41

с чего вы взяли, что десятипальцевым методом мы будем печатать быстрее, если мы _уже_ печатаем быстрее большинства окружающих? имхо необоснованное предположение.

-q- пишет:

с чего вы взяли, что десятипальцевым методом мы будем печатать быстрее, если мы _уже_ печатаем быстрее большинства окружающих? имхо необоснованное предположение.

так а цель стоит печатать быстрее чем сейчас или быстрее чем большинство окружающих? default/smile

43

цели вообще не стоит; насколько я понимаю, и меня, и шатенуар устраивает существующее положение дел default/smile

-q- пишет:

цели вообще не стоит; насколько я понимаю, и меня, и шатенуар устраивает существующее положение дел default/smile

ну меня тогда тоже default/smile

45

AKA пишет:
chatenoir пишет:
AKA пишет:

достаточно чтобы оправдать мучения овладевания новой техникой. default/tongue

Достаточно мне этого или нет, я сама решу :-) Ты посчитай плиз.

в моём случае я в среднем каждую одиннадцатую страницу получал "на халяву". оцени объём текста за близжайшие 20-30 лет, раздели на 10 умножь на среднее время ты тратишь на одну страницу, при желании домножь результат на коэф. разницы между рыхлым неповоротливым бальзаком и быстрой напой с хорошей моторикой (коэф. прикинь сама), отними время, которое ты предполагаешь затратить на тренировку (допустим, 4 уикэнда) - и вот твой результат.  default/smile

ЗЫ. да, для получения годового показателя подели результат на кол-во лет, которое ты приняла за базу.

Пропущена исходная скорость печати, какая у тебя была скорость печати до освоения десятипальцевого метода? Дело в том, что я и так очень быстро печатаю.

кроме скорости есть еще и эргономика.

47

zverek пишет:

кроме скорости есть еще и эргономика.

Ой, ну это как раз неубедительный агрумент :-)

chatenoir пишет:
zverek пишет:

кроме скорости есть еще и эргономика.

Ой, ну это как раз неубедительный агрумент :-)

кому как.

49

Ты поищи в Инете с какой целью была придумана раскладка клавиатуры QWERTY, прозреешь на предмет эргономики :-)

chatenoir пишет:

Ты поищи в Инете с какой целью была придумана раскладка клавиатуры QWERTY, прозреешь на предмет эргономики :-)

насколько я помню чтоб литеры не цеплялись? ну это была необходимость, тут уже не до эргономики default/smile

51

chatenoir пишет:
AKA пишет:
chatenoir пишет:

Достаточно мне этого или нет, я сама решу :-) Ты посчитай плиз.

в моём случае я в среднем каждую одиннадцатую страницу получал "на халяву". оцени объём текста за близжайшие 20-30 лет, раздели на 10 умножь на среднее время ты тратишь на одну страницу, при желании домножь результат на коэф. разницы между рыхлым неповоротливым бальзаком и быстрой напой с хорошей моторикой (коэф. прикинь сама), отними время, которое ты предполагаешь затратить на тренировку (допустим, 4 уикэнда) - и вот твой результат.  default/smile

ЗЫ. да, для получения годового показателя подели результат на кол-во лет, которое ты приняла за базу.

Пропущена исходная скорость печати, какая у тебя была скорость печати до освоения десятипальцевого метода? Дело в том, что я и так очень быстро печатаю.

глупости. нам не нужна исходная скороть печати, нам нужен прирост, достигающийся в результате использования патипальцевой системы. т.е. нас не интересует значение А, нас интересует значение  В/А-1.

я предложил за базу свой ( прибл. 10%), и подправить его разумным коэффициэнтом по твоему выбору. default/smile

суть такой методики - показать, что при довольно пессимистичных прогнозах, выражающихся в низком значении этого коэф., NPV проэкта будет оставаться позитивным. спорить ты можешь таким путём: показать наличие альтернативных проэктов с более высокой NPV, таким образом демонстрируя высокую WACC или завысить стоимость личного Leisure time, что, в конечном итоге, опять же повышает WACC.

52

zverek пишет:
chatenoir пишет:

Ты поищи в Инете с какой целью была придумана раскладка клавиатуры QWERTY, прозреешь на предмет эргономики :-)

насколько я помню чтоб литеры не цеплялись? ну это была необходимость, тут уже не до эргономики default/smile

Раскладка была придумана чтобы уменшить скорость печати и чтобы литеры не цеплялись в итоге :-) Эргономика блин.

53

chatenoir пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Ты поищи в Инете с какой целью была придумана раскладка клавиатуры QWERTY, прозреешь на предмет эргономики :-)

насколько я помню чтоб литеры не цеплялись? ну это была необходимость, тут уже не до эргономики default/smile

Раскладка была придумана чтобы уменшить скорость печати и чтобы литеры не цеплялись в итоге :-) Эргономика блин.

шатэ, вопрос не в максимальной скорости которую ты достигаешь, а насколько ты после определённого времени устаёшь и насколько печать требует концентрации, что после 2-3 часов работы сказывается на средней скорости.

54

AKA пишет:
chatenoir пишет:
zverek пишет:

насколько я помню чтоб литеры не цеплялись? ну это была необходимость, тут уже не до эргономики default/smile

Раскладка была придумана чтобы уменшить скорость печати и чтобы литеры не цеплялись в итоге :-) Эргономика блин.

шатэ, вопрос не в максимальной скорости которую ты достигаешь, а насколько ты после определённого времени устаёшь и насколько печать требует концентрации, что после 2-3 часов работы сказывается на средней скорости.

А я не машинистка, мне 2-3 часа в день печатать не надо default/icon_smile_approve

55

chatenoir пишет:
AKA пишет:
chatenoir пишет:

Раскладка была придумана чтобы уменшить скорость печати и чтобы литеры не цеплялись в итоге :-) Эргономика блин.

шатэ, вопрос не в максимальной скорости которую ты достигаешь, а насколько ты после определённого времени устаёшь и насколько печать требует концентрации, что после 2-3 часов работы сказывается на средней скорости.

А я не машинистка, мне 2-3 часа в день печатать не надо default/icon_smile_approve

не надо - так не надо.