81

Таша пишет:

Какой вариант знакомства ты считаешь для себя приемлемым?

Приемлимым - практически любой. default/big_smile Надо только, чтоб сложилось.
А предпочтительным - да, или присмотрется в общей компании, или получить "наводку".

Ты можешь дать конкретные рекомендации по стилю? Здорово!

Могу. Хоть и не модельер.

А можешь написать, например, так: такой стиль - такие цвета, такой фасон и т.д.? Вообще, если напишешь про алый цвет и рюшечки, то вряд ли воспользуюсь такими советами.

Могу. Все оттенки красного - вызывающие цвета. Люди хоть и не быки, а все же действует - у кого агрессия, у кого сексуальное влечение+агрессия... Тебе лучче не пробовать - замучаешся отбиватся. Серый цвет - обычно или деловито-маскировочный, типа "стандартная секретарша". Все очень яркие нестандартные цвета - желтый, фиолетовый, голубой и тп. - претензия на оригинальность, попытка выделится из толпы не за счет подчеркнутой сексуальности. Черный и коричневый - классические деловые (если костюм) либо агрессивно-виктимный (если это кожа). Зеленый - сейчас это в основном камуфляж охранников default/big_smile. А так - маскировочный цвет, цвет "слияния с природой", даже если это яркое платье.
Обилие мелких дешевых украшений - "рюшечек" - демонстрация тяги к деньгам и безвкусицы, свойственно понятно кому.

Но я действительно не придаю большого значения одежде. Просто, миленько, не выделяться. То же касается и косметики. Зато сходу могу сказать другому человеку, что не так в его облике и как надо. Мне просто интересно сейчас твое мнение, твои взгляды.

Что "миленько" - это хорошо.
Хммм... Тогда попробуй определить, в чем суть моего облика и куда сделан уклон? default/tongue

Мое мнение - у тебя есть некоторое несоответсвие лица и фигуры - фигура очень женственная (формы прочерчены), а вот лицо узкое, удлиненое. Хотя может быть это ты так голову держишь? Мне думается, имеет смысл носить прическу попышнее (или укладывать волосы так, чтобы прическа "расширяла" лицо).

А я сейчас "лицо" тебе пришлю.:D

Посмотрел и не понял - чего переживала? Правда, это тоже не совсем "лицо" - лицо четко фиксируется на фото типа паспортного или на документы. Там, где в кадре ТОЛЬКО лицо и максимум плечи. А это все же снимок человека в целом - и даже так ты все равно занимаешь не более 1/3 площади (почему-то). Если снимали именно тебя (ты ничего не редактировала) - снимали немного странно, потому что основную полощадь фото занимаешь не ты, а дерево или стена. Я бы, наверно вырезал фигуру (убрав большую часть фона) и вешал так.

82

Uncia Uncia пишет:

Могу. Все оттенки красного - вызывающие цвета. Люди хоть и не быки, а все же действует - у кого агрессия, у кого сексуальное влечение+агрессия... Тебе лучче не пробовать - замучаешся отбиватся. Серый цвет - обычно или деловито-маскировочный, типа "стандартная секретарша". Все очень яркие нестандартные цвета - желтый, фиолетовый, голубой и тп. - претензия на оригинальность, попытка выделится из толпы не за счет подчеркнутой сексуальности. Черный и коричневый - классические деловые (если костюм) либо агрессивно-виктимный (если это кожа). Зеленый - сейчас это в основном камуфляж охранников default/big_smile. А так - маскировочный цвет, цвет "слияния с природой", даже если это яркое платье.
Обилие мелких дешевых украшений - "рюшечек" - демонстрация тяги к деньгам и безвкусицы, свойственно понятно кому.

Хммм... Тогда попробуй определить, в чем суть моего облика и куда сделан уклон? default/tongue

Мое мнение - у тебя есть некоторое несоответсвие лица и фигуры - фигура очень женственная (формы прочерчены), а вот лицо узкое, удлиненое.


Посмотрел и не понял - чего переживала? Правда, это тоже не совсем "лицо" - лицо четко фиксируется на фото типа паспортного или на документы. Там, где в кадре ТОЛЬКО лицо и максимум плечи. А это все же снимок человека в целом - и даже так ты все равно занимаешь не более 1/3 площади (почему-то). Если снимали именно тебя (ты ничего не редактировала) - снимали немного странно, потому что основную полощадь фото занимаешь не ты, а дерево или стена. Я бы, наверно вырезал фигуру (убрав большую часть фона) и вешал так.

1) Э-э-э, так чего носить-то?!:D По-моему, это обычная манера у Штирлицев: не делай то, не делай это. Или я рано сделала выводы?:D
2) На мой взгляд, ты скорее хочешь, чтобы обращали внимание на твое лицо, твою фигуру, т.е. одежда сдержанно "упаковывает" тебя, но сама по себе не выделяется. Собственно говоря, я всегда считала, что это одежда для меня, а не я для нее, так что она должна меня дополнять, а не так, чтобы на одежду в первую очередь обращали внимание. Вообще, первое впечатление от твоего фото - Дост, который не выделяется в толпе. Досты также одеваются! Отличие в жесткости, особенно во взгляде. Эта жесткость чувствуется даже по фотографии очень сильно.
3) Вот уж удивил! А мне всегда казалось, что лицо у меня овальное с тенденцией к округлости. У меня, по-моему, только одна часть лица удлинена - нос.
4) Нет у меня возможности что-либо корректировать. Как сняли, так и сняли. Наверное, с сосной я просто для мебели встала (это в моем духе).

83

Таша пишет:

Э-э-э, так чего носить-то?!:D По-моему, это обычная манера у Штирлицев: не делай то, не делай это. Или я рано сделала выводы?:D

Хм... Ты же спрашивала про цвета? default/roll:
А что носить? Вот там, где под деревом - на мой взгляд выбрано хорошо. Штаны и майка подчеривают фигуру. Вот там, где ты с букетом - чуть похужее (правда, это какое-то официальное мероприятие, там джинсу не оденешь). Рекомендую чаще носить штаны, чем юбки default/big_smile А маечки чаще, чем блузки default/big_smile

На мой взгляд, ты скорее хочешь, чтобы обращали внимание на твое лицо, твою фигуру, т.е. одежда сдержанно "упаковывает" тебя, но сама по себе не выделяется. Собственно говоря, я всегда считала, что это одежда для меня, а не я для нее, так что она должна меня дополнять, а не так, чтобы на одежду в первую очередь обращали внимание.

Хм... Я спрашивал не про одежду, а именно про стиль. Он есть, он достаточно оригинален и выбран специально.

Вообще, первое впечатление от твоего фото - Дост, который не выделяется в толпе. Досты также одеваются!

Не только. Я однажды на встрече видел парня - Доста, так он не только одет схоже, но и внешне очень похож - тоже вытянутое лицо и фигура, и даже хвост тоже носит! Вот тогда я убедился окончательно, что типирование по фото - фигня полная.

Отличие в жесткости, особенно во взгляде. Эта жесткость чувствуется даже по фотографии очень сильно.

А это я специально тренировал. А вот теперь жалею - мало кому нравится мой прямой взгляд.

Вот уж удивил! А мне всегда казалось, что лицо у меня овальное с тенденцией к округлости. У меня, по-моему, только одна часть лица удлинена - нос.

Я ж говорю - может, просто ты голову так держишь. Про нос не вижу - все фото анфас. (своих у меня тоже ни одной в профиль нет)

Нет у меня возможности что-либо корректировать. Как сняли, так и сняли. Наверное, с сосной я просто для мебели встала (это в моем духе).

Ну уж, нет возможности! К компутеру доступ имеешь? Да. Винда на нем стоит? Скорее всего. В ней есть Paint - простейший редактор рисунков. Не Фотожоп, но уж вырезать часть рисунка и сохранить отдельным файлом - вполне может. Как по-твоему мой аватар сделан? Тут ведь он должен быть очень маленьким - 120*120 точек, не более.

84 Отредактировано Таша (30.05.2006 06:24:06)

Uncia Uncia пишет:

Не только. Я однажды на встрече видел парня - Доста, так он не только одет схоже, но и внешне очень похож - тоже вытянутое лицо и фигура, и даже хвост тоже носит!

...А вот теперь жалею - мало кому нравится мой прямой взгляд.

Ну уж, нет возможности! К компутеру доступ имеешь? Да. Винда на нем стоит? Скорее всего. В ней есть Paint - простейший редактор рисунков. Не Фотожоп, но уж вырезать часть рисунка и сохранить отдельным файлом - вполне может. Как по-твоему мой аватар сделан? Тут ведь он должен быть очень маленьким - 120*120 точек, не более.

1) Вообще во всех описаниях сказано, что Досты носят длинные волосы, а Штирлицы - короткие. Так что тут я была удивлена, увидев твое фото. default/big_smile
2) А мне нравится. Да, мурашки по коже, конечно, пробегают, но не настолько, чтобы отпугнуть. Тебе, наверное, кажется, что это хороший способ самозащиты? Если так, то ошибаешься. Не утони в чьих-нибудь глазах!!!:D Есть некоторые, которые вовсе не против прямого взгляда, смотрящего прямо в душу. Впустят, но не выпустят! default/icon_mrgreen
3) Компьютер стоит на работе. Некоторые функции и программы не работают (системный администратор отключил). Фото мне загружали через домашний компьютер по моей просьбе. Та программа, может, и работает. Попробую. Собственно говоря, у меня нет пока желания помещать свое фото на какой-либо сайт. Да и вообще я бы с удовольствием себя там еще уменьшила, а не наоборот.

Спасибо за рекомендации. Люблю, когда четко отвечают на мои вопросы.

85

вот вам Дост=)
http://www.genebase.com/upload/user_33/1050640/photo/P1050640_4443a8f698126.jpg

86

FeYka пишет:

вот вам Дост=)

Симпатичный. Глазки ясные, взгляд теплый.
Это для меня, чтобы я не стеснялась свою фотографию показывать на форуме? default/big_smile

87

Точна=)

88

FeYka пишет:

Точна=)

Не-а. Не дождёсси-и-и!!!
Ну не могу я. Ну зачем, спрашивается, вывешивать фото для всеобщего обозрения?
Тут как раз неделю назад на моих курсах шел разговор о разговорах на сайтах. Преподаватель рассказала о том, что где-то в Интернете дочь ее подруги выложила и свою фотографию, и подробности из жизни. В общем препод была в шоке. Может, там особых подробностей и не было, но, когда это видит и читает хорошо знакомый человек, он уже рисует более подробную картину. Спрашивается, зачем она туда вообще полезла, если ей противно, но ведь такое часто бывает, что не хочешь, а найдешь.
Кроме того, я сижу на работе. Системщики отслеживают все: кто, куда, зачем полез в Интернет. Так хоть потруднее доказать, что я - это я.
А так я вовсе нескрываюсь. Лично могу выслать спокойно. Вот только выставлять для обозрения всеми, кто зайдет на сайт, не хочу.

89

FeYka пишет:

вот вам Дост=)

ух ты какой Дост!

90

Helga пишет:
FeYka пишет:

вот вам Дост=)

ух ты какой Дост!

бест френд=) притащу может его на сходку для более точного оттипирования default/icon_smile_approve

91

FeYka пишет:
Helga пишет:
FeYka пишет:

вот вам Дост=)

ух ты какой Дост!

бест френд=) притащу может его на сходку для более точного оттипирования default/icon_smile_approve

Нэ понял!!! Это что же получается! Я думала, что это фото собственной персоны, а это друг! А еще меня пытались развести на размещение своего фото! Так не честно, товарищи! default/big_smile

92

Таша пишет:

Нэ понял!!! Это что же получается! Я думала, что это фото собственной персоны, а это друг! А еще меня пытались развести на размещение своего фото! Так не честно, товарищи! default/big_smile

хм.. а как можно сделать такой вывод, что я парень и Дост, если у меня написано Фейка и Напа default/big_smile

93

FeYka пишет:
Таша пишет:

Нэ понял!!! Это что же получается! Я думала, что это фото собственной персоны, а это друг! А еще меня пытались развести на размещение своего фото! Так не честно, товарищи! default/big_smile

хм.. а как можно сделать такой вывод, что я парень и Дост, если у меня написано Фейка и Напа default/big_smile

А что такой фейка? И мало ли кто что там пишет!
Тут есть те, кто выдает себя за мужчину и по имени, и по фото!
Так что, как говориться, "не верь глазам своим".

94

Таша пишет:

Тебе, наверное, кажется, что это хороший способ самозащиты?

Казалось. Но против виктимщиков беты не помогает.

Компьютер стоит на работе. Некоторые функции и программы не работают (системный администратор отключил). Фото мне загружали через домашний компьютер по моей просьбе. Та программа, может, и работает. Попробую. Собственно говоря, у меня нет пока желания помещать свое фото на какой-либо сайт.

Не верю, чтобы даже самый жесткий сисадмин отключил Paint. До этого надо еще додуматься, а чтобы отключить, додумавшись, надо быть полным маньякОм.

95

Таша пишет:

Ну не могу я. Ну зачем, спрашивается, вывешивать фото для всеобщего обозрения?

Как раз затем, чтоб все зрели. То есть зрили. Охали, вздыхали, пускали слюни, обрывали телефон и оббивали пороги.

96

а кого стесняться-то?
исключение - мусульманки...

97

Uncia Uncia пишет:
Таша пишет:

Тебе, наверное, кажется, что это хороший способ самозащиты?

Казалось. Но против виктимщиков беты не помогает.

Против Дельты тоже не поможет. Достов так и будет распирать от желания покопаться внутри. default/big_smile

98

Uncia Uncia пишет:
Таша пишет:

Ну не могу я. Ну зачем, спрашивается, вывешивать фото для всеобщего обозрения?

Как раз затем, чтоб все зрели. То есть зрили. Охали, вздыхали, пускали слюни, обрывали телефон и оббивали пороги.

Не королева красоты.

99

Enta пишет:

а кого стесняться-то?
исключение - мусульманки...

По-моему, они и не стесняются вовсе.

100

О, отключить пэйнт! Идея. Сисадмин.
А вообще речь о ком, штирлях достах или феянапках?
Я вот ссылку выложил.. только в другой ветке- про одежду и там никакой реакции )