421

Melamori пишет:
solariss пишет:
Melamori пишет:

ну о результате объективно в этом деле судить ваще вряд ли возможно.
но обычно все же неплохо видно, ищет человек причину или отмазку.   default/smile

чет у нас с тобой подозрительно много общих совпадающих мнений ))))

ага, я обратила внимание. думаешь, это имеет отношение к метаболизму?   default/smile

ну... пола и возраста явно не достаточно ))

422 Отредактировано markiza (10.09.2007 10:22:21)

ardilla пишет:
markiza пишет:

О! Ну и понятно, откуда у конфликта ноги растут. Так и вижу картину: несчастного, соскребшего последнюю шелуху с супер-эго, ведут под белы рученьки в лечебницу закрытого типа, а он кричит: "Я - Наполеон! Я - Наполеон!"

как раз те, кто на одном суперэго шарашат, быстрее в дурку попадают. ибо суперэго и есть блок неврозов.

Короче, неокрепшим личностям не рекомендуется.
Хватит дурака валять! Работать, негры! Работать! Надо ВВП удваивать, а тут глядишь, последние люди в России, у которых есть мозги, посъезжают с катушек!

423

ardilla пишет:

кстате, насчет бытия собой. а ведь это одна из фишек соционики: возможность соскоблить шелуху суперэго и так далее. или рекламный ход соционики, не важно. все равно привлекает. и примечательно, что "быть собой" выражается в следовании тимному поведению, как его понимают соционики или сам типируемый. это парадоксально, но загоняя, хотя бы слегка, свое поведение в модель А (точнее, в трактовки модели А), человек нисколько не сомневается, что становится "все настоящее и настоящее" (*я так лично, во снах, а тем паче когда выпью, до сих пор уверена, что моя модель информационного метаболизма состоит из трех значков в ментале, и два из них экстравертные, но от стремления "быть собой" меня даже это не освобождает на сто процентов...)

не заметила за собой особо ничего из этого. не стала воспринимать себя "настоящее", и больше следовать тимному поведению тоже вроде не начала.
радость узнавания себя в образе  - да, была, большая. объяснения личным заморочкам случаются очень качественные.  но воздействия всего этого на свое нутро я не ощущаю. то ли у меня стадия увлечения не та, то ли "шелуху суперэго" я успела благополучно соскоблить до этого увлечения.
собственно, я в своей жизни только тем и занималась (не считая отношений, конечно же), что соскабливала с себя что-то лишнее да вытаскивала изнутрей что-то казавшееся более настоящим. ну и осознавала все это дело во всех позах до потери пульса. так что соционика (и психософия) просто предоставили мне стеллажик (один из) для раскладывания нарытого по полочкам.   default/smile

424

однако, когда появляется схе-ма.... это же почти инструкция...

425 Отредактировано manager (10.09.2007 13:29:11)

Melamori пишет:

я в своей жизни только тем и занималась (не считая отношений, конечно же), что соскабливала с себя что-то лишнее

"Выпила - и сбросила с себя что-то лишнее. "Если она сбросит, - подумал я, - если она, следом за этим лишним, сбросит и исподнее - содрогнется земля и камни возопиют"" (с)

:green :green :green

426

manager пишет:

["Выпила - и сбросила с себя что-то лишнее. "Если она сбросит, - подумал я, - если она, следом за этим лишним, сбросит и исподнее - содрогнется земля и камни возопиют"" (с)

default/big_smile  ну до содроганий земли обычно не доходит (только  почвы под собственными ногами). default/icon_mrgreen

427

solariss пишет:
Klava пишет:
solariss пишет:

ты тоже пыталась "сверху вниз" внушить моральные ценности?

У меня нет моральных ценностей. Но мужчины у меня часто замолкают, и надолго. Потом одни уходят, другие остаются - тоже надолго

ты их так не насилуешь, вобщем, ты вообще не насилуешь, достаточно лехкая, правда со своими тараканами, а там чистай вады насилие. а какой мужык стерпит это, да никакой

А мазохист? еще и добавочки попросит...

428

markiza пишет:
ardilla пишет:
markiza пишет:

О! Ну и понятно, откуда у конфликта ноги растут. Так и вижу картину: несчастного, соскребшего последнюю шелуху с супер-эго, ведут под белы рученьки в лечебницу закрытого типа, а он кричит: "Я - Наполеон! Я - Наполеон!"

как раз те, кто на одном суперэго шарашат, быстрее в дурку попадают. ибо суперэго и есть блок неврозов.

Короче, неокрепшим личностям не рекомендуется.
Хватит дурака валять! Работать, негры! Работать! Надо ВВП удваивать, а тут глядишь, последние люди в России, у которых есть мозги, посъезжают с катушек!

ты это себе скажи, а потом подумай, надо ли это говорить комуто ещё

429

Табурет пишет:
markiza пишет:
ardilla пишет:

как раз те, кто на одном суперэго шарашат, быстрее в дурку попадают. ибо суперэго и есть блок неврозов.

Короче, неокрепшим личностям не рекомендуется.
Хватит дурака валять! Работать, негры! Работать! Надо ВВП удваивать, а тут глядишь, последние люди в России, у которых есть мозги, посъезжают с катушек!

ты это себе скажи, а потом подумай, надо ли это говорить комуто ещё

А мне все равно нишиша не платят. И даже если мой мозг умрет на качестве работы это не скажется. Так что, если посмотреть с другой стороны, начерта мне ВВП, если у Абрамовича его миллионы вырастут в 2 раза, а у меня мои копейки вырастут в 2 раза?
Чччччерт! Что-то у меня противоречивые мысли.

430

markiza пишет:

Чччччерт! Что-то у меня противоречивые мысли.

пора копить на психолога. Хм... или на психиатра?

431

Надо работу менять, чтоб работать хотелось. И никакие психиаторы не нужны. А то какая цель-то в жизни? 3 рубля получить? Это недостойно чернологика!

432

markiza пишет:

Надо работу менять, чтоб работать хотелось. И никакие психиаторы не нужны. А то какая цель-то в жизни? 3 рубля получить? Это недостойно чернологика!

Сообщений: 446 -- можно

Убей себя об стол!!!!!!!!!!!

433

Табурет пишет:
markiza пишет:

Надо работу менять, чтоб работать хотелось. И никакие психиаторы не нужны. А то какая цель-то в жизни? 3 рубля получить? Это недостойно чернологика!

Сообщений: 446 -- можно

Убей себя об стол!!!!!!!!!!!

Я ж ради искусства. Могла бы вместо этого сделать что-то важное для человечества. Но не стала.

434

markiza пишет:

Я ж ради искусства. Могла бы вместо этого сделать что-то важное для человечества. Но не стала.

человечество это оценит...

435

markiza пишет:
Табурет пишет:
markiza пишет:

Надо работу менять, чтоб работать хотелось. И никакие психиаторы не нужны. А то какая цель-то в жизни? 3 рубля получить? Это недостойно чернологика!

Сообщений: 446 -- можно

Убей себя об стол!!!!!!!!!!!

Я ж ради искусства. Могла бы вместо этого сделать что-то важное для человечества. Но не стала.

тогда об стул!

436

Все равно не ценят!

437

markiza пишет:

Все равно не ценят!

а тебя посмертно оценят, выбирай стол по красивше и уперёд

438

Табурет пишет:
markiza пишет:

Все равно не ценят!

а тебя посмертно оценят, выбирай стол по красивше и уперёд

Пойду в аптеку, куплю йаду
Аптека йаду не дает!
Тогда молоденька маркизка
Через мальчишку пропадет!

Это не мое. Это народная блатная хороводная.

439

FeYka пишет:

так, вернемся к теме=)

Некоторые Бользаги нарываюцца, ох, нарываюцца default/icon_smile_evil

440

Некоторых надо пиздить