121

srez пишет:
Funtik пишет:

Я так понимаю дисскуссий по поводу Хелгенского описания 5-6-их уровней пока не было...
???

ну как откоментировать... там _все_ не так. это ваще о другом чемто.

Вы бы накропали свои описания... Серьезно...
ПОтому что посути вашей интерпритации этих  уровней не видно. Ее можно конечно по крупицам выковаривать из ваших споров с Хельгой, но как то оно...

122

srez пишет:
Механик пишет:
srez пишет:

Ага. Только это соль ТУАИ как раз. Когда карта разрастается, ее разбиваем на несколько относительно независимых. А потом выкидываем весь атлас и ставим googleearth и можем загрузить любую карту в любой точки земли. А потом на 8м уровне обнаруживаем. что кроме googleearth есть еще и другие програмы, которые делают тоже самое и иногда лучше, иногда хуже.

А соль НЛП в заклинании "Карта - не территория"...

не знаком с НЛП. *)

Выучи это заклинание и сразу станешь монстром НЛП

123

Механик пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

А соль НЛП в заклинании "Карта - не территория"...

не знаком с НЛП. *)

Выучи это заклинание и сразу станешь монстром НЛП

угу, пару раз слышал эту фразу от НЛП адептоффф. вродеб это о том, что наши представления о мире не есть сам мир или чето такое.

124

Funtik пишет:
srez пишет:
Funtik пишет:

Я так понимаю дисскуссий по поводу Хелгенского описания 5-6-их уровней пока не было...
???

ну как откоментировать... там _все_ не так. это ваще о другом чемто.

Вы бы накропали свои описания... Серьезно...
ПОтому что посути вашей интерпритации этих  уровней не видно. Ее можно конечно по крупицам выковаривать из ваших споров с Хельгой, но как то оно...

Фельдман наваял же тучи креатива по этому поводу, там все написано. Мб в мелочах расходимся с ним. В 7-8 были более менее серьезные различия и то небольшие. То есть Про ценности 7-8 уровня "гармония" вызывает сомнение, но лучше слово не подобрать пока. И то что 8 уровень = интуиция его последняя идея тоже чето сомнения давят, это отдельная фиговина имха. А так в принципе довольно похоже. Впрочем более менее общие модельные описания рожу я,  а вот конкретные описания уровней это не ко мне. Мб Wic...

125

srez пишет:
Механик пишет:
srez пишет:

не знаком с НЛП. *)

Выучи это заклинание и сразу станешь монстром НЛП

угу, пару раз слышал эту фразу от НЛП адептоффф. вродеб это о том, что наши представления о мире не есть сам мир или чето такое.

Не "наши". Только твои собственные. Это самый главный секрет заклинания.

126 Отредактировано srez (06.10.2006 09:27:37)

Механик пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Выучи это заклинание и сразу станешь монстром НЛП

угу, пару раз слышал эту фразу от НЛП адептоффф. вродеб это о том, что наши представления о мире не есть сам мир или чето такое.

Не "наши". Только твои собственные. Это самый главный секрет заклинания.

А "наши" это уже територия? Или как повезет?

127 Отредактировано Funtik (06.10.2006 09:39:03)

srez пишет:

Фельдман наваял же тучи креатива по этому поводу, там все написано. Мб в мелочах расходимся с ним. В 7-8 были более менее серьезные различия и то небольшие. То есть Про ценности 7-8 уровня "гармония" вызывает сомнение, но лучше слово не подобрать пока. И то что 8 уровень = интуиция его последняя идея тоже чето сомнения давят, это отдельная фиговина имха. А так в принципе довольно похоже. Впрочем более менее общие модельные описания рожу я,  а вот конкретные описания уровней это не ко мне. Мб Wic...

Как же у вас так с Хельгой получается так расходиться в толкованиях, я фигею

Срезушка, а не мог бы ты дать ссылки на его новый креатив (или все это по старой расположено)

128 Отредактировано Механик (06.10.2006 09:38:19)

srez пишет:

А "наши" это уже територия?

Нет. Территория - это "их" карты.
И вот пока они загружают свои карты, мы очень быстро и незаметно переделываем ландшафт. Причом вручную. Тогда они теряются на незнакомой местности и приходят в полную небоеготовность. В этом - смысл. Так мы одерживали все наши победы.

129 Отредактировано srez (06.10.2006 09:42:55)

Funtik пишет:
srez пишет:

Фельдман наваял же тучи креатива по этому поводу, там все написано. Мб в мелочах расходимся с ним. В 7-8 были более менее серьезные различия и то небольшие. То есть Про ценности 7-8 уровня "гармония" вызывает сомнение, но лучше слово не подобрать пока. И то что 8 уровень = интуиция его последняя идея тоже чето сомнения давят, это отдельная фиговина имха. А так в принципе довольно похоже. Впрочем более менее общие модельные описания рожу я,  а вот конкретные описания уровней это не ко мне. Мб Wic...

Как же у вас так с ельдой получается так расходиться в толкованиях, я фигею

Срезушка, а не мог бы ты дать ссылки на его новый креатив (или все это по старой расположено)

Хельга считает, что креатив ЯФ - бред и она знает лучше как все на самом деле. Впрочем, она в этом не одинока. Поэтому ничего удивительного в расхождении нет.

http://jfeldman.narod.ru/book2007/

Кроме того, как я понял из описаний Wic хельга пользуется не мозгом, а "чувственным восприятием". Я это всегда звал иначе: "думать не головой, а жопой", но суть таже.

130 Отредактировано srez (06.10.2006 09:46:07)

Механик пишет:
srez пишет:

А "наши" это уже територия?

Нет. Территория - это "их" карты.
И вот пока они загружают свои карты, мы очень быстро и незаметно переделываем ландшафт. Причом вручную. Тогда они теряются на незнакомой местности и приходят в полную небоеготовность. В этом - смысл. Так мы одерживали все наши победы.

Угу и пеньки поворачиваем мхом на юг, дабы еще более запутать ориентацию...

То есть фактически эта наимудрейшая мудрость звучит так.
"Мой взгляд на мир отличается от взгляда на мир других", мудро не по годам ептить.

131 Отредактировано Zexh (06.10.2006 10:59:15)

Noire пишет:

Это называется - учимся выражать свои мысли как следует, а не "да ну мы не то имели ввиду, да причем тут это, да пошли вы все".

Ноги растут из наличия только 2х вариантов в рассмотрении, а не того что и как говорит человек.

Про карты:

Wic пишет:

Уровень восприятия не меняется. Карта остается картой, что бы там с ней ни делали.

Можно применить банальный метод: кол-во <-> качество. Тогда про карты верно и туда и обратно в общем случае. Это уже не то, но еще не это. Меняя что-то, меняется все. Насколько сильно это меняется - это другой вопрос. Рассуждения: был я там, а потом раз... и сразу в другом месте и понимании возможны, как локальное прозрение, но для этого нужны предпосылки. Так работают все методики по этому самому прозрению - переходу куда-то, хотя с виду кажется раз и все за миг изменилось.

Srez пишет:

Фельдман наваял же тучи креатива по этому поводу, там все написано. Мб в мелочах расходимся с ним. В 7-8 были более менее серьезные различия и то небольшие. То есть Про ценности 7-8 уровня "гармония" вызывает сомнение, но лучше слово не подобрать пока. И то что 8 уровень = интуиция его последняя идея тоже чето сомнения давят, это отдельная фиговина имха. А так в принципе довольно похоже. Впрочем более менее общие модельные описания рожу я,  а вот конкретные описания уровней это не ко мне. Мб Wic...

Обозначая нечто как последнее, туда можно напихать все что не поместилось в другое место и вообще пока непонятно.
Фельдман должен еще раз изучить теории оригинала default/smile тогда он сможет видоизменить свою теорию.
6 - 8. Мыслить, чтобы понимать - понимая, просто доставать мысли из ниоткуда.

132

красивый аватар, но белый медвед по центру какой-то худосочный.

133

slonoslon пишет:

красивый аватар, но белый медвед по центру какой-то худосочный.

default/smile))))))))))))))

134 Отредактировано Механик (06.10.2006 09:48:49)

srez пишет:

То есть фактически эта наимудрейшая мудрость звучит так.
"Мой взгляд на мир отличается от взглядов на мир других", мудро не по годам ептить.

Нет.
Самая наимудрейшая мудрость звучит так: Нехуй стоять иглазеть по сторонам. Иди своей дорогой и под ноги себе смотри!"

135 Отредактировано Zexh (06.10.2006 11:01:57)

p.s. чуть скучновато стало, поэтому
тезис  №1
Модель Фельдмана построена на каркасе конкретной общности людей, которую мы можем назвать в каком-то смысле Западной цивилизацией. Причем точка отсчета, как центральная, задана сегодняшним днем. На этот каркас накладывается модель и получается теория. Именно поэтому модель Фельдмана тем более неверна, чем мы дальше "уходим во времени", чем дальше мы "уходим в пространстве". Она верна с вероятностью -> 100% только для указанной общности в указанный момент. Именно из-за этого она имеет априорно однонаправленный характер с ярковыраженной иерархией.
Данная иерархия однозначно работает для одной из схем обустройства общества, которая выгодна кому-то. Фельдман этого даже не понимает...
Именно поэтому кто-то будет однозначно выше не только как человек по сравнению с человеком, а как даже нация или народность перед народностью. Некоторые правда вообще не будут никуда однозначно попадать существа, их можно будет в эту систему только НАТЯНУТЬ, хотя они туда вообще не вписываются.
Фельдману по этому поводу можно посоветовать обратиться к госдеп США или на худой конец в РФ, но там это любят меньше. Убогая теория, но на грант может потянуть в силу того, что ставит поставщиков грантов на самый высокий уровень лестницы иерархии по теории и объясняет их законное положение там.

Совсем в двух словах: Фельдман обслуживает западнизацю общества как закономерность с заранее определенными всем и каждому ролями. Все остальное (а там это есть) вынесено на второй план.

Тезис №2
Исторические, общественные, человекоразвивающиеся ... параллели притянуты за уши, как получилось, под №1. Соответственно притянуты также и попытки описания этого.

Тезис №3
а) Модель списана с видоизменениями даже не с оригиналов, а с копии n-го порядка
+
б) добавлено понимание/непонимание автора
+
в) видоизменена цель модели, цель нынешней модели описанна выше
Результат все мы имеем на своих глазах.

Тезис №4
Определение людей по модели, которую проводит автор не являются релевантными, потому что выборка информации от объекта берется произвольным образом.

Тезис №5
(характерен для многих моделей, и именно из-за этого они теряют свою ценность)
Определяя базис системы, любой объект должен обднозначно определяться в ней через данный базис. Матчасть. В данной модели это удается очень-очень плохо в силу пунктов из тезиса №1, а именно "наложить штамп на всех с заранее заданным результатом".

Тезис №6
Автор не видит ничего далее чем он описал, обозначив это как начало и конец. Это говорит об особенной ограниченности, особенно в силу ярковыраженной иерархизированности модели.
Также автор не видит ничего далее абстракции 3хмерное пространство, строя на одной абстракции свою абстркцию.

Тезис №7
Разнородные элементы существования сведены в модель иерархии якобы однозначным способом. Метод преобразования общества по автору достаточно однозначен, что упоминается не раз. При этом автор не несет ответственности за результаты и полностью в этом полагается на "авангард мировой цивилизации". Если они придут в ж, то и всем остальным следующим за ними видно нужно идти туда. Такого рода неопределенности по определению опасны для иерархизированных моделей. При этом он рвется преобразовывать общество.

Тезис №8
В силу №7 и №1 задается, но не озвучивается факт, что развитие - есть развитие этого самого специфически обозначенного мышления. Подмена понятий. При этом автор никак не видит, что есть "мышление" в самом развитии существ. Это его гороизонту просто недосутпно.

Тезис №9
Модель представляет собой набор некоторых свойств развития существ, которая в общей схеме теорий развития описывает один из аспектов данного под очень особоым углом зрения.

Тезис №10
Модель имеет малый круг объективного практического применения в силу отсутсвия понимания автором места его модели в жизни существ, что она описывает и на что может претендовать. Слепой ведет слепого в очередную пропасть. Этот фактор ложится полностью на автора, а не на модель или на те объекты, которые она пытается описать.

p.s.
2Wic:

Wic пишет:

Предложения всем товарищам, желающим что-то написать о своем видении ТУАИ - изучить для начала матчасть. Внимательно.

Советую автору изучать жизнь, а не модель свою!

136

Zexh пишет:

можно заполнить анкету на максимальную растяжку по всему спектру, и это даже будет искренне.

Только не надо это делать специально!
Отвечать следует что есть, а не в рассчёте на.

137

Zexh пишет:

p.s.
2Wic:

Wic пишет:

Предложения всем товарищам, желающим что-то написать о своем видении ТУАИ - изучить для начала матчасть. Внимательно.

Советую автору изучать жизнь, а не модель свою!

1) Гоу нах.
2) Жизнь я изучил в разы лучше тебя.
3) Фраза - офтопик ибо разговор идет о ТУАИ, а не о жизни.

138

2Срез:
Спасиба...

139

Механик пишет:

Самая наимудрейшая мудрость звучит так: Нехуй стоять иглазеть по сторонам. Иди своей дорогой и под ноги себе смотри!"

3-й уровень?
как узнать, какая дорога твоя и куда тебе нужно, если не глазеть по сторонам?

140

Current пишет:
Механик пишет:

Самая наимудрейшая мудрость звучит так: Нехуй стоять иглазеть по сторонам. Иди своей дорогой и под ноги себе смотри!"

3-й уровень?
как узнать, какая дорога твоя и куда тебе нужно, если не глазеть по сторонам?

Очевидно что твоя дорога та, по который ты идешь