Klava пишет:

И неправда ваша... ОНи так не требуют, они так воспитывают... Причем всех вокруг. Требования их меняются в зависмости от отношения именно к тебе, и от объективного не зависят совершенно. Джеки-то жертвы ведь, вот им и славно

Представила Джек невинная жертва, а рядом Драйзер кровожадный маньяк. Вообще то в центральных квадрах отношения равноправные и никто никого не учит. А в периферийных квадрах отношения неравноправные: старший - младший, отец - дочь, вот где партнеров так сказать - учат.

На мой взгляд, Enta  стоит на позиции маленького и слабого. А он сильный, совершеннолетний мужчина. Пора бы и снисходительности появиться. Тогда и казаться не будет,  что его задевают и ограничивают свободу.

423

Пора бы и снисходительности появиться.

мысль не понял...

по поводу темы, мать демонстративно со мной не разговаривает, решил её не трогать до нового года.

Enta пишет:

Пора бы и снисходительности появиться.

мысль не понял...

Снисходительность - взгляд сильного на окружающий мир. В требованиях к себе ты увидишь отчаяние, а не давление и ограничение свободы и т. д. Ты другими увидишь окружающих тебя людей.

425

В требованиях к себе ты увидишь отчаяние

всё равно не понял: вроде за последние 5 лет немного изменилось. всю жизнь отчаянье?

426

spyke пишет:

Мда. Вот и рожай после этого default/smile))

Ну это совсем не обязательно! По мне так не каждый обязан иметь детей, нет желания - не надо себя насиловать.

427

Helga пишет:

Омлет, у всех есть и обязанности, и права, и привилегии. Отличие только в том, что одни ноют, а другие нет. Интересно, почему  ?

Другая система ценностей.

428

Про болевую интуицию:

Коммунальщики в шоке: зима неожиданно не пришла.

429

Wic пишет:

Ты ей просто внаглую хамишь, отсюда и такая реакция. Я бы тебя просто нахуй из дома выкинул вместе с вещами за подобный разговор.

Как можно делать:
- Да, надо бы прибраться, к вечеру сделаю, хорошо ? (и доброжелательное виктимное выражение на лице)
- Ну а смысл какой убираться сейчас ? Все равно до вечера сюда никто не зайдет. А к утру все пучком будет. (деловое виктимное личико)

Ну и т.д. По личному опыту применения на Напов-Драйзеров это хорошо действует.

Wic, здесь если кто хамит - то это ты.
Уборка в комнате - объективно абсолютно ненужная вещь. То есть вообще-то нужная, но срочной она может быть только в особенных обстоятельствах.
Выходит, целью уборки является не уборка, а заставлянье Энты заниматься уборкой. То есть хамство со стороны родителей.

"К вечеру"? Но ведь Enta ясно дал понять, что сегодня он не может. В том числе и вечером!
Доброжелательное виктимное выражение на лице? Это уже супернаглость. По существу, ты требуешь от Энты иметь творческую этику. Или ЧЭ в эго. Но не у всех же есть артистические способности!

энту, лучше всего уехать из дома
тогда родители заскучают за рекордное количество время

431

Enta пишет:

блин, вот ты очень умный, а как ты думаешь если мне хочется кушать я не предупрежу, что в доме нет еды?
но в ответ я получаю, "ты предлагаешь мне ещё и в магазин сходить?" конфликт, настроение испорчено, еды нет.

А, неадекватная реакция!
Чисто информационное сообщение воспринято как заставлятельное.
У меня с отцом как-то такое же было. Я сказал, что потерял перчатку, а он отреагировал со взрывом и сказал "Не буду я тебе перчатки покупать!".
Но мой-то отец явный логик и никак не драйзер...

432 Отредактировано kaprizka (22.12.2006 00:21:10)

зглнулслчно пишет:

энту, лучше всего уехать из дома
тогда родители заскучают за рекордное количество время

Было бы куда. У вас есть предложения?
Ограничения:
1) доступность по цене;
2) доступность по расстоянию от института до места жительства;
3) доступность по времени, затрачиваемому на работу - так чтоб свободное оставалось.

Enta, акциями не пробовал спекулировать? default/wink

433

Noire пишет:

Ребята, 500 рублей это сколько в долларах?

в долларах не знаю, а в колбасах "Филейная" и "Юбилейная" чуть меньше 5 кг.
В колбасах "Докторская", "Останкинская", "Прима", "Молочная" - между 3 и 4 кг.
В "колбасах" "Народная", "Студенческая" и иже с ними - порядка 10кг.

Правда, это не в Питере и не в Москве...

kaprizka пишет:
Noire пишет:

Ребята, 500 рублей это сколько в долларах?

в долларах не знаю, а в колбасах "Филейная" и "Юбилейная" чуть меньше 5 кг.
В колбасах "Докторская", "Останкинская", "Прима", "Молочная" - между 3 и 4 кг.
В "колбасах" "Народная", "Студенческая" и иже с ними - порядка 10кг.

Правда, это не в Питере и не в Москве...

помню в году 1993-1995 это было бы 500 пирожков с капустой или картошкой
правдо в казахстане

435

spyke пишет:

Почему не убрался?

сказано же: я лежу, мне плохо.

Noire пишет:

А можно фотку твоей комнаты в неубранном состоянии?

Хороший вопрос. Очень хороший.
Может, бардак в комнате - не более чем фикция.
Правда, возможно отсутствие фотоаппарата...

436

keal пишет:

Enta, пойди на работу. Заработай деньги, купи себе квартиру, обеспечь себе еду и одежду, вобщем слезь с ее шеи. И тогда уже задвигай пальцы. А пока ищи компромиссы.

Его в магазин не пускают, а вы - на работу!

437

терпеть тада...а щё исчо делать..

пока есть материальная зависимость от родителей,это полный писец

бЭз вариантов

438

Essence пишет:

пока есть материальная зависимость от родителей,это полный писец

бЭз вариантов

Тут похоже картина такая: мать старается сохранить зависимость ребёнка от себя. Болевая ЧИ => хочется контролировать ситуацию.

зглнулслчно пишет:

помню в году 1993-1995 это было бы 500 пирожков с капустой или картошкой
правдо в казахстане

Ну у меня-то не казахстан. Россия.
Цены периода 1993-1995 я не помню, хотя где-то у меня валяется тетрадь, в которую я их записывал. Росли шибко быстро.
Тетрадь называлась "Где Когда Что Почём".

А цены в Москве хоть и дороже, но не во столько раз.
Хотя про именно Москву я не знаю, а в Долгопрудном как-то был, и видел ценники некоторые. Когда у нас колбаса "Останкинская" стоила около 100 рублей килограмм, трам она стоила около 150р.

439

kaprizka пишет:
Wic пишет:

Ты ей просто внаглую хамишь, отсюда и такая реакция. Я бы тебя просто нахуй из дома выкинул вместе с вещами за подобный разговор.

Как можно делать:
- Да, надо бы прибраться, к вечеру сделаю, хорошо ? (и доброжелательное виктимное выражение на лице)
- Ну а смысл какой убираться сейчас ? Все равно до вечера сюда никто не зайдет. А к утру все пучком будет. (деловое виктимное личико)

Ну и т.д. По личному опыту применения на Напов-Драйзеров это хорошо действует.

Wic, здесь если кто хамит - то это ты.

Разумеется. И делаю это совершенно сознательно. В отличие от Енты.

Уборка в комнате - объективно абсолютно ненужная вещь. То есть вообще-то нужная, но срочной она может быть только в особенных обстоятельствах.
Выходит, целью уборки является не уборка, а заставлянье Энты заниматься уборкой. То есть хамство со стороны родителей.

Собственно про это я и говорил.

"К вечеру"? Но ведь Enta ясно дал понять, что сегодня он не может. В том числе и вечером!

1) К вечеру это отмазка,при желании можно потом придумать причину почему он и вечером не смог.
2) Насколько я понял, недуг был не столь тяжел. Кроме того сумрачное состояние организма это не повод отлынивать от работы, особенно такой легкой. В армейке, помнится, таких шлангов быстро поднимали пинками, и ничего, работали нормально.

Доброжелательное виктимное выражение на лице? Это уже супернаглость. По существу, ты требуешь от Энты иметь творческую этику. Или ЧЭ в эго. Но не у всех же есть артистические способности!

1) Я ничего не требую, я предлагаю
2) Нефиг индульгироваться соционикой.
3) При должном желании даже 2-мерной ЧЭ хватит на такого рода актерскую игру.

440

Enta пишет:

1) моё пространство (комната).
2) моё время (в.т.ч. и образ жизни).
3) моя учёба/работа.
4) моя личная жизнь.
всё что захочу, я расскажу сам.

Ну так это решается замком на двери твоей комнаты (как уже советовали) и расписанием уборки мест общего пользования. Только самому это соблюдать и не гадить вне пределов комнаты. Ни о чем не просить, не выдвигать никаких требований вообще, но и их требования, кроме изначально задекларированных, игнорировать. По максимуму отказаться от их помощи. По возможности меньше бывать дома. И терпеть.

Поверь, тебе неприятно то, что тебе говорят родители, не оттого, что мама-Драйзер, а оттого что ты в свое время у них не отвоевал эту самую личную свободу, и до сих пор остался в их глазах маленьким ребенком. Я это тоже проходила, но мне легче, я женщина, а потому в 18 лет отбыла жить к бойфренду - бармену и бас-гитаристу малоизвестной рок-группы, который изрядно не нравился маме.

Да, отношения в результате испортятся. Как минимум, на год-два. Но в итоге с тобой начнут разговаривать как с равным, а потом придет время, и ты сам, сознательно и по собственной воле начнешь выполнять то, чего от тебя требовали родители.