121

Ленуся пишет:
zverek пишет:
Ленуся пишет:

Не знаю, от Бальзака вообще ... "инструкция" бывает всегда одна и та же: "делай, как знаешь"...

не узнаю себя в твоем "Бальзаке". по-моему твой "Бальзак" как-то не так функционирует. если он не в силах предположить вариант где ты делаешь все совсем не так, позор на его БИ. если он снял с себя ответственность за касающийся его результат, позор на его ЧЛ. короче, рекомендую перетипирование default/smile

А вот я его в тебе узнаю... А ты не узнаёшь, видимо, потому что он - это не ты, есс-но, кроме того я не задавалась целью создать полный непротиворечивый образ, а привела своё субъективное восприятие...

...

Хмм. У меня Бальзак выдает довольно длинные и подробные инструкции и от меня просит того же.

Я уже привыкла, что поручения типа "купить 3 сырка в шоколаде", это только для сенсориков, а у него - приведут к тому что он пойдет туда где сырки продаются и там зависнет перед необходимостью принять решение какие же сырки все-таки купить, подумает минут с 15, потом позвонит мне и начнет просить объяснить какие сырки купить.

122

chatenoir пишет:

... и там зависнет перед необходимостью принять решение какие же сырки все-таки купить, подумает минут с 15, потом позвонит мне и начнет просить объяснить какие сырки купить.

С опытом время на подумать сократится до минимума default/smile Правда если позвонить не откуда, это уже трагедия default/smile

123

Клюв пишет:
chatenoir пишет:

... и там зависнет перед необходимостью принять решение какие же сырки все-таки купить, подумает минут с 15, потом позвонит мне и начнет просить объяснить какие сырки купить.

С опытом время на подумать сократится до минимума default/smile Правда если позвонить не откуда, это уже трагедия default/smile

Ну да, теперь он уже может такое решение, как сырки и сам иногда принять или купить такие как в прошлый раз default/roll: У него какая-то ролевая совсем слабая.

124

Гендерное это, а не тимное

125

Nedim пишет:

Гендерное это, а не тимное

Ну гендерные отличия тоже есть, но я бы не сказала что только гендерное, уж поверь, Дюма-мужчине можно поручить купить любую еду и не возникнет вообще никаких вопросов, а также можно оставить на его попечение младенца на пол-дня и все будет сделано на 5 с плюсом. Проверено.

126

Клюв пишет:
chatenoir пишет:

... и там зависнет перед необходимостью принять решение какие же сырки все-таки купить, подумает минут с 15, потом позвонит мне и начнет просить объяснить какие сырки купить.

С опытом время на подумать сократится до минимума default/smile Правда если позвонить не откуда, это уже трагедия default/smile

Не надо делать из сырков трагедию default/smile
Купи по штуке каждого сорта default/icon_mrgreen
/* Полагаю, сортов в одном магазине наберётся не больше десяти  default/smile */

127

chatenoir пишет:
Nedim пишет:

Гендерное это, а не тимное

Ну гендерные отличия тоже есть, но я бы не сказала что только гендерное, уж поверь, Дюма-мужчине можно поручить купить любую еду и не возникнет вообще никаких вопросов, а также можно оставить на его попечение младенца на пол-дня и все будет сделано на 5 с плюсом. Проверено.

Мне тоже все это можно поручить и будет на 5 с плюсом, только за этим стоит опыт "делания" этого и решения этих "задач" многократно, то есть все варианты уже пройдены, а впервые решалось исключительно по указке рядом-стоящей женщины.

Если в супермаркете кончился тип шампуня или вариант мяса, к которому меня "приучила" прошлая подруга, то без нового совета (новой подруги) мне вперед не стронуться ну-ни-в-какую!

128

Nedim пишет:

Мне тоже все это можно поручить и будет на 5 с плюсом, только за этим стоит опыт "делания" этого и решения этих "задач" многократно, то есть все варианты уже пройдены, а впервые решалось исключительно по указке рядом-стоящей женщины.

Если в супермаркете кончился тип шампуня или вариант мяса, к которому меня "приучила" прошлая подруга, то без нового совета (новой подруги) мне вперед не стронуться ну-ни-в-какую!

Я обычно спрашиваю о допустимых заменах, если искомого предмета в магазине не окажется и если этот продукт покупается для другого человека.

129

Marsianka пишет:

Не надо делать из сырков трагедию default/smile
Купи по штуке каждого сорта default/icon_mrgreen
/* Полагаю, сортов в одном магазине наберётся не больше десяти  default/smile */

Сказали "купить 3 сырка в шоколаде" default/smile
Это ж какое счастье, если там будет три вида.

130

Клюв пишет:

Сказали "купить 3 сырка в шоколаде" default/smile
Это ж какое счастье, если там будет три вида.

А в чём собственно загвоздка?
Почему вы не запрашиваете более детальную инструкцию?  Куда деваются ваши БИ и ЧЛ?

131

Marsianka пишет:
Клюв пишет:

Сказали "купить 3 сырка в шоколаде" default/smile
Это ж какое счастье, если там будет три вида.

А в чём собственно загвоздка?
Почему вы не запрашиваете более детальную инструкцию?  Куда деваются ваши БИ и ЧЛ?

А черт их почему не запрашивают :-)

а влом запрашивать вот и не запрашиваем default/smile

133

Marsianka пишет:

А в чём собственно загвоздка?
Почему вы не запрашиваете более детальную инструкцию?  Куда деваются ваши БИ и ЧЛ?

Дык кто говорит что загвоздка. Если есть возможность сделать звонок другу, зачем перед походом чето запрашивать.

134

Клюв пишет:
Marsianka пишет:

А в чём собственно загвоздка?
Почему вы не запрашиваете более детальную инструкцию?  Куда деваются ваши БИ и ЧЛ?

Дык кто говорит что загвоздка. Если есть возможность сделать звонок другу, зачем перед походом чето запрашивать.

А друга может не оказаться дома, или мобильник не ловит, или другая фигня default/smile

Предпочитаю давать чёткие инструкции и огорчаюсь, когда их не выполняют default/vom

135

zverek пишет:

а влом запрашивать вот и не запрашиваем default/smile

А напрягать мозги потом не влом? default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:

а влом запрашивать вот и не запрашиваем default/smile

А напрягать мозги потом не влом? default/icon_mrgreen

а где там они напрягаются?

137

Marsianka пишет:

А друга может не оказаться дома, или мобильник не ловит, или другая фигня default/smile

Предпочитаю давать чёткие инструкции и огорчаюсь, когда их не выполняют default/vom

Нет друга - нет сырков default/smile

Предпочитаю давать инструкции, если меня об этом попросят и если я в данном вопросе разбираюсь.

138

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

а влом запрашивать вот и не запрашиваем default/smile

А напрягать мозги потом не влом? default/icon_mrgreen

а где там они напрягаются?

В магазине, оказавшись перед проблемой выбора default/smile

139

Клюв пишет:

Нет друга - нет сырков default/smile

Хорош дружок! Ничего не скажешь default/icon_mrgreen

Предпочитаю давать инструкции, если меня об этом попросят и если я в данном вопросе разбираюсь.

Бальзаков надо слегка помучать на предмет получения от них инструкции default/smile
Впрочем, к этому мы уже привыкшие default/smile

140

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

А напрягать мозги потом не влом? default/icon_mrgreen

а где там они напрягаются?

В магазине, оказавшись перед проблемой выбора default/smile

Бальзаки просто на это мозги не разбазаривают... default/wink