301

Каламбхук пишет:

а что касается "2К+ критерия" то тут и вовсе смешно - очевидно, что это чистая "дедовщина", "дискриминатор" призванный лимитировать доступ к ограниченному ресурсу. Потому-то так и получилось, что у вас, "в провинции", "проходной балл" выставлен в 500+ прыжков, а в московии (где плотность "мастеров" да студоизов, с кровью молодой да горячей, выше на порядок) ажжж целых 2К+ ,-)

У нас тоже 2К, это я просто попутала, специально уточнила в ходе дискуссии. К тому же, скайдайвинг спорт дорогой, постоянно прыгают бахнутые адреналиновые наркоманы у которых достаточно денег для этого, их мало, они все друг с другом так или иначе знакомы. Это я к тому, что нет особо отдельной тусовки у нас в провинции и допустим в мск. Масса нашего народу ездит прыгать в подмосковье, хотя у нас и под Киевом есть приличная дропзона, тут тоже есть, но малопопулярная. А что касается бейса - так по-любому тут прыгать не с чего, надо ехать куда-то.

302

Каламбхук пишет:
chatenoir пишет:

За один день скайдайверы прыгают раз 5 и больше наверно. То есть за викенд больше 10 раз получается. 500 прыжков - это год довольно основательных тренировок, учитывая что по холоду не попрыгаешь.

угу.
Причём даже по твоим оценкам (т.е. если прыгать _каждые_ викенды по 10 раз), за год набегает ~520 прыжков. ...где тут "сезонные поправки" и проч. - просто не видно ,-)
к тому же давай прикинем номинальную продолжительность цикла ...прыжок-приземление-укладка-погрузка-взлёт-прыжок...
Мне, с моей "базовой БИёй", как-то не кажется, что в норме этот цикл занимает меньше часа ,-)
Т.е. учитывая все "оверхеды", 5 прыжков в сутки - это, пожалуй, предел нормального режима (кстати, весьма не дурно согласуется с наблюдаемым режимом "прыжков" парапланеров /*они с горы стартовали, приземляясь к подножью, т.е. практически к лифту ,-)*/)
Так что твоя оценка - "500 прыжков в год" необоснованно оптимистична (или, как минимум, жутко нетипична для любительского уровня и модуса)

Значится так. Любители прыгают раз 5-7 в день, зависит от настроения и кол-ва денег, спортсмены - 10, если команда готовится к соревнованиям - до 30 раз в день прыгает команда. Это я тебе на на пальцах считаю, а приятеля с каким-то там разрядом (не помню каким) цитирую.

303

Каламбхук пишет:

Так что для любителя это по любому выходит около шести лет + ~$50-30K жЫвыми денЪгами...

вот так то ,-)

Расчет неверный. Те, кто прыгает постоянно системы покупают, а не арендуют. default/icon_mrgreen Потом продают и покупают другие - с крылом меньшей площади.

304 Отредактировано Механик (22.05.2006 09:46:40)

chatenoir пишет:

Расчет неверный. Те, кто прыгает постоянно системы покупают, а не арендуют. default/icon_mrgreen Потом продают и покупают другие - с крылом меньшей площади.

Мораль: Житейская логика и здравый смысл завсегда противоречат научным (и наукообразным тож) расчетам

305

Механик пишет:
chatenoir пишет:

Расчет неверный. Те, кто прыгает постоянно системы покупают, а не арендуют. default/icon_mrgreen Потом продают и покупают другие - с крылом меньшей площади.

Мораль: Житейская логика и здравый смысл завсегда противоречат научным (и наукообразным тож) расчетам

Угу. Согласна. Сама скоко раз накалывалась.

306

Ах да, укладка основного парашюта занимает 5-10 минут, в зависимости от ручек и опыта, еще укладчики есть, если кому лень, руки кривые и денег много.

307 Отредактировано Механик (22.05.2006 10:07:35)

chatenoir пишет:

еще укладчики есть, если кому лень, руки кривые и денег много.

На эту тему Механику вспомнился дембельский ВэДэВэ-шный анекдот...

308

Механик пишет:
chatenoir пишет:

еще укладчики есть, если кому лень, руки кривые и денег много.

На эту тему Механику вспомнился дембельский ВэДэВэ-шный анекдот...

Ась?

309 Отредактировано Механик (22.05.2006 10:10:56)

chatenoir пишет:
Механик пишет:
chatenoir пишет:

еще укладчики есть, если кому лень, руки кривые и денег много.

На эту тему Механику вспомнился дембельский ВэДэВэ-шный анекдот...

Ась?

Анекдот дембельский. Вэ-Дэ-Вэ-шный. Про тех, кому парашюты укладывают...

chatenoir пишет:

У нас тоже 2К, это я просто попутала, специально уточнила в ходе дискуссии.

:-))
как в том анекдоте - "тут-то мне фишка и попёрла" - типа парни пытаются не отстать от "московских коллег".
как малые дети, ей богу.


chatenoir пишет:

К тому же, скайдайвинг спорт дорогой, постоянно прыгают бахнутые адреналиновые наркоманы у которых достаточно денег для этого, их мало, они все друг с другом так или иначе знакомы.

:-)
даже Манго-Манго вспомнилось - "один мой товарищ любил прыгнуть с вышки" и далее по тексту.
в общем, об чём большевики и твердили постоянно - все эти гнутия пальТцев по поводу "500+ и выше" - это чисто статусные распальцовки, и к бейс-джампу имеют только то отношение, что эти ребятки ещё и бейсерствуют от избытка здоровья и жизнелюбия ,-)


-+-

chatenoir пишет:

Значится так. Любители прыгают раз 5-7 в день, зависит от настроения и кол-ва денег...

Ну, вот видишь - моя оценка "6 прыжков за день" просто отлично согласуется с твоими данными...


chatenoir пишет:

Это я тебе на на пальцах считаю, а приятеля с каким-то там разрядом (не помню каким) цитирую.

да я тебе сразу и сказал, что 500+ прыжков - это уже на серьёзный разряд потянет. Кажется это ты пыталась сделать вид, что 500+ прыжков "влёХкую" [tm] напрыгивается за сезон "с нуля".
Ну, а то, что ты на пальцах считать не умеешь... вот затем вам таких дуалов и назначили, чтобы хоть чем-то компенсировать ваши тимные достоинства, которые (будучи оставлеными без надлежащего надзора ,-)) запросто могут обернуться [s]летальными[/s] фатальными недостатками.

да, кстати - таки сколько твой приятель напрыгал (в прыжках), какой, при этом, у него разряд, и сколько времени он уже занимается этим делом ? - проверим мои оценки на "излишнюю оптимистичность"... сдаётся мне, что таки разумно было бы прибавить 20% "оверхеда" к моим цЫфирям и "эстимейтам".


-+-

chatenoir пишет:

Расчет неверный. Те, кто прыгает постоянно системы покупают, а не арендуют.

Расчёты верные.
Дана "ценовая вилка", причём нижняя граница - это стоимость _только_ вертушки (по "спортивным" ценам) без учёта оборудования (т.е. "абсолютный минимум"). Если добавить к этому ~20-40% доп.расходов (лицензии + поездки + ещё всякая сопутствующая шелупонь), то получим уже $42-36К.

по поводу оборудования - поюзаная система стоит ~$3-1.5K, ресурс у неё тоже не резиновый. Т.е. через каждые ~500 прыгов систему нужно менять (да и вообще "апгрейдить" по "перформансу").
Иными словами, для 2К+ прыжков это ~4 раза по ~$2K. Т.е на систему тратим около $8-6K.
Итого: $50-42K

//  Ах, "бизнес-план", "бизнес-план"!... считать сначала научитесь :-Ъ

311

Каламбхук пишет:

да я тебе сразу и сказал, что 500+ прыжков - это уже на серьёзный разряд потянет. Кажется это ты пыталась сделать вид, что 500+ прыжков "влёХкую" [tm] напрыгивается за сезон "с нуля".

Блин, вы конечно может считать умеете, а вот читать - плохо. И память девичья. Прочитай что я написала про 500 прыжков, а? Сделай одолжение default/icon_mrgreen

chatenoir пишет:
Каламбхук пишет:

да я тебе сразу и сказал, что 500+ прыжков - это уже на серьёзный разряд потянет. Кажется это ты пыталась сделать вид, что 500+ прыжков "влёХкую" [tm] напрыгивается за сезон "с нуля".

Блин, вы конечно может считать умеете, а вот читать - плохо. И память девичья. Прочитай что я написала про 500 прыжков, а? Сделай одолжение default/icon_mrgreen

:-)
Докладываю - перечитал начиная со слов "BASE jumping - спорт для настоящих Бальзаков, однозначно."
Какие будут дальнейшие распоряжения ? ,-)

313

Каламбхук пишет:

2. бейс-джампинг "изобрёл" бедный француз, который не мог себе позволить оплачивать "вертушку", но который оч.хотел прыгать.

.

default/tongue http://en.wikipedia.org/wiki/Faust_Vran … l_research

314

chatenoir пишет:
Kaschtschey пишет:

Ты просто дикость написала про 2000 прыжков вот и всё.

А я вот у товарищей спросила, они тоже про 2К прыжков говорят. Или >1К + выдающиеся способности. А прежде чем называть чужой пост глупостями можно подумать дважды или проверить свои теор. выкладки - как они с практикой дружат.

Ты уполномоченая по практике? Сделала ты 2000 выточеных деталей, 2000 часов за баранкой грузовика, 2000 половых актов, ну или 2000 прыжков - никакой разницы нет - человека который тебе будет после такого опыта "показывать, как на самом деле" или "позволять под присмотром" ты пошлешь нахуй. Такая вот теория. Дважды думать не надо, просто представь цифры такого порядка. Одного раза достаточно.

315

Каламбхук пишет:

:-)
Докладываю - перечитал начиная со слов "BASE jumping - спорт для настоящих Бальзаков, однозначно."
Какие будут дальнейшие распоряжения ? ,-)

Кто как не бальзак готов на каждых выходных прыгать по 30 раз в день, чтоб после 2000 таких, очевидно еще не утомивших своим разнообразием, прыжков его "допустили" до сокровенного. Известно же, бальзаки самые, блять, целеустремленные.

316

Kaschtschey пишет:
Каламбхук пишет:

:-)
Докладываю - перечитал начиная со слов "BASE jumping - спорт для настоящих Бальзаков, однозначно."
Какие будут дальнейшие распоряжения ? ,-)

Кто как не бальзак готов на каждых выходных прыгать по 30 раз в день, чтоб после 2000 таких, очевидно еще не утомивших своим разнообразием, прыжков его "допустили" до сокровенного. Известно же, бальзаки самые, блять, целеустремленные.

Готов, видимо, только "настоящий" Бальзак default/cool:

317

Каламбхук пишет:
chatenoir пишет:
Каламбхук пишет:

да я тебе сразу и сказал, что 500+ прыжков - это уже на серьёзный разряд потянет. Кажется это ты пыталась сделать вид, что 500+ прыжков "влёХкую" [tm] напрыгивается за сезон "с нуля".

Блин, вы конечно может считать умеете, а вот читать - плохо. И память девичья. Прочитай что я написала про 500 прыжков, а? Сделай одолжение default/icon_mrgreen

:-)
Докладываю - перечитал начиная со слов "BASE jumping - спорт для настоящих Бальзаков, однозначно."
Какие будут дальнейшие распоряжения ? ,-)

Ну и нашел про 500 прыжков влехкую? default/icon_mrgreen

318

Kaschtschey пишет:
chatenoir пишет:
Kaschtschey пишет:

Ты просто дикость написала про 2000 прыжков вот и всё.

А я вот у товарищей спросила, они тоже про 2К прыжков говорят. Или >1К + выдающиеся способности. А прежде чем называть чужой пост глупостями можно подумать дважды или проверить свои теор. выкладки - как они с практикой дружат.

Ты уполномоченая по практике? Сделала ты 2000 выточеных деталей, 2000 часов за баранкой грузовика, 2000 половых актов, ну или 2000 прыжков - никакой разницы нет - человека который тебе будет после такого опыта "показывать, как на самом деле" или "позволять под присмотром" ты пошлешь нахуй. Такая вот теория. Дважды думать не надо, просто представь цифры такого порядка. Одного раза достаточно.

О боже. А про разницу между обычными прыжками и бейзом ты не забыл? default/icon_mrgreen

319 Отредактировано Механик (23.05.2006 23:20:31)

Kaschtschey пишет:

... 2000 половых актов, ну или 2000 прыжков - никакой разницы нет .

Загадка:
В чем главное различие между презервативом и парашютом?

chatenoir пишет:
Каламбхук пишет:

...
Докладываю - перечитал начиная со слов "BASE jumping - спорт для настоящих Бальзаков, однозначно."
Какие будут дальнейшие распоряжения ? ,-)

Ну и нашел про 500 прыжков влехкую? default/icon_mrgreen

Разумеется.
Это там, где я толковал за "длительность напрыга 2К+" для любителя, а ты пришла и зачем-то заявила (disclaimer: да помню я, помню, что вы [s]лесбиянки[/s] феминистки... но это, имхо, ещё не повод ,-)),... эммм... заявила, в общем, что если плотненько заняться тренировками, то 500+ можно без проблем (ака "влеХкую" [tm]) напрыгать за год, типа "было бы желание" ,-)