21

"Я умный потому, что другие глупее" default/smile

22

ага.

спасибо default/smile

23

хотя мне сложно представить ответ на вопрос "почему вы считаете себя _умнее других_" без сравнения с показателями этих самых других...

24

Это был бы ответ в духе "я называю умом..., у обладаю этим качеством в такой-то степени..."
Ну например:
12. Почему?

Лопата. Умы разных людей несравнимые понятия. (с)синоптик

25

мне кажется, этот ответ как минимум некорректен и не имеет отношения к вопросу. "почему вы считаете себя умнее других? -- потому что умы разных людей несравнимые понятия" -- полный бред же. "потому что я умный" -- тоже полный бред. невозможно дать _корректный_ ответ на этот вопрос без сравнения. следовательно, доминирующие логики будут по определению давать исключительно некорректные ответы? тогда того же иванесса следует немедленно затипировать в подстраивающиеся -- только что прочитала у него абсолютно корректный, построенный на сравнении с другими людьми ответ default/smile

26

-q- пишет:

тогда того же иванесса следует немедленно затипировать в подстраивающиеся -- только что прочитала у него абсолютно корректный, построенный на сравнении с другими людьми ответ default/smile

а если кто-то, чье поведение Иванес способен "моделировать", в свою очередь способен "моделировать" поведение Иванеса? кто умнее?
написал он, конечно, красиво, но не больше default/smile

27

Иванесс, вроде, извинился за плагиат в ответе на этот вопрос. Извинился перед 2-ым Логиком.

28

rpt:

следовательно, доминирующие логики будут по определению давать исключительно некорректные ответы?

29

Я считаю ответ на вопрос "Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?" в виде "Умы разных людей нельзя сравнивать" абсолютно корректным.

30

spyke пишет:

Я считаю ответ на вопрос "Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?" в виде "Умы разных людей нельзя сравнивать" абсолютно корректным.

это верно. просто мне показалось, что это был ответ на вопрос "почему вам кажется, что вы умнее ... ". вероятно, я ошиблась. да, ответ "мне так не кажется" -- вполне корректен и адекватен доминирующей логике. но тогда получается, что доминирующая логика не может считать себя умнее других. потому что это уже предполагает сравнение. любопытно.

31

-q- пишет:
spyke пишет:

Я считаю ответ на вопрос "Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?" в виде "Умы разных людей нельзя сравнивать" абсолютно корректным.

это верно. просто мне показалось, что это был ответ на вопрос "почему вам кажется, что вы умнее ... ". вероятно, я ошиблась. да, ответ "мне так не кажется" -- вполне корректен и адекватен доминирующей логике. но тогда получается, что доминирующая логика не может считать себя умнее других. потому что это уже предполагает сравнение. любопытно.

Нет, не ошиблась. Сравнение умов разных людей невозможно, следовательно каждый может полагать свой ум столь невъебенным, сколь ему хочется, и сообразно сигналам с нижних функций, конечно. Если 3В хочет быть лучшим, то он хочет быть лучшим во всем, поэтому, понимая относительность категории ума в смысле определения, он будет считать себя умным, пока другие не докажут обратного (а они не смогут этого ему доказать, в силу той-же неопределенности определений) default/smile)

"доминирующая логика не может считать себя умнее других. потому что это уже предполагает сравнение."
Действительно так, сплошь и рядом 1Л, 3Л пишут, что не могут однозначно определить, считать ли себя умнее. Поэтому разбивают ум на подкатегории и пытаются сравнивать по ним.
Занятно это бывает, например, у 1Л2Ф. Для них характерно дробить ум на абстрактный и житейский, а те на эрудицию/находчивость и знание людей/знание вещей и так до бесконечности... Выбирая в результате какую-то чисто физическую подкатегорию, которую они уже в состоянии сравнивать с такой-же у других людей, они пишут "в смысле знания, какой контакт в электроприборе куда приткнуть, я, конечно, умнее многих", ну, утрирую, конечно.
Для 1Л2Э будем иметь "в смысле знания человеческой природы и понимания, почему кто-то поступает так-то, я действительно часто умнее"...

32

spyke пишет:

Нет, не ошиблась. Сравнение умов разных людей невозможно, следовательно каждый может полагать свой ум столь невъебенным, сколь ему хочется, и сообразно сигналам с нижних функций, конечно. Если 3В хочет быть лучшим, то он хочет быть лучшим во всем, поэтому, понимая относительность категории ума в смысле определения, он будет считать себя умным, пока другие не докажут обратного (а они не смогут этого ему доказать, в силу той-же неопределенности определений) default/smile)

грубо говоря, "я считаю себя умнее других потому, что мне так хочется, а опровергнуть это вы все равно не сможете" и никаких претензий на логику? что ж, в качестве стеба сойдет default/smile

33

-q- пишет:

грубо говоря, "я считаю себя умнее других потому, что мне так хочется, а опровергнуть это вы все равно не сможете" и никаких претензий на логику? что ж, в качестве стеба сойдет default/smile

Какие могут быть претензии у первой функции... Она-ж "для себя".

34

А кому не кажется что он умнее - тем что?

Margie пишет:

А кому не кажется что он умнее - тем что?

Это 4-ая Л.

36

зглнулслчно пишет:
Margie пишет:

А кому не кажется что он умнее - тем что?

Это 4-ая Л.

Или нижестоящие функции не подзуживают высокую логику искать подтверждения собственной "умности". default/icon_mrgreen

37

зглнулслчно пишет:
Margie пишет:

А кому не кажется что он умнее - тем что?

Это 4-ая Л.

следуя этой логики любой человек с 1Л уверен, что он самый умный
а это не так
1Л уверен в своих выводах, но только полный тупийца будет утверждать, что он самый умный

38

зглнулслчно пишет:
Margie пишет:

А кому не кажется что он умнее - тем что?

Это 4-ая Л.

Отлично, вот вопрос с моей 4 и решился default/smile

39

Margie пишет:

А кому не кажется что он умнее - тем что?

Тем премию за адекват default/smile