341

Omelette пишет:
Noire пишет:

У меня родители не пожилые пока. Однако, я от них уже много лет никак не завишу вообще. А уж что меня кормили, поили, воспитывали и учили я прекрасно помню, слава богу пока нет склероза.

слава б-гу,
а воспитывая энту, ты себя родителем чувствуешь, или дитём?

Я одновременно и тем и другим являюсь. Так как у меня есть родители и есть сын. Вот ко мне ты зря прицепился, года 4 я свою маму содержала и ничо, сейчас правда она сама себя :-)

342

spyke пишет:
Omelette пишет:
spyke пишет:

Да, ты конкретно зря обобщил.

да нет, сразу выяснилось, у кого пожилые (читай, побрасываем денег), а у кого - пока ничего, сами протянут

Мощно так свел отношения с родителями к финансовой помощи по достижении ими нетрудоспособности. Показательно.

да какая разница в какой форме ты свой дочерний долг выплачиваешь, лишь бы стороны устраивало

343

Noire пишет:

Я одновременно и тем и другим являюсь. Так как у меня есть родители и есть сын. Вот ко мне ты зря прицепился, года 4 я свою маму содержала и ничо, сейчас правда она сама себя :-)

вот теперь можно и родительское собрание устраивать, когда вспомнила, default/icon_smile_approve

344

Omelette пишет:
spyke пишет:
Omelette пишет:

да нет, сразу выяснилось, у кого пожилые (читай, побрасываем денег), а у кого - пока ничего, сами протянут

Мощно так свел отношения с родителями к финансовой помощи по достижении ими нетрудоспособности. Показательно.

да какая разница в какой форме ты свой дочерний долг выплачиваешь, лишь бы стороны устраивало

Ты любовь и заботу родителей в деньгах считаешь?

345

Механик пишет:

... поморализировать на тему "А судьи кто?"

да, люблю я это, когда у судей рыло в пушку

346

Omelette пишет:
spyke пишет:
Omelette пишет:

да нет, сразу выяснилось, у кого пожилые (читай, побрасываем денег), а у кого - пока ничего, сами протянут

Мощно так свел отношения с родителями к финансовой помощи по достижении ими нетрудоспособности. Показательно.

да какая разница в какой форме ты свой дочерний долг выплачиваешь, лишь бы стороны устраивало

Это ты развел всю эту муть ради того только, чтобы сказать, что главное - это чтобы все были довольны? Да, гроссмейстер...

347

Omelette пишет:
Механик пишет:
Omelette пишет:

повторяю "в той или иной степени".

когда я на кладбище езжу помолчать да посоветоваться - это тоже не совсем безответно происходит

А чо ты сразцу попкой восьмерки выпЕсывать начал? Ты еще скажи что сам факт существование родственных отношений уже является признаком иждевенчества!
Все когда-то ели (или пока едят) родительский хлеб, жили под крышей родительского дома, получали помощь всякого рода. Вопрос только в том как долго это длится. И как человек относится к факту собственного иждевенчества. И что делает чтоб этот срок сократить и не отягощать

правильно, русскую литературу читал, видать

Может и читал... И чо дальше?

348

А тебе это не надо всего?

но с жильём, я смогу себя содержать.

349

Omelette пишет:
spyke пишет:
Omelette пишет:

да нет, сразу выяснилось, у кого пожилые (читай, побрасываем денег), а у кого - пока ничего, сами протянут

Мощно так свел отношения с родителями к финансовой помощи по достижении ими нетрудоспособности. Показательно.

да какая разница в какой форме ты свой дочерний долг выплачиваешь, лишь бы стороны устраивало

как бы тебе сказать...  долг перед родителями ты выплатить можешь только одним способом - "дав взаймы" своим детям.
все остальное - мелочи

350

spyke пишет:
Omelette пишет:
spyke пишет:

Мощно так свел отношения с родителями к финансовой помощи по достижении ими нетрудоспособности. Показательно.

да какая разница в какой форме ты свой дочерний долг выплачиваешь, лишь бы стороны устраивало

Это ты развел всю эту муть ради того только, чтобы сказать, что главное - это чтобы все были довольны? Да, гроссмейстер...

Сказано же: поморализировать захотелось на тему "А судьи кто?" А когда на него прикрикнули - сразу завилял попкой.

351

keal пишет:

Ты любовь и заботу родителей в деньгах считаешь?

в квадратных метрах.

352

Механик пишет:

А когда на него прикрикнули - сразу завилял попкой.

нравится? default/icon_redface

353

Enta пишет:

А тебе это не надо всего?

но с жильём, я смогу себя содержать.

А ты без жилья попробуй. Ага? А потом кати бочку на родителей.

354

xeye пишет:

как бы тебе сказать...  долг перед родителями ты выплатить можешь только одним способом - "дав взаймы" своим детям.
все остальное - мелочи

предполагаю, что сабж топика этим и занимается, только автору топика не нравится

355

xeye пишет:
Omelette пишет:
spyke пишет:

Мощно так свел отношения с родителями к финансовой помощи по достижении ими нетрудоспособности. Показательно.

да какая разница в какой форме ты свой дочерний долг выплачиваешь, лишь бы стороны устраивало

как бы тебе сказать...  долг перед родителями ты выплатить можешь только одним способом - "дав взаймы" своим детям.
все остальное - мелочи

Я считаю это неэквивалентным поступком. Долг родителям можно было бы вернуть полностью, только родив родителей их и воспитав их. Плюс поправка на инфляцию.

356

А ты без жилья попробуй. Ага? А потом кати бочку на родителей.

ну и?
бросать институт, чтобы что-то комуто доказать?

357

Я считаю это неэквивалентным поступком. Долг родителям можно было бы вернуть полностью, только родив родителей их и воспитав их. Плюс поправка на инфляцию.

родить 3-х своих родителей?

358 Отредактировано xeye (21.12.2006 16:51:11)

Enta пишет:

Я считаю это неэквивалентным поступком. Долг родителям можно было бы вернуть полностью, только родив родителей их и воспитав их. Плюс поправка на инфляцию.

родить 3-х своих родителей?

ОГО!!! ну-ка, подробности давай. откуда трое? default/smile

359

Enta пишет:

А ты без жилья попробуй. Ага? А потом кати бочку на родителей.

ну и?
бросать институт, чтобы что-то комуто доказать?

Отговорка.
А ты хотел и институт и жилье и жить по своему. Заслужил?
Хочешь закончить институт? Твои родители тоже чего хотят, не только ты один.

360

Omelette пишет:
Noire пишет:

Я одновременно и тем и другим являюсь. Так как у меня есть родители и есть сын. Вот ко мне ты зря прицепился, года 4 я свою маму содержала и ничо, сейчас правда она сама себя :-)

вот теперь можно и родительское собрание устраивать, когда вспомнила, default/icon_smile_approve

Не поняла смысла всего этого. Я искренне продолжаю считать, что все проблемы в отношениях с родителями легко решаются фин. независимостью от них.