181

Ребята, сколько весит целая сырая курица и сколько она стоит у вас?
Я не покупаю целую курицу, я только грудку покупаю, так что просто не знаю...

182

Enta пишет:

А не открывать тему "Как сделать маме больно".

я и больно делать не хочу... просто обьяснить почему меня не надо трогать.
в отчаянии я уже ей Стратиевскую подсунул...

А ну объясни, чем ты так неприкосновенен?

183

Enta пишет:

а как ты определяешь, мешаешь ты или нет?

по утрам я доброжелателен, никого не упрекаю, не бужу, душ не занимаю, в другую комнату вхожу только за телефоном, не ругаюсь, если что-то и говорю то со всей доброжелательностью, которая у меня есть

Может быть, у твоей мамы хроническая депрессия. Или климакс. Или переутомление. Или она просто не понимает, зачем ей дальше жить. Может быть, она находится в таком подавленном состоянии уже очень долго, настолько, что это стало для нее нормой, и на понимание, поддержку и помощь близкого человека, в том числе и на проявление того, что она хоть кому-то вообще нужна (сыну родному), она уже и не рассчитывает. Посмотри на нее, как на взрослую, а то и пожилую уставшую, не совсем здоровую и совсем не счастливую женщину, а не как на маму. Вдруг получится?

184

Проводница пишет:
solariss пишет:
Проводница пишет:

АААаааа!!!! Солярис!!! Сравни - из чего сосиски делают????!!! А из чего - курицу??!!!! default/big_smile

ой, ты чего это... )))) сосиски вообще не еда, там ничего нет, точно.

ну вот, а ты себестоимость сравниваешь default/smile))))

Она имела ввиду себестоимость с точки зрения покупателя - цену покупки, а не себестоимость производства.

Noire пишет:
Enta пишет:

3 сосиски  - это примерно целая курица по себестоимости, так, к слову.

3 сосиски это ~20 рублей а готовая курица - 120.

Не готовая, а сырая.

да она и готовая недорога.

не далее как вчера купила нехилую курицу гриль за 100 р. сколько она может заменить собой сосисок, даже не берусь представить.

186

Noire пишет:

Фигассе. Мало того что делают их из чего попало, так они у вас и стоят еще дорого. Смысл их покупать...

так, для вкуса, иногда, когда все надоедает

187

А ну объясни, чем ты так неприкосновенен?

хотя бы тем, что от "прикосновений" хуже всем.

Noire пишет:

Ребята, сколько весит целая сырая курица и сколько она стоит у вас?
Я не покупаю целую курицу, я только грудку покупаю, так что просто не знаю...

могу сказать, что килограмм филе стоит около 140 р.
это около 5 уе.

189

Noire пишет:
spyke пишет:

200р в день на еду для одного уходит спокойно. Если их там больше двух, то 500р - это нормальная цифра. Если не готовить, разумеется. Если готовить, то цифра уменьшается раза в три.

Ну естественно что готовить, и сильно зависит от того что покупать. Если купить курицу (сырую естественно), картошки и в таком духе - сам понимаешь, расходы на еду сильно-сильно уменьшаются.

Факт. Суп из плавленных сырков обошелся мне всего в 60р, а елся два дня default/smile)

190

собственно пишет:
Noire пишет:

Ребята, сколько весит целая сырая курица и сколько она стоит у вас?
Я не покупаю целую курицу, я только грудку покупаю, так что просто не знаю...

могу сказать, что килограмм филе стоит около 140 р.
это около 5 уе.

У нас так же.

191

Noire пишет:
Проводница пишет:
solariss пишет:

ой, ты чего это... )))) сосиски вообще не еда, там ничего нет, точно.

ну вот, а ты себестоимость сравниваешь default/smile))))

Она имела ввиду себестоимость с точки зрения покупателя - цену покупки, а не себестоимость производства.

а... фсмысле себе-стоимость? Ясно default/smile

192

Проводница пишет:
solariss пишет:
Проводница пишет:

АААаааа!!!! Солярис!!! Сравни - из чего сосиски делают????!!! А из чего - курицу??!!!! default/big_smile

ой, ты чего это... )))) сосиски вообще не еда, там ничего нет, точно.

ну вот, а ты себестоимость сравниваешь default/smile))))

дык, хоть так, у меня маман тоже колбасу выше форели ставит, а по деньгам выходит одинаково, но я этого не понимаю.

193

spyke пишет:
Enta пишет:

а как ты определяешь, мешаешь ты или нет?

по утрам я доброжелателен, никого не упрекаю, не бужу, душ не занимаю, в другую комнату вхожу только за телефоном, не ругаюсь, если что-то и говорю то со всей доброжелательностью, которая у меня есть

Может быть, у твоей мамы хроническая депрессия.....

Дело не в том. Кроме улыбки желательно еще помогать делать. Убирать например в доме, а не устраивать скандал.

194

Может быть, у твоей мамы хроническая депрессия. Или климакс. Или переутомление. Или она просто не понимает, зачем ей дальше жить. Может быть, она находится в таком подавленном состоянии уже очень долго, настолько, что это стало для нее нормой, и на понимание, поддержку и помощь близкого человека, в том числе и на проявление того, что она хоть кому-то вообще нужна (сыну родному), она уже и не рассчитывает. Посмотри на нее, как на взрослую, а то и пожилую уставшую, не совсем здоровую и совсем не счастливую женщину, а не как на маму. Вдруг получится?

попробую как-нибудь ещё раз с ней поговорить, но в результат не верю.

195

Noire пишет:

Ребята, сколько весит целая сырая курица и сколько она стоит у вас?
Я не покупаю целую курицу, я только грудку покупаю, так что просто не знаю...

В мскве охлажденная от 60 до 120/кг.

196

spyke пишет:

Посмотри на нее, как на взрослую, а то и пожилую уставшую, не совсем здоровую и совсем не счастливую женщину, а не как на маму. Вдруг получится?

так обычно получается только после появления собственных детей

197

Enta пишет:

А ну объясни, чем ты так неприкосновенен?

хотя бы тем, что от "прикосновений" хуже всем.

А когда тебя не трогают, всем лучше что ли? Не убираешь, не ходишь в магазин, не стараешься ладить контакт чем-то уступив.

198

Enta пишет:

попробую как-нибудь ещё раз с ней поговорить, но в результат не верю.

да не говорить нужно, а посмотреть со стороны на нее, на ее жизнь, может у нее что не так? а не как на человека который до тебя доёбывается периодически и типа отравляет твою сложную жизнь..

199

Убирать например в доме, а не устраивать скандал.

ага, 2 раза в неделю, причём у неё хватает наглости придираться.
ну ты же сам понимаешь, дело не ограничивается комнатой,
например, что за привычка спрашивать, что у меня в институте, а потом ещё и обижаться на моё категорическое "нет".
конфликтов куча, комната один из самых старых.

200 Отредактировано Enta (21.12.2006 11:00:59)

да не говорить нужно, а посмотреть со стороны на нее, на ее жизнь, может у нее что не так? а не как на человека который до тебя доёбывается периодически и типа отравляет твою сложную жизнь..

это точно не получится.
конечно я многое понимаю, но почему выходит, то что выходит мне не понять.