41

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

ну если там против тебя псих или нарик то открытая агресия или недовольство могу иметь обратный еффект..видимо все же чел был худо-бедно адекватен))) лошок какойто..

дык ясен-красен. Шо всяко-разно...
  меня в этих ситуациях вымораживает обычно, что все вокруг очень удобные люди. Никто ничего не слышит, не видит подозрительного. Как?! Я так неравнодушна к равнодушию))))))) ну я рассказывала, када ко мне пьяный мужик докопался... неподалеку компания молодёжи - ору им, ору. Этот скалиццо. Ну я в итоге на них выбесилась так, что даже не поняла как - этого одним ударом))) Тех догнала и высказала, а они - ну мы не знали что вы нам, может вы просто ссоритесь.  и чё? и это не повод подойти и проследить шоп меня тут не закопали?! очень странное поведение. И таких очень много.

ну я как раз несколько раз вышла из достаточно опасных передряг потомучто мужчины подошли. один раз в детстве в юности так сказать а один раз уже постарше. т.е достаточно было что просто подошел кто-то к тебе и нападающий здувается.
но у нас люди конечно оч холодные..опасно это все правда. учат нас так - не лезь, не вмешивайся итд..

Про маньяков)

В моем случае, один мужик сначала пытался напасть, потом резко передумал. Почему, неведомо мне. Может ему не хватило моей реакции и участия в его нападении и вместо испуга он получи спокойствие, офигел, расстроился и отвалил.

43

растроила мужика..

44

Да мне вот тоже не помогали хотя могли.. в общем, помощи тут не допросишься, факт.

45

LiveEvil пишет:

достаточно было что просто подошел кто-то к тебе и нападающий здувается

default/wub да

46

Все вы какие-то недоизнасилованные

47

Валенсия Мадрид пишет:

В моем случае, один мужик сначала пытался напасть, потом резко передумал. Почему, неведомо мне. Может ему не хватило моей реакции и участия в его нападении и вместо испуга он получи спокойствие, офигел, расстроился и отвалил.

возможно, да default/smile неблагодарная!)))

48

NeoFit пишет:

Да мне вот тоже не помогали хотя могли.. в общем, помощи тут не допросишься, факт.

у меня это просто не укладывается в голове. от слова совсем)

49

Мне кажется, в школах на уроках ОБЖД необходимо ввести урок, на котором преподаватель или дядя из полиции будет рассказывать, что делать в случаях нападения, посвятить этому урок и рассмотреть разные случаи. В моей школе лет 10 назад был случай, когда на одноклассницу напали с ножом. Она сумела убежать, но это скорее исключение чем правило, потому что нож был у горла.

50

утопично
были бы методы и правила все бы такие умные их и без учителей юзали

51

_Valentine_ пишет:

Мне кажется, в школах на уроках ОБЖД необходимо ввести урок, на котором преподаватель или дядя из полиции будет рассказывать, что делать в случаях нападения, посвятить этому урок и рассмотреть разные случаи. В моей школе лет 10 назад был случай, когда на одноклассницу напали с ножом. Она сумела убежать, но это скорее исключение чем правило, потому что нож был у горла.

Да! Минимальная самооборона и "проживание" опасных ситуаций. Опасно, что можно чей-то триггер запустить запросто))).... Вото жил Коля хорошо, а тут на уроке ОБЖ попросили Колю составить маршрут до дома и тщательно обдумать и выделить цветом те места, которые представляют опасность. И пояснить почему. И вот когда Коля понял, что участки жёлтого цвета больше никто не выделил)))))))))))))))))))) он призадумался))) знаете ли default/smile:):)
Остапа немного несло, простите.

Идея, хороша, да default/smile

52

LiveEvil пишет:

утопично
были бы методы и правила все бы такие умные их и без учителей юзали

Вам не предлагают закончить на ОБЖД курсы самообороны, а прослушать курс как правильно реагировать на подобные вещи.

53

_Valentine_ пишет:

Мне кажется, в школах на уроках ОБЖД необходимо ввести урок, на котором преподаватель или дядя из полиции будет рассказывать, что делать в случаях нападения, посвятить этому урок и рассмотреть разные случаи. В моей школе лет 10 назад был случай, когда на одноклассницу напали с ножом. Она сумела убежать, но это скорее исключение чем правило, потому что нож был у горла.

В автошколе тоже учат оказывать первую помощь, но в реальной жизни ты не справишься. Искусственое дыхание элементарно не сделаешь. Опыта нет. Никакого анализа как правило в таких ситуациях нет. Адреналин хлещет в кровь и ты имправизируешь. Тут на повизло.

54

_Valentine_ пишет:
LiveEvil пишет:

утопично
были бы методы и правила все бы такие умные их и без учителей юзали

Вам не предлагают закончить на ОБЖД курсы самообороны, а прослушать курс как правильно реагировать на подобные вещи.

нету такого *правильно. не существует его
а все что вы можете вам уже 200 раз расказывали - не заходить в подьезды ночью, не говорить с незнакомыми не садиться в машины, не брать деньги у банкоматов вечером итд. это все вы и так сто раз слышали. можешь бежать - беги (только многим это нравится) можешь орать - ори (только многие от этого кайф получают) можешь бить бей - только многим это то что надо. можешь все отдать отдай (только многие только с этого начинают) можешь окончить курсы борьбы и самозащиты - заканчивай (только часто бьют сзади по голове) итд
нету идеальных правильных правил))) это миф.


повторюсь - были бы *правильные реакции ваши бы родители их зазубрить их напамять заставили. только нету их. все люди уникальны все нападающие имеют разные мотивы характер и степень адекватности, каждая местногсть онснащена своими проблемами. и то что сработало с одной парой не сработает с другой.

55

LiveEvil пишет:

не заходить в подьезды ночью

Лезть через окно будет не очень удобно, на 8 этаж. default/sad

LiveEvil пишет:

не брать деньги у банкоматов вечером итд.

default/cry хоть бы раз банкомат предложил мне, просто так!


Я верю в то, что где-то есть определенные универсальные методы для ряда случаев, которые срабатывают как психология масс и отдельных индивидов, например.

56

Я верю в то, что где-то есть определенные универсальные методы для ряда случаев, которые срабатывают как психология масс и отдельных индивидов, например.

Не пользуйся косметикой.

57

Мурзик Скрипаля пишет:

Не пользуйся косметикой.

Почти не пользуюсь)
И ты сам сказал, я немного блохастый.

58

_Valentine_ пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Не пользуйся косметикой.

Почти не пользуюсь)
И ты сам сказал, я немного блохастый.

Есть шанс избежать насилия.

59

_Valentine_ пишет:

которые срабатывают как психология масс и отдельных индивидов, например.

есть. но в состоянии шока паники или просто дезориентации люди редко успевают оценить калсифицировать и выбрать нужный метод. и действуют инстинктивно или интуитивно. но знать конечно полезно всякие фишки. там уж на удачу а вдруг сработает..

60

_Valentine_ пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Не пользуйся косметикой.

Почти не пользуюсь)
И ты сам сказал, я немного блохастый.

это миф что насилуют молодых и красивых. увы