на природу, это ж она ТИМы распределяет. И соседка не виновата, просто она Драй. И сосед не виноват - что с Напа возьмешь....
Так и будешь на всю своию коммунальную "семью" жаловаться?

24

Яло пишет:
vecherelo пишет:

Почитал про драев, почитал про дон+драй. Думал она нап, а теперь осенило, что драй. Как нап она себя не ведёт, таки больше как драй - обложилась нормами общественной морали, нормами быта, нормами приличия и жёстко их придерживается и бесится с отступления от них. Именно бесится, свирепеет. Я думал, что мои логические потуги ей что-то объяснить проваливаются потому, что она Нап, у которого нет логики. А всё по другой причине - мои логические доводы противоречат её убеждениям "как должно быть".

Всё в драях хорошо, молодцы они - блюдут порядок. Только мне одно непонятно - чтобы всей головой отдаться в соблюдение общественных норм поведения, да так отдаться, чтобы другим моск ипать - это надо вообще не думать? Со стороны выглядит так: общество драю кинуло закон морали/нрава, драй его схавал и побежал исполнять и разносить, словно он его сам придумал, да ещё агрессивно так, сцуко.

Это слишком субъективная оценка  ситуации, чтобы вообще говорить о каком-либо ТИМе.
Тебе снова прищемили хвост и снова кто-то во всем виноват. Правильно, давай всегда валить на природу, это ж она ТИМы распределяет. И соседка не виновата, просто она Драй. И сосед не виноват - что с Напа возьмешь....
Так и будешь на всю своию коммунальную "семью" жаловаться?

да уж.
размазал свои сопли по всему форуму.
не отмыть.

25

Вечерело, ты напиши поподробней, без соционики, чем она тебя достает, может чего посоветуем. А то соционика в данном случае только путает. Когда понятна ситуация, соционика только дополняет и расставляет все по своим местам.

26

Яло пишет:
vecherelo пишет:

Почитал про драев, почитал про дон+драй. Думал она нап, а теперь осенило, что драй. Как нап она себя не ведёт, таки больше как драй - обложилась нормами общественной морали, нормами быта, нормами приличия и жёстко их придерживается и бесится с отступления от них. Именно бесится, свирепеет. Я думал, что мои логические потуги ей что-то объяснить проваливаются потому, что она Нап, у которого нет логики. А всё по другой причине - мои логические доводы противоречат её убеждениям "как должно быть".

Всё в драях хорошо, молодцы они - блюдут порядок. Только мне одно непонятно - чтобы всей головой отдаться в соблюдение общественных норм поведения, да так отдаться, чтобы другим моск ипать - это надо вообще не думать? Со стороны выглядит так: общество драю кинуло закон морали/нрава, драй его схавал и побежал исполнять и разносить, словно он его сам придумал, да ещё агрессивно так, сцуко.

Это слишком субъективная оценка  ситуации, чтобы вообще говорить о каком-либо ТИМе.
Тебе снова прищемили хвост и снова кто-то во всем виноват. Правильно, давай всегда валить на природу, это ж она ТИМы распределяет. И соседка не виновата, просто она Драй. И сосед не виноват - что с Напа возьмешь....
Так и будешь на всю своию коммунальную "семью" жаловаться?

Кого тут интересует чья-либо вина? Ну вроде вопрос был не в этом.

27

vecherelo пишет:
Яло пишет:

Это слишком субъективная оценка  ситуации, чтобы вообще говорить о каком-либо ТИМе.
Тебе снова прищемили хвост и снова кто-то во всем виноват. Правильно, давай всегда валить на природу, это ж она ТИМы распределяет. И соседка не виновата, просто она Драй. И сосед не виноват - что с Напа возьмешь....
Так и будешь на всю своию коммунальную "семью" жаловаться?

Кого тут интересует чья-либо вина? Ну вроде вопрос был не в этом.

А в чем вопрос, собссна  default/cool: ?

28

Коммуналка. Она пытается навести там идеальный порядок, агрессивно выражая свои намерения. Под идеальным порядком понимается буквально расположение предметов на твоём столе на кухне. Проблема не в желании порядка, а в агрессии к другим на этой почве. Проблема в том, что считает, что её собственный взгляд на порядок обязаны разделять все вокруг. Своё мнение можно выражать как своё (о порядке), а можно возводить его в ранг библейской истины и устраивать религиозные войны. Вот её случай - последнее.

29

ээээ а где сдесь бэ то?
сенсор рационал..

30

Laura пишет:
vecherelo пишет:

Кого тут интересует чья-либо вина? Ну вроде вопрос был не в этом.

А в чем вопрос, собссна  default/cool: ?

Нет вопроса, поделился мыслями.

31

LiveEvil пишет:

ээээ а где сдесь бэ то?
сенсор рационал..

Незнаю, я в соционике как собака в посудной лавке.

32

А с чего вывод, что женщина - Драй? Наводит порядок на твоем столе без твоего спроса..  default/hmm

33

Меня очень бесило, когда все разом закуривали: соседка-Дюма, узбеки (свои дешевые с синим дымом сигареты) со двух противоположных сторон. Я просто бесилась и поэтому была в плохом настроении. Но строить их было в принципе бесполезно, я им не делала замечания. И терпеть не могу, когда трогают мои вещи без спросу, кладут на мой чистый стол свои грязные мясные тряпки  default/icon_smile_evil

34

Ну еще 3 минуты и я уйду, трудно потерпеть что ли? Нет, приспичило. Хоть задохнись  default/sad

35

опять у Роба вещи переставили...ай-яй-яй...как они посмели!!!! Всем отрубить голову!