301

Механик пишет:
JUL пишет:
Механик пишет:

Да причом тут ваще комфорт и родители?

при дискомфорте и детях, ессно

Там допЕсал. Почитай.

ниасилил

302

И тем неменее ты требуешь от родителей своего содержания.

нет, пусть предупредят за 2 недели, где достать 5 тысяч на жизнь я найду...

303

ниасилил

я мазохист, и тема здесь ни при чём...

304

Omelette пишет:

угу, энта ноет, ты от избытка самонадеянности забыла, откуда у тебя ноги растут - так смотри мою автоподпись, так уж устроено.

ты, как обычно, считаешь, что ты поступаешь правильнее всех, то есть ныть плохо, а забывать, откуда ты - хорошо, но это, увы, относительность, а не истина

Ты считаешь нормальным, что он сидит у родителей на шее и ноет, что ему не дают на этой шее еще и покрутится?

305

Helga пишет:
spyke пишет:

По-моему, пора вызывать родителей.

на родительское собрание?

Не только школа должна участвовать в воспитании подростка, но и дом. В определенных случаях нет вернее средства, чем ремень, если до применения стимула "замок на кормушке" ребенок еще не дорос.

306

Enta пишет:

нет, пусть предупредят за 2 недели, где достать 5 тысяч на жизнь я найду...

С какой стати. Выселить тебя, тогда и поймешь, что потерял.

307

JUL пишет:
Механик пишет:
JUL пишет:

при дискомфорте и детях, ессно

Там допЕсал. Почитай.

ниасилил

А чо осиливать? тут вы его стыдите, доводы приводите, воспЕтываете... Прям как родители. А он приводит в ответ контрдоводы, контраргументы... Короче упражняется в самоиндульгировании...

308

Ты считаешь нормальным, что он сидит у родителей на шее и ноет, что ему не дают на этой шее еще и покрутится?

на данный момент со мной не разговаривают и дают карманные, где мне чего-то не дают?

309

Omelette пишет:

ты, как обычно, считаешь, что ты поступаешь правильнее всех, то есть ныть плохо, а забывать, откуда ты - хорошо, но это, увы, относительность, а не истина

нет, я так не считаю. Но ныть - это не то что плохо, а как бы это сказать, неконструктивно. Или меняй условия, или учись жить где живешь с максимальным комфортом.

Если уже переходить на личности - как раз в возрасте Энты я имела примерно того же плана проблемы с родителями, и их решила. А требования родителей, касающиеся пребывания на их территории и их помощи мне, для меня до сих пор - истина в последней инстанции. И я их принимаю, коль скоро без их помощи мне обходиться дорого или некомфортно.

310

С какой стати. Выселить тебя, тогда и поймешь, что потерял.

ну если уж на это пошло, я там прописан... ну точнее не совсем там, а в соседнем доме в  однокомнатной квартире, где сейчас живёт дедушка.

311

Enta пишет:

Ты считаешь нормальным, что он сидит у родителей на шее и ноет, что ему не дают на этой шее еще и покрутится?

на данный момент со мной не разговаривают и дают карманные, где мне чего-то не дают?

Не дают полежать на диванчике, не дают не поубирать в комнате, не дают полный холодильник. Многого чего не дают.

312

keal пишет:
Omelette пишет:

угу, энта ноет, ты от избытка самонадеянности забыла, откуда у тебя ноги растут - так смотри мою автоподпись, так уж устроено.

ты, как обычно, считаешь, что ты поступаешь правильнее всех, то есть ныть плохо, а забывать, откуда ты - хорошо, но это, увы, относительность, а не истина

Ты считаешь нормальным, что он сидит у родителей на шее и ноет, что ему не дают на этой шее еще и покрутится?

на шее у родителей в той или иной степени сидят все, у кого родители живы, и норовят при этом крутиться.
как мимнимум, присаживаются при оказии.

313

Enta пишет:

С какой стати. Выселить тебя, тогда и поймешь, что потерял.

ну если уж на это пошло, я там прописан... ну точнее не совсем там, а в соседнем доме в  однокомнатной квартире, где сейчас живёт дедушка.

Смотрика! Еще и квартиру начнешь сейчас отбирать, на которую родители горбатились. Совесть кушать не мешает?

314

Не дают полежать на диванчике, не дают не поубирать в комнате, не дают полный холодильник. Многого чего не дают.

не считая холодильника всё есть, а еду я и на карманные куплю... да и в основном еда есть.

315

Omelette пишет:
keal пишет:
Omelette пишет:

угу, энта ноет, ты от избытка самонадеянности забыла, откуда у тебя ноги растут - так смотри мою автоподпись, так уж устроено.

ты, как обычно, считаешь, что ты поступаешь правильнее всех, то есть ныть плохо, а забывать, откуда ты - хорошо, но это, увы, относительность, а не истина

Ты считаешь нормальным, что он сидит у родителей на шее и ноет, что ему не дают на этой шее еще и покрутится?

на шее у родителей в той или иной степени сидят все, у кого родители живы, и норовят при этом крутиться.
как мимнимум, присаживаются при оказии.

Ну если брать пожилых родителей, то частенько за "присаживание" при этом пожилых родителей содержат как минимум частично.

316

Enta пишет:

ниасилил

я мазохист, и тема здесь ни при чём...

блин, ну умненький же
так хули ж?...

317

Helga пишет:

Если уже переходить на личности - как раз в возрасте Энты я имела примерно того же плана проблемы с родителями, и их решила. А требования родителей, касающиеся пребывания на их территории и их помощи мне, для меня до сих пор - истина в последней инстанции. И я их принимаю, коль скоро без их помощи мне обходиться дорого или некомфортно.

вот видишь, как легко тебя посадить на родительском собрании на скамейку рядом с энтой, но тебе 30, а энте - 18, и ты норовишь научить его жить.

А МАМА ПОКА СУП ВАРИТ!

Дай ей Б-г здоровья....

318

Omelette пишет:

на шее у родителей в той или иной степени сидят все, у кого родители живы, и норовят при этом крутиться.
как мимнимум, присаживаются при оказии.

Ну это может ты у родителей на шее сидишь... Зачем же про всех говорить нехорошо?

319

Omelette пишет:
keal пишет:
Omelette пишет:

угу, энта ноет, ты от избытка самонадеянности забыла, откуда у тебя ноги растут - так смотри мою автоподпись, так уж устроено.

ты, как обычно, считаешь, что ты поступаешь правильнее всех, то есть ныть плохо, а забывать, откуда ты - хорошо, но это, увы, относительность, а не истина

Ты считаешь нормальным, что он сидит у родителей на шее и ноет, что ему не дают на этой шее еще и покрутится?

на шее у родителей в той или иной степени сидят все, у кого родители живы, и норовят при этом крутиться.
как мимнимум, присаживаются при оказии.

При оказии садятся не на шею, а упираются на плечо. И при необходимости подставляют свое плечо родителям.

320

Noire пишет:

Ну если брать пожилых родителей, то частенько за "присаживание" при этом пожилых родителей содержат как минимум частично.

у тебя пожилые родители или пока ничего?