21

miumiu пишет:

я вот вообще не понимаю...всякие там еси в подтипе...гамлеты в подтипе...это что за теорема такая?

Я думаю, что это того же пошиба, что и

Maksimka_ пишет:

бетанец-это однозначно и думаю, больше  макс, редчайший холерик,

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

22

Leidenschaft пишет:
miumiu пишет:

я вот вообще не понимаю...всякие там еси в подтипе...гамлеты в подтипе...это что за теорема такая?

Я думаю, что это того же пошиба, что и

Maksimka_ пишет:

бетанец-это однозначно и думаю, больше  макс, редчайший холерик,

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

тоже не понимаю...мало что ли ПЙ?

23 Отредактировано Leidenschaft (15.04.2013 08:49:04)

miumiu пишет:

тоже не понимаю...мало что ли ПЙ?

Не, ну есть подтипы в смысле акцентов развития - типа вот я Дон с  доминантным (по чьей-то версии) подтипом. Типа в процессе жизни много упора было на ЧЛ и ЧЭ. И то непонятно - кто-то видит у меня доминантный подтип, кто-то - гармонизирующий в зависимости от настроения и состояния. Но вот чтобы подтипы были именно одноименные с типами - это что-то новенькое. Хотя не, не новенькое. Просто странненькое.

24 Отредактировано Chilly (15.04.2013 11:03:51)

Maksimka_ пишет:

Меня на протяжении уже достаточно длительного времени бесит один знакомый мужик.. несколько секунд назад я увидела сообщение от него и это стало последней каплей..  default/icon_smile_evil
он тоже бетанец (жук или макс), но с какой-то альфой в подтипе.. мы с ним связаны делами и он очень неплохо стоит, что меня практически не интересует, только как его уровень знания жизни и то у нас взгляды во многом расходятся. стиль отношений у нас сложился давно: вначале он попытался по привычке покомандовать, а я не смогла себя проконтролировать или не захотела и рассказала ему своё видение его... с тех пор он резко поменял политику по отношению ко мне, меня она просто выбешивает: он пафосно начинает философствовать, что явно не его.. причем, во всех смертных виновата я, хотя , если у меня есть претензии, я , как женщина независимая, могу легко предъявить, а он свои скрывает только начинает говорить обобщёнными экивоками, если я конкретно спрашиваю, но и на мои конкретно не отвечает..может он, бедняга, бессознательно решил закосить под Еся, чтобы больше не попадать под моё танковое наступление, но есь, если не конкретизирует, то хотя бы впечатление своё расскажет, а тут просто переход на пафосный бред, может он решил, что это этично, потому что он таки макс или он хочет добить мою нервную систему.. то он кидал какие-то странные намёки, что я его обманываю (это смешно, я сознательно по Вере не обманываю), любые уточнения в чём же именно я его обманываю не увенчались успехом..то теперь вообще офигел и рассказывает, что я в чём-то виновата, а он меня, бедняга, вынужден терпеть, потому что дорожит отношениями.. это капец..по-моему он чокнулся..(( тем более, я давно дала понять, что не дорожу ни какими отношениями, которые меня напрягают, но я знаю,что он замечательно умеет мстить и зачем-то ему нужна эта дружба или знакомство.. и знаю, что мне мстить не будет, а вот моему окружению может, что особенно неприятно..((
и вот я нуждаюсь в совете со стороны, как его сбить с этого бреда и беспочвенных обвинений, которым так и не находятся объяснения. тем более, что я терпеть не могу эти разборки: кто.. кому.. когда.. чего..?! и как раз потому,что изначально людям плохого не желаю. я просто могу быть так занята, что забыть как кого звали, не то что последовательность тупорылых обидок..а он методично меня достаёт, играя явно фальшивую для себя скрипку..((

default/smile)
Если это Макс, он не бедняга, бедняга ты получается. Он втянул тебя в игру, получает от тебя эмоции, а ты поддаешься. Попробуй изменить поведение по отношению к нему абсолютно. Меньше эмоций выдавай. тогда он будет искать другой объект для прикидывания "Есениным" или еще кем либо.

25

miumiu пишет:

я вот вообще не понимаю...всякие там еси в подтипе...гамлеты в подтипе...это что за теорема такая?

это где-то так: в процессе многолетнего использования типирования пришли к тому, что просто необходимо делить на подтипы, из-за слишком большого диапазона в характерах одних и тех же тимов, которое выражается хотя бы в разных интересах. видела и другие методы, похожие на этот, такого уточнения, но мне проще и понятней именно добавлять другой тим как подтип к основному, а не пару функций..я это проверяла, у меня работает.например: мне нужен есь.. в моем окружении я их вижу, но, хотя в общем они очень похожи, при ближайшем рассмотрении  они очень разные (как и другие тимы). вот у меня какой-то свой уклон, я достаточно флегматичная для жучки (хотя черты холерического темперамента преобладают- они свойственны всей бете), интересуюсь экономикой. у меня сильно выражена БИ и ЧЛ, и это прекрасно сочетается с основными функциями. так вот, далеко не каждый есь мне подходит для общения, идеально только с напом в подтипе, но нормально общаюсь со всеми есями, у кого серьёзные квадры в подтипе, но разные отношения, в целом позитивно-дружественные, но вот все очень разные: один, например привозит вещи, которые мне подходят, другой устраивает информационный дурдом оппонентам по интересующим меня темам, разнося их по кочкам, третий читает мораль соратникам..итд. подруга что-то предскажет и разложит по этике и времени и много чего ещё.. и не дай Бог есь окажется с каким-то гюго в подтипе. я сочту,что он недостаточно серьёзно относится к жизни и дружить мне с ним незачем, потому что тему понял,а общая реакция не та.. но или как очень дальний знакомый..кроме-того подтип так же делает какие-то акценты на внешности, делая их не слишком похожими, на первый взгляд. таким образом, можно разочароваться в дуальных отношениях, что у большинства и присутствует..

26

Leidenschaft пишет:
miumiu пишет:

я вот вообще не понимаю...всякие там еси в подтипе...гамлеты в подтипе...это что за теорема такая?

Я думаю, что это того же пошиба, что и

Maksimka_ пишет:

бетанец-это однозначно и думаю, больше  макс, редчайший холерик,

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

)) девушка, тип темперамента ЛСИ, с вашей точки зрения, какой?!))

27 Отредактировано Maksimka_ (15.04.2013 13:48:43)

miumiu пишет:
Leidenschaft пишет:

Я думаю, что это того же пошиба, что и

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

тоже не понимаю...мало что ли ПЙ?

вот смотри: берём самую очевидную ПЙ функцию, которую вряд ли с чем-то спутаешь-Физика:
1Ф называется избыточной, (хотя, на моей памяти окружающие называли таких людей "у него всё на месте", на месте, а не в избытке, так что автор явно перегнул с определением первой функции, она развита, но не гипертрофированна) и тут же находим оговорку у Афанасьева, что 1Физика бывает и мелкой.. и вот это говорит о том, что даже ПЙ предполагает деление внутри каждой функции, а иначе бы каждый шестнадцатый или двадцать четвёртый  были бы практически близнецами, но на практике совсем не часто встретишь очень похожих людей. я исхожу только из практики и жизненного опыта.))

28

Chilly пишет:
Maksimka_ пишет:

Меня на протяжении уже достаточно длительного времени бесит один знакомый мужик.. несколько секунд назад я увидела сообщение от него и это стало последней каплей..  default/icon_smile_evil
он тоже бетанец (жук или макс), но с какой-то альфой в подтипе.. мы с ним связаны делами и он очень неплохо стоит, что меня практически не интересует, только как его уровень знания жизни и то у нас взгляды во многом расходятся. стиль отношений у нас сложился давно: вначале он попытался по привычке покомандовать, а я не смогла себя проконтролировать или не захотела и рассказала ему своё видение его... с тех пор он резко поменял политику по отношению ко мне, меня она просто выбешивает: он пафосно начинает философствовать, что явно не его.. причем, во всех смертных виновата я, хотя , если у меня есть претензии, я , как женщина независимая, могу легко предъявить, а он свои скрывает только начинает говорить обобщёнными экивоками, если я конкретно спрашиваю, но и на мои конкретно не отвечает..может он, бедняга, бессознательно решил закосить под Еся, чтобы больше не попадать под моё танковое наступление, но есь, если не конкретизирует, то хотя бы впечатление своё расскажет, а тут просто переход на пафосный бред, может он решил, что это этично, потому что он таки макс или он хочет добить мою нервную систему.. то он кидал какие-то странные намёки, что я его обманываю (это смешно, я сознательно по Вере не обманываю), любые уточнения в чём же именно я его обманываю не увенчались успехом..то теперь вообще офигел и рассказывает, что я в чём-то виновата, а он меня, бедняга, вынужден терпеть, потому что дорожит отношениями.. это капец..по-моему он чокнулся..(( тем более, я давно дала понять, что не дорожу ни какими отношениями, которые меня напрягают, но я знаю,что он замечательно умеет мстить и зачем-то ему нужна эта дружба или знакомство.. и знаю, что мне мстить не будет, а вот моему окружению может, что особенно неприятно..((
и вот я нуждаюсь в совете со стороны, как его сбить с этого бреда и беспочвенных обвинений, которым так и не находятся объяснения. тем более, что я терпеть не могу эти разборки: кто.. кому.. когда.. чего..?! и как раз потому,что изначально людям плохого не желаю. я просто могу быть так занята, что забыть как кого звали, не то что последовательность тупорылых обидок..а он методично меня достаёт, играя явно фальшивую для себя скрипку..((

default/smile)
Если это Макс, он не бедняга, бедняга ты получается. Он втянул тебя в игру, получает от тебя эмоции, а ты поддаешься. Попробуй изменить поведение по отношению к нему абсолютно. Меньше эмоций выдавай. тогда он будет искать другой объект для прикидывания "Есениным" или еще кем либо.

не, думаю всё-таки Жук с Максом, ирраца немного больше.. но ты мне открыла глаза... причём конкретно.. до меня вдруг дошло, что это за эмоциональная черная дыра..если два этих тима вместе..((( ну ,где-то так и есть.. он из меня эмоции достаёт, а я его по ЧЛ в подтипе добиваю, своими конкретными вопросами.. самое смешное, что он очень конкретен в отношении жизненных планов, это он тут же выдаёт или стремится реализовать, а вот какие-то эмоциональные ситуации тут же превращаются в тёмный лес.. ну для меня это просто что-то с чем-то.(( мало того, внешне выглядит, что это я его подавила, потому и пишу что он "бедняга", хотя он ненавязчиво создаёт такое напряжение, что я даже везде, где считаю нужным не могу в полной мере проявиться, чтобы кого-нибудь не подставить.. что для меня считается последней подлостью, даже если нечаянно.. но именно эти проявления, на данное время, нужны для ситуаций и развития моей личности, я так вижу... у меня развитие по плану.и тут вдруг такое непонимание со своей же квадрой..(( но мне кажется, что его не только эмоции интересуют и потому он проглотил уже кучу негативных.. мне кажется он увидел что-то общее с собой, в рамках квадровых ценностей,  я поняла, что он меня  долго и подробно изучал со стороны, ещё до знакомства, на что он даже и намекнул.. действительно, чего стесняться, разве у меня могут быть секреты?! потому , я не вижу от него никакой угрозы себе лично, пока я окончательно не отрублю, дальше возможны варианты развития событий, так уж подсказывает моя базовая БИ в подтипе..((

29

Maksimka_ пишет:
miumiu пишет:

я вот вообще не понимаю...всякие там еси в подтипе...гамлеты в подтипе...это что за теорема такая?

это где-то так: в процессе многолетнего использования типирования пришли к тому, что просто необходимо делить на подтипы, из-за слишком большого диапазона в характерах одних и тех же тимов, которое выражается хотя бы в разных интересах. видела и другие методы, похожие на этот, такого уточнения, но мне проще и понятней именно добавлять другой тим как подтип к основному, а не пару функций..я это проверяла, у меня работает.например: мне нужен есь.. в моем окружении я их вижу, но, хотя в общем они очень похожи, при ближайшем рассмотрении  они очень разные (как и другие тимы). вот у меня какой-то свой уклон, я достаточно флегматичная для жучки (хотя черты холерического темперамента преобладают- они свойственны всей бете), интересуюсь экономикой. у меня сильно выражена БИ и ЧЛ, и это прекрасно сочетается с основными функциями. так вот, далеко не каждый есь мне подходит для общения, идеально только с напом в подтипе, но нормально общаюсь со всеми есями, у кого серьёзные квадры в подтипе, но разные отношения, в целом позитивно-дружественные, но вот все очень разные: один, например привозит вещи, которые мне подходят, другой устраивает информационный дурдом оппонентам по интересующим меня темам, разнося их по кочкам, третий читает мораль соратникам..итд. подруга что-то предскажет и разложит по этике и времени и много чего ещё.. и не дай Бог есь окажется с каким-то гюго в подтипе. я сочту,что он недостаточно серьёзно относится к жизни и дружить мне с ним незачем, потому что тему понял,а общая реакция не та.. но или как очень дальний знакомый..кроме-того подтип так же делает какие-то акценты на внешности, делая их не слишком похожими, на первый взгляд. таким образом, можно разочароваться в дуальных отношениях, что у большинства и присутствует..

да пришли...но пришли к ПЙ классификации же? а про подтипы есей это чей-то труд есть?

30

miumiu пишет:
Maksimka_ пишет:

это где-то так: в процессе многолетнего использования типирования пришли к тому, что просто необходимо делить на подтипы, из-за слишком большого диапазона в характерах одних и тех же тимов, которое выражается хотя бы в разных интересах. видела и другие методы, похожие на этот, такого уточнения, но мне проще и понятней именно добавлять другой тим как подтип к основному, а не пару функций..я это проверяла, у меня работает.например: мне нужен есь.. в моем окружении я их вижу, но, хотя в общем они очень похожи, при ближайшем рассмотрении  они очень разные (как и другие тимы). вот у меня какой-то свой уклон, я достаточно флегматичная для жучки (хотя черты холерического темперамента преобладают- они свойственны всей бете), интересуюсь экономикой. у меня сильно выражена БИ и ЧЛ, и это прекрасно сочетается с основными функциями. так вот, далеко не каждый есь мне подходит для общения, идеально только с напом в подтипе, но нормально общаюсь со всеми есями, у кого серьёзные квадры в подтипе, но разные отношения, в целом позитивно-дружественные, но вот все очень разные: один, например привозит вещи, которые мне подходят, другой устраивает информационный дурдом оппонентам по интересующим меня темам, разнося их по кочкам, третий читает мораль соратникам..итд. подруга что-то предскажет и разложит по этике и времени и много чего ещё.. и не дай Бог есь окажется с каким-то гюго в подтипе. я сочту,что он недостаточно серьёзно относится к жизни и дружить мне с ним незачем, потому что тему понял,а общая реакция не та.. но или как очень дальний знакомый..кроме-того подтип так же делает какие-то акценты на внешности, делая их не слишком похожими, на первый взгляд. таким образом, можно разочароваться в дуальных отношениях, что у большинства и присутствует..

да пришли...но пришли к ПЙ классификации же? а про подтипы есей это чей-то труд есть?

в труд пока не оформлено, отмечено как практические наблюдения.. некогда этим заниматься..(( тем более что, в основном, подробное исследование посвящено только бете, другие тимы исследованы с неожиданных сторон, но не так, как хотелось бы- им тяжело с нами продолжительное время общаться, исследование себя многие понимают пыткой, а мы более спокойны в этом отношении и привыкли себя раскладывать по полочкам и безболезненно складывать обратно..))

31

Maksimka_ пишет:

)) девушка, тип темперамента ЛСИ, с вашей точки зрения, какой?!))

Насколько мне помнится, все рациональные интроверты - флегматики.

http://daer.narod.ru/LIBRARY/GULENKO/temperam.htm

Следовательно, 16 социотипов распределяются по темпераментам следующим образом:

- 1) холерики, или рациональные экстраверты - ЭHТУЗИАСТ(ЭСЭ), HАСТАВHИК(ЭИЭ),

ПРЕДПРИHИМАТЕЛЬ(ЛИЭ) и АДМИHИСТРАТОР (ЛСЭ);

- 2) флегматики, или рациональные интроверты - АHАЛИТИК(ЛИИ), ИHСПЕКТОР(ЛСИ),

ХРАHИТЕЛЬ(ЭСИ) и ПРИМИРИТЕЛЬ(ЭИИ);

- 3) сангвиники, или иррациональные экстраверты - ИЗОБРЕТАТЕЛЬ(ИЛЭ),

МАРШАЛ(СЛЭ), ПОЛИТИК(СЭЭ) и ПСИХОЛОГ(ИЭЭ);

- 4) меланхолики, или иррациональные интроверты - ПОСРЕДHИК (СЭИ), ЛИРИК(ИЭИ),

КРИТИК(ИЛИ) и МАСТЕР(СЛИ).

32

kaprizka пишет:
Maksimka_ пишет:

)) девушка, тип темперамента ЛСИ, с вашей точки зрения, какой?!))

Насколько мне помнится, все рациональные интроверты - флегматики.

http://daer.narod.ru/LIBRARY/GULENKO/temperam.htm

Следовательно, 16 социотипов распределяются по темпераментам следующим образом:

- 1) холерики, или рациональные экстраверты - ЭHТУЗИАСТ(ЭСЭ), HАСТАВHИК(ЭИЭ),

ПРЕДПРИHИМАТЕЛЬ(ЛИЭ) и АДМИHИСТРАТОР (ЛСЭ);

- 2) флегматики, или рациональные интроверты - АHАЛИТИК(ЛИИ), ИHСПЕКТОР(ЛСИ),

ХРАHИТЕЛЬ(ЭСИ) и ПРИМИРИТЕЛЬ(ЭИИ);

- 3) сангвиники, или иррациональные экстраверты - ИЗОБРЕТАТЕЛЬ(ИЛЭ),

МАРШАЛ(СЛЭ), ПОЛИТИК(СЭЭ) и ПСИХОЛОГ(ИЭЭ);

- 4) меланхолики, или иррациональные интроверты - ПОСРЕДHИК (СЭИ), ЛИРИК(ИЭИ),

КРИТИК(ИЛИ) и МАСТЕР(СЛИ).

))).. а включаешь-не работает..
к сожалению автор очень плохо разбирается в типах темпераментов и потому совершенно неверно их классифицировал. неправильно уже по тому.что описание типа темперамента очень куцее и касается только эмоциональных состояний, а тип темперамента это в первую очередь точка зрения, идеология . и вот эту самую идеологию можно найти в квадровых ценностях, потому квадра и "понимает" друг друга и представляет собой сообщество.
например, буду говорить о бете: одна из основных черт холерика считается агрессивность и вспыльчивость, к чему и к кому зависит от его уровня развития, туда же гордость, властность, а вот сангвиника- миролюбие и общительность.. расскажи мне тогда: как СЛЭ может сангвиником оказаться?!

33

Точка зрения и идеология - это не темперамент. Квадровые ценности - это тоже не темперамент.
Скорость и сила реакций - это уже как бы темперамент.
Миролюбие не основная черта сангвиника, хотя может коррелировать, ведь Гуленко-то альфиец, и мог оценивать альфийского сангвиника, т.е. дона. А вообще, я затрудняюсь сказать, кто из экстравертов на самом деле сангвиник, а кто холерик. Я считал, что основная черта сангвиника - склонность к веселью. И ваще есть темпераменты настроения - сангвиник и меланхолик, и есть темпераменты движения - холерик и флегматик. Это как две оси получается.

34

kaprizka пишет:

Точка зрения и идеология - это не темперамент. Квадровые ценности - это тоже не темперамент.
Скорость и сила реакций - это уже как бы темперамент.
Миролюбие не основная черта сангвиника, хотя может коррелировать, ведь Гуленко-то альфиец, и мог оценивать альфийского сангвиника, т.е. дона. А вообще, я затрудняюсь сказать, кто из экстравертов на самом деле сангвиник, а кто холерик. Я считал, что основная черта сангвиника - склонность к веселью. И ваще есть темпераменты настроения - сангвиник и меланхолик, и есть темпераменты движения - холерик и флегматик. Это как две оси получается.

темперамент- это всё: характер из которого проистекает всё и внешность. от этого и исходим. я опираюсь на древнейшее деление на 4, не буду распространяться, но это раньше считалось священным делением, по принципу дополнения, это долго рассказывать.
Гуленко где-то прав, но в темпераментах он не разбирается явно.
и вот теперь, на мой взгляд, у тебя включился мотивационный внутренний тим-Джек-это видно по тому, что ты начал разбирать мелкие подробности, а я разбираю только от общего к частному и тут пока не делила какой-то темперамент на его виды, иначе мы друг друга не поймём. деление есть, это само собой.. но не сразу.
а пока мыслим дальше: может ли быть, что в квадре и диаде разные типы темперамента: например, по Гуленко Жуков-сангвиник, что мы уже выяснили не иначе как полный бред, а есенин меланхолик..
во-первых: меланхолик самый чувствительный и "грустный" тип , какой же тогда Есенин весёлый позитивист?! или все интроверты невесёлые негативисты?! представим хотя бы дуальные отношения по его версии: сангвиник и меланхолик.. сангвиник-экстраверт:" О, привет, пошли погуляем, зайдём к друзьям и с ними  default/lol  пойдём потусуемся!" меланхолик-интроверт, после паузы: " тебе не кажется, что там слишком шумно и людно?! вокруг много посторонних людей, лица у них злые и зачем тебе это?!.."
как ты думаешь, люди с настолько разными интересами, взглядами и потребностями смогут продолжительное время провести вместе или вообще как-то друг друга понять?!